Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 14.01.2019 21:31

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 546561)
О, а получается что мы можем в любое окно проскочить? МЫ - это которые с транспондером? ЗдОрово, я не знала.

Да! Я давно так делаю, просто я уверен что многие не знают.
Но если на полосе T-pass проезд возможен без остановки, то в обычном пункте приходится остановится перед шлагбаумом, он достаточно быстро открывается и можно продолжить движение.
Плюс скидка...

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Hunter73, Только не зеленый и красный - плохой пример. Есть же еще стрелочки и красные крестики -обозначающие работу КПП

Гориллка 18.01.2019 07:42

Задумалась тут об отпуске летнем. Нам в школу в первый класс в этом году - соответственно сентябрь отпадает. Остается август недели две. Думаю, ну съездим в Крым в этом году. Дети там никогда не были. А с моими потребностями не всякое жилье подходит. Ну ищу.... Нашла. В Приморском эллинг Приморец. Все нормально там, особенно первые этажи прекрасные. Из двери вышел, пять шагов и ты в море. Класс. Цена, конечно, космическая - за первый этаж порядка 100 американских рублей (6000-6500 р.). ОПУПЕТЬ МОЖНО!!! Но и это не самое страшное. ФАКТИЧЕСКИ ВСЕ!!!!!!!!!!! номера на 1-м этаже на август 2019 года ЗАНЯТЫ!!!!! На август!!!!!!!!! Август!!!! В середине января!!!!!!!!!!!! Как говорится КРИЗИС в действии.

Подводник 18.01.2019 08:32

А что удивительного? Август всегда самый пиковый месяц. У меня друзья забронировали отель еще прошлым летом в Феодосии, им прошлым летом понравилось, рядом море, песочный пляж. В этом году решили на 2 месяца поехать, дети меньше болеют после моря, хронический насморк прошел у ребенка. Другое дело что бронь вроде как есть, а доедут ли люди вопрос.
В ценах таких виноваты не только коммерсанты, но и налоги, откаты и взятки, за возможность самой работы.
Вы посмотрите цены в Новом Свете=)

More 18.01.2019 08:34

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 547065)
Цена, конечно, космическая - за первый этаж порядка 100 американских рублей (6000-6500 р.). ОПУПЕТЬ МОЖНО!!!

По-моему, это сумасшествие какое-то. Крым за 100$ в сутки.

Strusto 18.01.2019 08:39

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 547065)
Ну ищу.... Нашла. В Приморском эллинг Приморец. Все нормально там, особенно первые этажи прекрасные. Из двери вышел, пять шагов и ты в море. Класс. Цена, конечно, космическая - за первый этаж порядка 100 американских рублей (6000-6500 р.). ОПУПЕТЬ МОЖНО!!!.

В сентябре 17-го останавливались на пару ночей в эллинге Старт в Двуякорной бухте, на 1-м этаже номер стоил 1,5 тыр., емнип.

Подводник 18.01.2019 08:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 547072)
По-моему, это сумасшествие какое-то. Крым за 100$ в сутки.

Мы в Судаке стояли в "Воробьином гнезде" в декабре, номер 2000р, в августе цена на этот номер была около 4000р в сутки и большинство уже забронировано.
https://vip-gnezdo.ru/prays-na-prozh...obinoe-gnezdo/

Но даже при этот номер 2000р, а номер в "Турист", Миллерово, Ростовская обл. обходится в 2200 в сутки, остальные предложения были дороже. Я так понимаю, что все из-за близости с М4.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 547073)
В сентябре 17-го останавливались на пару ночей в эллинге Старт в Двуякорной бухте, на 1-м этаже номер стоил 1,5 тыр.

То сентябрь и год 2017, этот уже 2019 будет и самый пик -август...

Aleks83 18.01.2019 09:08

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 547074)
Но даже при этот номер 2000р, а номер в "Турист", Миллерово, Ростовская обл. обходится в 2200 в сутки, остальные предложения были дороже. Я так понимаю, что все из-за близости с М4.[COLOR="Silver"]

Да, все становится дорого.. На НДС теперь еще будет повод свалить, увеличился на 2%, а подорожает на 20.

Мы уже 3 раза останавливались в мини-гостинице в Аксае, 2 местный номер с ребенком - 1700 р. Гостиница у трассы, есть кухня, холодильник, сами что то тоже готовят, можно заказать.
Известные крупные сразу отмел из-за цен в 2 раза дороже и тупых условий брони.

Если надо скажу что за место, единственное удобно по пути туда, обратно уже, да в районе Миллерово удобно, там не знаю хороших мест, останавливались где придется.

Подводник 18.01.2019 09:17

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 547077)
Да, все становится дорого.. На НДС теперь еще будет повод свалить, увеличился на 2%, а подорожает на 20.

Мы уже 3 раза останавливались в мини-гостинице в Аксае, 2 местный номер с ребенком - 1700 р. Гостиница у трассы, есть кухня, холодильник, сами что то тоже готовят, можно заказать.
Известные крупные сразу отмел из-за цен в 2 раза дороже и тупых условий брони.

Если надо скажу что за место, единственное удобно по пути туда, обратно уже, да в районе Миллерово удобно, там не знаю хороших мест, останавливались где придется.

Я много уже где останавливался у М4. В Миллерово мне понравилось. Цена приемлема, просто мы и за 1500 останавливаться пробовали в некоторых местах, но грязно, переночевать самим пойдет, но ребенку-то хочется более комфортно, а не этот "приют". Плюс в Миллерово, я не слышу М4 и движение за окном, по этому засыпаю спокойно и просыпаюсь позже. Большинство отелей, что рядом с трассой имеют постоянный шум от дороги, меня напрягает.
В Аксай может и останавливался, но один раз. Я как-то по возможности пытаюсь встать подальше от больших городов.
Думал в этот раз в Шахтах остановиться, но потом вспомнил про Миллерово, что в принципе не плохо, позвонили, забронировали номер и доехал, даже рановато встал на ночь, в районе 21 было.

Больше всего мне конечно нравится "Новая гостиница" в Павловске, но она хороша, когда из Москвы выезжаешь под вечер=) Цена правда 2500.

Strusto 18.01.2019 09:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 547079)
Большинство отелей, что рядом с трассой имеют постоянный шум от дороги, меня напрягает.

Трижды ночевали в "Меридиане-Юг", вроде, за забором М4, а не слышно, ну и закрытая территория для парковки, да и цены были подъемные.

Подводник 18.01.2019 09:21

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 547077)
Да, все становится дорого.. На НДС теперь еще будет повод свалить, увеличился на 2%, а подорожает на 20.

Так в Крыму все продавцы так и говорят, подорожает все на 10-20 процентов сразу после нового года.
Я уезжал АТАН цены на топливо поднял!
ТЭС держал 46.90 за 92й.
Стоит ли Вам рассказывать как я заправлялся на Роснефти по 45 95м! Как я смотрю в подмосковье на цены на бензин...

Все кому рассказываю, нам фиолетово, я вот заправляю бак солярки перед мостом, мне на отпуск хватает и в Крыму я топливо не заливаю. А у меня рука не поворачивается уснуть в бак 95 по 50р. Или солярку которая скорей всего летняя и стоит 52.50.
(Цены указаны плюс минус по памяти кроме 92-го по 46.90!).

Aleks83 18.01.2019 09:31

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 547081)
Трижды ночевали в "Меридиане-Юг", вроде, за забором М4, а не слышно, ну и закрытая территория для парковки, да и цены были подъемные.

Там цены ближе к 3500 за 2-х местный и бронируют они только с предоплатой на карту, вроде бывают какие то эконом, но они или заняты или про них по тел не говорят.
не знаю кому как, я считаю за ночлег это дорого, тем более без кухни.
Ужин/завтрак в кафе тоже стоит нормально, да и вопрос свежести..

А вообще жесть все это, в Польше после Белорусской границы нормальные ночлеги 20-25 евро, как были 6 лет назад, так и сейчас..

Strusto 18.01.2019 09:35

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 547083)
Там цены ближе к 3500 за 2-х местный..

...тем более без кухни

Ужин/завтрак в кафе тоже стоит нормально

Опять отстал от жизни :), в памяти 1500 отложилось.
Для промежуточного ночлега нам кухня, или завтрак/ужин не нужны, чайника в номере вполне достаточно чай/кофе и кашку/супчик заварить :)

Подводник 18.01.2019 09:38

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 547081)
Трижды ночевали в "Меридиане-Юг", вроде, за забором М4, а не слышно, ну и закрытая территория для парковки, да и цены были подъемные.

Мы тоже там начинали=)
Место понравилось. Хотя я уже все эти отели смутно помню=)
Удобное место. Шум, это как с окнами повезет. Мы еще любим с открытым окном спать, даже зимой. Место хорошо тем кто утром выезжает из Москвы. Мы может и заночевали там почаще. Последний зимой в Тарасовке был гололед и мы в Миллерово остановились. Летом же я люблю после обеда выезжать и еду обычно до Павловска.

Прям конкретный треш только один раз попадался.

Гориллка 18.01.2019 09:52

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 547073)
В сентябре 17-го останавливались на пару ночей в эллинге Старт в Двуякорной бухте, на 1-м этаже номер стоил 1,5 тыр., емнип.

На август там поменьше, конечно чем в Приморском, но тоже минимум 4500. Это первая линия, первый этаж. И народу там побольше, пошумнее.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 547074)
а номер в "Турист", Миллерово, Ростовская обл. обходится в 2200 в сутки

Это Вы дешево еще. Мне кажется я осенью в Миллерово ночевала за три с полтиной.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 547082)
ТЭС держал 46.90 за 92й.

МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подводник 18.01.2019 09:52

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 547086)
Это Вы дешево еще. Мне кажется я осенью в Миллерово ночевала за три с полтиной.

Так есть интернет, телефон и это одно из бюджетных мест, с трассы далековато конечно, но в этом и свой плюс тоже. Парковка у них через дорогу за забором, так что меня все устроило.

Гориллка 18.01.2019 09:55

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 547089)
Так есть интернет, телефон и это одно из бюджетных мест, с трассы далековато конечно, но в этом и свой плюс тоже. Парковка у них через дорогу за забором, так что меня все устроило.

Не, я тоже все заранее (очень заранее) бронировала. Но чего то вот на этом номере остановилась. Не помню уж как ОтЭль назывался.

Подводник 18.01.2019 09:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 547086)
МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дабы не быть голословным:
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1547798103
http://td-tes.com/uslugi-na-zapravkax-tes/

Я удивлен что цены не повысили еще с прошлого года.
АТАН немного дороже. Еще появилась сеть "Таврида".

More 18.01.2019 10:00

Я вам удивительный факт открою. :smile: ))

По дороге на Йух, немножко не доезжая до Ростова, есть город Новочеркасск.
Он, конечно, расположен не прямо на трассе.
Чтобы до него добраться, нужно на развязке свернуть с трассы, и через 7 минут вы в него въедете.

В этом славном городе есть гостиницы.
Их много, и они всякие.
Но их ценнники заведомо ниже, чем на трассе.
Также там есть очень обширный частный сектор с уютными двориками.

И если предварительно использовать для связи интернет или телефон, то всегда можно договориться на интересующую дату занедорого. :smile:

А ещё в этом славном городе есть зело колоритный Азовский рынок со всякими вкусняшками, который обязательно стоит посетить.

Гориллка 18.01.2019 11:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 547093)
По дороге на Йух, немножко не доезжая до Ростова, есть город Новочеркасск.

Мы до него не доезжаем за одну дневную ходку. Нам Миллерово самое то. А вообще на обратной дороге с Йуха мы спали прям в машине. И ниче так. Нормально выспались и отдохнули. Тут тебе и экономия времени, тут тебе и экономия финансов. Так что, если складется с отпуском морским крымским в этом годе - то ничаго бронировать не буду.

Подводник 18.01.2019 13:27

МЧС Крыма: туристы знают, что застрянут в снегу, но все равно едут в горы.
Об этом рассказали в крымском МЧС.
Как сообщили в ведомстве, информация синоптиков об ухудшении природных условий, угрозе схода лавин, штормовом ветре немедленно передается всем службам и жителям полуострова. Специалисты ведомства сразу же просчитывают все возможные риски возникновения ЧС и меры по их предупреждению.
«Тем не менее, удивляет отношение людей к нашим предупреждениям: сначала полное пренебрежение, а впоследствии, некоторые обвиняют спасателей в якобы невыполнении своих обязанностей», — подчеркивают в пресс-службе.
В качестве примера в МЧС приводят ситуацию с застрявшими в снежном плену в начале нового года туристами.
В ведомстве оправдываются, что не виноваты в ситуации. «Например, сейчас в МЧС, в Правительство Республики, в социальных сетях массово поступают жалобы о ситуации на Ай-Петри, которая возникла в ночь с 4 на 5 января. Застрявшие по собственной вине на плато люди, активно жалуются на то, что МЧС их якобы не спасало! При этом, даже не скрывают, что знали об опасности!» — возмутились в МЧС.

http://m.allcrimea.net/news/2019/1/1...v-gory-112448/

Хотел написать свое отношение по данному вопросу, но я думаю никому интересно не будет, моя позиция и так ясна.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors