Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

YuriyVZ 30.01.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 162582)
А "газ" с тормозом ? Чем дальше-тем... веселее. Всем удачи .

Да, на газ нужно чаще нажимать, чем на сцепление!
PS: Поэтому поставил круиз-контроль :sarcastic:

Подводник 30.01.2014 13:45

Я свой выбор трансмиссии уже аргументировал.
Я работаю дома, на машине езжу только на дачу, в Крым, на рыбалку и подводную охоту, ну или куда-то на средние и дальние расстояния. Для повседневного передвижения я её не использую.

Aargh68 30.01.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162538)
Факты такие, что при запуске в холодную погоду, на механике желаетльно отжать сцепление. Иначе может не запустится. На форуме где то уже читал отзыв. Поищите. Неоднократно уже встречал такие жалобы.
На автомате такой проблемы нет. И я сажусь в прогретую машину в мороз и сразу еду. Вот это комфорт! ...

Факты...? Факты такие, что надо в коробку заливать масло нормальное, синтетику. Выбор есть, так что выбрать можно. У меня 14-ая три зимы на улице стояла, всегда с автозапуска заводилась, т.е. без нажатия на сцепление. И ни разу не подвела.
И на Дастере стоит автозапуск, и заводится всегда с полпинка. Просто я настроил запуск по температуре, от -18°, и никаких проблем. Ведь для чего-то предусмотрели эту функцию в сигналке.
Так что с комфортом проблем не вижу?!

Duster-777 30.01.2014 14:02

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 162601)
Факты...? Факты такие, что надо в коробку заливать масло нормальное, синтетику. Выбор есть, так что выбрать можно. У меня 14-ая три зимы на улице стояла, всегда с автозапуска заводилась, т.е. без нажатия на сцепление. И ни разу не подвела.
И на Дастере стоит автозапуск, и заводится всегда с полпинка. Просто я настроил запуск по температуре, от -18°, и никаких проблем. Ведь для чего-то предусмотрели эту функцию в сигналке.
Так что с комфортом проблем не вижу?!

Да, всё верно, нужно синтетику.Я уже разговаривал про это с сервисом. НО Самому ничего нельзя лить в машину, либо гарантия может уйти. Перспективы потерять гарантию не радуют.

Дискомфорт- постонно жать на разные педали и втыкать. В боьших городах то пробки, то светофоры. Поэтому у моих знакомых давно автоматы. Даже и не вспомню, у кого осталась механика... Даже все пенсионеры - диназавры вождения, на автомате теперь вокруге.

Держать постоянно на автозапуске - соседям вредить. Топливо уходит, если не каждый день ездить. У нас есть такой товарищ во дворе, по ночам коптит автозапуском. Уже был с ним разговор. НЕхорошо это в общем дворе народ тревожить.
Я даже сигнализацию по ночам стараюсь безшумно включать/выключать, когда приезжаю. Всё же тишина радует.

По закону в Москве нельзя машину во дворе более 5 минут с запущеным двигателем держать. Хотя и это никто не соблюдает.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 162585)
Да, на газ нужно чаще нажимать, чем на сцепление!
PS: Поэтому поставил круиз-контроль :sarcastic:

Круиз тоже не помешает, на трассе.
Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 162582)
Один раз выжать сцепление - не проблема. Надоедает это делать постоянно.
А "газ" с тормозом ? Чем дальше-тем... веселее. Всем удачи .


Одну ногу на педали держать - нажал - отпустил. В пробках не погазуешь. И никаких лишних движений на автомате!

Морская Баба 30.01.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162572)
А Россия - страна дураков, как известно.

Истинно так. Ещё раз в этом убеждаюсь...

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162572)
стараюсь отдыхать за бугром, с нормальными дорогами, качественным сервисом и т.д.

Ну, с "отдыхать" толку немного, только себя дразнить.. Может, там лучше сразу жить? Культура, сервис, дороги.. Да и оставшимся дуракам чуть полегче было б))

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Цитата:

Сообщение от IvanBrux (Сообщение 162507)
Доброго времени суток всем! Принимайте новенького!

В пылу дебатов забыла поприветствовать)) Здравствуйте, присоединяйтесь!

Duster-777 30.01.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 162621)
Истинно так. Ещё раз в этом убеждаюсь...

Ну, с "отдыхать" толку немного, только себя дразнить.. Может, там лучше сразу жить? Культура, сервис, дороги.. Да и оставшимся дуракам чуть полегче было б))[COLOR="Silver"]

Кроме шуток, уже есть тенденция и примеры. Умные люди есть, кто из совка вырвались и живут в тепле у моря. Надо на них ориентироватся.

Живут кто в Египте, кто в Индии - Гоа.. Испания, Швейцария. Не говоря уж про Израиль. Свои квартиры сдают, там снимают, работают удалённо: бухгалтер, дизайнер, ВЭБ программист, переводчик. Много инструкторов по дайвингу, серфингу. А то плохо, на морях жить постоянно? Есть уже общины, школы
Шеф купил апартаменты в Турции. Обживает, но пока не уехал.
Я уже тоже подумываю. Но пока получается только часто отдыхать за бугром. Недавно вернулся из Израиля и Иордании. Летом был в Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании. Прошлой Зимой катал в Австрии, заезжал в Германиюи Чехию по дороге. (автобусные туры).
Купил вот новую машину как раз, чтоб больше ездить в забугорье. Старая уже может не пройти по ЕВРО.

Морская Баба 30.01.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162629)
Умные люди есть, кто из совка вырвались и живут в тепле у моря. Надо на них ориентироватся.

Надо! Начинайте.

Duster-777 30.01.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 162638)
Надо! Начинайте.

Внимательно прочитайте, уже начал:
"Купил вот новую машину как раз, чтоб больше ездить в забугорье. Старая уже может не пройти по ЕВРО. "

Сдерживают некоторые семейные трудности. Но как только, так сразу и надолго. Не шучу. И работа позволяет и квартира очень даже, если сдавать.

Влади-мир 30.01.2014 14:52

Duster-777
"Кроме шуток, уже есть тенденция и примеры. Умные люди есть, кто из совка вырвались и живут в тепле у моря. Надо на них ориентироватся."
"Я уже тоже подумываю"

А мы дружной колонной по одному гуськом за Вами. Только как с машиной быть, у меня на механике. Может подождете когда на "автомат поменяем".Шутка. Но когда-то я ЭТО уже слышал.

Duster-777 30.01.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 162647)
А мы дружной колонной по одному гуськом за Вами. Только как с машиной быть, у меня на механике. Может подождете когда на "автомат поменяем".Шутка. Но когда-то я ЭТО уже слышал.

Да, важное земечание.
Скажу честно, коллоной не езжу. Не люблю тормозную езду коллоной. Там постоянно кто то тормозит, отлить, залить, перекусить и так далее. Ориентируются всегда по самому медленному, а страдают все. Мало, кто может держать мой темп езды. Так что не получится гуськом))) Лучше раньше выезжать ко времени сбора , чтоб вас не ждали, если что. Но реально будет как со Сатрицей или Сочи, не много реально желающих. Так что надежды нет, если чесно (((( Сложно людей оторвать от ТВ, тёплого дивана и компа. Пока зачёт разве что Артёму. Пацан собрался и поехал. Уважуха. А писать в форумах и я могу много.

Интересна другая инфа:
Друган на этой неделе едет в Гоа на разведку как раз. Посмотреть, что да как. Жду с нетерпением новостей. Не исключено, как только будет возможность, туда свалить жить. Море, лето взамен наших пробок и морозов. Этот вариант рассматривается очень даже. В Европу сложнее - там сильно ограничено по визе количество дней пребывания. В Индии и Египте проще на долгосрочку получить визу. Ибо без визы можно быть ограниченное время.

Решили пошутить, но попали как раз в яблочко, на горячую тему.

dg972 30.01.2014 15:27

https://e-a.d-cd.net/acb5e8s-480.jpg

Strusto 30.01.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162629)
Старая уже может не пройти по ЕВРО.

Емнип, нет ограничений на въезд в Европу по нормам токсичности.

Морская Баба 30.01.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162659)
Там постоянно кто то тормозит... Мало, кто может держать мой темп езды.

Ну мы тогда включаем правило 3Д: Дайте Дорогу Дастеру-777 :))

И восторженно глотаем пыль.... :clapping: :suicide2:

МЕДВЕЖ 30.01.2014 17:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162659)
Решили пошутить, но попали как раз в яблочко, на горячую тему.


http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1391095163

Arrant Brick 30.01.2014 18:14

Сегодня Дуся стала кормилицей. Дал прикурить Опелю на стоянке, сунули в карман шоколадку. Ещё узнал как красную крышечку на + открывать.

Yakov163 30.01.2014 21:03

Arrant Brick, Не ожидал что дуся тоже будет кормить даже лучше чем предыдущая калина, таксую:)

Кто не читал читайте, смотрите и АХРЕНЕВАЙТЕ! Скоро олимпиада а таам смотрите сами все. http://www.blogsochi.ru/content/olim...herez-zadnitsu

Timmon 31.01.2014 09:35

Даа вот это погодка :dash1: как сейчас глянул обалдел , -27° сейчас у нас в Туле.:sarcastic:

More 31.01.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от Timmon (Сообщение 163196)
как сейчас глянул обалдел , -27° сейчас у нас в Туле.

В моём колхозе рано утром тоже так было. Сейчас -21.

Роман 8316 31.01.2014 14:49

У нас поутру было -34, сейчас -19 на солнце. Машину с утра грел минут 25 педали дубовые.........

Yakov163 31.01.2014 15:06

Роман 8316, У меня с утра ничего не было дубового кроме рычага коробки передач.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors