Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 26.11.2021 20:18

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 619434)
Я когда болел, очень жалел что не привился, думал точно сделаю. Сейчас со всей этой мутью опять сомневаюсь.

Я думаю, что переболевшим можно колоться спокойно.
Если организм справился с реальным вирусом, то уж с костыликами созданными при помощи компьютерного моделирования справится наверняка.
Что бы там ни было на самом деле.

Никаких твёрдых аргументов к сказанному у меня нет.
Просто мнение.

Aleks83 26.11.2021 20:21

У меня просто несколько примеров когда после прививки люди тяжело болели другими вирусами.
Ковидом действительно знакомые привитые тяжело не болели, но может они итак "бизоны"..

Если бы я мог пару недель изолироваться после прививки, я б не думал, а так каждый день контакты с людьми, каждый второй чхает дальше чем видит.

More 26.11.2021 20:23

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619431)
А что, он уже здесь? Рядом?
Его же только-только обнаружили в африке!


Цитата:

Учёные Южной Африки заявили о новом штамме вируса SARS-CoV-2 и в данный момент занимаются его изучением, сообщили в Рейтер вчера, 25 ноября.


Действительно... Как так получилось.... :smile:

More 26.11.2021 20:25

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 619436)
Если бы я мог пару недель изолироваться после прививки, я б не думал, а так каждый день контакты с людьми, каждый второй чхает дальше чем видит.

В такой ситуации я бы не стал колоть 100%.
Как минимум на пару недель надо засесть дома.

More 26.11.2021 20:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619413)
А я ж буквально вчера говорил, что там ещё многа букаф в запасе...

Reuters: ВОЗ назвала новый штамм коронавируса греческой буквой омикрон

Блин... :dash1: :rofl:

AEN 26.11.2021 20:58

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 619436)
У меня просто несколько примеров когда после прививки люди тяжело болели другими вирусами.

По информации от врача, работающего с вахтовиками на севере, заваливаются и некоторые очень тяжело не от вирусов, а от обострения хронических и не очень болезней. Она за ними наблюдает всю вахту. Говорит болеют тяжело и раньше такого "падежа" и близко не было.

Тут выше выкладывали видео, где американец называет торпеду, доставщика вирусного белка, токсином. Про Спутник говорил.

More 26.11.2021 21:30

Ну и насчёт смертности... не везде всё ровно, оказывается.

«Прививки не помогли»: смертность в США от COVID-19 побила рекорды довакцинного 2020 года

AEN 26.11.2021 21:55

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619421)
Решением, которое может изменить ситуацию к лучшему, многим в Братиславе и Праге представляется использование пока не зарегистрированной Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) российской вакцины "Спутник V".

Разве так заразу победишь?
Вот как надо!

https://ic.pics.livejournal.com/mays...086853_600.jpg
Цитата:

Из новостей: Коммунистическая партия Чехии и Моравии по итогу выборов не получила мест в чешском парламенте. Их партийную комнату получила правая партия TOП 09 (Традиция-Ответственность-Процветание), которая первым делом вызвала священника, чтобы освятить помещение и «очистить его от коммунистической нечисти».

kval300 26.11.2021 22:10

Они там точно повернутые наглухо! ИДИОТЫ! Хуже наших!

YUSVL 26.11.2021 22:27

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619421)
я давно определился... и всякую ерундень не цитирую)))) про какую-то там ирреальность))

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619421)
и это о чем написано? как это вообще с реальностью соотноситься?

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619421)
не устану повторять меняйте информ источники... хватит анализировать бред)))

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619421)
это на ростовском рынке? снова? так там были ценник адекватным? а колбаса свежая?))))

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619421)
я тоже люблю фантазировать)))

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619421)
сказали закрывать Африку не будем... езжайте и посмотрите как живут люди!!!

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619428)
а что у нас снова перевертышЪ?))))) информ источники надо менять)))

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619428)
я ж писал уже ))) Булгаков рулит)))

Скабеева проникла и на форум..

AEN 26.11.2021 22:55

Цитата:

Исполнилось 30 лет со времени создания ГКЧП. Накануне, 28 июля 2021 года, скончался последний живший из членов ГКЧП, Олег Бакланов.
— Михаил Сергеевич, прошло 30 лет, как ГКЧП объявил о вашем плохом состоянии здоровья. Но сейчас все члены ГКЧП уже на том свете, а вы живёхоньки. Как вы это объясняете?
— Всё просто. Вы знаете, что такое «страдать угрызениями совести»?
— Да.
— А я — нет.
_________________

Старая тема: как распознать иуду?
https://maysuryan.livejournal.com/1068080.html
История с картинками. Самый мех в начале ...
Цитата:

Выступая с трибуны, Балабанова заметила в толпе слушателей молодого человека, неряшливая одежда и нервное поведение которого бросались в глаза. «Аудитории, где преобладали эмигранты, всегда состояли из бедно одетых людей, но этот человек был не просто беден, но чрезвычайно грязен. Я никогда не видела человека, который выглядел бы столь жалким. Несмотря на массивную челюсть, горечь и беспокойство в чёрных глазах, он производил впечатление исключительно робкого человека». Она спросила о нём товарищей, и получила ответ: «Он спит под мостом… На родине он, кажется, был школьным учителем, но говорят, что он слишком пил, заболел ужасной болезнью и то и дело попадал в передряги. Он утверждает, что он социалист, но, похоже, мало знает о социализме и больше похож на анархиста. Но он сильно нуждается». Движимая сочувствием, Балабанова подошла к юноше и спросила:
– Могу я что-нибудь для вас сделать? Я слышала, что у вас нет работы.
... и в конце.
Цитата:

– Мне не нужно ваше пособие, – сердито прервал он меня. – Я найду работу каменщика. Пять франков в день мне достаточно. В одном вы можете быть уверены. Я никогда не скажу и не напишу ни одного слова против партии. Скорее я сломаю свою ручку и отрежу себе язык. Какие бы действия вы ни предприняли, я останусь верным социализму. Вы можете лишить меня членского билета, но вы никогда не сможете вырвать социализм из моего сердца – он слишком глубоко там укоренился.
Когда он произносил эти слова, в его кармане лежал контракт на кругленькую сумму,
Цитата:

Вопрос, который часто можно было услышать в то время, был: «Кто заплатил?»
Но лучше читать целиком. Настоятельно рекомендую всем.

______________

И до кучи ещё один, так сказать, сосед предыдущего по автозаправке.
Соратник Ленина!
https://maysuryan.livejournal.com/1068700.html
Тоже с картинками.

AEN 27.11.2021 00:40

Из истории голодоморов
Цитата:

Украина 27 ноября отмечает День Голодомора. Президент США Джозеф Байден в преддверии этой даты назвал жертв голода «жертвами тирании» и заявил: «Вспоминая боль и жертв голодомора, Соединённые Штаты также заявляют о поддержке украинского народа сегодня и о твёрдой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины».

К счастью, в современной Украине, свободной от проклятых красных, даже самые малообеспеченные слои населения не голодают, что хорошо видно из приведённых ниже снимков. Им есть, откуда питаться!
Цитата:

Кстати, предок самого Джо Байдена тоже прибыл в Новый Свет, спасаясь от Голодомора — точнее, Великого ирландского голода 1845—1849 годов. Причины его были таковы: британские землевладельцы (лендлорды) держали ирландских крестьян (примерно 6/7 населения Ирландии) в крайней нищете. Они долгое время по закону вообще не имели права владеть, покупать или продавать землю. Лендлорды повышали ставки аренды, рассчитывая прогнать ирландцев и отдать их земли под пастбища. Единственным спасением обезземеленных крестьян был картофель, но когда к нищете присоединилась вспышка картофельной болезни, наступил голод. Люди массово вымирали или бежали в Америку на переполненных кораблях, которые прозвали «плавучими гробами». В итоге население Ирландии сократилось на 30%. И потом этот тренд не изменился: если в 1841 году численность населения Ирландии составляла 8 млн 178 тыс. человек, то в 1901 году — всего 4 млн 459 тыс. Позднее голод, уносивший миллионы жизней, неоднократно постигал и другие территории Британской короны, например, Индию. В сущности, вся история классового общества — это история Голодоморов, недаром же написал русский поэт: В мире есть царь: этот царь беспощаден, Голод названье ему. Водит он армии; в море судами Правит; в артели сгоняет людей, Ходит за плугом, стоит за плечами Каменотёсцев, ткачей. В наше время в мире по-прежнему голодает около миллиарда человек... Конечно, нет сомнений, что и во всём перечисленном виноваты проклятые большевики — ведь если не они, то кто же? Странно, что г-н Байден об этом не сказал...

Неугомонный Ездец 27.11.2021 06:32

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 619454)
Скабеева проникла и на форум..

Это кто?

а что так можно было? навырывать цитат из контекста...

и сделать какой-то вывод))):sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:27 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619438)
В такой ситуации я бы не стал колоть 100%.
Как минимум на пару недель надо засесть дома.

что мешает?)))

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:30 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619435)
Я думаю, что переболевшим можно колоться спокойно.
Если организм справился с реальным вирусом, то уж с костыликами созданными при помощи компьютерного моделирования справится наверняка.
Что бы там ни было на самом деле.
Никаких твёрдых аргументов к сказанному у меня нет.
Просто мнение.

:preved:
Во дела)))) :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:30 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619430)
Выучи уже новое слово какое-нибудь. А то заладил как попугай. :smile:

хорошо))) подумаю)))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619430)
Меняй. И тут покажи, чтобы люди знали, что читать надо... )))

Можно например М.Маяковского взять))) вместо М. Булгакова
https://kinofilmpro.ru/wp-content/up...retsenziya.jpg
https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/...ad37f/img2.jpg

- Илья- 27.11.2021 06:33


Главу кузбасского города уволили из-за банкета в день взрыва на шахте
Мэра Прокопьевска Вячеслава Старченко, которого накануне назначили на эту должность, отправили в отставку. Администрация устроила в честь нового главы города банкет, он прошел в день ЧП на шахте «Листвяжная», где погиб 51 человек

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/11/20...79472f68951644

More 27.11.2021 08:13

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619464)
что мешает?)))

Спроси у того, кто думает над этим вопросом.
Мне без разницы, я лишних дырок в шкуре делать не собираюсь.

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619464)
Можно например М.Маяковского взять))) вместо М. Булгакова

Я тебя про источники информации спрашивал, а ты опять съезжаешь с темы.
Предсказуемо.

Эх... Ничего-то сказать вы не можете по делу, кроме мантр и лозунгов.
Пустобрёшество одно...
Аж не интересно...

More 27.11.2021 09:11

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619431)
А что, он уже здесь? Рядом?
Его же только-только обнаружили в африке!

В Европе выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса из ЮАР

Всем ховаться под кровать. Скоро во всех кинотеатрах страны.

Ну и как там, новая вакцина-то готова уже?.. Бежать перешиваться на африканку.

More 27.11.2021 09:24

Не буди лихо, пока оно тихо...)))

Цитата:

Открытое письмо родительской общественности главврачам 11 больниц

Д. Проценко

М. Лысенко

В. Вечерко

А. Шкоде

Д. Гусеву

Д. Хоботникову

А. Николаевой

И. Шазину

З. Тататринцевой

Д. Никитину

Э. Скорохову

Уважаемые медицинские работники!

Несмотря на то, что наше общественное движение не попало в список адресатов вашего открытого письма с циничным приглашением на экскурсию по «красным зонам» вверенных вам больниц, члены общественного движения «Родители Москвы», являясь ярыми и открытыми сторонниками гуманизма и антифашизма, настоящими борцами за права детей, всецело поддерживая всенародно избранного президента Владимира Владимировича Путина, желаем ответить на вашу заметку, опубликованную в ведущих СМИ России.

Мы готовы принять Ваше предложение для того, чтобы в соответствии с федеральным Законом от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» провести мониторинг ваших больниц для получения и анализа следующей информации:

— условий пребывания пациентов в вверенных вам медицинских учреждениях, в различных его подразделениях (путём непосредственного наблюдения за бытовыми условиями пребывания пациентов и опроса самих пациентов);

— документов, касающихся деятельности вверенных вам медицинских учреждений, включая

а) статистику по заболевшим, выписанным, умершим пациентам;

б) документы, касающиеся конкретных пациентов (личные дела и медицинские карточки, с которыми мы готовы ознакомиться с согласия конкретного пациента);

в) отчет по доходам и расходам вверенных вам медицинских учреждений за отчетные периоды 2020−2021 годов.

Вся полученная информация и заключения наших экспертов (российских академиков и докторов медицинских наук) по ней будет обнародована в СМИ.

Вашу готовность принять группу мониторинга от ОД «Родители Москвы» для общественного контроля во вверенных вам медицинских учреждениях отправляйте по адресу ssr77mos@gmail.com

С уважением,

Лидер общественного движения

«Родители Москвы»,

Председатель Союза Советов Родителей г. Москвы /Менькова И.А./

Сопредседатель Союза общественных объединений

«Родительское общероссийское движение» /Плохов А.Ю./

Доктор медицинских наук, профессор /Иванов Д.В./

Руководитель службы защиты прав учащихся

общественного движения «Родители Москвы» /Жукова И.А./

Руководитель службы агитации и пропаганды

общественного движения «Родители Москвы» /Пашина А.М./

Координатор юридической службы

общественного движения «Родители Москвы» /Трошина В.В./

Эксперт по здравоохранению

общественного движения «Родители Москвы» /Пильгуй Э.И./

Координатор работы Штаба

общественного движения «Родители Москвы» /Раровская С.В./

Руководитель службы статистики

общественного движения «Родители Москвы» /Репина Е.В./

Руководитель PR службы

общественного движения «Родители Москвы» /Буянова Е.В./

Подводник 27.11.2021 09:41

Молодцы конечно.
Не пригласят. Это же опросят так людей в красной зоне, а вдруг там есть после прививки? Это же что будет-то...

Неугомонный Ездец 27.11.2021 09:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619473)
Спроси у того, кто думает над этим вопросом.
Мне без разницы, я лишних дырок в шкуре делать не собираюсь.

а как же советские прививки они же обновляемые?
Вы же срока просрочили по всем прививкам!!! А еще книжку читали...
почему до сих пор не восстанавливаете?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619473)
Я тебя про источники информации спрашивал, а ты опять съезжаешь с темы.
Предсказуемо.

Стоп!!! я свои источники сдал!!
А Вы мне претензию оформляйте!!! не порядок!!!!

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619473)
Эх... Ничего-то сказать вы не можете по делу, кроме мантр и лозунгов. Пустобрёшество одно... Аж не интересно...

не даете ничего нового придумать))) СНОВА ПеревертышЪ!!!!

прям как Вы))) приятно иметь дело с приятным человеком)))

может Вы читать не умеете? я только по делу!!! А Вас куда-то в сторону вечно заносить... при чем для Вас нелицеприятную...

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619477)
Молодцы конечно.
Не пригласят. Это же опросят так людей в красной зоне, а вдруг там есть после прививки? Это же что будет-то...

Где? и Кому?
на моей памяти... в зоне были только не привитые!!! ну а остальные "привитые" видимо очень богатые!!!
опыт не из источников... а по своему предприятию... у а нас народу народу хватает что бы минимальную статистику по разным регионам собрать... как в М24 в 5 утра говорили... привита Москва и Питер до 50%... остальные как при Екатерине II живут... доиграются до принудиловки...


---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619476)
Не буди лихо, пока оно тихо...)))

источник не указан!!!

у нас на районе есть газетенка "Лен. пр-кт" называется))) там всякие мундепы в какой-то ерунде упражняются))) очень похоже)))

YUSVL 27.11.2021 09:52

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619464)
а что так можно было? навырывать цитат из контекста...

Это не вырванные цитаты, это Ваши полностью ответы как раз на цитаты из других постов.
Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619478)
я только по делу!!!

А это вырванная цитата из Вашего ответа))

Неугомонный Ездец 27.11.2021 09:58

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 619481)
Это не вырванные цитаты, это Ваши полностью ответы как раз на цитаты из других постов.
А это вырванная цитата из Вашего ответа))

Ну и))))
ждем нового А.П. Чехова, что бы он начал прививать хотя бы мос.обл.?
м-да...
и только по делу!!!

11vasya 27.11.2021 11:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619476)
Не буди лихо, пока оно тихо...))

а кто это? долгорукий воскрес?
это реальная общественная организация с историей, или мусор на деньги оппозиционеров, которым главное шатать режим ( всё равно как)?

More 27.11.2021 12:47

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619478)
а как же советские прививки они же обновляемые?
Вы же срока просрочили по всем прививкам!!! А еще книжку читали...
почему до сих пор не восстанавливаете?

Во, паники нагнал... И чего только не подкинет воспалённый регулярной вакцинацией мозг...
Боюсь, что дальше будет хуже... :sarcastic:

Чего ты так распереживался-то?
До 2015 года за меня верхние чины думали, что и как обновлять.
Так что не очкуй, там всё в поряде. )))
Это сейчас я на вольных хлебах. Могу себе собственное мнение позволить.

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619478)
источник не указан!!!

А-а-а... да-да-да, не указан. Ну да ничего, для особо настырных интернет же под руками елозит, можно и найти, если чешется. )))

А вообще, после твоей лажи с "южноафрикаским штаммом" в Словакии, я бы про источники и не заикался даже. :smile:

More 27.11.2021 12:56

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619478)
привита Москва и Питер до 50%... остальные как при Екатерине II живут... доиграются до принудиловки...

Ба! какие мы продвинутые, божечки мои... :sarcastic:
А остальные, ну тёёёёмные... аж жуть.

Вам в столицах больше боятся нужно.
Ведь у нас исторически так сложилось.
Если дурь из столиц попёрла, то там же первым громкий выхлоп и случается.
Принудиловкой он стращает... ха-ха-ха!...

More 27.11.2021 13:00

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619486)
а кто это? долгорукий воскрес?
это реальная общественная организация с историей, или мусор на деньги оппозиционеров, которым главное шатать режим ( всё равно как)?

Информация открытая, можно и поискать, если интересно. :smile:

Однако, как ловко у вас в голове укладывается.
Предложение провести оценку состояния медицинских учреждений вы ничтоже сумняшеся переобуваете в "шатать режим".

А мусор на деньги оппозиционеров вам, наверное, сподручнее дома поискать.
Поди, не выгребли ещё всё с прошлого года. )))

11vasya 27.11.2021 13:32

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619490)
можно и поискать, если интересно.

ну так поискал- и вам впредь советую, что бы не позорится перепощивая всякий мусорный вброс.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619490)
Предложение провести оценку состояния медицинских учреждений вы ничтоже сумняшеся переобуваете в "шатать режим".

а можно и я проверку проведу? а почему- я же то же могу письмо составить, подписей десяток собрать. а то, что я никто, и знаний у меня нет- это разве важно? главное волну поднять.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619490)
наверное, сподручнее дома поискать.
Поди, не выгребли ещё всё с прошлого года. )))

так потому сразу и гуглю, что за борцы за справедливость и с чьих рук они едят.

AEN 27.11.2021 14:31

Плата за прибыль

https://ic.pics.livejournal.com/mays...457867_800.jpg
Цитата:

Так всё начиналось... 1991. Борис Николаевич выступает перед шахтёрами

Из новостей: в городе Белово Кемеровской области случился серьёзный пожар на угольной шахте «Листвяжная». Погибли 52 человека. Прокуратура, начавшая проверки шахт и разрезов после случившегося, обнаружила нарушения правил безопасности уже на шести предприятиях. Вдовы погибших на шахте «Листвяжная»: «Муж приходил с работы каждый день и говорил: добром это не кончится. Зашкаливало так, что все датчики там пищали. А в ночь с 14 на 15 ноября был пожар, никаких мер принято не было». Среди владельцев шахты называют фигурирующего в списках Forbes миллионера Михаила Федяева и депутата Госдумы пятого и шестого созывов от правящей партии Владимира Гридина.

Конечно, ни Гридин, ни Федяев никакой ответственности не понесут. Возможно, накажут козлов отпущения — наёмных менеджеров, которые риском для жизней горняков обеспечивали прибыль для хозяев шахты. А среди депутатов Госдумы главный преступник известен, его уже лишают неприкосновенности, чтобы примерно наказать, и это кровавый лосеубийца г-н Рашкин...
Можно ещё вспомнить громкий пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня". Недавно осудили группу лиц на реальные сроки. Владелец благополучно проживает в Австралии. У него всё хорошо, капитал приумножается.

11vasya 27.11.2021 14:49

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619495)
Из новостей:

всё таки не стоит всё сваливать на алчность и желание заработать владельцами.
объясняю почему: владелец получает прибыль не только из одного этого источника, и получает прибыль всегда- где то в минус, где то в плюс. потому и много у него всего, а не одна только дОбыча угля. но, в данном конкретном случае с шахтой, важна только дОбыча. всё остальное идёт вокруг. нет дОбычи- нет прибыли, зато есть расходы. поэтому и нет выгоды владельцу выдавливать все соки, рисковать на грани- результат виден сейчас. сколько потеряет владелец денег из-за простоя рудника? сколько придётся вложить денег в реконструкцию и устранение аварии?

а вот руководители пониже- начальники горизонтов, горные мастера да даже сами забойщики будут делать всё, что бы перевыполнить план и получить лишнюю копейку. вот именно эта советская плановая система, заточенная под перевыполнение плана ради зарплаты и есть главная причина аварий. потому и минимум таких аварий в капиталистических шахтах- там умеют считать деньги и понимают, что нельзя работать сверх плана. ведь что бы работать быстрее, рабочий должен что-то нарушить, отступить от проектов и паспортов. да те же сигнализаторы метана кто отключает? собственник или директор? собственник просто спрашивает- где мой уголь? и по цепочке идёт вниз команда- дать стране угля. а низшие эшелоны, кроме как угрозами и заставить работать не могут. вот и выходит- забойщик или отключает сигнализатор и работает дальше. либо ищет другую работу ( ведь вместо него придёт другой шахтер, более жадный до денег).

Андрей1974 27.11.2021 15:03

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619497)
вот именно эта советская плановая система, заточенная под перевыполнение плана ради зарплаты и есть главная причина аварий. потому и минимум таких аварий в капиталистических шахтах- там умеют считать деньги и понимают

Мы уже три десятка лет живём при капитализме, а виновата по прежнему Советская власть? Ну дела...

AEN 27.11.2021 15:15

11vasya,
Выделю ключевые моменты

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619497)
всё таки не стоит всё сваливать на алчность и желание заработать владельцами.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619497)
собственник просто спрашивает- где мой уголь?

При капитализме это и есть цель, которая оправдывает средства. Всё ради этого. Остальное - следствие.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619497)
потому и минимум таких аварий в капиталистических шахтах

Смешно.
1. У нас что, некапиталистические шахты?
2. АЭС Фукуяма тоже не капиталистическая?
3. Буровые Шелл в Мексиканском заливе?
и т.д.
и т.д.

11vasya 27.11.2021 15:21

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 619499)
а виновата по прежнему Советская власть? Ну дела.

с чего вы взяли, что виновата советская власть? я писал про советскую систему оплаты труда.
да и вообще, о мёртвых или хорошо или тишина, но при коммунистах смертей было гораздо больше.

KOSH 27.11.2021 15:29

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619497)
...
а вот руководители пониже- начальники горизонтов, горные мастера да даже сами забойщики будут делать всё, что бы перевыполнить план и получить лишнюю копейку. вот именно эта советская плановая система, заточенная под перевыполнение плана ради зарплаты и есть главная причина аварий. потому и минимум таких аварий в капиталистических шахтах- там умеют считать деньги и понимают, что нельзя работать сверх плана. ведь что бы работать быстрее, рабочий должен что-то нарушить, отступить от проектов и паспортов. да те же сигнализаторы метана кто отключает? собственник или директор? собственник просто спрашивает- где мой уголь? и по цепочке идёт вниз команда- дать стране угля. а низшие эшелоны, кроме как угрозами и заставить работать не могут. вот и выходит- забойщик или отключает сигнализатор и работает дальше. либо ищет другую работу ( ведь вместо него придёт другой шахтер, более жадный до денег).

Огонь! В рамках одного абзаца геометральное противоречие...
Т.е. к текущей системе претензий нет, что именно она заставляет отступать от правил, ради выручки за малую премию, не думая о последствиях. Созданы условия, чтобы деньги зарабатывали одни, а правила нарушали другие, за свои два целковых. Очень удобно!

Собственник отлично устроился: "Я нихера делать не буду! Где моя прибыль?!"

А теперь про советскую систему. Все получаемые деньги должны быть ЗАРАБОТАНЫ. В этом и суть, что грести бабло сидя на гавайах нельзя.
Ну а про сравнение трудовых подвигов в советское время и сейчас, даже смешно. Одно получение за подвиги непосредственных виновников, а то владелец.

AEN 27.11.2021 15:29

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619502)
я писал про советскую систему оплаты труда.

Так почему капиталист её не меняет? Если она такая плохая. Он же хозяин.
Ты меняешь местами причину и следствие.
Хозяин ставит задачу директору обеспечить прибыль. И точка. А какими методами его ниипёт. Железки обычно застрахованы. Человечки - расходный материал.

KOSH 27.11.2021 15:29

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619502)
с чего вы взяли, что виновата советская власть? я писал про советскую систему оплаты труда.
да и вообще, о мёртвых или хорошо или тишина, но при коммунистах смертей было гораздо больше.

Серьезно?! Пруфы!

11vasya 27.11.2021 15:32

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619500)
это и есть цель, которая оправдывает средства.

да, но прибыль должна быть всегда и много. а не сейчас и сколько получится. владельцу невыгодно убивать предприятие.

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619500)
У нас что, некапиталистические шахты?

как видим- не совсем ещё. планирование ремонтов идёт по новому, а оплата труда по старому. ещё раз повторюсь- пока не будет перевыполнение плана считаться нарушением, до тех пор и будут такие аварии. есть нормы- не глупые люди их рассчитывали для данных условий.


Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619500)
АЭС Фукуяма тоже не капиталистическая?

сколько человек там пострадало? да и причина там несколько на другом уровне- как и в чернобыле. так и на платформе- это аварии редкие. спрогнозировать их сложно, в отличии от большинства аварий в шахте- где основная причина нежелание ждать, пока выветрится метан.

KOSH 27.11.2021 15:40

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619507)
да, но прибыль должна быть всегда и много. а не сейчас и сколько получится. владельцу невыгодно убивать предприятие.
.

Вы откуда? С Луны?
Вы историю приватизации хоть изучите отечественную. Много прибыли можно получить быстро распродав завод по частям, а не разбираясь в техпроцесса, складываясь стратегию развития и т.п.
Единственные случаи, когда владелец радеет за предприятие, это когда он их создал с 0. Тогда это часть его, и то не всегда.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619507)
сколько человек там пострадало? да и причина там несколько на другом уровне- как и в чернобыле. так и на платформе- это аварии редкие. спрогнозировать их сложно, в отличии от большинства аварий в шахте- где основная причина нежелание ждать, пока выветрится метан.

И на каком другом уровне? То, что АВПКО не было нормально выполнено и резервные генераторы не были защищены от залива в зоне риска подтопления?! Прежде чем писать, хоть на чуточку разберитесь в вопросе.

Мда... При Сталине такого не было... Бдила школа, бдил коллектив, бдила партия.

11vasya 27.11.2021 15:41

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619504)
В рамках одного абзаца геометральное противоречие...
Т.е. к текущей системе претензий нет,

как нет- вы внимательно читаете? система не верная и приводит к несчастным случаям, заставляет браковать, невыполнять необходимые производственные операции.


Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619505)
Железки обычно застрахованы. Человечки - расходный материал.

всё застраховано. но это не помогает запустить рудник в работу. да и вопрос в сумме страховки.


Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619506)
Пруфы!

не хотите не верьте. я сам живу в шахтерском городе, и отец у меня работал горным мастером.

AEN 27.11.2021 15:44

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619507)
да, но прибыль должна быть всегда и много. а не сейчас и сколько получится. владельцу невыгодно убивать предприятие.

Идеалистический и примитивный взгляд на капитализм. Извини, что обидно звучит.

Огладываясь вокруг, начинаю вспоминать уничтоженные заводы. Пальцев рук не хватает. А у них были владельцы. Им "убивать предприятия" было так невыгодно, что теперь бомжуют или с голоду умерли.

В голливудском фильме Красотка (В главных ролях Ричард Гир Джулия Робертс) главный герой чем занимается? Уничтожением производств. Выгодное дело!

KOSH 27.11.2021 15:47

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619511)
не хотите не верьте. я сам живу в шахтерском городе, и отец у меня работал горным мастером.

Это не пруф, а эмоциональная оценка.

Так расскажите нам как жили шахтеры при советской власти... Очень интересно версию услышать. Что-то мне подсказывает будет не в пользу сегодняшнего дня. Ну а про системную критику Вы ничего не поняли.

AEN 27.11.2021 15:51

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619507)
как видим- не совсем ещё. планирование ремонтов идёт по новому, а оплата труда по старому. ещё раз повторюсь- пока не будет перевыполнение плана считаться нарушением, до тех пор и будут такие аварии.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 619511)
система не верная и приводит к несчастным случаям, заставляет браковать, невыполнять необходимые производственные операции.

Так задай себе вопрос: кто мешает поменять систему? Собственник - он царь и бог на этой шахте. Он может всё. Почему не меняет?
Значит это выгодно.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors