Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Запотевание стекол салона (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=469)

aca300 08.12.2016 21:37

Aluksander, зимой кондиционер не поможет, он не работает.

Мончик 08.12.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 451378)
а кондиционер пробовал включать? По идее должен в режиме осушителя быстро убрать воду

Пробовал - бесполезно. От работы до дома минут 30 езды и ни фига...

dg972 08.12.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451370)
У меня первые 2 зимы стекла не потели, сейчас 3я зима - потеют все кроме лобового, ни хрена не видно, особенно в тёмное время суток. Ума не прилажу в чем хоть дело..? Забор всегда с улицы, салонному фильтру - неделя, коврики и под ковриками - сухо. Потеют, что в мороз, что в оттепель, идёт снег - не идёт снег, один хрен - потеют. Блин, что хоть случилось.!? За два года ни когда такого не было - еду один в машине, и стекла все "матовые".

То же самое. Но! Когда один в машине - все норм. С пассажиром - пипец. Переключаю обдув в салон, закрываю центральные дефлекторы и боковыми убираю запотевание передних стекол. Забор воздуха стоит на положении с улицы (рычажок в положении от себя). Тоже не могу понять в чем дело.:sorry:

Masterkkt 08.12.2016 22:14

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 451379)
Aluksander, зимой кондиционер не поможет, он не работает.

Да ладно,сушит только в путь

a2b 08.12.2016 22:23

Аналогичная ситуация.
Предполагаю, что со временем ухудшается герметизация салона, и зимой в верхней его части образуется пробка из теплого влажного воздуха, а мощи вентилятора печки не хватает на прокачку всего объема салона.
Обмерзание сегмента лобового внизу справа вызвано несимметричностью обдува - крайний ряд отверстий решетки воздуховода справа заглушен...

Мончик 08.12.2016 22:25

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 451390)
Да ладно,сушит только в путь

А забор воздуха при этом с улицы или из салона?

a2b 08.12.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 451390)
Да ладно,сушит только в путь

Раньше запуск любого кондея в мороз допускался только после прогрева испарителя до положительной температуры;), иначе - в цилиндрах жидкость, гидроудар...

Aluksander 08.12.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от a2b (Сообщение 451393)
Раньше запуск любого кондея в мороз допускался только после прогрева испарителя до положительной температуры;), иначе - в цилиндрах жидкость, гидроудар...

В Умной Книге написано что кондей не включится при низкой температуре. Я всегда считал что это 10-15 и ниже и даже не пробовал. А где-то в сети увидел потом. И товарищ рассказал что в его старой лагуне такой режим осушения был прямо описан. Попробовал-вроде работает (регулятор должен быть ессно в красной зоне). Но у нас ниже - 10 еще не было. Вот поидее если включить в такой режим и обдув на 4 неужели не отпотеют?

Серый1965 09.12.2016 05:20

Я удалил заглушки в задней части кузова(багажник) запотевание пропало. Когда удалил одну,все равно потели окна а когда удалил другую все стало норма...А запотевали окна когда с пассажирами ещдил...если один то не потели. Теперь при удалении заглушек,ставлю режим на троечку и левый крайний вниз положение регулятора.все,проблема ушла.

aca300 09.12.2016 06:28

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 451390)
Да ладно,сушит только в путь

Плацебо работает, но законы физики не обмануть. Не работает кондей при отрицательных температурах.
Уже спорили на эту тему. А добросовестные производители авто пишут об этом в мурзилках. К сожалению Рено об этом молчит.
Лучше выяснить, почему нет циркуляции воздуха в салоне. Вот Серый1965 исправил эту ситуацию. У меня Дастер тоже потел, а вот Газель, Шкода и Калина не потеют. И кондиционер я на них не включаю. Сможете обьяснить, почему? Я для себя уже ответил.
А в Дастере просто не очень хорошая вытяжка, и поэтому нет движения воздуха по салону.

Masterkkt 09.12.2016 08:04

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 451405)
Плацебо работает, но законы физики не обмануть. Не работает кондей при отрицательных температурах.
Уже спорили на эту тему. А добросовестные производители авто пишут об этом в мурзилках. К сожалению Рено об этом молчит.
Лучше выяснить, почему нет циркуляции воздуха в салоне. Вот Серый1965 исправил эту ситуацию. У меня Дастер тоже потел, а вот Газель, Шкода и Калина не потеют. И кондиционер я на них не включаю. Сможете обьяснить, почему? Я для себя уже ответил.
А в Дастере просто не очень хорошая вытяжка, и поэтому нет движения воздуха по салону.

Плацебо так плацебо,лень спорить) Главное,что меня устраивает.

Sane 09.12.2016 09:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 451405)
А в Дастере просто не очень хорошая вытяжка, и поэтому нет движения воздуха по салону.

У меня тоже запотевает, заглушки удалены, проверил клапан с правой стороны(жабры-фото) не перекрыт-там лежит утеплитель, возможно им и перекрывает клапан(жабры), надо ещё левую сторону смотреть...


http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1481270020

Rene Buaron 09.12.2016 10:02

Если вспомнить, что "блок климата")) на Дастере стоит от логана- микры и сравнить салон, этих машин с дастеровским, то степень эффективности очевидна.Однако, есть 2-3 момента:
- в сезон оттепелей и ледяных дожей фильтр салона намокает, по-идее его надо менять чаще. Некоторые, в небольших населенных пунктах могут фильтр выкинуть, на время, и поставить заглушку от старого фильтра, без фильтрующего элемента, а то в салон будут лететь снежинки)));
- даже у некурящих стекла изнутри покрываются пленкой, в мегаполисе- секунда или "комплекс" "в помощь;
- ветровики помогают решить запотевание задних стекол;
- клапана в нишах, да, могут быть заклеены;
Или купить Каптур с климатом)))

Bush88 09.12.2016 10:41

Я салонный фильтр на зиму выкидываю, не панацея, но лучше...:ok:

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 451402)
Я удалил заглушки в задней части кузова(багажник) запотевание пропало. Когда удалил одну,все равно потели окна а когда удалил другую все стало норма...А запотевали окна когда с пассажирами ещдил...если один то не потели. Теперь при удалении заглушек,ставлю режим на троечку и левый крайний вниз положение регулятора.все,проблема ушла.

А до заглушки с вод. стороны как добраться?:rtfm:

Sane 09.12.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 451433)
А до заглушки с вод. стороны как добраться?


Серый1965 09.12.2016 18:54

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 451433)
Я салонный фильтр на зиму выкидываю, не панацея, но лучше...:ok:

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------



А до заглушки с вод. стороны как добраться?:rtfm:

Обшивку сними...легко снимается.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 451439)

Ого....:mda:У тебя несколько слоев и пленка заклеена...у меня тока эта губка и все.

Мончик 09.12.2016 19:11

Блин, я два года с этими заглушками ездил и всё отлично было, что один, что вдвоём... Что в этом году случилось ума не прилажу...

ХОЧУ 09.12.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451538)
Что в этом году случилось ума не прилажу...

Климат изменился...:this:

Серый1965 09.12.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451538)
Блин, я два года с этими заглушками ездил и всё отлично было, что один, что вдвоём... Что в этом году случилось ума не прилажу...

Вдвоем еще ничего....

ХОЧУ 10.12.2016 08:31

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451538)
Что в этом году случилось ума не прилажу...

Возможно, много снега выпадает. Возможно, неисправен привод заслонки рециркуляции. Возможно, забиты резиновые дренажные клапана под капотом в зоне бачка стеклоомывателя и с противоположной стороны.
У меня, справа под бачком, есть такой клапан, а слева нет (видимо утерян или не поставили с завода). Забор уличного воздуха идёт именно из этой зоны. Это место подогревается двигателем и пары воды вполне могут попадать в салон.
Имхо, как версии.


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors