Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Уход за кузовом и салоном (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Брызговики (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=574)

BSA 25.11.2013 11:30

Привет, дастероводы! Хочу добавить ложку дёгтя в бочку меда тем, кто мусолит тему брызговиков у Дастера. Посмотрите на другие тачки в городской толпе. Бока у них такие же грязнучие, если не более. В этом смысле Дастер ни на чуть не отличается от других моделей. Просто на лицо эффект особенности боковой поверхности. У Дастера она не такая как у большинства моделей. Далее, ни какие доработки имеющихся штатно брызговиков Дастера не приведут к чистоте боковин. Всё уже давно расчитано и проверено! Если на у лице грязь и слякоть - быть машине грязной, и другие модели машин (повторяюсь) ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ГРЯЗНУЛИ! Посмотрте в грязь повнимательнее не на свою тачку, а на другие!

ambal70 25.11.2013 11:45

Сергей(BSA)позвольте с Вами не согласится.Проезжая на скорости лужи,наверно обращали внимание,что брызги летят прямо на кузов и лобовое стекло Дастера.Такова аэродинамика этого авто.На других машинах такого редко увидишь.Те пачкаются как правило от брызг других авто.А брызговики,Вы правы,ни чуть не снижают грязи притягательность Дастера,но зато избавляют пороги двери и днище от пескоструя.

YuriyVZ 25.11.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 137996)
Проезжая на скорости лужи,наверно обращали внимание,что брызги летят прямо на кузов и лобовое стекло Дастера.

На лобовое :shok:? Это на какой же скорости нужно проезжать лужи? Мне пока не удавалось обрызгать свое лобовое.

Strusto 25.11.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от BSA (Сообщение 137995)
Просто на лицо эффект особенности боковой поверхности. У Дастера она не такая как у большинства моделей...

Именно поэтому вдоль кривых бортов Дастера и образуется разряжение, которое и притягивает всю взвесь грязи с дороги, из-за этого мы и грязнее машин с плоскими бортами :)

ambal70 25.11.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 137998)
На лобовое :shok:? Это на какой же скорости нужно проезжать лужи? Мне пока не удавалось обрызгать свое лобовое.

Не поверите 40 - 60 км/ч.Сам удивился.Только машину помыл.))

YuriyVZ 25.11.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 138001)
Не поверите 40 - 60 км/ч.Сам удивился.Только машину помыл.))

Ну, с боками понятно, а вот на лобовое только от других машин попадает.

ambal70 25.11.2013 12:06

Мы уже не по теме.Но ехал в одиночестве.Кроме моего Дастера ни кого на дороге не было.Свидетель батя(был поссажиром)даже удивился.

BSA 25.11.2013 12:16

В дождь и в грязь по лужам не ношусь, а проезжаю их так, чтобы не обрызгать тех, кто рядом, коллег автомобилистов. И очень "жалею" того, кто этого не понимает. Подрастет - поймет. Ну а что бы из под собственной машины брызги, да на лобовуху... у меня так не получалось пока... Если только ветер - бродяга, не умеренный, да в сторону (как в вашем примере). Но я, собственно, не о том. Я о том, что нестоит совершенствовать дастеревские брызговики, результат если и есть, то он лишь - либо случайность, либо самоуспокоение от проделанной работы. А фактически все остается как и до доработки. А насчет пескоструя, - он есть, так же, на всех моделях. Я же не призываю снимать брызговики, те, что имеются.

docru 25.11.2013 12:48

Да, лобовое у нас страдалец, особенно если лужа по-глубже. Заливает по-взрослому, а так как у нас дороги и работа ливневой канализации в определенном состоянии, то и не надо гонок, чтобы весь эффект ощутить на себе.

Бурый медведь (Bear) 25.11.2013 12:54

интересно, а как народ в дождь по трассе ездит, если утверждают, что на лобовое не забрасывает? забрасывает ещё как.

BSA 25.11.2013 13:32

Нормально по трассе ездим, строго по ПДД. Если только процентов на 20 свыше положенных 90 км в ч. И если ветер с моей стороны, лобовуха - чистая. Как только ветер со стороны встречных машин - включай дворники и омывайку заранее! А то что летит у меня из под колес - остается сзади, и по-любому - на лобовухе встречных, когда ветер на них от меня.

SidAn 25.11.2013 14:31

Лобовуху заливает "волной", создаваемой передними колесами, но для этого лужа должна быть не совсем мелкая. Колесами вода подбрасывается вперед над капотом и в эту "волну" машинка и въезжает (зато геометрическая проходимость на высоте :) ). Я когда первый раз так попал (на скорости ~ 50 км/ч) - несколько перепугался - дворники не справляются - впереди вообще ничего не видно. Жму на тормоз и боюсь, что сзади такой-же слепой сейчас в задок прилетит. Был оббибикан каким-то джипом. Теперь перед такими лужами заранее притормаживаю. :)

Про грязные машины в слякоть - да, грязные все, но со штатными брызговиками как с мистером пропером - в 2 раза быстрей. :sarcastic:

NSZ-550 25.11.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 137998)
На лобовое :shok:? Это на какой же скорости нужно проезжать лужи? Мне пока не удавалось обрызгать свое лобовое.

Мне удавалось:smile:. Вот так это выглядит:


YuriyVZ 25.11.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 138053)
Мне удавалось. Вот так это выглядит:

Интересно :) Похоже должен быть определенный радиус поворота в этот момент

Бурый медведь (Bear) 28.11.2013 14:32

YuriyVZ, Юр, можно ехать по прямой и получить такой же результат.
BSA, сам я то же не гонщик. как говорят многие тошню по правилам.
забрызгивания не частые. и зависит от толщины водяного слоя.

BSA 29.11.2013 12:00

Такие вещи еще и от профиля резины зависят, причем в первую очередь... имхо...

Бурый медведь (Bear) 29.11.2013 12:29

BSA, у меня штатный континенталь стоит

Ky6uk 29.11.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от BSA (Сообщение 138535)
Такие вещи еще и от профиля резины зависят, причем в первую очередь... имхо...

Мимо. У меня стоит не штатный 215/70R16 , причем колесо выше штатного на пару-тройку см. и один хрен стекло обдает

Гусь 29.11.2013 17:50

NSZ-550, обрати внимание на LC prado. У них по передней кромке бампера стоит маааленький брызговичёк, который как раз и опускает эту "волну"

ambal70 29.11.2013 18:15

Господа!Недавно в Ашане прикупил универсальные брызговики "ЗаРулем".Цена 220рублей.Игорю(Бурый медведь (Bear))показывал при встрече.Подарил земляку,что бы тот поставил,себе,сфоткал и выложил сюда.Правда у него пока не получилось воткнуть данный девайс.Но вот что он нарыл про них.
http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ournal/989874/


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors