Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

More 30.01.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162468)
Надо будет эти факты проблемы с механикой вынести в отзывы.

Какие факты?..

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162526)
Есть такая полезная вещь - грязный номер.

Призываете нарушать? Ну-ну...

Strusto 30.01.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162526)
Есть такая полезная вещь - грязный номер...

Пора заводить рублику-Вредные советы :)

Duster-777 30.01.2014 13:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 162528)
Какие факты?..

Призываете нарушать? Ну-ну...

Факты такие, что при запуске в холодную погоду, на механике желаетльно отжать сцепление. Иначе может не запустится. На форуме где то уже читал отзыв. Поищите. Неоднократно уже встречал такие жалобы.
На автомате такой проблемы нет. И я сажусь в прогретую машину в мороз и сразу еду. Вот это комфорт!

Я сам нарушаю, а уж ваше дело как ездить. Можно хоть строем пешком ходить и с песнями.

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 162532)
Пора заводить рублику-Вредные советы :)

У нас во дворе прям весь ряд машин стоит с грязными. ))) От чего же это? Да и на платной парковке в центре любят грязные номера. Всё от того, что дураков платить штрафы не так и много.
Каждые выходные меня пытаются поймать радарами на трассе. И уже 3 года без проблем. Антирадар рулит! Да и СБ рация не помешает.

YuriyVZ 30.01.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162516)
Нет там большой обочины!!!

Ключевое слово "там"! Об этом и речь, что у каждого свои условия и свой выбор.

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162516)
Есть такая вещь, как навигатор. Во многих отмечены газовые заправки. Дуся для Европы (Дация) может ездить на газе, штатное оборудование есть. Зачем тогда?

Благодаря наличию навигатора, я и знаю, что ТАМ таких заправок мало (есть страны где больше, есть где меньше или совсем нет).

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162516)
Если вещи в боксе, то можно запаску положить в багажник.

А если и там и там вещи и еще немного в салоне? :sarcastic:

More 30.01.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162538)
Факты такие, что при запуске в холодную погоду, на механике желаетльно отжать сцепление.

Не вижу факта проблемы. Ещё варианты есть?

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162538)
Всё от того, что дураков не так и много.

То есть, все кто с чистыми - дураки?

YuriyVZ 30.01.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162538)
У нас во дворе прям весь ряд машин стоит с грязными. ))) От чего же это? Да и на платной парковке в центре любят грязные номера.

Я не нарушаю, совсем не потому, что "поймают".

Саблинский 30.01.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 162479)
PS: В принципе, автомат с дизелем может и попробовал бы.

А смысл? Дизелёк и так тянет на высоких передачах без проблем. Во всяком случае переключения белее редки, чем на зажигалках. Пусть не автомат, ну "полуавтомат", наконец (дизелёк).:ok::drinks:

Strusto 30.01.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162538)
Да и на платной парковке в центре любят грязные номера...

Ага, еще любят листики, тряпочки, газетки, ездить без поворотников еще любят, обгонять по обочинам, заворачивать из чужих рядов, умников много, действительно :)

Подводник 30.01.2014 13:19

Мне кажется, что с МТ - перегибаете. Выжать сцепление не проблема.
АТ-тоже не шоколадны и как они поведут себя с приводом 4х4, еще толком никто не знает.
У меня лично предвзятое отношение к французскому автомату. К примеру на мегане2, автомат ходил в лучшем случае до 50000 за некоторым исключением.
Спорить в этом я не буду, время как всегда все поставит по местам.

Лично я отказался от покупки мегана 2 с АТ-трансмисей в свое время.

SidAn 30.01.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162538)
Факты такие, что при запуске в холодную погоду, на механике желаетльно отжать сцепление.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 162543)
Не вижу факта проблемы. Ещё варианты есть?

Не переключаются скорости, если не трогать рычаг... :shok::sarcastic:

YuriyVZ 30.01.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 162546)
А смысл? Дизелёк и так тянет на высоких передачах без проблем. Во всяком случае переключения белее редки, чем на зажигалках. Пусть не автомат, ну "полуавтомат", наконец (дизелёк)

Я и написал: "МОЖЕТ и попробовал бы". Учитывая, что автомата на дизеле нет, то даже и не задумывался об этом.

Duster-777 30.01.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 162543)
Не вижу факта проблемы. Ещё варианты есть?

То есть, все кто с чистыми - дураки?

Есть и ещё варианты - лишние ненужные движения.

Повторю, что америка и Япония сплошь на автоматах. Механика - редкость.
В нормальных развитых странах полно соростных магистралей. От чего же? Надо же медленнее ездить)))

Зечем спрашиваете, если итак понятно.

Tau Rus 30.01.2014 13:25

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162526)
Есть такая полезная вещь - грязный номер. Иногда мытся вредно и дорого. Даже если остановят, протираешь и всё.
Камер много в городе и на подъездах. На трассах не так часто и все они в ГПСе отмечены.

Насчет камер - они считывают грязные номера, а гайцы предлагают "оплатить" за нечитаемый номер (В москве до5000р)

МЕДВЕЖ 30.01.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162561)
Есть и ещё варианты - лишние ненужные движения.

Повторю, что америка и Япония сплошь на автоматах. Механика - редкость.
В нормальных развитых странах полно соростных магистралей. От чего же? Надо же медленнее ездить)))

Зечем спрашиваете, если итак понятно.

Мы живем в России.

YuriyVZ 30.01.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162561)
В нормальных развитых странах полно соростных магистралей. От чего же? Надо же медленнее ездить)))

Вот по "нормальным скоростным магистралям" и можно ездить быстро. Там я и на Логане 180 ездил :) И проблемы обгона там практически не существует.

Duster-777 30.01.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 162550)
Мне кажется, что с МТ - перегибаете. Выжать сцепление не проблема.
АТ-тоже не шоколадны и как они поведут себя с приводом 4х4, еще толком никто не знает.
У меня лично предвзятое отношение к французскому автомату. К примеру на мегане2, автомат ходил в лучшем случае до 50000 за некоторым исключением.
Спорить в этом я не буду, время как всегда все поставит по местам.

Лично я отказался от покупки мегана 2 с АТ-трансмисей в свое время.

Один раз выжать сцепление - не проблема. Надоедает это делать постоянно. Читал отзывы по французским автоматам - всё ОК более менее.
На автомате и полном ездил уже 6 лет и сейчас проверил Дусик с автоматом . Да ты сам же ездил и всё видел.

More 30.01.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от Duster-777 (Сообщение 162561)
Зечем спрашиваете, если итак понятно.

Теперь понятно. Здесь подавляющее большинство форума - дураки.

Вам не будет скучно в такой компании?

Duster-777 30.01.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от Tau Rus (Сообщение 162562)
Насчет камер - они считывают грязные номера, а гайцы предлагают "оплатить" за нечитаемый номер (В москве до5000р)

Вы не вкурсе темы. Такой штраф за закрытый номер, а за нечитаемый всего 600 руб, да и реально не так всё просто.

Ко мне пока не приходили штрафы с грязным номером. Вопрос видимо в силе загряжнения.
Даже если остановят, надо сразу протереть и проблема уйдёт. Это много оаз уже обсуждалось по ТВ, Нет желания снова повторять.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 162565)
Мы живем в России.

А Россия - страна дураков, как известно. Поэтому стараюсь отдыхать за бугром, с нормальными дорогами, качественным сервисом и т.д. Хорошо, что машины у нас стали собирать иностранные. А то бы так и ездили на жигулях и механике.

Большенство моих знакомых и друзей ездят быстро, часто и интересно.



---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 162568)
Теперь понятно. Здесь подавляющее большинство форума - дураки.

Вам не будет скучно в такой компании?

Посмотрите внимательно, посты. Говорил же уже что я сам организую постоянно поездки и езжу постоянно. Скучно сидеть в форуме и флудить. У меня планы расписаны на месяц вперёд. Каждые выходные езжу, вне зависимости от форумов. В эти выхдные - охота. На следующие - Олимпиада в Сочи. Скучно только дуракам. Далее по погоде, Мещёра или что то ещё.

YuriyVZ 30.01.2014 13:36

Duster-777,
Комментарий администратора
YuriyVZ:
Прочитайте, пожалуйста, пункт 2.3.3. правил клуба!

Влади-мир 30.01.2014 13:38

Один раз выжать сцепление - не проблема. Надоедает это делать постоянно.
А "газ" с тормозом ? Чем дальше-тем... веселее. Всем удачи .


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors