Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

YuriyVZ 22.03.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 468480)
обрати внимание на крепёж радиатора, может соскочил в какой-то точке. У меня было, но вроде без дребезга.

Почему тогда при открытии капота дребезг прекращается?

Василич 22.03.2017 21:57

Отремонтировал кардан. Сделали недорого и отлично. Ставить не стал, думаю до осени поездить без него.
Кто знает - это грозит чем-то???

dg972 22.03.2017 22:35

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 468633)
Отремонтировал кардан. Сделали недорого и отлично. Ставить не стал, думаю до осени поездить без него.
Кто знает - это грозит чем-то???

А вот мы и узнаем, что с твоей муфтой случиться! :sarcastic:

Василич 23.03.2017 01:58

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 468637)
А вот мы и узнаем, что с твоей муфтой случиться!

"Спецы" говорят, что, если поставить шайбу на 2 ВД - проблеим не будет.

Strusto 23.03.2017 05:48

:sad:
Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 468637)
А вот мы и узнаем, что с твоей муфтой случиться! :sarcastic:

А что с ней может случиться?:wacko2: Будут задние колеса постоянно, за счет преднатяга, крутить ведущую часть муфты вместо кардана, и все.
Причем, в любом положении шайбы, имхо :)

Василич 23.03.2017 06:30

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 468659)
А что с ней может случиться? Будут задние колеса постоянно, за счет преднатяга, крутить ведущую часть муфты вместо кардана, и все.

Вот и мне так сказали. Кардан снимают, чтоб буксировать такие машины на большое расстояние.
У этих мастеров есть клиент, который забрал кардан через 3 месяца, съездив при этом из Мурманска в Казань и обратно.
Правда, владелец был татарин :mda:

awolka 23.03.2017 07:03

Крымский ? :laugh4:

P.S.
Василич ,помню Вас еще по Логан форуму :drinks:

Jora 23.03.2017 07:35

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 468464)
После небольшого удара - помялся передний номер (и все), стал дребезжать капот на холостых. Как только открываешь капот - звук пропадает. Вроде где-то было решение (возникает у некоторых и без всяких воздействий), но не смог найти.

Посмотри, может вот эта резинка из замка выскочила


У меня тоже гремел, потом поставил уплотнитель и вроде прошло

Василич 23.03.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от awolka (Сообщение 468671)
Василич ,помню Вас еще по Логан форуму

Привет!!! :drinks:

ivanet 25.03.2017 21:09

Всем привет. У меня вопрос. Я заметил, что стоп-сигналы загораются не сразу при нажатии на педаль тормоза, а только где-то ближе к середине хода педали. Это нормально? Проверял на стоящей машине у стенки в ночное время.

YuriyVZ 25.03.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 468681)
Посмотри, может вот эта резинка из замка выскочила

Резинка оказалось на месте, но когда подложил под нее кусок пластика греметь перестало.

Василич 25.03.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от ivanet (Сообщение 469043)
Я заметил, что стоп-сигналы загораются не сразу при нажатии на педаль тормоза, а только где-то ближе к середине хода педали

Отрегулируйте "лягушку".

dg972 26.03.2017 14:17

В какую тему сунуть?


RuslanVa 26.03.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 469112)
В какую тему сунуть?


Единственно возможная тема- помойное ведро.
А чуваку пожелание, если он такой умный, пусть создаст что-нибудь свое...

dg972 26.03.2017 15:50

Понятно.

Сергей Алексеевич 27.03.2017 14:19

Доброго времени суток.
Шесть месяцев эксплуатирую новый Дастер рейстайлинг. Решил вчера посетить дилера, провести сезонную диагностику, интересовала в основном подвеска. За одним посетовал мастеру на увеличившийся расход топлива (до 4000 км. был в среднем 8.3 в смешанном, после до 9.6 увеличился хотя прогревов на порядок меньше по весне). Диагностика прошла без нареканий, ошибок нет, мастер сказал, что они обнулили настройки авто, возможно, поможет в расходе (машина по новому запомнит манеру вождения). Выехал от дилера, до дома ехать 170 км. и примерно через 10 км. в потоке машин начал обгон и тут-же педаль газа ватная сработал чек-ошибка, запищал звуковой сигнал и обороты полностью упали. Съехал к обочине, выключил зажигание, вновь включил писк продолжился. Выключил, завел в третий раз, все звук пропал, ошибка не светилась, поехал дальше, но педаль газа была непривычно непослушная, провалы, хоть в пол дави, не сказу реагировала, проехал еще километров 20 снова в потоке машин, начал обгон, жму на педаль, провал, снова звук и ошибка. Также вновь к обочине, заводил. Развернулся поехал обратно к дилерам, по дороге еще такая же ситуация возникла, когда поворачивая пропуска машину и потом на газ и все звук и ошибка, обороты на ноль. Такое поведение впервые, ни разу не сталкивался. До рейстайлинга три года ездил на Дастере 2013г. выпуска ошибок ни разу не было.
Дилеру все объяснил, они все цепи проверили, ошибка была - впрыск топлива. Заводили, глушили, подключали разные блоки, компы. В итоге сказали, что ничего не нашли. Я их заставил написать в заказ-наряде мое обращение и их ответ с результатом. Поехал от них и опять на съезде при пропуске машин давлю на газ и опять писк и машина встает колом. Постоял на обочине, завелся. Все опять нормально. Затем по прямой до дома 170 км. - педаль километров 40 была невнятной, неотзывчивой, затем выровнялась и до дома ехал, как обычно, без ошибок и провалов педали газа. Кто может пояснить с чем это может быть связано? Может быть обнуление настроек так сказаться на работе педали газа и впрыске топлива?
P/S
С работы сегодня еду и опять - провал педали без оборотов, неожиданное подпрыгивание оборотов и опять два раза - полное изчезновение оборотов при нажатии на педаль газа, вновь ошибка и звук ошибки. После заглушу, заведу и опять норм.

Jora 27.03.2017 14:49

Ехать к дилеру на исправной машине возрастом полгода?
Удивляться расходу в 9.6 л. имея 3-хлетний опыт эксплуатации Дастера???

Не ну я даже не знаю что сказать...

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

"Настройки авто" обнуляются отключением аккумулятора на ночь. А чего там дилер наковырял, ни кто не знает.

Сергей Алексеевич 27.03.2017 15:07

А после обнуления компьютера со снятием аккумулятора нужно как-то особо заводить авто? Или просто как обычно все?

Jora 27.03.2017 15:13

Можно как обычно, можно перед заводом часы настроить, можно после завода)
А компьютер трогать не надо, само обнулится что надо.

Сергей Алексеевич 27.03.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 469302)
Можно как обычно, можно перед заводом часы настроить, можно после завода)
А компьютер трогать не надо, само обнулится что надо.

На некоторый форумах пишут, что при сбросе настроек нужно обучать дроссель. Может в этом причина? Я к дилеру сразу вернулся после того как ошибка высветилась, они так и не смогли объяснить причину, все проверили, с их слов.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors