Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Hunter73 19.03.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 553106)
Аналогично. Все карты бесплатные. И даже за СМС-информирование не плачу, отказался.
Если бы много ездил, то оформил бы карточку с 10% за топливо, а сейчас уже много лет 5%. Заправляться за наличку не вижу смысла.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------


Я где-то слышал, что молоко из-под коровы может быть опасным из-за каких-то коровьих заболеваний. А пастеризованное молоко - безопасно.
Это правда или вруть?

ВОЗ и глобальный лохотрон с гриппом

Деньги уже давно пересилили мораль, под них всегда можно подвести парочку легенд о птичем, свиному гриппе и под это дело уничтожить "зараженных" конкурентов и впаривать не нужные микстуры.

Андрей1974 19.03.2019 21:19

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 553106)
Я где-то слышал, что молоко из-под коровы может быть опасным из-за каких-то коровьих заболеваний. А пастеризованное молоко - безопасно.
Это правда или вруть?

Опасным оно может быть, если доярка не помыла перед дойкой корове вымя, свои руки и ведро куда будет доить. Тогда если не прокипятить, можно хорошо травануться (моя супруга лет десять назад купила молоко у бабули на обочине, не смотря на моё предупреждение стала его пить, в итоге не хило траванулась)
Плюс у современной молодёжи организм может не принять парное молоко (это мы в детстве спокойно ели зелёные не спелые сливы и запивали водой из колодца), и с большой долей вероятности ночь на горшке им обеспечена :smile:

More 19.03.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 553510)
Опасным оно может быть, если доярка не помыла перед дойкой корове вымя, свои руки и ведро куда будет доить.

Эт точно. Тогда и запах от него может быть не очень.
Но, в большинстве случаев местные хозяйки у которых покупают молоко и молочную продукцию "со двора", очень тщательно следят за чистотой и качеством.

Потому что прекрасно знают, не дай Бог хоть раз у неё случится прокол, и никто у неё больше покупать не будет.
"Деревенский телеграф" эту информацию разнесет в 5 секунд, и об этом тут же узнают "не только лишь все".)))

DasterMaster 19.03.2019 22:40

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 553510)
Плюс у современной молодёжи организм может не принять парное молоко (это мы в детстве спокойно ели зелёные не спелые сливы и запивали водой из колодца), и с большой долей вероятности ночь на горшке им обеспечена :smile:

Навсегда запомню, как мы с братом в детстве играли в деревне, наступало время обеда, бабушка шла через несколько домов к соседке, у которой была корова. Возвращалась или с железным белым бидоном или с трехлитровой банкой парного молока. Мы обязательно отпивали и дальше бежали. Аж на слезу пробило :sad:
Зеленые еще сливы на школьном стадионе оборвешь всей гурьбой, помнешь их и сидишь ешь, потом за такими же зелеными яблоками шли. Вот было время..

Hunter73 19.03.2019 22:47

Цитата:

за такими же зелеными яблоками шли.
С солью - ништяк было. Особенно в чужих садах.

More 21.03.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 553646)
Вообще я офигеваю с новых цен Ниссана.

Я офигеваю от цен не только Ниссана, но и на картошку тоже. :sarcastic: ))

dg972 21.03.2019 12:50

Цитата:

Два истребителя Су-27 были подняты в воздух для сопровождения стратегического бомбардировщика ВВС США Boeing B-52H Stratofortress, двигавшегося в сторону российской границы. Об этом сообщает Минобороны России, видео с американским самолетом доступно на странице ведомства на YouTube.

В министерстве отметили, что воздушную цель обнаружили российскими средствами контроля на значительном удалении от границы, после чего взяли на сопровождение. Истребители из состава дежурных сил также идентифицировали самолет. На аэродром базирования они вернулись после того, как бомбардировщик изменил траекторию полета.

Как сообщается в Twitter-аккаунте PlaneRadar, который отслеживает полеты военной авиации, B-52H взлетел с британской авиабазы Фэрфорд в Глостершире. Он отработал условную атаку на базу Балтийского флота.
Щупают, провокаторы...

kval300 21.03.2019 22:07

Ну так военным и положено это делать что нашим что ихнем!!!:)

Kladovchik.2011 22.03.2019 06:47

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 553680)
Ну так военным и положено это делать что нашим что ихнем!!!:)

"За всё уплачено!".(с)
Это их работа.

vlad60 22.03.2019 22:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553648)
Я офигеваю от цен не только Ниссана, но и на картошку тоже. ))

Понятно что от подобного офигевают все нормальные люди....Думаю как же так, зарплата маленькая а цены все выше и выше...если не покупают то цены должны двигать вниз...логика обычного рынка. Но это оказывается не про нас...так почему же все на оборот? А ларчик просто открывался, не менее 80% экономики в "тени" и как следствие такая экономика на реальную ситуацию не реагирует, просто живет своей жизнью...да, все тяжелей, да, все сложней, но все таки живет...думаю, что только пока живет... имхо.

Hunter73 22.03.2019 22:13

Цитата:

не менее 80% экономики в "тени"
А она у нас есть, эта экономика ?! По моему в основном осталось только купи-продай-окажи услуги, да ещё вывези природные ресурсы и продай за бугром. А экономика не живет, а деградирует, до определённого момента, а потом просто рухнет и станет как в начале 90-х, только вот задела советского наследия в виде доставшихся ресурсов, заводов и фабрик, уже не будет.

More 22.03.2019 22:24

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 553747)
если не покупают то цены должны двигать вниз...логика обычного рынка.

Пока ещё покупают.
Пока подкожный жирок ещё не все и не весь проели.
Вот когда в ТОП-25 по продажам авто останутся только 2 марки машины - Бентли и Гранта, вот тогда, значит, всё, Незнайка на Луне... :sarcastic: ))

Hunter73 22.03.2019 22:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553749)
Пока ещё покупают.
Пока подкожный жирок ещё не все и не весь проели.
Вот когда в ТОП-25 по продажам авто останутся только 2 марки машины - Бентли и Гранта, вот тогда, значит, всё, Незнайка на Луне... :sarcastic: ))

Реально :acute: машины для господ и рабов.

DasterMaster 22.03.2019 23:15

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 553520)
С солью - ништяк было. Особенно в чужих садах.

Где вы брали соль? :shok: С собой носили что ли?
А в чужих садах - да! Там всегда вкуснее было ))

Hunter73 22.03.2019 23:17

Цитата:

Сообщение от DasterMaster (Сообщение 553754)
Где вы брали соль? :shok: С собой носили что ли?
А в чужих садах - да! Там всегда вкуснее было ))

Конечно, в спичном коробке, а ели с солью не только яблоки, вообще всё что зелёное и не только, и можно было запихнуть в рот. :preved:

More 24.03.2019 07:48

Светодиодное враньё невиданных масштабов

More 24.03.2019 07:52

Белорусы не нашли мяса в смоленских мясных консервах

cap obvious 27.03.2019 08:08

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 554158)
Я вот одного понять не могу. Правила должны работать? Вроде как да. Государство, в данном случае, выполняет роль регулятора - вводит правило и обеспечивает их выполнение. В чем фашизм-то? Или что под фашизмом понимается?
Вот лично я не имею морального права злиться, когда я стою в пробке, а мимо пролетают автобусы.
А станет невыгодно ездить в Москву, значит буду ездить в другое место. А все мои хотелки и жажда "либерастии" к нуждам общества и роли государства имеет очень слабое отношение.
А вот где государству надо привет передать, это в том, что в дополнение к ограничениям надо инфраструктуру строить, причем по уму. И отвечать за трату общественных средств. "У каждой ошибки есть имя и фамилия."

Правовое государство и тотальный контроль -- не одно и то же. Во-первых, абсолютного соблюдения всех законов нигде не будет, пока человек является живым разумным существом. Один из основных принципов разумной цивилизации -- свобода воли. Применительно к соблюдению ПДД это означает, что должны быть какие-то послабления, хотя бы мелкие. Люди никогда не будут ходить по струнке, они не роботы. Этого не нужно ни людям, ни государству.

Возможность не быть полностью подконтрольным государству является залогом как высокого уровня жизни граждан, так и развития государства в целом. Государство, где граждане, находящиеся под полным его контролем, принудительно выполняют все нелепые законы,-- это концлагерь. С известным концом.

То, что у нас происходит, вообще никакого отношения к правовому государству не имеет. Если стоит задача соблюдения ПДД, надо начинать с другого конца: с уважения к закону.

Я не говорю, что контроль посредством высокотехнологичных методов не имеет права на жизнь. Он может быть. Но это последние штрихи в наведении порядка на дорогах. Завершающая стадия.

KOSH 27.03.2019 08:48

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 554164)
Правовое государство и тотальный контроль -- не одно и то же. Во-первых, абсолютного соблюдения всех законов нигде не будет, пока человек является живым разумным существом. Один из основных принципов разумной цивилизации -- свобода воли. Применительно к соблюдению ПДД это означает, что должны быть какие-то послабления, хотя бы мелкие. Люди никогда не будут ходить по струнке, они не роботы. Этого не нужно ни людям, ни государству.

Возможность не быть полностью подконтрольным государству является залогом как высокого уровня жизни граждан, так и развития государства в целом. Государство, где граждане, находящиеся под полным его контролем, принудительно выполняют все нелепые законы,-- это концлагерь. С известным концом.

То, что у нас происходит, вообще никакого отношения к правовому государству не имеет. Если стоит задача соблюдения ПДД, надо начинать с другого конца: с уважения к закону.

Я не говорю, что контроль посредством высокотехнологичных методов не имеет права на жизнь. Он может быть. Но это последние штрихи в наведении порядка на дорогах. Завершающая стадия.

Это интересно на кого мы равняемся, где возможность не быть подконтрольным является залогом? Европа? Хотите я про Францию расскажу, как там штрафуют за превышение на 5 км/ч, поворот не со своей полосы и осуществляют в течение 15 минут эвакуацию авто за выступание на пол бампера за зону парковки? Аналогично Вам приведут примеры из Германии. Там ни камера и ни полиция даже разговаривать не будут. И как-то этот "фашизм" не мешает высокому уровню жизни.
А "либерализм" ведущий к высокому уровню жизни - пропаганда уровня телеканала Дождь и НТВ из 90-х.
Правовое государство работает тогда, когда эта самая правовая система работает. Работает по определению. И работоспособность закона определяется его исполняемостью, читай, неисполнение ведёт к наказанию автоматически.
Иначе как раз получается наше любимое - "строгость компенсируется необязательностью"
И вот когда мы начали идти к "светлому западному" недешевому на каждом шагу будущему, то сразу начали стонать.
Так давайте определимся, чего мы хотим.

P.S. А "концлагерь с известным концом" не намек на наше советское прошлое?

cap obvious 27.03.2019 09:09

Сравнивать РФ с Францией и Германией нелепо. Уровень свобод несопоставим.

Повторюсь, надо начинать с уважения к закону. У нас в настоящее время царит тотальный правовой нигилизм: от регулярного перебегания гражданами на красный свет до Гаранта, кладущего с прибором на Конституцию.

Сенатор, обвиняемый в нескольких жестоких убийствах с пытками и полковник МВД с награбленным кэшем в своей квартире на миллиарды долларов! Это вообще как? И эти люди просят меня не превышать скорость на 10 км/ч??))

Отдельно замечу, я ни слова не сказал ни про либерализм, ни про "либерастию" (что вообще за концентрация на анальной теме? откуда это у всех поклонников государства-концлагеря? может, это связано как-то?). У меня взгляды, вообще говоря, право-националистические, строго перпендикулярные практикующемуся у нас квази-либерализму.

PS. Да, СССР -- хороший пример. Можно также фашистскую Германию вспомнить.

More 27.03.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 554172)
Хотите я про Францию расскажу, как там штрафуют за превышение на 5 км/ч, поворот не со своей полосы и осуществляют в течение 15 минут эвакуацию авто за выступание на пол бампера за зону парковки? Аналогично Вам приведут примеры из Германии. Там ни камера и ни полиция даже разговаривать не будут. И как-то этот "фашизм" не мешает высокому уровню жизни.

А приведите-ка мне пожалуйста примеры из Франции и Германии, когда на дороге знаки "40" годами стоят "забытые" после ремонта.
Или когда полиция с радарами по кустам сидит.
Или когда ПДД по 10 раз в месяц изменяется.
Или когда полиция сквалыжит во всяких "вкусных" местах вымогая взятки у граждан.

Что? Не найдётся такого? Вот то-то и оно.

Я там полицию, кроме муниципальной в городах, на дорогах вообще не видел. Ни разу. А ездил по этим дорогам много.

И приведу ваш же тезис: "Правовое государство работает тогда, когда эта самая правовая система работает."

У нас нет ни такой системы, ни такого государства в данный момент.
И то и другое жалкая пародия, а точнее, ширма для стрижки.

И отношения в нашем "правовом государстве" точно такие же, как в лесу: кто первый урвал, тот молодец, кто крупнее, тот и прав.

Так вот применение всяких IT-технологий в государстве, уровень отношения с собственными гражданами которого застрял где-то в каменном веке, напрямую ведёт к тому самому явлению, которое выше озвучил cap obvious.

И радоваться здесь абсолютно нечему...

Kladovchik.2011 27.03.2019 09:26

cap obvious, Интересное мнение...

maslovyu 27.03.2019 10:33

Так, господа, хорошие
Комментарий администратора
maslovyu:
3.1 Запрещается обсуждение политических и религиозных событий и личностей (форум является политически и религиозно нейтральным интернет-ресурсом), а так же обсуждение в любом виде действий любых органов федеральной и региональной власти.

Hunter73 27.03.2019 10:56

Жаль нет формы rutube на форуме. (или есть ?)

Наша Russia: Депутаты Пронин и Мамонов - Пересчитать - Rutube

More 27.03.2019 11:33

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 554189)
Так, господа, хорошие
Комментарий администратора
maslovyu:
3.1 Запрещается обсуждение политических и религиозных событий и личностей (форум является политически и религиозно нейтральным интернет-ресурсом), а так же обсуждение в любом виде действий любых органов федеральной и региональной власти.

Юра, мы не обсуждали здесь ни события, ни личности.
Просто констатировали окружающую действительность. :smile: ))

AEN 27.03.2019 18:02

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 554164)
Возможность не быть полностью подконтрольным государству является залогом как высокого уровня жизни граждан, так и развития государства в целом.

Извините, что влезу в спор, но Ваше высказывание не очень логичное.
В Саудовской Аравии граждане полностью подконтрольны государству, но уровень жизни их чрезвычайно высок.
А в странах Африки, полно граждан не полностью подконтрольных государству, но живут они в нищете.
Так что, благосостояние напрямую не зависит от свобод/несвобод, от зависимости/независимости от государства.

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 554174)
Сравнивать РФ с Францией и Германией нелепо. Уровень свобод несопоставим.

И где больше? :)


Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 554174)
Повторюсь, надо начинать с уважения к закону. У нас в настоящее время царит тотальный правовой нигилизм: от регулярного перебегания гражданами на красный свет до Гаранта, кладущего с прибором на Конституцию.
Сенатор, обвиняемый в нескольких жестоких убийствах с пытками и полковник МВД с награбленным кэшем в своей квартире на миллиарды долларов! Это вообще как? И эти люди просят меня не превышать скорость на 10 км/ч??))

Мне кажется, что у большинства есть тяга к "уважению закона", но правовой нигилизм истребить не получится, потому что большинство понимает, что:
Законы пишет меньшинство, имеющее власть. И Законы пишут для большинства, неимеющего власти.

baddy 27.03.2019 18:26

Я добавлю свои "5 копеек".
С фразами типа - они там миллиарды воруют, а я тут не должен на 10км/ч превышать? Или такое - они там миллиарды воруют, а я тут должен за проезд пО платной трассе платить? Или - они там миллиарды воруют а я украду мешок картошки и меня посадят на 5 лет, а ОНИ со своими миллиардами выйдут через полгода? Можно далеко уйти, вплоть до анархии и хаоса. А начинать с себя надо, прежде всего и не уподобляться.....

cap obvious 27.03.2019 18:29

Тоже извинюсь перед сообществом за политизацию. Просто пример Саудовской Аравии чрезвычайно показателен в этом контексте.

Если посмотреть на структуру населения КСА, мы обнаружим, что собственно саудовских граждан там минимум. Основу населения составляют приезжие арабы, африканцы, индусы, персы, панджаби и т. д., чей уровень жизни как раз чрезвычайно низок.

Думаю, параллели между Саудитами/не гражданами КСА и сами знаете чем слишком очевидны)

AEN 27.03.2019 18:41

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 554229)
Если посмотреть на структуру населения КСА, мы обнаружим, что собственно саудовских граждан там минимум. Основу населения составляют приезжие арабы, африканцы, индусы, персы, панджаби и т. д., чей уровень жизни как раз чрезвычайно низок.

А я как раз про граждан писал. Их мало, они очень богаты, но ужасно зависимы от государства.
Пример 1. Недавно государству понадобились деньги. Арестовали сотню богатейших граждан и отобрали у них денег сколько захотели. Это зависимость или независимость граждан от государства?
Пример 2. Один гражданин стал высказываться неуважительно. Сбежал в самую свободную страну мира и ... вот неожиданность ... был распилен пилою. Он возомнил себя независимым! :)

cap obvious 27.03.2019 18:43

Ну, там целый цирк с конями лествичным наследованием! Кандидатские защищают на тему этого шапито)

More 27.03.2019 18:55

Да, граждане стран залива очень зависимы от своих государств.

Саудиты перечисляют каждому новорожденному 50 тысяч зелени, выпускнику вуза - пятнашку.
65 тысяч новобрачным даруют на квартиру, ЖКХ за счёт государства, электричество за счёт государства.
Бензин 14 центов...
За продажу поддельных лекарств - смертная казнь.

Капец. Как так можно жить... Дикий народ...
Конечно, зависимы...

KOSH 27.03.2019 20:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 554175)
А приведите-ка мне пожалуйста примеры из Франции и Германии, когда на дороге знаки "40" годами стоят "забытые" после ремонта.
Или когда полиция с радарами по кустам сидит.
Или когда ПДД по 10 раз в месяц изменяется.
Или когда полиция сквалыжит во всяких "вкусных" местах вымогая взятки у граждан.

Что? Не найдётся такого? Вот то-то и оно.

Я там полицию, кроме муниципальной в городах, на дорогах вообще не видел. Ни разу. А ездил по этим дорогам много.

И приведу ваш же тезис: "Правовое государство работает тогда, когда эта самая правовая система работает."

У нас нет ни такой системы, ни такого государства в данный момент.
И то и другое жалкая пародия, а точнее, ширма для стрижки.

И отношения в нашем "правовом государстве" точно такие же, как в лесу: кто первый урвал, тот молодец, кто крупнее, тот и прав.

Так вот применение всяких IT-технологий в государстве, уровень отношения с собственными гражданами которого застрял где-то в каменном веке, напрямую ведёт к тому самому явлению, которое выше озвучил cap obvious.

И радоваться здесь абсолютно нечему...

А где я назвал наше государство правовым?! Не надо перевирать. Где я сказал, что оно хорошо работает?! Просто когда у нас, начинают работать автоматические беспристрастные методы наказаний за нарушения - возмущению нет предела. Вы разберитесь, виноват нарушитель в конкретном месте или, государство, которое где-то знаки не убирает. Начинать надо с себя, прежде чем других критиковать. А у нас получается - мне самому пофиг, а они козлы.
Дебильные и неинформативные знаки у них встречаются, только за это люди огребают, т.к. не выполнили свою работу. В Париже кстати ппц как грязно. В Тулузе вечерами опасно. Чем не пример?

More 27.03.2019 20:25

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 554247)
Начинать надо с себя, прежде чем других критиковать.

Ой, какая свежая мысль. Обычно, к ней приходят от безысходности аргументации... :smile:


Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 554247)
В Париже кстати ппц как грязно.

Когда в Москве будет столько же сидящих на социале голодранцев-эмигрантов в пересчёте на душу населения, сколько там, то будет также.)))

PS. А в Праге не очень грязно. А в Вене вообще, асфальт лизать можно. Чо такое?.. :smile:

KOSH 27.03.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 554174)
Сравнивать РФ с Францией и Германией нелепо. Уровень свобод несопоставим.

Повторюсь, надо начинать с уважения к закону. У нас в настоящее время царит тотальный правовой нигилизм: от регулярного перебегания гражданами на красный свет до Гаранта, кладущего с прибором на Конституцию.
...
PS. Да, СССР -- хороший пример. Можно также фашистскую Германию вспомнить.

Уважение к закону начинается с неотвратимости наказания наказания, посмотрите в Ютубе канал "Грани заката" там много интересного про США. И уровень свобод в США, Франции и Германии куда меньше, т.к. кругом частная собственность и гражданский надзор (стукачество по-нашему).

Ну, а про "крайние правые националистические" взгляды (то есть нацизм помноженный на фашизм) и "Германия-лагерь" - это шизофренией попахивает.

А после постановки в ряд СССР и фашистской Германии нам разговаривать не о чем.:wacko2:

More 27.03.2019 20:33

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 554247)
А у нас получается - мне самому пофиг, а они козлы.

Вот тут можно поподробнее, особенно про первую часть. Откуда такой вывод?..

У нас даже "мне пофиг" уже не получается, к сожалению.
Это в 90-х было можно, и остаточно в начале 2000-х.
А сейчас приходится отпихиваться от назойливого государства локтями и зубами.

KOSH 27.03.2019 20:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 554250)
PS. А в Праге не очень грязно. А в Вене вообще, асфальт лизать можно. Чо такое?.. :smile:

А перепрыгивания между примерами тоже от безысходности.
Приведу аналогию: мне нравится как на трассе едут американские авто, в городе немецкие авто и надёжность Тойоты - поэтому АвтоВАЗ говно.

Давайте определимся с критериями и примерами сразу и потом будем сравнивать исторический путь прихождения к тому, что есть.
И про страну с нацистским прошлым - Чехию, которая является порностолицей Европы и радушно встречает туристов, могу сказать что отдыхать там круто, но живут там по европейским меркам небогато (из 2-х уст, отец много на пром. Предприятия в командировки ездил). Похожие истории в Прибалтике, Венгрии, Болгарии... Не все гладко в Испании, Италии, Греции... Так с кем мы сравниваться будем и по каким критериям, чтобы выбрать рецепт достижения?

More 27.03.2019 20:54

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 554251)
Уважение к закону начинается с неотвратимости наказания

Это для нас.

В других местах, уважение к закону начинается с его адекватности, выстроенной с помощью тех самых гражданских свобод, с которыми там очень худо, по некоторым мнениям... :smile:

PS. Даже, наверное, не стоит углубляться в историю и вспоминать, каким способом "устаканивались" законы в совсем молодых США, и много ли там неадекватных шерифов дожило не то что до пенсии, а вообще, хоть сколько-нибудь...)))

Это не призыв. Просто иллюстрация к написанному выше.
В Европах, конечно, этот процесс шёл дольше, мяХше, и тоньше во всех местах, но привёл к точно такому же результату.

Самое главное отличие, которое сформулировалось у меня в процессе тамошнего жития и соприкосновения во всяких сферах с законодательством ЕС, заключается в том, что там подавляющее количество законодательных и нормативных актов выстроено таким образом, чтобы человек не попал ни на деньги, ни в какую либо неприятную ситуацию по незнанию-не разумению.
Там не ходят табунами всякие чепушилы налоговики/силовики/пожарники/санэпидстанции.
Там если ты начинаешь работать, то уже всему соответствуешь. Иначе даже начать не получится.
И нет необходимости содержать всю эту свору проверяльщиков.

Т.е. подавляющее количество законов в любых сферах развёрнуто "лицом к потребителю", т.е. к гражданам.
В той же сфере частного бизнеса простые и понятные правила, которые может быстро освоить даже иностранец, с не очень хорошим уровнем языка.
Тоже самое касается и любых других сфер применения.
И когда законы логичны и рациональны, да ещё и развёрнуты "лицом к народу", остаётся очень мало желающих их сознательно нарушать.

Там вот с этой нашей национальной идеей, что "государство меня напаривает как может, ну и я соответственно", практически никто не живёт...

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 554260)
И про страну с нацистским прошлым - Чехию, которая является порностолицей Европы

Ярлычки только давайте не клеить, ага? А то я тоже понаклеиваю сразу и много. Я старый, у меня нЭрвы...)))

More 27.03.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 554260)
Так с кем мы сравниваться будем и по каким критериям, чтобы выбрать рецепт достижения?

Сравниваться? Спасибо, что не предложили "догонять и перегонять". :smile:

Надо не "сравниваться", а брать тот лучший опыт, который находится у них в той или иной сфере.
Это совсем не значит, что надо тупо тянуть всё подряд, "шоб тут было как там".

KOSH 27.03.2019 21:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 554253)
Вот тут можно поподробнее, особенно про первую часть. Откуда такой вывод?..

У нас даже "мне пофиг" уже не получается, к сожалению.
Это в 90-х было можно, и остаточно в начале 2000-х.
А сейчас приходится отпихиваться от назойливого государства локтями и зубами.

Это конкретный пример поведения человека, который попался. Отсюда и вывод. Личностей я не указывал, мы же дискутируем.
Да в 90-х государство было отдельно, народ - отдельно. Это был хороший период? По мне - так нет.
А сейчас, когда государство взялось за основную функцию - орбитраж общественных отношений и репрессии - мы сразу застонали. Так обратите внимание на эти функции в странах Ваших примеров. Мы же так не хотим! Именно про эти функции. Мы хотим именно все хорошее без всего плохого. Так я тоже за все хорошее.
И я при этом не говорю, что в остальном все хорошо и правильно, что все работает, пашется и жнётся. Я говорю о том, что все представляют какой-то "розовый капитализм", который по принципу солянки вдруг должен получится.
А с фига ли?

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 554264)
Это для нас.

В других местах, уважение к закону начинается с его адекватности, выстроенной с помощью тех самых гражданских свобод, с которыми там очень худо, по некоторым мнениям... :smile:

PS. Даже, наверное, не стоит углубляться в историю и вспоминать, каким способом "устаканивались" законы в совсем молодых США, и много ли там неадекватных шерифов дожило не то что до пенсии, а вообще, хоть сколько-нибудь...)))

Это не призыв. Просто иллюстрация к написанному выше.
В Европах, конечно, этот процесс шёл дольше, мяХше, и тоньше во всех местах, но привёл к точно такому же результату.
...

Ярлычки только давайте не клеить, ага? А то я тоже понаклеиваю сразу и много. Я старый, у меня нЭрвы...)))

1. Рекомендую опять же канал "Грани заката", там и про законы, и про "развернутость" к людям... Ухх... Там просто у всех вокруг нет желания выдавить полностью здесь и сейчас, а просто поставить на счетчик, чтобы долго и стабильно.
2. Вот как раз историю и надо смотреть, так как просто сделать так, чтобы стало хорошо без прохождения "дуги характера" общества не получится. Во-первых государство это общественная надстройка и оно эволюционирует вместе с ним. И можно либо повторить путь, со ВСЕМИ вытекающими. Либо пройти свой и получить свои грабли и травмы.
3. Шерифы там помимо недожития ещё отлично сращивались с ОПГ, а иногда ОПГ и была полицией. И пока центр с армейскими частями или просто руками охотников за головами (также ОПГ) не зачищали местность, ничего в норму не приходило (а там были и жертвы и щепки... Ух...). А ещё как они индейцев, давайте свои малые народы так же...? А?
4. Адекватность законодательства это результат, а не процесс. Нелепых примеров у них и сейчас хватает, в духе одинокой женщине не носить юбку выше колена. Смешной пример, но факт. Можно поковырять интернету, там много.
5. В европах нормальные ТК и профсоюзы появились благодаря СССР. Иначе бы они реально революцию с гражданской войной получили и у себя. А так пришлось и 8-ми часовой рабочий день для черни вводить, в частности.
6. Европа очень разная и результат не тот же. Иначе бы США пылесосом из Европы мозги не забирало под лозунгом - "научное сообщество лишено границ".
7. Про ярлыки - из песни слов не выкинешь. А уж свои ярлыки надо изучать, разбирать и анализировать.

More 27.03.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 554268)
ЭЯ говорю о том, что все представляют какой-то "розовый капитализм", который по принципу солянки вдруг должен получится.
А с фига ли?

Во! Вот именно что "вдруг"!
"Вдруг" ничего не получается, ни капитализм, ни социализм, ни что либо ещё удобоваримое "с человеческим лицом".

Но. У нашей страны был есть опупительный бонус - опыт соседей по шарику.
Вот он, рядом. Бери, изучай то, к чему там столетия шли "методом тыка", тоже не просто.
Что нам не подходит - отодвигай в сторону. Бери хорошее, рациональное, используй.
И эти затраченные столетия соседей можно спрессовать и пройти всего за десятки лет.

В том, что у нас люди хронические засранцы и не хотят нормально жить в согласии с государством, я тоже не согласен.
В корне.
Просто пока государство не справляется с внутренней задачей.
У него вагоны бегут впереди паровоза.
Репрессивные методы с целью соблюдения законов работают, да, и во многих случаях нужны.
Но при этом, граждане должны видеть и осознавать, что это логичные и рациональные законы, направленные на их защиту.

И это должен быть ЗАКОН, а не какое-то насрали, которое может оплевать и забыть любая похабная девка, которой папа купил Гелендваген и "откупится от ментов" в любом случае.

И если у нас люди когда-нибудь получат шанс увидеть ЗАКОН, то они и исполнять его будут как закон, а не как повинное втыкание рогами в землю - одним можно, другим нет.

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 554268)
В европах нормальные ТК и профсоюзы появились благодаря СССР.

Это в гранит. :smile:


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors