Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Планшет-навигатор (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=670)

Modigar 24.01.2018 18:27

RinGun, у него в характеристиках ничего про ЖПС не написано.
И даже блютуз ЖПС походу к нему не привяжешь.

RinGun 24.01.2018 18:43

Вот и я о том... :sad:

Masterkkt 24.01.2018 19:55

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 508374)
Всем привет.
Достался мне планшет 7" TeXet TM-7024.
http://www.texet.ru/tm7024.htm
К сожалению в инет выходит только через ВайФай.
Хотел мелкой мультики крутить в машине ,но отказались - вредно для глаз.
Можно его под навигатор пристроить и как ? :mda:

ну как,включить раздачу инета на мобиле и вперед

Mantana 24.01.2018 20:25

Masterkkt, тогда проще мобилу как навигатор использовать....:sorry:

Masterkkt 24.01.2018 20:47

Цитата:

Сообщение от Mantana (Сообщение 508398)
Masterkkt, тогда проще мобилу как навигатор использовать....:sorry:

Ну,других вариантов всё равно нет,если так уж хочется планшет. А,свисток ещё можно с раздачей,но это доп траты

vlad60 24.01.2018 21:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 508374)
Всем привет.
Достался мне планшет 7" TeXet TM-7024.
http://www.texet.ru/tm7024.htm
К сожалению в инет выходит только через ВайФай.
Хотел мелкой мультики крутить в машине ,но отказались - вредно для глаз.
Можно его под навигатор пристроить и как ?

Конечно можно. Я так и поступил, установил планшет в авто и воткнул в него сим карту с выходом в сеть...все работает. Без сети можно использовать 2 ГИС..., а можно со смарта раздовать сеть...методов много.

Подводник 24.01.2018 21:07

Купил я Huawei 7 дюймовый. Мультики показывает, но с "Лунтиком" лагает (конвертировал, не понимаю уже). youtube нормально показывает, установил в него любимую софтину alpinequest закачал карту Крыма.
По дороге езжу используя смартфон производителя apple. Предпочитаю яндекс-навигатор, очень рад что появилась возможность построения маршрутов без интервента. Если раньше флагманский смартфон Asus время от времени зависал и начинал тормозить, то к огрызку придраться не могу.
Из личного опыта могу сказать, что когда дочка разобьет планшет, определенно посмотрю в сторону БУ ipad. Я сомневаюсь что он будет тормозить и цветопередача куда приятнее. На тест брал ipad и планшет самсунга за 25000р, модель простите не помню
На счету дочки:
1 ноутбук, 5 разбитых дисплеев смартфона и 1 дисплейный модуль в сборе. Планшет держится, она его не бросает, обращается с ним аккуратно меня поразило это конечно.
P.S. в дальней дороге без мультфильмов -беда. Как запасной и резервный вариант должен быть.

Планшет напомню покупался бюджетный специально чтобы "не жалко". Huawei т.к. я умею заказывать мониторы, модули и менять их сам. Яблочная продукция отличается по цене, но честно я бы добавил 2000р за БУ, конкретно для показа мультиков, но тогда бы не имел AlpineQuest...
Всем спасибо. Написал личное, мнение вдруг кому-то будет полезно.

vlad60 24.01.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 508290)
Развод 100%. О продавце вообще никаких данных на сайте нет,

Развод на все 500%...даже не сомневайтесь!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 508409)
На тест брал ipad и планшет самсунга за 25000р, модель простите не помню

Мой стоит 3500 р. и пока нормально работает...тьфу-тьфу..За 25 тыс. можно много чего организовать...и цифровое тв в том числе.Вопрос, нужно ли?

Mantana 24.01.2018 21:35

vlad60, можно купить 7 планшетников на каждый день....по 3500....:rofl:

Джити 25.01.2018 07:53

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 508374)
Всем привет.
Достался мне планшет 7" TeXet TM-7024.
http://www.texet.ru/tm7024.htm
К сожалению в инет выходит только через ВайФай.
Хотел мелкой мультики крутить в машине ,но отказались - вредно для глаз.
Можно его под навигатор пристроить и как ? :mda:

GPS в нём есть? В характеристиках по ссылке не указан.
Если есть то ставить навигационную программу, например тот же Навител, и пользоваться как навигатором.

Jora 25.01.2018 08:53

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 508374)
Можно его под навигатор пристроить и как ?

Конечно можно
Точно так же как и любой другой планшет с GPS.
Ставим любую навигационную программу на свой выбор и пользуемся.
Если вдруг без интернета он очень долго ищет спутники (такое бывает, это нормально), то включаем на телефоне точку доступа, подключается к ней на планшете и готово.

RinGun 25.01.2018 10:54

Какой GPS,какая симка ? Я же писал
Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 508374)
К сожалению в инет выходит только через ВайФай.
:mda:


Джити 25.01.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 508503)
Какой GPS,какая симка ? Я же писал

Для работы в качестве навигатора интернет не обязателен, в отличие от GPSa (с GPRSом не путайте). Нет симки но есть GPS - ставим программу и пользуемся. Нет симки и нет GPS - выкинуть и забыть.

Jora 25.01.2018 11:02

Если GPS-а нету (тут написано что есть - http://4pda.ru/devdb/texet_tm_7024#specification ) то подключаем его к инету через телефон как я писал и юзаем любой онлайновый навигатор, например Яндекс Навигатор

Хотя о чём это я, без GPS только карта загрузится, а местоположение-то отследить не получится

КоТэ 25.01.2018 11:17

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 508503)
Какой GPS,какая симка ?

Симка никак не связана с GPS - это разные модули, радиомодуль и навигационный.

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 508508)
любой онлайновый навигатор, например Яндекс Навигатор

Разработчики Я.Н даже уверяют, что предварительно скачанные карты региона позволяют передвигаться по нему без использования интернета и даже строить маршруты. Взято отсюда

vlad60 02.02.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от Poluektov (Сообщение 476955)
Asus Nexus 7 32 Gb LTE 2013 г - отлично встает в центральную нишу в родном чехле. проблем с подключением кабеля нет - у меня все телефоны и планшеты в доме и в машине давно переведены на магнитные коннекторы, провод идет от дополнительного прикуривателя с 2-мя USB портами по 3 А, выведенному в правую нишу на торпедо, чтобы кабеля не тянуть снизу от штатного. Раньше было крепление с присоской на стекло, которое также держало этот планшет в той же нише - убрал за ненадобностью. Программы работают две: Яндекс Навигатор и Антирадар - висит в фоне - больше ничем не пользуюсь - ловят все станционарные и внесенные пользователями камеры и засады на 100% по всей Московской области. Голосовое управление ЯндексНавигатора очень удобно. Программы запускаются автоматом когда ставишь планшет в нишу - так как в нишу я приклеил NFC метку - купил за 15 руб на Али, но можно из обычного б/у билетика на метро выдрать. Nexus 7 имеет NFC на борту.

Думаю у Вас все сделано по уму, очень хотелось бы фоток увидеть.

Jora 02.02.2018 15:01

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 508513)
Разработчики Я.Н даже уверяют, что предварительно скачанные карты региона позволяют передвигаться по нему без использования интернета и даже строить маршруты. Взято отсюда

Без интернета - да, можно всё; а вот без GPS мы можем только на карту поглядеть и всё, определить ваше положение Яндекс никак не сможет и соответственно построить маршрут и провести вас по нему тоже

Лис 02.02.2018 19:41

Если на устройстве есть Bluetooth, но нет GPS выход есть, в марките есть прога "Bluetooth GPS out". Платная. В googl марките стоит порядка 400р. Передает с устройства с GPS данные о местоположении на устройство без GPS по каналу Bluetooth.
Проверял. Работает. Конечно не так удобно как со встроенным GPS, но дешевый планш использовать как навигатор можно. Естественно нужен гаджет-передатчик на android и с модулем GPS...

КоТэ 03.02.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 509800)
без GPS мы можем только на карту поглядеть

Я разве говорил про планшет без GPS?

Jora 04.02.2018 16:35

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 509906)
Я разве говорил про планшет без GPS?

ну раз вы не сказали, давайте скажу я - у RinGun планшет без GPS. Что от этого изменилось во Вселенной?


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors