Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Охранные системы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Всё о сигнализациях (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523)

advokat86 26.02.2016 18:42

Tchistiakov, подключиться к блоку и посмотреть настройки?

Zastava 11.03.2016 13:21

Только что связывался с оф. диллером в Москве по поводу вопроса установки сигнализации на Дастер рестайл.
Ответ был: ставим Шерханы: логикар 3, логикар 6, магикар 14 и аллигатор-М425. Они все адаптированны под эту модель.
На вопрос о старлайте ответили, мы от него отказались поскольку очень много отказов, соответственно и жалоб и слабая у них техподдержка.
По поводу считывания грабберами ответили, что производитель постоянно вносит соответствующие изменения в схему....
Как то вот так.

Да ещё менеджер добавил, что у самого на Колеосе стоит Логикар 3 , он доволен и автозапуск работает.

Что думают гуру форума по этому поводу, хотелось бы узнать. (фото в шапке видел, тему читал, Yotube о взломе старых шерханов смотрел).

Kotofei 11.03.2016 13:46

Идут они лесом со своими котятами :hi::pardon:

Думаю только так ....

пауль-пауль 11.03.2016 15:28

продажника,менеджера,лучше никогда не спрашивать о товаре который он продает,естественно он расскажет,что у него у самого такая,а еще у жены и у тещи с бабушкой,и проблем не было никогда:ok:с данным товаром

Abeev1 11.03.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 399128)
Только что связывался с оф. диллером в Москве по поводу вопроса установки сигнализации на Дастер рестайл.
Ответ был: ставим Шерханы: логикар 3, логикар 6, магикар 14 и аллигатор-М425. Они все адаптированны под эту модель.
На вопрос о старлайте ответили, мы от него отказались поскольку очень много отказов, соответственно и жалоб и слабая у них техподдержка.
По поводу считывания грабберами ответили, что производитель постоянно вносит соответствующие изменения в схему....
Как то вот так.

Да ещё менеджер добавил, что у самого на Колеосе стоит Логикар 3 , он доволен и автозапуск работает.

Что думают гуру форума по этому поводу, хотелось бы узнать. (фото в шапке видел, тему читал, Yotube о взломе старых шерханов смотрел).

Не слушайте их.

Zastava 11.03.2016 15:52

Цитата:

Сообщение от пауль-пауль (Сообщение 399162)
продажника,менеджера,лучше никогда не спрашивать о товаре который он продает,естественно он расскажет,что у него у самого такая,а еще у жены и у тещи с бабушкой,и проблем не было никогда:ok:с данным товаром

да похоже на то... к томуже посмотрел в ютубе как легко граббят магикар 8 с пин кодом, но должен заметить что видео это 4х летней давности.

Kotofei 11.03.2016 15:58

И с тех пор техника ушла даааалеко вперед ....Так что грабится ещё быстрей :pardon:

Zastava 11.03.2016 19:22

Позвонил другому офдиллеру в Москве, опять предлагают Шерхан. А в ютюбе уже нашел и посмотрел как просто граббят Старлайн диалог... Не все так просто видимо.
Что то мне подсказывает , что сами производители по прошествии 3-4 лет сами выпускают эти грабберы в продажу (уж больно корпуса порой на брелки похожи), чтобы покупали и ставили новые модели их поделок...ИМХО

Modigar 11.03.2016 19:54

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 399231)
А в ютюбе уже нашел и посмотрел как просто граббят Старлайн диалог...

....китайский аналог

Zastava 11.03.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 399244)
....китайский аналог

вроде как Мазда3 клуб - проверяли. Их то уж больше угоняют точно , да и видео посвежее.

Modigar 11.03.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 399266)
вроде как Мазда3 клуб - проверяли.

В видео они предоставили хоть какие то доказательства оригинальности?
Если это то, о котором я думаю, то там даже толком не понятно Старлайн ли это вообще был.
Я таких видео снять и сам могу на любую типа "сигу".

Zastava 11.03.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 399268)
В видео они предоставили хоть какие то доказательства оригинальности?
Если это то, о котором я думаю, то там даже толком не понятно Старлайн ли это вообще был.
Я таких видео снять и сам могу на любую типа "сигу".

О том и речь, новичку - фиг разберешься... вся надежда на вас или на Господа...
http://www.youtube.com/watch?v=_aWqv-SDxuk

lorans 12.03.2016 07:49

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 399276)
О том и речь, новичку - фиг разберешься... вся надежда на вас или на Господа...
http://www.youtube.com/watch?v=_aWqv-SDxuk

Тем кто взломает диалоговый Starline разработчик давно обещает вознаграждение 5000000 руб.

Zastava 12.03.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 399332)
Тем кто взломает диалоговый Starline разработчик давно обещает вознаграждение 5000000 руб.

Пошел другим путем. Пошарил в инете на предмет покупки граббера. Нашел предложение там написано что из диалоговых старлайнов подходят:

115) StarLine C6 Dialog (пейджеры и доп.брелки)
116) StarLine C9 Dialog (пейджеры и доп.брелки

и вот ещё https://www.ugona.net/page96.html

Modigar 12.03.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 399276)
О том и речь, новичку - фиг разберешься... вся надежда на вас или на Господа...

Современные Старлайны (начиная с А61) не грабятся.
Теоретически сграбить можно, но для этого надо иметь очень мощные средства и большую базу ключей. Данные передаются зашифрованные закрытым ключом и без него нереально из расшифровать, и тем более это надо делать "на лету".

Zastava 12.03.2016 16:46

Вопрос к владельцам рестайла и установщикам.
Кто какую сигнализацию уже поставил на новый Дастер, в котором уже реализован штатный автозапуск и есть CAN ?
И обязательно ли дербанить второй ключ, что крайне нежелательно.

татарин 12.03.2016 17:43

Установили старлайн А93 автозапуском ,штатного автозапуска нет ,второй ключ дербанить нужно по другому не как

Zastava 12.03.2016 18:05

Цитата:

Сообщение от татарин (Сообщение 399475)
Установили старлайн А93 автозапуском ,штатного автозапуска нет ,второй ключ дербанить нужно по другому не как

Ну и как общее впечатление, глюков нет?

lorans 12.03.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от татарин (Сообщение 399475)
Установили старлайн А93 автозапуском ,штатного автозапуска нет ,второй ключ дербанить нужно по другому не как

Аналогичная сигнализация. Сделал чип ключа за 2000 руб. Два ключа остались в наличии. Для этой сигнализации есть штатный бесключевой обходчик иммобилайзера F1.

татарин 12.03.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 399479)
Ну и как общее впечатление, глюков нет?

Пользуюсь около 2 ух месяцев пока полет нормальный

lorans 12.03.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 399479)
Ну и как общее впечатление, глюков нет?

Пользуюсь больше года все устраивает. Правда попал под отзывную компанию, все сделали бесплатно.

zigzag 12.03.2016 18:45

Zastava, Сергей!
не надо у дилера ставить сигнализацию!
обратитесь к нашим партнёрам, например "Автоинстал".
адекватные и грамотные ребята.
заранее с ними договорись по времени, машину из салона сразу к ним, либо после получения номеров сразу к ним.
всё сделают в лучшем виде.
на бабки не разводят, говорят, что, как и почему... что есть смысл поставить, что не стоит...


з.ы. я одной сигнализацией не ограничился, поставил несколько допов.

алекс7 12.03.2016 23:18

Заменил Шерхана от диллера после двух ремонтов у дилера на старлайн64 от аларм моторс нареканий нет

dg972 13.03.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от татарин (Сообщение 399475)
становили старлайн А93 автозапуском ,штатного автозапуска нет ,второй ключ дербанить нужно по другому не как

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 399488)
Аналогичная сигнализация. Сделал чип ключа за 2000 руб. Два ключа остались в наличии.

Можно глупый вопрос?
Зачем делать еще один чип в ключ, если уже в машине уже стоит чип и ее можно завести простой болванкой?

Zastava 13.03.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 399789)
в машине уже стоит чип и ее можно завести простой болванкой

Что в рестайле?

dg972 13.03.2016 18:43

Какая разница рестайл или нет? Народ же пишет, что из ключа вынимаетмя чип и ставиться в машину, рядом с замком зажигания, где расположено кольцо считывателя... И пустой ключ должен заводить машину...
Не, мож я чего-то не понимаю?

пауль-пауль 13.03.2016 19:01

поставил на рестайл старлайн А64,ставил у партнеров клуба астудио,правда не знаю пол сейчас ,как отличить китайский старлайн от не китайского,но факт заводской автозапуск с ключа остался. на дорестайле ставил старлайн А90 вроде,был жутко не доволен ,датчики срабатывали когда хотели,пришлось сразу поставить на бесшумное,иначе наверное соседи порешили бы,:rtfm:самое забавное,что когда действительно свернули с мясом зеркало сигналка даже не чухнула,хотя до этого срабатывала от дуновения ветерка:shok:

Abeev1 13.03.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 399825)
Какая разница рестайл или нет? Народ же пишет, что из ключа вынимаетмя чип и ставиться в машину, рядом с замком зажигания, где расположено кольцо считывателя... И пустой ключ должен заводить машину...
Не, мож я чего-то не понимаю?

Это , если по пути наименьшего сопротивления идти. Обычно чип в обходчик иммо кладут, его запитывает сигналка, в момент автозапуска. Ну и делают третий чип как правило, что бы оба ключа рабочих остались.

Zastava 13.03.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 399825)
Какая разница рестайл или нет? Народ же пишет, что из ключа вынимаетмя чип и ставиться в машину, рядом с замком зажигания, где расположено кольцо считывателя... И пустой ключ должен заводить машину...
Не, мож я чего-то не понимаю?

Ломается Второй ключ, а запускается ПЕРВЫМ.
У кого КАСКО такой вариант с разломанным ключом может служить основанием для отказа. Об этом надо помнить!

dg972 13.03.2016 19:24

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 399836)
Обычно чип в обходчик иммо кладут, его запитывает сигналка, в момент автозапуска.

Антон, понял, спасибо.

lorans 13.03.2016 20:39

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 399789)
Можно глупый вопрос?
Зачем делать еще один чип в ключ, если уже в машине уже стоит чип и ее можно завести простой болванкой?

Кто сказал что чип в ключ? Чип делал для того чтобы два штатных ключа были на руках, ничего не ломал. В обходчике иммобилайзера лежит кусок пластика 0,5 х 0,3 мм.

Zastava 14.03.2016 12:33

Подскажите, а такой вариант возможен: автозапуск производится только со штатного ключа, а сигналка выполняет только функцию охраны. И ни обходчика ни ломания 2го ключа не нужно?

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Всё про фазу 2!

Modigar 14.03.2016 14:34

Она тогда только сигнальные ф-ции выполять будет, то есть без блокировок.
Смысл тогда в ней?

Zastava 14.03.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 399999)
Она тогда только сигнальные ф-ции выполять будет, то есть без блокировок.
Смысл тогда в ней?

Разве нельзя подключить сигналку только без функции автозапуска, но со всеми остальными?

Modigar 14.03.2016 16:03

Тогда она будет блокировать автозапуск.

Abeev1 14.03.2016 16:08

Вот кстати реальный вопрос. В рестайле как организован автозапуск? Я имею ввиду, получается ИММО разрешает запуск без чипа в машине?

Zastava, по Вашему вопросу. Сигнализация подключается в любом случае к цепям зажигания, стартера. Даже, если Вы не поставите блокировки там бензонасоса, или того, что больше Вам нравиться. При автозапуске, (авто стоит на охране), будет орать сигнализация, так как она увидит, попытку включить зажигания и стартер, а она в данный момент стоит на охране. Даже , если это исключить, датчик удара будет срабатывать. Я , не совсем сейчас в курсе как установщики завязывают штатный автозапуск с сигнализацией, но знаю, что это спокойно делают. Поэтому ключ второй Вы не потеряете.

Zastava 14.03.2016 16:12

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 400035)
как установщики завязывают штатный автозапуск с сигнализацией

Так вроде как ставят обходчик с чипом из второго ключа...

lorans 14.03.2016 16:17

Насколько слышал, при установке сигнализации в Фаза 2 штатный автозапуска надо отключать. Если нужен автозапуска, то реализовать только через стороннюю сигнализацию с автозапуском.

Abeev1 14.03.2016 16:26

Ясно. Думал, что Саn шина позволит задействовать штатный.

ktoto-zdes 14.03.2016 19:22

Хелп!!!
Сломался брелок. Нада попасть в машину!! Очень хотца домой!!!!!!!!!!


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors