Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Kladovchik.2011 27.02.2019 11:26

More, Согласен. Это как зарплата ,Сечина/Миллера и всего Череповецкого металлургического комбината , а в среднем по стране 40 тысяч рублей!
Я про то, что во многом надо брать пример с европейцев, например владельцам собак платить налог и убирать какашки за своими питомцами! А то все решили, что дворы, тротуары это туалеты для тех же собак. Лень писать много букв. Надеюсь, вы понимаете!

More 27.02.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 551613)
Я про то, что во многом надо брать пример с европейцев, например владельцам собак платить налог и убирать какашки за своими питомцами!

Про какашки согласен, про налог пока нет.
Любой налог не должен быть "просто потому что".
Это нас, к сожалению, так приучили за многие десятилетия, что гражданин обязан перед государством отчитываться, а государство перед гражданином нет.
И если государство вводит какой либо целевой налог, он должен в первую очередь быть обусловлен чем-то конкретным, что гражданин получает взамен.

Поэтому, прежде чем вводить налог на собак в городах, надо объяснить, для чего это делается.
Например, для организации в городах специально отведённых мест (площадок) в шаговой доступности, где собаководы могут выгуливать своих питомцев.
Тогда это выглядит логично и рационально.

More 27.02.2019 12:41

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 551609)
а результата нет.

И не будет.
Потому что мы живём в удивительное время в удивительном месте, где жадность всегда побеждает выгоду. :smile:

Где дешёвое топливо "не выгодно".

Где имея в руках уже более 50 лет уникальные ядерные технологии с готовыми решениями, строят только ледоколы и подводные лодки, ни капли не задумываясь о том, какую фееричную выгоду могли бы принести эти технологии, если их использовать при постройке контейнеровозов - двухсоттысячников.

http://mtelegraph.com/wp-content/upl...OL-Triumph.jpg

Которые при расчётной эксплуатации не менее 30 лет, по итоговой стоимости перемещения одной TEU-единицы на маршруте Азия-Европа не просто бы всех существующих конкурентов на лопатки уложили, а вообще по стенке размазали.

Маерск и Чайна Шиппинг горло бы перегрызли друг другу за то, чтобы получить такие суда первыми.

Но, нет...


Kladovchik.2011 27.02.2019 13:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 551621)
Поэтому, прежде чем вводить налог на собак в городах, надо объяснить, для чего это делается.
Например, для организации в городах специально отведённых мест (площадок) в шаговой доступности, где собаководы могут выгуливать своих питомцев.
Тогда это выглядит логично и рационально.

Тогда будет логично и рационально , мне для крокодила, бегемота, слона выделить, мне как владельцу данной живности террариум, бассейн, вольер на 10 соток в шаговой доступности, потому что это мои питомцы?
Как вам такое: https://youtu.be/En5oZIu2a-A?

More 27.02.2019 15:12

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 551627)
Тогда будет логично и рационально , мне для крокодила, бегемота, слона выделить, мне как владельцу данной живности террариум, бассейн, вольер на 10 соток в шаговой доступности, потому что это мои питомцы?

В отличие от массовых собачек, это уже индивидуальные хотелки.
Впрочем, я думаю, что если вы в состоянии получить все необходимые разрешения и согласования, а затем купить и содержать 10 соток в шаговой доступности в Москве, районная управа с удовольствием обсудит с вами это. :smile:

Kladovchik.2011 27.02.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 551632)
В отличие от массовых собачек, это уже индивидуальные хотелки.
Впрочем, я думаю, что если вы в состоянии получить все необходимые разрешения и согласования, а затем купить и содержать 10 соток в шаговой доступности в Москве, районная управа с удовольствием обсудит с вами это. :smile:

Вот вы сами подошли к этому:"...затем купить и содержать 10 соток в шаговой доступности в Москве,...."(с) ваша!
Почему владелецы собак, не купят и содержут в шаговой доступности площадки для выгула своих питомцев? Или это касается только владельцев более экзотических животных?

More 27.02.2019 15:33

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 551634)
Почему владелецы собак, не купят и содержут в шаговой доступности площадки для выгула своих питомцев?

Потому что на данный момент закон не обязывает их это делать.
Если государство хочет ввести "налог на собачек", то оно и должно заниматься созданием таких площадок, финансируя из целевого налога.

Hunter73 27.02.2019 16:23

Думаю не ума, а примерно вот так:

Цитата:

Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, в принципе, и так лежу и ничего не делаю!
Чтобы заработать "бабки" у нас не обязательно что то делать, думать, планировать. Это в Израиле, например, есть кибуцы и мошавы, которые в пустыне выращивают овощи и фрукты, у нас даже до чернозёма нет никому дела.

Фермерское чудо: как в Израиле выращивают овощи и фрукты в условиях изнурительной жары в пустыне

More 27.02.2019 20:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 551635)
Если государство хочет ввести "налог на собачек", то оно и должно заниматься созданием таких площадок, финансируя из целевого налога.

А государство у нас не хочет ничем заниматься.
Оно хочет просто ввести налог. :smile:
Вот поэтому, я всегда против всяких поборов, налогов, штрафов на ровном месте, и прочей рэкетирщины.

За кошку - 5000 рублей, за собачку - до 15... Госдума обсуждает новый налог

И ещё вот мне интересно.
Если например, где-нибудь в мегаполисе ещё худо-бедно можно как-то объяснить цель этого очередного побора, то за что должны платить жители небольших городков, состоящих преимущественно из застройки частного сектора, и прочих сёл и деревень?..

dg972 27.02.2019 21:12

А я за платный проход по тротуару... :)

More 27.02.2019 21:16

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 551657)
А я за платный проход по тротуару... :)

Обожди, это после платных лифтов, и налогов на балконы и раздельные санузлы... :sarcastic: ))

dg972 27.02.2019 21:20

У тебя там в соседнем доме жить можно?

More 27.02.2019 21:34

Канэшна. Даже запас дров лежит... )))

kval300 27.02.2019 22:19

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 551639)
у нас даже до чернозёма нет никому дела.

Да нет нормально все с черноземом. обрабатывают поливают пашут,я на охоту рыбалку езжу ,обращаю внимание, а поля так убирают что и зернышка не остается зверькам покушать-заразы! Накупили буржуйских комбайнов! То ли дело наши нивы и дон1500 зверье размножалось!:)

Hunter73 28.02.2019 05:44

Сейчас не крупным хозяйствам не выгодно содержать парк техники, всё больше аренда.

https://agroserver.ru/uborka-urozhaya/

More 28.02.2019 07:22

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 551676)
Сейчас не крупным хозяйствам не выгодно содержать парк техники, всё больше аренда.

Главное, что прикольно - "всё уже придумано до нас"(с) :smile:
В СССР колхозная схема с МТС тоже не просто так была, это было выгодно.

Даже если брать конкретно то что под руками, совсем малые формы, то нам например, тоже выгоднее на вспашку или на покос нанимать тракториста-частника, чем содержать свою технику.

Другое дело, что пашут и косят все примерно в одно и то же время, и тогда тут трактористы каждый с таким понтом щёки надувает, что на кривой козе не подъедешь. )))

В общем, та самая "рука рынка" в лице спроса на трактористов кто не бухает по сезону, регулирует цены. :smile: ))

dg972 28.02.2019 07:27

рынок авто перенасыщен, а спросом пользуются лишь достаточно дорогие машины — стоимостью от 1,5 млн рублей и более.
По этому мы вас сократим.

More 28.02.2019 07:53

Цитата:

По словам профессора Московского гуманитарного университета Алексея Скопина, рынок авто перенасыщен, а спросом пользуются лишь достаточно дорогие машины — стоимостью от 1,5 млн рублей и более.
А машины стоимостью около 500 тысяч рублей, спросом не пользуются "ат слова ваапще".
Профэссор хоть в статистику продаж заглядывал?.. :smile: ))

Цитата:

Большинство россиян не готовы приобретать бытовую технику, а склады с ней наполнены прошлогодней продукцией, поэтому сборку новой также собираются приостановить, рассказал Алексей Скопин.
Батюшки.. "не готовы"... какой нежный слог!..
Скажи русским языком человече - народ деньги жмёт, ибо наконец прочуял, что полная Ж надолго, поэтому всё что можно не покупать, не покупается.


Цитата:

Весьма вероятны увольнения и в сфере торговли, считает Александр Щербаков. По его мнению, сейчас эта отрасль теряет рентабельность, и бизнесмены могут задуматься о сокращении расходов на персонал.
См. пункт выше.

В общем, методичка для тех, кто хочет обтекаемо рассказать о полном днище... :sarcastic: ))

ХОЧУ 03.03.2019 11:53

Дастер машина для пенсионеров? Тогда эта статья для нас...:preved:

"Алкоголь полезен только пожилым. (не за рулём, конечно :smile:)
...Так, почти 36% смертей, связанных с алкоголем, происходят в возрастной группе от 20 до 49 лет. В то же время количество смертей, которые потенциально могли бы быть предотвращены путем употребления спиртного, в этой возрастной группе составляет всего 4,5%. Между тем среди людей старше 65 лет этот показатель достигает 80%..
...........
...у молодых людей риск скончаться от алкоголя выше, чем скончаться от его недостатка, — объяснил Наими. — А польза для здоровья от умеренного потребления спиртного, о которой часто упоминают в массмедиа, в основном приходится на долю людей старшего возраста»

https://news.mail.ru/society/36494926/?frommail=1

More 09.03.2019 08:32

Atlas Obscura поведал, как Pepsi «разоружала» Советский Союз

terex777 09.03.2019 13:50

"за бугром"
 

More 09.03.2019 16:19

Нормативы по вывозу мусора завышены в разы: активисты проследили за мусоровозом и посчитали собираемость отходов

Цитата:

Напомним, утвержденный норматив РЭКа 0,169 кубометра мусора – это 14 вёдер объёмом 12 литров. Житель частного сектора производит отходов ещё больше – 0,19 кубометра или 15,5 вёдер в месяц.
От себя добавлю.
У нас сейчас получается 5-7 ведер в месяц.
Это 2 взрослых и 2 детей.
При этом, по тарифам за вывоз, по расчётам которых мы якобы производим 62 ведра, мы должны будем платить более 400р в месяц.

Разводилово даже не в разы, а на порядок.

More 14.03.2019 15:53

Наличные деньги становятся все более важными во всем мире

Цитата:

«Люди доверяют наличным деньгам.
Это бесплатно и доступно для потребителей в любое время.
Это конфиденциально, не может быть взломано и не может разрядить батарею.
Эти качества по-прежнему имеют большую ценность для людей на всех континентах», - говорит Иисус Розано из G4

terex777 15.03.2019 09:51

пару слов о мусоре ... и не только :(
 
Вложений: 1
Недавно проезжая мимо остановки "Военный городок" - в окрестностях Днепропетровска, я не удержался дабы не сфотографировать очередной очевидный факт ... того, что даже "Евро-Энтузиазм" помноженный на "Свiдомый патрiотiзм" не спасает от сущности ... :dash1: ... :wacko2:

YuriyVZ 15.03.2019 10:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 552961)
Это бесплатно и доступно для потребителей в любое время.

Всего лишь бесплатно? А как же кэшбэк, почему бы не получить 3-5 тыс. в месяц просто так? Мелочь, а приятно :)

More 15.03.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 553031)
Всего лишь бесплатно?

Да. Этого достаточно, чтобы оставаться не связанным никакими лишними условиями. :pardon:

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 553031)
почему бы не получить 3-5 тыс. в месяц просто так?

При средних 3% кэша, для этих сумм нужно обязательно тратить 100-150 тысяч в месяц.
Конечно, могут быть выбранные категории, где процент выше, но это очередные условия, которые мне не нужны при использовании наличных.


Кэшбэк, это аккуратная замануха, заставляющая вас:

а) Регулярно тратить деньги с позиции "чем больше, тем лучше"
б) Тратить их в определённых местах (магазинах, сетях, сегментах рынка, и т.д.)
в) Делиться с "государством" при каждом покупательском движении (а это сейчас 20%, напомню)
г) Быть полностью "прозрачным" для "государства" и всех тех, кто сможет получить доступ к определённым базам данных, от силовиков до злоумышленников.

Это ж букварь бесструктурного влияния, страница первая. Для меня такой выбор нежелателен по всем указанным позициям, поэтому я довольствуюсь "всего лишь бесплатно". :smile:

PS. Нет, при виде банковских карт я не крещусь, не плюю через левое плечо, и не говорю "чур меня!".
Они у меня есть, но для очень ограниченных и нерегулярных функций.

Aleks83 15.03.2019 10:42

Сейчас нал стал очень ценен в бизнесе, т.к. везде эквайринг, все идут со своими картами подсаженные на кэшбеки и т.д.
Покупая что то за нал, сейчас можно получить очень хорошие скидки аж до 30%, но это конечно не о потребительских покупках в крупных магазинах, азс и т.д., у них то все по белому. Но там в цену естественно все уже заложено, налоги, кэшбеки, % за эквайринг.

Кстати сколько изучал разные предложения банков по картам, так и не посчитал для себя выгодным перейти на оплаты картой. Пользуюсь картой только в Европе, чисто чтобы не везти все налом, ну и есть там места где только картами принимают.

YuriyVZ 15.03.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553032)
При средних 3% кэша, для этих сумм нужно обязательно тратить 100-150 тысяч в месяц.
Конечно, могут быть выбранные категории, где процент выше, но это очередные условия, которые мне не нужны при использовании наличных.

Одна карта с 3%, другая с 7% на супермаркеты, медицину, аптеки, квартплату. И у той и у другой ограничение максимум 3 тыс. возврата в месяц.
Я выбираю карту под свои траты, а не траты под карту. Нужно было бы 7% на АЗС и авто, выбрал бы эту категорию, но у меня это минимальные затраты, поэтому пусть 3% будет.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553032)
а) Регулярно тратить деньги с позиции "чем больше, тем лучше"
б) Тратить их в определённых местах (магазинах, сетях, сегментах рынка, и т.д.)
в) Делиться с "государством" при каждом покупательском движении (а это сейчас 20%, напомню)
г) Быть полностью "прозрачным" для "государства" и всех тех, кто сможет получить доступ к определённым базам данных, от силовиков до злоумышленников.

a) Бред. Иногда наоборот, откладываются покупки на следующий месяц.
б) Если дешевле или лучше купить в том месте, где не берут карты, то там и куплю. К счастью, таких мест у меня только 2 в месяц из регулярных покупок. А из не регулярных, наверно, раз в полгода.
в) А наличными типа не делимся?
г) У меня и в машине нет тонировки :sarcastic:

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 553035)
Покупая что то за нал, сейчас можно получить очень хорошие скидки аж до 30%, но это конечно не о потребительских покупках в крупных магазинах, азс и т.д

В каких, например? Я не про конкретные места, а хотя бы из какой области.
Кстати, есть и обратные примеры, где при оплате картой скидка.
Например, кинотеатры, сетевые магазины электроники при оплате он-лайн, столовые на заводах :)

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 553035)
Кстати сколько изучал разные предложения банков по картам, так и не посчитал для себя выгодным перейти на оплаты картой. Пользуюсь картой только в Европе, чисто чтобы не везти все налом, ну и есть там места где только картами принимают.

В Европе изначально (15 лет назад) процентов 90, картой платил, сейчас уже 99%.
Понравилось. В России стал платить картой лет 10 назад, а лет 5 назад плачу картой, везде, где их принимают.

Помимо кэшбэк, кредитки позволяют вернуть на месяц - полтора позже, а это еще дополнительные несколько сотен руб.

More 15.03.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 553040)
a) Бред. Иногда наоборот, откладываются покупки на следующий месяц.
б) Если дешевле или лучше купить в том месте, где не берут карты, то там и куплю. К счастью, таких мест у меня только 2 в месяц из регулярных покупок. А из не регулярных, наверно, раз в полгода.
в) А наличными типа не делимся?
г) У меня и в машине нет тонировки :sarcastic:

а) Не бред, а элементарная логика. Хотелось бы услышать альтернативную доктрину того, каким способом получить наибольшую выгоду по кэшбэку.

б) Ещё одно доказательство того, что наличные у вас возьмут везде, в отличие от карты.

в) Наличными делимся, но далеко не везде.
Пример 1: в автосервисе я плачу за замену масла и воздушного фильтра 500 рублей наличными. Здесь не делятся.
В любом другом доступном сервисе, где у меня примут к оплате карту, я заплачу 1200 за тоже самое, из которых 20% "поделятся".
На одной этой операции мне приходит "кэшбек" в размере 700 рублей.
Пример2: у хозяйки, у которой мы покупаем натуральное молоко от коровок, карты не принимают, и 20% не делятся.
При этом, чтобы купить молоко хотя бы отдалённо такого же качества и свежести в маркете у любого ретейлера, нужно заплатить вдвое дороже.
В этом случае, мы получаем порядка 40 рублей "кэшбека" с каждого купленного литра молока. )))

г) Я рад. Но это абсолюно никак не может опровергнуть того, что я написал в пункте "г".

YuriyVZ 15.03.2019 12:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553042)
а) Не бред, а элементарная логика. Хотелось бы услышать альтернативную доктрину того, каким способом получить наибольшую выгоду по кэшбэку.
б) Ещё одно доказательство того, что наличные у вас возьмут везде, в отличие от карты.

Еще раз, наличие возможности оплатить картой для меня никак не влияет на выбор места покупки. Наличие кэшбэк может влиять на место крупной покупки, если с учетом кэшбэка цена ниже, то естественно выгоднее купить именно там, где есть кэшбэк.
Ну и лично я не знаю мест, где наличными было бы дешевле. Понятно, что они существуют, но я с ними не сталкивался.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553042)
Пример 1: в автосервисе я плачу за замену масла и воздушного фильтра 500 рублей наличными. Здесь не делятся.
В любом другом доступном сервисе, где у меня примут к оплате карту, я заплачу 1200 за тоже самое, из которых 20% "поделятся".

Автосервис я выбираю в первую очередь по качеству работ, потом цена. Возможность оплаты картой не критерий вообще. Но к счастью в нашем клубном сервисе уже давно появилась оплата картой.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553042)
г) Я рад. Но это абсолюно никак не может опровергнуть того, что я написал в пункте "г".

Я и не опровергал, просто таким образом указал, что мне все-равно, т.к. не вижу никаких минусов в этом для меня.

Kladovchik.2011 15.03.2019 13:44

Цитата:

Сообщение от terex777 (Сообщение 553029)
даже "Евро-Энтузиазм" помноженный на "Свiдомый патрiотiзм" не спасает от сущности ... :dash1: ... :wacko2:

Тем не менее, если планируете покупать новый Дастер2 за 20+т.$, значит даже в подобных условиях грех жаловаться.
Не всем так плохо, как преподносите. Многим ладыгрантыкалины в кредит за счастье. Вот уж правда: "Для кого-то хлеб чёрствый,для кого-то жемчуг мелкий"!(с).

DasterMaster 15.03.2019 14:50

А разве есть такой кэшбэк, что бы заказ карты и/или годовая ее оплата были отбиты разовой покупкой? Банки, например, они же не дураки давать такие карты и такой кэшбэк, что бы за одну две покупки вы отбивали все траты.

YuriyVZ 15.03.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от DasterMaster (Сообщение 553057)
А разве есть такой кэшбэк, что бы заказ карты и/или годовая ее оплата были отбиты разовой покупкой?

У меня нет ни одной кредитной карты с платным оформлением или годовым обслуживанием ;) И только одна карта с платным СМС-информированием (59 р), естественно 59 р при кэшбэке 3% за месяц компенсируются. При большом желании можно и его не подключать.

Цитата:

Сообщение от DasterMaster (Сообщение 553057)
Банки, например, они же не дураки давать такие карты и такой кэшбэк

У них тоже свои цели. Там где 7% - это явно временное явление, чтобы набрать клиентов. А среди них найдется достаточно тех, кто будет гасить задолженность не только в грейс, они и окупят кэшбэк. Ну и магазины за обслуживание терминалов платят 2%.

More 15.03.2019 16:10

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 553043)
Ну и лично я не знаю мест, где наличными было бы дешевле.

А об этом никто и не говорил.

У каждого свои условия.
Безусловно, жителей крупных мегаполисов легче подсадить на карты.
Когда банкам стало мало вкладов, появился кэшбэк. :smile:
Это не только у нас, это в принципе.

А здесь, в наших условиях, это не очень актуально.

YuriyVZ 15.03.2019 16:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553068)
Когда банкам стало мало вкладов, появился кэшбэк.
Это не только у нас, это в принципе.

Не понял какая связь вкладов и кэшбэка?
А тем более "не только у нас", не "у нас", насколько я знаю кэшбэка давно нет.

terex777 15.03.2019 16:17

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 553048)
Тем не менее, если планируете покупать новый Дастер2 за 20+т.$, значит даже в подобных условиях грех жаловаться.
Не всем так плохо, как преподносите. Многим ладыгрантыкалины в кредит за счастье. Вот уж правда: "Для кого-то хлеб чёрствый,для кого-то жемчуг мелкий"!(с).

Да разница есть - это факт!
Однако разница между мной и между "евро-интегрированными" заключается в том, что я уже 18 лет работаю в международном концерне "TEREX-GmbH" ... (а начинал свою трудовую карьеру с горного мастера в г. Нерюнгри, Саха-Якутия) ...
Ну, а здешние бандерлоги, кроме как скакать на майдане и орать "Хероям Слава!" ... - более ничего и не умеют, а главное и не хотят :(

AEN 15.03.2019 23:46

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 553061)
Цитата:
Сообщение от DasterMaster
А разве есть такой кэшбэк, что бы заказ карты и/или годовая ее оплата были отбиты разовой покупкой?
У меня нет ни одной кредитной карты с платным оформлением или годовым обслуживанием И только одна карта с платным СМС-информированием (59 р), естественно 59 р при кэшбэке 3% за месяц компенсируются. При большом желании можно и его не подключать.

Аналогично. Все карты бесплатные. И даже за СМС-информирование не плачу, отказался.
Если бы много ездил, то оформил бы карточку с 10% за топливо, а сейчас уже много лет 5%. Заправляться за наличку не вижу смысла.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553042)
Пример2: у хозяйки, у которой мы покупаем натуральное молоко от коровок, карты не принимают, и 20% не делятся.
При этом, чтобы купить молоко хотя бы отдалённо такого же качества и свежести в маркете у любого ретейлера, нужно заплатить вдвое дороже.
В этом случае, мы получаем порядка 40 рублей "кэшбека" с каждого купленного литра молока. )))

Я где-то слышал, что молоко из-под коровы может быть опасным из-за каких-то коровьих заболеваний. А пастеризованное молоко - безопасно.
Это правда или вруть?

Kladovchik.2011 16.03.2019 05:30

Цитата:

Сообщение от terex777 (Сообщение 553070)
Да разница есть - это факт!
Однако разница между мной и между "евро-интегрированными" заключается в том, что я уже 18 лет работаю в международном концерне "TEREX-GmbH" ... (а начинал свою трудовую карьеру с горного мастера в г. Нерюнгри, Саха-Якутия) ...
Ну, а здешние бандерлоги, кроме как скакать на майдане и орать "Хероям Слава!" ... - более ничего и не умеют, а главное и не хотят :(

TEREX-GmbH - американская компания, производитель строительной и иной промышленной техники, и Саха Якутия тоже не Украина! Все на дядю....
Вот и вся разница!

More 16.03.2019 09:57

Дальше без политики, пожалуйста.

DasterMaster 19.03.2019 10:10

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 553106)
Я где-то слышал, что молоко из-под коровы может быть опасным из-за каких-то коровьих заболеваний. А пастеризованное молоко - безопасно.
Это правда или вруть?

Энцефалит вроеде бы может так передаваться. Если заразный клещ кусает корову, то в молоке может быть инфекция, которая попадает в организм человека. Я так читал. Но сейчас сижу и думаю.. Тысячи людей пьют молоко из-под своих коров, я что-то не читал новостей о таких случаях заражения энцефалитом.


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors