Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Гориллка 07.02.2019 19:44

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 549752)
С открытием Тавриды, пробка Приморский-Фео станет меньше, но я думаю всё равно медленно ползти придётся. Фео-Орджо пробок не видел - тупиковая дорога.

Да я бы сама с удовольствием в сентябре поехала, но у нас первый класс. Так что не судьба... Фео-Орджо - пробок не видел - это ж хорошо. Я никуда дальше Феодосии выезжать и не собираюсь. Спасибо.

AEN 07.02.2019 19:49

Гориллка, В Орджо пляж был сильно загружен в прошлом Сентябре. Ранее фотку выкладывал.
В Августе, в самый пик сезона, возможно переполнение пляжа.

Пропустил. Эллинги Старт - это не в Орджо, а рядом, не доезжая. Там думаю будет свободнее. Потом скиньте фотки пляжа в час пик.

Гориллка 07.02.2019 20:00

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 549754)
Гориллка, В Орджо пляж был сильно загружен в прошлом Сентябре. Ранее фотку выкладывал.
В Августе, в самый пик сезона, возможно переполнение пляжа.

А мы не в самом поселке. Мы на отшибе. Эллинг Старт. Не слышали? У них свой пляж, маленький. Но только на них расчитанный. Переполненный пляж нам противопоказан. Мы ж с коляской.

AEN 07.02.2019 20:24

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 549755)
А мы не в самом поселке. Мы на отшибе. Эллинг Старт. Не слышали? У них свой пляж, маленький. Но только на них расчитанный. Переполненный пляж нам противопоказан. Мы ж с коляской.

Да, поправил своё сообщение. Не сразу понял, что вы в эллинги.
Про коляску помню, поэтому и подумал: как спускаться на пляж (там лестница) и как искать свободное место.
В эллингах проблем не должно быть.

А кроме поездок в Фео, рекомендую покататься по ближайшим природным достопримечательностям. Ну, если вам они интересны, конечно.

Гориллка 07.02.2019 20:47

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 549754)
Пропустил. Эллинги Старт - это не в Орджо, а рядом, не доезжая. Там думаю будет свободнее. Потом скиньте фотки пляжа в час пик.

А как жа. Обязательно.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 549758)
А кроме поездок в Фео, рекомендую покататься по ближайшим природным достопримечательностям. Ну, если вам они интересны, конечно.

Ой, нам все интересно. Покатаемся, конечно. Где может и пешочком прорвемся. Фитнес опять же. На все группы мышыц.

Подводник 08.02.2019 08:57

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 549734)
как у Вас там дорожная напряженность с десятых чисел августа до двадцать последних чисел - зашкаливает?

В этом то и дело, что это самый пик, с завышенными ценами.
А так правда написали, теперь сентябрь уже не "пустынный", народ едет.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 549759)
Ой, нам все интересно. Покатаемся, конечно. Где может и пешочком прорвемся. Фитнес опять же. На все группы мышыц.

Народа тьма, полящие солнце, явно внесут коррективу.
На сколько дней едите, где планируете стоять? Я бы советовал выделить 2-3 дня и проехаться маршрутом от Орджоникидзе по ЮБК в сторону Тарханкута. Так как с коляской посмотрел бы Судак - Генуэзскую крепость, можно не заходить=)
Далее дорога до Алушты, она живописная и красивая. С купанием около Чабан-Куле, Заезжаете на Демерджи и смотрите с подножья. 4х4 дастер может вывести к подножью=)
Воронцовский парк и дворец.
Затем можно или в сторону Балаклавы или на Ай-Петри со спуском в Бахчисарай.

Получается галопом, но "сливочным" галопом, я даже завидую - хочу увидеть вновь впервые=)
Вообще в Крыму очень много всего и отпуска не хватит=)

Strusto 08.02.2019 09:49

Артем, а чего Беседку Воспоминаний не советуешь? Туда ж прям заехать можно, и виды отличные.

Подводник 08.02.2019 10:40

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 549798)
Артем, а чего Беседку Воспоминаний не советуешь? Туда ж прям заехать можно, и виды отличные.

Потому что отдыхая в Орджоникидзе это место они посетят между морем и обедом, его же нельзя не посетить, "планер" с дороги видно.:drinks:
Звездопад воспоминаний - соответственно "чуть" дальше.

AEN 08.02.2019 15:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 549804)
Потому что отдыхая в Орджоникидзе это место они посетят между морем и обедом, его же нельзя не посетить, "планер" с дороги видно.

Надо всё же уточнить. "Планер" видно с дороги на Коктебель. Прямо у подножия горы с "планером" проезжаем. А Гориллка собралась ездить по маленькой дорожке Фео-Орджо. Она в стороне, восточнее. От туда не видно.
Но заехать туда надо обязательно.

Маршрут ты предложил классный, но не каждый выдержит. Я точно не осилю. Это для молодых и крепких.

Гориллка 08.02.2019 16:33

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 549787)
На сколько дней едите, где планируете стоять? Я бы советовал выделить 2-3 дня и проехаться маршрутом от Орджоникидзе по ЮБК в сторону Тарханкута. Так как с коляской посмотрел бы Судак - Генуэзскую крепость, можно не заходить=)

Мы с 15 по 27 августа. Стоять будем в Старте, в эллинге. Так что самый главный минус "тьма народа" я надеюсь нам не грозит. Огромное спасибо за подсказки. Все, что Вы перечислили мы стопудово в один раз не осилим. Потому как хочется на море потюленить. Но что-то обязательно проедем.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Было бы времени побольше - обязательно бы до Севастополя доехала. Я была там один раз и даже страшно сколько ..дцать лет назад, еще студенткой. Но в город я ВЛЮБИЛАСЬ. Но, наверное, не в этот раз.

AEN 08.02.2019 17:58

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 549841)
Потому как хочется на море потюленить. Но что-то обязательно проедем.

Когда хочется прокатиться, походить и потюленить, то мы делаем однодневные выезды на ближайшие "дикие" пляжи. Пока часть семьи купается, я обхожу окрестности и даже поспать в тенёчке успеваю. :) Все довольны. И по пути туда-обратно проезжаем интересные места.

Если так поедете, то советую выезжать как можно раньше - на рассвете. А ещё лучше до рассвета. Пока нет жары. И пока имеется выбор места стоянки.
Конечно с собой надо брать еду, питьевую и техническую воду для душа. Пляжный зонт или тент от солнца. Накануне следить за прогнозом погоды на предмет сильной жары и сильного ветра.
К некоторым пляжам можно близко подъехать на машине и на коляске плавно спуститься. Только не знаю, как по пляжному песку катить, вязнуть будет.

Гориллка 08.02.2019 19:48

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 549849)
Только не знаю, как по пляжному песку катить, вязнуть будет.

Будет, куда ж она денется. Дотолкаем как-нибудь. А вот про зонтик я и не подумала, спасибо за совет.

AEN 20.02.2019 00:49

С другого форума.

Цитата:

Сообщение от Deu post_id=71323 time=1550586592 user_id=4078
Сегодня проехал по Тавриде от моста до Симферополя. Удовлетворительно. Трафик умеренно-напряжённый, самосвалы и фуры в наличии, иногда приходиться плестить и получать камни в лоб, местами прямо на трассе работают экскаваторы, образуя опасные сужения проезжей части. Короче, работы ещё очень много и ни о какой высокой средней скорости пока говорить не приходится. Не приведи Бог, если Вы едете с маленькими детьми, и вдруг им приспичило в туалет или покушать, т.к. остановиться зачастую просто негде, или есть где, но всё это прямо посреди стройки, пыли и шума машин. Только одну площадку для отдыха видел более-менее пригодную между Фео и Белогорском. Заправок считай что нет. Виднеются "старые" заправки на старой трассе, но к ним нужно искать какие-то пути проезда.

Качество чернового асфальта нормальное, но местами уже есть сильные просадки, подкидывает. Видимо, само основание дороги проседает. Но это редко.

По трассе работают экипажи ДПС на предмет обгона в запрещённых местах, а мест таких очень много, чуть ли не 80% трассы.

Объездная Симферополя стала хуже. Перед съездом на Евпаторию ямы огромные, горзящие здоровью авто. Трасса от аэропорта почти до Сак отвратительная: ямы, неровности.



---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN post_id=71329 time=1550599379 user_id=3409
Цитата:

Сообщение от Deu post_id=71323 time=1550586592 user_id=4078

Качество чернового асфальта нормальное, но местами уже есть сильные просадки, подкидывает. Видимо, само основание дороги проседает. Но это редко.


Поворчу немного.
Последние два года ездил по местной дороге, по которой самосвалы возили щебень/песок от жд станции на Тавриду. Продавили дорогу вусмерть. Ямищи засыпали тем же, перевозимым ими, щебнем. А то свои самосвалы импортные переломали бы.

Я не строитель, но невооруженным взглядом видно, что возили местный белый щебень. А он мягкий, известковый. В ямах истирается в пыль от колёс машин.
Сразу возник вопрос - как будет жить Таврида на таком щебне?
Я в Сентябре одну просадку уже видел. Сразу при въезде в Крым после моста.

Ещё читал в местных новостях, что Абхазия начинает поставки щебня в Крым. Оно и понятно, Кавказский щебень более качественный, твёрдый, из гранита и т.п. Только почему поставки под конец строительства?

Поэтому просадкам новой дороги не удивлён. :-(


Senz 21.02.2019 07:04

Летом ездил своим ходом. Решил мост новый опробовать. Всё хорошо было, но после Керчи ни дороги, ни удовольствия. Сплошная пробка до Феодосии. Но строят. Может этом году решусь посмотреть чего настроили.

OrlinoS 24.02.2019 13:08

Строят....объездную Симферополя уже запустили,то есть на въезде в симфер со стороны Феодосии,направо и фсё)) выезжаешь сразу за Чистеньким,в сторону Севастополя.

Jora 28.02.2019 11:26

Народ, подскажите по Крыму пару вопросов:
На каких заправках лучше заправляться
Как там со связью? Что лучше, взять тут симку МТС или там на месте Волну или что там ещё есть

Aargh68 28.02.2019 11:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 551701)
Народ, подскажите по Крыму пару вопросов:
На каких заправках лучше заправляться
Как там со связью? Что лучше, взять тут симку МТС или там на месте Волну или что там ещё есть

Симку МТС, и обязательно домашнюю. Тарифы лучше смартоаские.
Я заправлял и бензин, и дизель на : ТЭС, АТАН, WOG
Ну и, в принципе, верно:
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1551346741

Jora 28.02.2019 11:42

Блин, Черноморское - Евпатория как раз мой маршрут... Ну ладно, там недалеко)

Лис 28.02.2019 14:44

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 551701)
Народ, подскажите по Крыму пару вопросов:
На каких заправках лучше заправляться
Как там со связью? Что лучше, взять тут симку МТС или там на месте Волну или что там ещё есть

Если нужен тырнет, лучше взять "волну"(тот же МТС местный). У наших операторов тарифы драконовские. (по крайней мере были в конце октября 2018)...

AEN 28.02.2019 15:47

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 551701)
Как там со связью? Что лучше, взять тут симку МТС или там на месте Волну или что там ещё есть

Брал на отпуск МТС-Тарифище. Думал всё включено и не понял совета Подводника про пакет "Россия+". В итоге, все деньги выжрал роуминг.
Поэтому, к любому тарифу МТС нужен пакет "Россия+" для Крыма. Сейчас может быть название сменилось, надо проверять.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors