Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Юрий1976 12.09.2016 05:55

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 434609)
Прибавка есть. Но не 100 л.с. А около 10 ти. Это не так заметно на максимальных нагрузках. И есть заметная прибавка момента и мощности во всем диапазоне. Ведь вы не используете всегда 200 ньютонов, но приятнее когда на 2,5 тыс. об. у вас не 40 ньютонов, а почти 60. Смотрите графики.

Но тогда, где от этой прибавки профит в виде уменьшения времени разгона?
Вы же сами выше писали, что этого нет.
Ничего не понимаю.

Илья468 12.09.2016 07:14

Цитата:

Сообщение от Юрий1976 (Сообщение 434696)
Но тогда, где от этой прибавки профит в виде уменьшения времени разгона?

Для начала надо сделать замер СТОКа. С чипом машина как раз едет паспортные значения. Мне кажется, что СТОК медленнее. Но разница максимум в 1 сек.

astranaft 12.09.2016 23:01

Вложений: 1
Добрый вечер, форумчане!
В субботу прошили мне Дастер какой-то супер-пупер новой прошивкой от Виталия. Прошивальщик, Сергей, прям при мне звонил Виталию, получал по мылу файл с прошивкой.
Теперь вот езжу, вникаю, так сказать, в нюансы поведения машины.
Сказать, что кардинально что-то поменялось в поведении машины, не могу. До прошивки машина могла "ехать", могла не "ехать", причем на одном баке бензина. Как-будто, к примеру, утром она с бодуна, и не хочет резко шевелиться. А вечером садишься в неё, и с удивлением отмечаешь, что появилась какая-никакая отзывчивость на педаль газа, подхватик и т.п. Так вот, с субботы езжу, тупизны пока больше не было, машина "едет", не тупит, но по ощущениям, примерно так же, как она это делала до прошивки, когда хотела ехать.
Субъективно, немного изменился звук выхлопа.
Что еще изменилось - до прошивки периодически при плавной подгазовке на нейтрали с холостых возникал провал - обороты сначала прибавлялись, потом где-то в районе 1.5-2 тысяч был какой-то затык, потом опять плавный набор оборотов. После прошивки такого, пока по крайней мере, нет.
Обороты х.х немного поднялись - стоят посередине между риской "750" и "1000"
По расходу пока не набрал статистики.
Пока езжу на 92, остался в баке. Выкатаю - попробую 95, а там решу, на каком ездить, да и вообще, стоило ли деньги платить. Пока время еще позволяет вернуть сток бесплатно.
У кого есть свои ощущения и другая информация по этой прошивке, просьба поделиться.

Hunter73 12.09.2016 23:31

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 434880)
Добрый вечер, форумчане!
В субботу прошили мне Дастер какой-то супер-пупер новой прошивкой от Виталия. Прошивальщик, Сергей, прям при мне звонил Виталию, получал по мылу файл с прошивкой.
Теперь вот езжу, вникаю, так сказать, в нюансы поведения машины.
Сказать, что кардинально что-то поменялось в поведении машины, не могу. До прошивки машина могла "ехать", могла не "ехать", причем на одном баке бензина. Как-будто, к примеру, утром она с бодуна, и не хочет резко шевелиться. А вечером садишься в неё, и с удивлением отмечаешь, что появилась какая-никакая отзывчивость на педаль газа, подхватик и т.п. Так вот, с субботы езжу, тупизны пока больше не было, машина "едет", не тупит, но по ощущениям, примерно так же, как она это делала до прошивки, когда хотела ехать.
Субъективно, немного изменился звук выхлопа.
Что еще изменилось - до прошивки периодически при плавной подгазовке на нейтрали с холостых возникал провал - обороты сначала прибавлялись, потом где-то в районе 1.5-2 тысяч был какой-то затык, потом опять плавный набор оборотов. После прошивки такого, пока по крайней мере, нет.
Обороты х.х немного поднялись - стоят посередине между риской "750" и "1000"
По расходу пока не набрал статистики.
Пока езжу на 92, остался в баке. Выкатаю - попробую 95, а там решу, на каком ездить, да и вообще, стоило ли деньги платить. Пока время еще позволяет вернуть сток бесплатно.
У кого есть свои ощущения и другая информация по этой прошивке, просьба поделиться.

Прошивки требуют бензина 95+, они на нём и тестировались, оно и очевидно что на 92 вы практически ничего и не почувствовали, странно что прошивальщик вас не предупредил. А если будете и дальше его лить, то прошивка - пустая трата денег. И ещё - прошивка адаптируется как минимум несколько сотен км. пока не почувствуете изменений.

Илья468 12.09.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 434880)
Пока езжу на 92

Везет Вам. Но думаю, что не долго будет везти.

Hunter73 12.09.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 434897)
Везет Вам. Но думаю, что не долго будет везти.

Наверно стоило просто сменить бензин и не заморачиваться с прошивкой. :yes3:

Илья468 13.09.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 434900)
Наверно стоило просто сменить бензин и не заморачиваться с прошивкой.

Но на прошивке точно нельзя на 92-м ездить. Иначе скоро ждет ремонт.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.09.2016 в 23:53 ----------

Каждый делает свой выбор.

myal1969 13.09.2016 08:15

Прошивал я и всем говорю что октановое число бензина зависит только от степени сжатия мотора а не от залитой прошивки если до 10 то можно лить 92 а на дастере мотор 1.6 степень сжатия 10.7. Клиент сам принимает решение что лить. Многим кто долго ездит на 92 бензине(обычно это таксисты на грантах и приорах с пробегом больше сотни тысяч) я показываю сосотяние поршней и клапанов -вставляю в свечное отвертие камеру и там четко видно что края поршня все сколоты

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 434901)
Но на прошивке точно нельзя на 92-м ездить. Иначе скоро ждет ремонт.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.09.2016 в 23:53 ----------

Каждый делает свой выбор.

Немножко не так на моторе с такой степенью сжатия надо не ниже 95

Илья468 13.09.2016 09:43

В заводской прошивке очень богатая смесь и большая коррекция по топливу и углу. Так что не смотря на степень сжатия есть много способов для уменьшения скорости сгорания топлива. В итоге детонации можно избежать и на 92 бензине, но с потерей мощности.
Если по простому то как-то так))))

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

А изменив калибровки для увеличения мощности мы не можем позволить работать двигателю на низких углах и богатой смеси. Т.к. нам нужно оптимальное горение топливо-воздушной смеси. Вот поэтому не бывает и низкого октанового числа и при этом мощности.

myal1969 13.09.2016 10:07

Чем ниже октановое число бензина тем лучше у него испаряемость и ниже стойкость к детонации. И когда высокая степень сжатия то топливо поджигается и до конца сгореть не может так как происходит "взрыв" когда он сильный мы называем это стучат пальцы.И поэтому прошивкой без проблем для двигателя не понизить октановое число. Разрушение ШПГ будет происходить в любом случае.Примерно как то так.

Илья468 13.09.2016 10:56

myal1969, Вы немного не правы. Т.к. прошивкой можно уменьшить детонацию. Существуют коррекции по углу опережения зажигания и по топливу. В случае возникновения детонации система начинает снижать угол и обогощать смесь. Чем богаче смесь тем ниже скорость ее горения. Вот и получается, что двигатель даже с высокой степенью сжатия работает на более низком октановом числе чем ему положено по соотношению степени сжатия и октанового числа. Еще мы в смесь добавляем картерные газы и тоже снижаем порог детонации. Существует множество способов, в том числе понижение температуры топливо-воздушной смеси путем прямого впрыска. Именно по этому моторы со степенью сжатия 12.5 работают на 95 бензине. Но это все с потерей мощности. Кстати высокооктановый бензин не только медленнее горит, но и выделяет больше энергии. Если все расписывать то надо весь день. Детонация сложный процесс до конца не изучен. Также детонация может быть из-за неправельных фаз газораспределения. Объяснять работу четырехтактного двигателя я не буду... многие спросят, при чем здесь фазы.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Продолжу. С тел. Трудно писать. Все мы знаем что такое инерция. Так вот. В крадце. Для увеличения наполнения цилиндров стараются как можно дольше держать открытыми клапана и впуск и выпуск. Существует еще понятие продувки цилиндра. Так вот. Когда открывается впускной клапан и при этом остается открыт выпуск и все это на фазе впуска. Газы выходя через впуск затягивают топливную смесь и она по инерции летит и тянет за собой еще воздух и топливо. Но если долго не закрывать выпуск то топливная смесь начнет улетать в выхлоп и тем самым обеднять смесь. Т.к. форсунка уже не льет, а воздух идет по инерции. Еще есть куча факторов. Такие как пульсация при широких фазах. В это все надо вникать. Извините за ошибки и неправильные мысли. С телефона пишу. Может где-то и потерял ход мысли. Т.к. не вижу весь текст.

Илья468 13.09.2016 11:47

Я кстати в шоке от некоторых людей которые чипуют машины. Пусть вы шьете не своими прошивками. Это нормально. Тем более чтобы ее создать надо много знать. Но ребята! Я просто в накауте от ваших знаний и понятий физических процессов протекающих в двигателе.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

А самое главное, что обычному человеку можно и ошибаться. Возможно что-то не знать, но ведь автомобили это ваша работа.

advokat86 13.09.2016 11:56

astranaft, залей 95 и почувствуй разницу. даже на 92 люди отмечали изменения.

astranaft 13.09.2016 19:09

Сегодня залил 95. Буду ждать изменений. )))

Илья468 13.09.2016 19:19

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 435009)
Буду ждать изменений. )))

Долго?

astranaft 13.09.2016 20:47

Вы куда-то торопитесь? )))

Бурый медведь (Bear) 14.09.2016 07:05

svv, Виталий, а по переднему приводу есть что-то новое или пока все так же только валы?
С валами пока не тороплюсь. В этом году в Рязани по регламенту мы в классе национальный. Если поставить валы, то сразу переведут в класс стрит. На сегодняшний день в национальном классе лидируем, а вот лидеру в стрите, я проигрываю 20секунд.

advokat86 15.09.2016 10:40

20-21 сентября планируется выезд в Нижний Тагил и Екатеринбург. успеваем записаться.

svv 15.09.2016 22:49

До конца месяца буду находится в Ливнах. По любым вопросам звоните 89067121212.

Илья468 16.09.2016 09:40

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 435411)
До конца месяца буду находится в Ливнах. По любым вопросам звоните 89067121212.

Ты в Москве то вообще будешь? Тебя уже проще в Ливнах найти, чем в Москве.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors