Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Борисыч 21.02.2017 11:19

Может я какую тайну стариковскую открою, но ЛЮБАЯ личинка и кнопка элементарно размораживается: нагреваешь жало ключа на огне и вставляешь в замочную скважину. Это действует на любые замки, включая амбарные. Естественно, в запасе должна быть зажигалка, но это элементарно.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Вполне возможно, что на рестайле (Ф2) проблему с кнопкой багажника решили, т.к. у меня пару раз машина стояла под ледяным дождём, причём двери как-раз и не смог открыть, боялся ручки оторвать, а вот багажник открылся, но на бампере была наледь и вот она то и мешала поднять пятую дверь. Пришлось поливать тёплой водой.

Карета 21.02.2017 12:35

Ничего не решили-и это 21 век, как в старых добрых жучках, кто не знает-увидев делает удивленные глаза...

КоТэ 21.02.2017 16:50

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 463978)
С мороза заехал, облили холодной водой, она попала между кнопкой и корпусом на всё отмороженное и сразу замёрзла. Потом дуй сколько хочешь, всё равно там лёд. У них не было горячего воздуха.

Как ни странно, у нас на мойках моют тёплой водой.
И потом (в тёплом помещении) замки продувают воздухом.

Если по теме - за три года с лишним задняя дверь ни разу не замерзала.
Ни после мойки, ни после ночного снега с дождём, вообще ни разу.

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 463998)
Может я какую тайну стариковскую открою, но ЛЮБАЯ личинка и кнопка элементарно размораживается: нагреваешь жало ключа на огне и вставляешь в замочную скважину. Это действует на любые замки, включая амбарные. Естественно, в запасе должна быть зажигалка, но это элементарно.

Так и есть, на прошлых машинах пользовался этим.
А ещё замечательно помогает мАААААленький баллончик с WD-40, у которого есть тонкая трубка, вставляемая в распылитель.
Баллончик можно положить в карман за водительским сиденьем, там он никому не мешает.

Помнится, два года назад на зимних покатушках близ Ульяновска помог разморозить крышку бензобака одному соклубнику.
В личинку вместо ключа запихиваешь как можно глубже ту трубку от WD-40 и немного прыскаешь в замок.
Естественно, нагревать ключ и совать его в крышку бензобака было как-то ... не хотелось, в общем.
Ничего, замок прекрасно разморозился и без нагревания.

Прошлой зимой делал ту же самую процедуру у себя, но уже на заправке.
Естественно, никакими зажигалками на заправке я не размахивал - ничего, всё быстренько разморозилось.
В первом случае было около минус 6, во втором - около минус 20.

Jora 22.02.2017 12:19

Несколько дней назад на мойке мойщик попросил открыть багажник, что меня сильно удивило, т.к. мою на одной и той же мойке и меня и мой Дастер там уже в лицо давно знают и всегда открывали багажник сами. И правда багажник не открывался - нажимаешь на кнопку, дверь поддаётся на миллиметр максимум, и все. Открылся в итоге только с сильного рывка.
Кстати силиконовая смазка в аэрозольном баллоне только ухудшала ситуацию, ибо силикона там с гулькин орган а аэрозоль замерзает быстрее воды. В итоге то ли само прошло то ли все-таки размораживатель замков помог.

Ky6uk 22.02.2017 17:44

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 464032)
помогает мАААААленький баллончик с WD-40 помог разморозить крышку бензобака одному соклубнику.
Ничего, замок прекрасно разморозился и без нагревания.
Прошлой зимой делал ту же самую процедуру у себя, всё быстренько разморозилось.
В первом случае было около минус 6, во втором - около минус 20.

Фантастика. WD40 никогда не был размораживателем замка.
Возможно трубка и напор сработали как водная фреза, разорвав лёд напором.
п.с. Я удивляюсь :mda:

Hunter73 22.02.2017 18:05

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 464203)
Фантастика. WD40 никогда не был размораживателем замка.
Возможно трубка и напор сработали как водная фреза, разорвав лёд напором.
п.с. Я удивляюсь :mda:

Размораживатилем не был, но помогал не до конца замерзнуть, с ним и зажигалкой можно было машину и открыть. Вообще на счет трубочки хрень, она у меня в баллончик постоянно не вставлялась, либо терялась, лет 25 как помню.

КоТэ 22.02.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 464203)
WD40 никогда не был размораживателем замка

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 464215)
Вообще на счет трубочки хрень

Да пожалуйста, удивляйтесь сколько влезет.
Минимум 15 лет пользуюсь этим способом.

Ky6uk 22.02.2017 19:34

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 464235)
Да пожалуйста, удивляйтесь сколько влезет.

Да спасибо. Я поудивляюсь . В меня влезет больше чем Вы думаете.
Нашел в инете про ВД40.
http://catalog.autodela.ru/good/view/952
Прочитал. Принял к сведенью. Учёл.
Пользоваться все равно не буду.
Нет личинок на дверях.
Нет личинки на крышке б/бака....
За последние 20 лет необходимости в разморозке личинок не было

КоТэ 22.02.2017 19:57

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 464240)
За последние 20 лет необходимости в разморозке личинок не было

Ну вот и чудно. Вот и договорились.

Aluksander 22.02.2017 20:10

ИМХО. Вэдэшка-великая вещь. На пежуне в -25 как-то замок капота смог закрыть только с ее помощью.

Дмитрий Сталь 22.02.2017 20:46

Всегда был уверен, что ВД-ка - состав на основе керосина. Она и пахнет керосином.
Ружьё ей чищу (без фанатизма).

КоТэ 22.02.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 464256)
Всегда был уверен, что ВД-ка - состав на основе керосина. Она и пахнет керосином.
Ружьё ей чищу (без фанатизма).

А она и есть на основе керосина.
И именно поэтому:
Цитата:

Продукт показывает высокую эффективность при размораживании и профилактике замерзания запирающих механизмов
По ссылке, любезно предоставленной Кубиком: http://catalog.autodela.ru/good/view/952

Hunter73 22.02.2017 21:40

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 464265)
А она и есть на основе керосина.
И именно поэтому:


По ссылке, любезно предоставленной Кубиком: http://catalog.autodela.ru/good/view/952

А на лаке может пятна оставлять.

Дмитрий Сталь 22.02.2017 23:26

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 464265)
А она и есть на основе керосина.
И именно поэтому:


По ссылке, любезно предоставленной Кубиком: http://catalog.autodela.ru/good/view/952

Так в этой ссылке написано, что "Не содержит керосина, воды, воска" и т.д.
Почему и удивился.

Aargh68 23.02.2017 06:47

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 464203)
Фантастика. WD40 никогда не был размораживателем замка.
Возможно трубка и напор сработали как водная фреза, разорвав лёд напором.
п.с. Я удивляюсь :mda:

WD40 никогда и не была размораживвтелем. Она просто активно вытесняет влагу (воду). В 90 годах этот баллончик у меня всегда был под рукой: влетел в лужу, залил катушку (ваз 2109), открыл капот, брвзнул на катушку, провода, крышку трамблера, закрыл капот и поехал. Больше в этот день луж можно не бояться.

АндрейЧел 26.02.2017 10:58

Кто сталкивался со звуком при разгоне, звук как скрежет по металлу спереди, при поворотах и при разгоне при -15 и ниже, Официалы сказали, что это допустимо ,смазка пока не разогреется с переди, будет шуметь. Пробег 20 000, покатаю пока на гарантии. При -10 и выше ,нет проблемы. Есть тема про подобное?

Евгений73 26.02.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 464240)

Самое разумное в этой ссылке это комментарий под ней. От себя добавлю, вд в авто никогда не использовал, и не собираюсь, нужна она только что бы открутить закисшие резьбовые соединения. Имхо

Renoshka7 27.02.2017 13:38

Добрый день! Подскажите какой самый большой резины влезает в арки без лифта? Хочу установить какую-то более агресивную внедорожную резину на своего Дастера.

И второй вопрос, какая максимально допустимая нагрузка на релинги в наших машинах? Обдумываю установку экспедиционника типа этого (нашел на буржуйском сайте: https://www.carid.com/go-rhino/go-rh...260700210.html ), ато судя по тому что пишут можно грузить до 70кг.

Strusto 27.02.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от Renoshka7 (Сообщение 464720)

И второй вопрос, какая максимально допустимая нагрузка на релинги в наших машинах?

100 кг у нас.

Сергей В.К. 28.02.2017 19:30

Добрый, вечер!
Подскажите пожалуйста, что означают четыре строки весов кг, напечатанные на наклейке с вином? Первый вроде вес автомобиля. А остальные непонятно.


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors