Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

kval300 24.11.2021 23:56

Это его задача разорение Родины! Порхатая тварь!

Неугомонный Ездец 25.11.2021 04:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619210)
Что скажете в защиту своей позиции при данной реальности, господа ортодоксальные сторонники прививок?.. :smile:

А смысл?
Ведь ничего не изменилось... нужно идти и прививаться)))
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...346/scale_1200

Андрей, Вы ж и так все написали... раз и снова перевертыш)))

А в моих ответах были вопросы... Вы их проигнорировали... Ваше право... Но тогда и не рассказывайте больше про какие-то там не существующие в природе советский прививки... раз и на всю жисть))))

Особенно в Ваших постах удивлен поведением Кинчева, очень хочется повторит слова известной рекламе... Иногда лучше жевать...
Но это его проблемы...)))

---------- Сообщение добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:34 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619213)
Вот на приведённых выше примерах и попробуйте это объяснить.
Ведь нам тут всем в нос первично тычут именно этот мотив - распространение.
И делят кодиками людей на "угодных" и "неугодных" именно под миловидным предлогом решения именно этого вопроса.

Легко...
1. им сказали идите и прививайтесь 90% пошло и привелось... если не было отводов)))
а 10% вышли с плакатами на улицу под бдительным надзором полицейских :prankster2:

А у нас как всегда - "Авось пронесет!!!" Ведь не знаешь, где соломки постелить... в
от и уходит поколение 50+ из под ИВЛ - тудой...
Люди моложе и то же уходят - тодой...

2. Им сказали локдаун на месяц... они все бросили пошли и сели на локдаун)))

У нас сказали временные ограничительные меры все, что сделали?
Ну как всегда положили БОЛТ!!!

3. чуть не забыл... посчитайте сколько стран сертифицировали Спутник V... и колят им своих граждан...
Это про то что вакцина не проверена)))
Раз армия РФ Вам не показатель...
ну, а несознательные офицеры это показатель чего?
их на сколько больше солдат?

ну я думаю хватит...


P.S. мама 1956г.р. и папа 1954 г.р. в начале декабре ставят вторую прививку спутник V
им не хочется под ИВЛ в Коммунарку

Hudozhnik 25.11.2021 04:55

Вчера Голикова сказала, что переболевшим на год (вместо полгода) КК будут давать и еще хотят по уровню антител независимо от времени, места и способа их приобретения выдавать. Ну скажите, разве я не был прав ранее?

Неугомонный Ездец 25.11.2021 05:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619217)
При том же самом. Сложите 2 и 2.

О, ещё одному надоело.
Что ж вы так быстро устаёте, господа прививочники?.. :smile:

Есть аргументированные доказательства, или это мантра?
Я вам привёл текущую ситуацию в ЕС в пример.
Вы мне - "реже заражаемся" после этого.
Не смешно?.. )))

Спросите это у тех, кто вводит курокоды в РФ.

Про чипы можете не продолжать, бабушки у подъездов нас не читают. )))

снова перевертыш)))
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...493/scale_1200

---------- Сообщение добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:57 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619220)
А оно мне надо? Я просто привожу факты.
Задаю вопросы. Мне, может, самому интересно...

А люди, вместо ответов, начинают нести всякую ахинею и уходить в сторону от прямых ответов.

Я уже неоднократно говорил раньше, что непосредственно к решению человека привиться у меня нет никакого негативного отношения.
Наоборот, считаю, и об этом тоже раньше говорил не раз, что если человек принял такое решение, если ему так спокойнее, то это его право, его выбор, и я ни в какой степени не могу это осуждать.

Но, вот с многими нелогичными мерами принимаемыми в РФ якобы "против распространения", я категорически не согласен.
И это моё личное мнение, и я его буду отстаивать, нравится это кому-то, или нет, без разницы.

Так я ж ровно на этой позиции и стою.

Да, и что? Ты получаешь защиту от вакцин, я получил естественную реакцию организма и выработанную им же защиту.
Кому-то так хорошо, кому-то так. Это мой сознательный выбор, не вижу в этом повода для печали.

И ничего нового))) сплошная конспирология)))
Вот так лучше!!!
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0ot...BuFBCckF164_Sg

---------- Сообщение добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:01 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619224)
Я бы так не сказал. Все СМИ с утра до ночи долдонят о спасительных прививках, и о том, какие тёмные те, кто этого не понимает.
Возможно, такая агрессивная медиа-кампания и вызвала перегиб и недоверие в том числе.

А Вы так и не привились!!! :dash1:
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...720/scale_1200

---------- Сообщение добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 619230)
Олег, притягивать к ситуации пиндосию мне кажется не серьёзно. Здесь НЕТ антиваксеров и агитирующих против прививки. Есть думающие. Причем, иногда с обеих сторон Пытающиеся понять, что делать дальше и как с этим жить.

Вы сами то "подумали" о том, что написали?

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:06 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619235)
А что за тотальный контроль в Австрии?

а еще нужно в обязательном порядке все у кого нет отводов в РФ привить!!!)))

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5...13&w=640&h=640

---------- Сообщение добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:08 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 619236)
Потому что тупая воровливая гопота! И народ считают тупым быдлом но не все ещ в него превратились!

Эти новости с ростовского базара)))
И как всегда не о чем))))
:pardon:

Неугомонный Ездец 25.11.2021 06:08

РФПИ: Эффективность «Спутника V» в Сан-Марино составила 80% через шесть-восемь месяцев после вакцинации
Цитата:

Эффективность вакцины против коронавируса «Спутник V» в Сан-Марино составила 80% в период шести-восьми месяцев после введения второго компонента. Об этом сообщается на сайте Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
«Российский фонд прямых инвестиций объявляет данные министерства здравоохранения Республики Сан-Марино, согласно которым, эффективность российской вакцины «Спутник V» против новой коронавирусной инфекции в ходе вакцинации населения составила 80% в период шести-восьми месяцев после введения второго компонента», - говорится в сообщении.
Отмечается, что анализ эффективности был основан на данных по количеству заражений коронавирусом в стране в ноябре текущего года.
«Расчет эффективности «Спутника V» осуществлен на основе данных свыше 18,6 тыс. граждан, полностью вакцинированных не менее чем за пять месяцев до ноября», - добавили в пресс-службе.

More 25.11.2021 06:34

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619248)
снова перевертыш)))

Ну и на кой ляд здесь все эти советские плакатики?
Я в той стране вырос, и все их видел.
И всеми НЕОБХОДИМЫМИ вакцинами привит.

А кому нравится варево от Гинцбурга, так кто ж остановит... :sarcastic:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4...763f728-l&n=13

kval300 25.11.2021 08:20

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619248)
Эти новости с ростовского базара)))

С базара или нет не знаю, но у нас народ продвинутый, битый и лапшу на уши не позволяет вешать. По мимо тв брехни еще и глаза раскрывает на все происходящее кругом! И самое главное умеет приспособиться к происходящему ! Собаки лают -караван идет! Но не дай бог у нас бы попытались что то сделать как в Казани!
Правда малый бизнес отжали у людей, но там все скользко ,рейдерство 90х по тихоньку возвращается!
А тебе так хочется на наш Базар -приезжай понравится:) Рыба хорошая есть и даже краснокнижная, раки ,окорока колбасы пиво и вино!

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

А в Сан Марино 3 калеки живет и те небось переболевшие так что эта прививка им как по одному месту лодошкой:) Бывал я там в свое время.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619261)
Я в той стране вырос, и все их видел.
И всеми НЕОБХОДИМЫМИ вакцинами привит.

Аналогично! Но когда тебя как скота ведут на бойню и пытаются сделать недочеловеком это фашистский перебор!
За все время правления гопота сделала 2 полезных дела 1 МФЦ и 2 +20нештрафуемых:)
Недавно задумался точнее обратил внимание-для чего баннерами прячут мавзолей Ленина? -БОЯТЬСЯ!?

Feargin 25.11.2021 08:45

Олег, где же Ваш хваленный нейтралитет?
Почему мне выписываете предбанное предупреждение за "Спорить с больными и убогими считаю ниже своего достоинства", а этот "перевертыш" позволяет вываливать сюда помои пропоганды и нести ахинею?
Я как и обещал слова ему больше не сказал и не скажу. Для меня это унижение - что то обсуждать с быдлом, которое меры не знает и позволяет себе оскорблять форумчан, пусть и не напрямую, но косвенно.
Все, можете банить насовсем - форум перестал быть томным...

- Илья- 25.11.2021 09:01

Вчера сделал вторую прививку в Торг.Центре, отдельный вход, очередь. Прошел по старому пропуску через центральный вход к второй очереди уже на укол. Дождался приёма врача, он мне дал бланк для заполнения и сказал не торопись заполнять, я хоть дух переведу, а то "Англичане" уже надоели...
Походу согнали со всех строек, маршруток и т.д.

kval300 25.11.2021 09:08

Пистолет впрысковый бы поставили и прививали как в СССР! Если много желающих!
Наверное даже эти вещи профукали а предприятия медтехники уничтожили! Как и все более менее технологичное!:)

Подводник 25.11.2021 09:23

"Путин заявил, что иностранное ПО в любой момент может стать недоступным для госкомпаний"
https://www.interfax.ru/russia/804761
Что-то мне это напоминает. Когда Ельцин велел верхушке ездить на отечественных авто, а то вдруг у нас мерседесы запретят, но все его проигнорировали.
Вчера с другом раздавили бутылочку Итальянского и обсудили новости в стране.
Он у меня в налоговой, первый раз в день налоговика их не поздравили по телевизору и первый раз за 12 лет не упала премия в честь этого дня.
Я же немного рассказал что в пиление бобла, когда на единицу мозга от миллиардов доходит 15 т. в месяц, сложно изобретать конкурента способное ПО.
Особенно когда производства своего в стране нет, на что его ставить, на ПК которых у нас нет или есть с производством в Китае.
С чего вдруг стало волновать ПО...
У нас же нет своих автомобилей, вот запретят мерседесы продавать в России и на чем наши представители власти будут рассекать?
Долбанные лекарства? Я тут у ребенка посмотрел всё что врач выписал, всё иностранное. Даже Нурофен, который есть у каждого Великобритания.

AEN 25.11.2021 09:37

Самая трудная дискуссия с человеком верующим. Вера в доказательствах не нуждается!
Эта тема часто подтверждает.

___

Наткнулся в сети.
Цитата:

По поводу эпидемии холеры в СССР в 1970 году было такое распоряжение главы РПЦ.

"Приводим, к примеру, отрывки из дневников митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Сычёва), на тот момент – епископа Куйбышевского и Сызранского.

20.08.70 (четверг)

Вечером только сел ужинать, как потребовали к телефону. Звонили из Москвы. От Местоблюстителя последовало такое убийственное распоряжение.

Епархиальным архиереям южных епархий по случаю возникших эпидемий: богослужение совершать только в воскресные и праздничные дни; не допускать соборных служений, привлечения к служению духовенства, прибывшего из других мест, не совершать крестных ходов вокруг храма. Богослужение должно совершаться просто, скромно.

За Божественной литургией временно не причащать. Допускать причащение только тяжело больных и умирающих в домашних условиях по просьбе верующих.

Не производить прикладываний ко кресту после литургии и молебнов, к Евангелию и праздничным иконам за всенощными, а также не совершать елеопомазания.

Просить верующих временно не прикладываться к св. иконам, соблюдая требование, установленное санитарной службой в целях профилактики. Под ответственность Исполнительного органа обязать обслуживающий персонал храмов следить за чистотой храмов и протирать полы храмов соответствующими дезинфицирующими растворами.

Совершив освящение воды, не раздавать ее богомольцам и использовать ее только для окропления.

На период профилактических мер не совершать крещение младенцев.

Преосвященным рекомендуется воздержаться от совершения Богослужений в храмах епархии, дабы не сосредоточивать большого количества верующих.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы совершить вынос и погребение плащаницы, но не совершать прикладывания к ней и елеопомазания.

Умерших от заразных болезней не вносить в храм, а отпевать заочно.
А как в нынешнюю эпидемию в культовых зданиях обстановка? Санминимум какой соблюдается?

https://ic.pics.livejournal.com/mays...679848_800.jpg

Opora 25.11.2021 10:10

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619269)
Он у меня в налоговой, первый раз в день налоговика их не поздравили по телевизору и первый раз за 12 лет не упала премия в честь этого дня.

Дануна! ВВ и Мишустин лично поздравляли и по всем каналам транслировали!!!
Лично сам слушал, какие они распрекрасные и как много делают)))))
Соответственно, раз этот "знакомый" про поздравления врет, то и про премию ему веры нет!)))))))
Или он из того же разряда "непривитых" военнослужащих Крыма))))))))))))

Подводник 25.11.2021 10:34

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619273)
Дануна! ВВ и Мишустин лично поздравляли и по всем каналам транслировали!!!
Лично сам слушал, какие они распрекрасные и как много делают)))))
Соответственно, раз этот "знакомый" про поздравления врет, то и про премию ему веры нет!)))))))
Или он из того же разряда "непривитых" военнослужащих Крыма))))))))))))

Нет. Врать ему мне смысла нет.
"Непривитые" у Вас нет знакомых которые купили сертификат? Не поверю...

AEN 25.11.2021 10:35

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619269)
Я же немного рассказал что в пиление бобла, когда на единицу мозга от миллиардов доходит 15 т. в месяц, сложно изобретать конкурента способное ПО.



А как же акционеры?!!!

https://b.radikal.ru/b02/2111/51/b4b8d44b0e15.jpg

Подводник 25.11.2021 10:40

AEN, Ну а как? У меня тьма тьмущая знакомых в том числе бывших коллег по работе. Которые сейчас в Германии, Австралии, Канаде, США, Чехии.
У нас для мозгов условий нет, а зарубежные компании ждут и предлагают столько что даже нашей коммерции сложно конкурировать. От того и лучшие мозги утекают, зачем здесь страдать за 1000-3000$, когда там с разными плюшками в виде предоставляемого жилья, всяких благ детям, еще и ЗП в разы выше.
Есть конечно минусы, как и везде.
А кто виноват что развалили образования? Подготовку кадров. Остается только пожимать плоды.
Еще же есть проблемы совместимости. Вот я так и вижу как налоговая пересела на ядро linux (которе кстати тоже не наше) с кривой оболочкой и пытаются там открывать 200Мб эксель, который прислал крупный налогоплательщик из последнего MS Office.
Или они потом распечатанную таблицу по старинке запросят листов на 20000 Почтой-России...
И если бы не наблюдал со стороны за этим, то я бы наверное молчал.

Opora 25.11.2021 10:50

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619274)
Врать ему мне смысла нет

Но ведь про поздравления же врет!!!)))))))))

Подводник 25.11.2021 10:51

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619277)
Но ведь про поздравления же врет!!!)))))))))

Возможно я его не так понял.

Opora 25.11.2021 10:58

В армии никто (в подавляющем большинстве) сертификат не покупал. Арбатский ВО и всякие приближенные не в счет.
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619274)
"Непривитые" у Вас нет знакомых которые купили сертификат? Не поверю...

Среди знакомых моих, скорее всего нет. Категорично утверждать не буду, но, опять же, большинство, честно привились. Кстати, и не болеют. Вообще.)))) Реально.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619278)
Возможно я его не так понял

Вооооот.... Отсюда и пляшем)))) А ведь утверждается, что и военные "не привиты", и все болеют по пять раз после прививки.... А ведь никто не написал, что, возможно, не так поняли.... Или все повелись на "хайли лайкли"?:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619278)
Возможно я его не так понял.

То же и про премию, получается...)))))))))))))))))))))))))

ох рано 25.11.2021 11:01

Мне вот интересно - неужто они по всей стране ездили, подписи собирали под открытым письмом :shok:

Opora 25.11.2021 11:05

Цитата:

Сообщение от ох рано (Сообщение 619282)
Мне вот интересно - неужто они по всей стране ездили, подписи собирали под открытым письмом

А в чем проблема собрать подписи "электронным способом"?:pardon:

AEN 25.11.2021 11:11

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619276)
У нас для мозгов условий нет, а зарубежные компании ждут и предлагают столько что даже нашей коммерции сложно конкурировать. От того и лучшие мозги утекают, зачем здесь страдать за 1000-3000$, когда там с разными плюшками в виде предоставляемого жилья, всяких благ детям, еще и ЗП в разы выше.

Уверен, что пропорции в доходах между привилегированными работниками и их хозяевами не в пользу первых. И разрыв увеличивается.
Т.е., так же как у нас, только нулей в конце чисел больше.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619283)
А в чем проблема собрать подписи "электронным способом"?

Как это сделать? 10 раз сканировать?

KOSH 25.11.2021 11:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619210)
Что скажете в защиту своей позиции при данной реальности, господа ортодоксальные сторонники прививок?.. :smile:

Я не ортодоксальный, но выступлю.
Опять все в одну кучу.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619210)
Ежедневно в Австрии фиксируется от 10 тыс. до 16 тыс. случаев заражения коронавирусом, 21 ноября заболевание было диагностировано у 15 208 человек, умер 31 человек.
На данный момент в стране полностью вакцинированы 64,4% населения.

31 умерший при 10-16 тыс. случаев заражения это отличная статистика.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619210)
Всего в стране две дозы вакцины получили уже 75% населения, что является одним из самых высоких показателей в Евросоюзе (средний показатель — 65%).
Ежедневно в Бельгии фиксируется от 8 тыс. до 15 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом, в то время как ежедневная смертность не превышает 50 человек.

50 умерших при 8-15 тыс. заражений это отличная статистика.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619210)
Ежедневно в стране фиксируется порядка 20 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом.
21 ноября заразились 21 794 человека, 55 погибли.
В Нидерландах вакцинированы 68,7% населения.

Ну вы поняли...

Все эти 3 примера говорят о том, что вакцинация работает.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619210)
А в "немытой России", с её тёмным народцем в количестве 140 млн человек, на данный момент фиксируется порядка 33,5 тысяч в сутки, при вакцинации населения еле-еле перевалившей 30% отметку.

Давайте посчитаем, уважаемые кроты?
С математикой дружим? Ферштейн?..

Ну если мы кроты, то на себя посмотрите. А так ферштейн, шпрехен... Дружим.
Приведенный цифры по России говорят:
1. Наша статистика рисованная.
2. У нас плохо с учетом заболевших, т.к. реальные цифры скрывают и давно.
3. +/- нормально считают только умерших, а по числу от них взяв пропорцию от европейских стран можно прикинуть реальное количество заражений +/- в 2 раза.

Т.е. реально заболевающих у нас (если пропорцию брать по Австрии): 1200*15 208/31 = 588 696 человек в день (это +/- 50%). Что означает, что ежедневно заболевает от 250 до 750 тыс. чел., т.е. от 0,1% до 0,5% населения. Из них средней и тяжелой тяжести взять 5-10%. И вот они как раз +/- попадают в статистику (как раз наши примерно 30 тыс.человек в день).

Ну как математика? Норм? Или матИматика зло, от беса лукавого?
Но у нас же заговор кругом мировой элиты "чипирователей"...
Да им поголовье налоговой базы сохранить надо, поэтому они так нежно нас пытаются уколоть, при этом представив себя общественными благодетелями. Будет нужно смертельную инъекцию вколоть, то нежничать так не будут.
А то, что люди мрут от сокращения медицины социалки, это не умысел, а лишь недосмотренное следствие экономии (растаскивания по карманам) их денег (на самом деле наших).

Opora 25.11.2021 11:18

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619284)
Как это сделать?

В чем проблема-то?))))
Там всего-то Москва-Питер, Сочи-Краснодар, Самара и ХМАО. По первым двум вообще не проблема, согласны? А в ХМАО и Коми можно и скан отправить....
Какие проблемы?))):ok:

Неугомонный Ездец 25.11.2021 11:28

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 619262)
С базара или нет не знаю, но у нас народ продвинутый, битый и лапшу на уши не позволяет вешать. По мимо тв брехни еще и глаза раскрывает на все происходящее кругом!

на базаре и не такое бывает))))

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 619266)
Олег, где же Ваш хваленный нейтралитет?
Почему мне выписываете предбанное предупреждение за "Спорить с больными и убогими считаю ниже своего достоинства", а этот "перевертыш" позволяет вываливать сюда помои пропоганды и нести ахинею?
Я как и обещал слова ему больше не сказал и не скажу. Для меня это унижение - что то обсуждать с быдлом, которое меры не знает и позволяет себе оскорблять форумчан, пусть и не напрямую, но косвенно.
Все, можете банить насовсем - форум перестал быть томным...

Ну ВЫ как всегда))) написали что-то, сами то поняли о чем))) все у Вас настолько печальненько от того что Вы еще вакцину не поставили)))))
Так лечитесь и не несите ахинею))) Вам никто не запрещает))) идете в поликлинику делаете обследование... вакцинируетесь... и на лечение))) хоть в Пицунду... хоть в Гагры)))

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 619268)
Пистолет впрысковый бы поставили и прививали как в СССР! Если много желающих!
Наверное даже эти вещи профукали а предприятия медтехники уничтожили! Как и все более менее технологичное!:)

да... у нас есть такие приборы... но мы Вам о них расскажем... снова с ростовского базара повеяло...

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619274)
Нет. Врать ему мне смысла нет.
"Непривитые" у Вас нет знакомых которые купили сертификат? Не поверю...

нету... хотя есть один упоротый и не привитый... но там жена рулит)))

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619287)
Все эти 3 примера говорят о том, что вакцинация работает.

Вот я не однократно писал...
Читаешь, что Андрей пишет)))
Думаешь вот счас как скажет что он привился...
А тут БАЦ!!! и с нова ПЕРЕВЕРТЫШ))))

Opora 25.11.2021 11:29

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619287)
У нас плохо с учетом заболевших, т.к. реальные цифры скрывают и давно

С первым - согласен, да и это практически уже аксиома. А вот со вторым....
Мое мнение, основанное и на личном опыте и на наблюдении за действием врачей, такое, что никто ничего не скрывает. Реально. По крайней мере, на "низах".
Дело все в методике оценки/фиксации заболевания. Ну и человеческий фактор нельзя отметать. На примере моего товарища, переболевшего в самом начале эпидемии: его НЕ записали в ковидники, хотя был ковид. Подавался он, как больной пневмонией.
На своем примере могу тоже сказать, что на момент поступления в госпиталь тест был "+", но через два дня был уже "-" и лечили меня уже просто от той же пневмонии. С тем же и выписали. Хотя QR-код переболевшего появился на Госуслугах. Но в выписном эпикризе нет фразы, что я болел ковидом...:search:

KOSH 25.11.2021 11:51

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619294)
На своем примере могу тоже сказать, что на момент поступления в госпиталь тест был "+", но через два дня был уже "-" и лечили меня уже просто от той же пневмонии. С тем же и выписали. Хотя QR-код переболевшего появился на Госуслугах. Но в выписном эпикризе нет фразы, что я болел ковидом...:search:

Если в госуслугах появился код, значит в системе все было учтено. Вы занимали место в больнице, поэтому были посчитаны. А сколько народу дома болеет? Сколько ко врачам не обращается? Вот и все.

Мы с женой болели в конце 2019 года. Наш тест записали в журнал и положили его на полку... Все!
Поскольку мы лечились дома, то мы нахрен никому не были нужны для учета статистики. И таких подавляющее большинство.
Исключение - Москва. Там идет игра в соцмониторинг и т.п.

Opora 25.11.2021 11:57

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619296)
Если в госуслугах появился код, значит в системе все было учтено.

Все верно, только опять одно НО)))) Код появился почти через полгода))))))) после болезни.
До этого никакого кода и упоминания не было:search: Это косвенно подтверждает, что на момент выписки я не был учтен, но потом, когда все же узрели положительный тест, меня включили в "списки".
Кстати, меня могли и в статистику включить только когда дали код на ГУ, тем самым "повысив" заболеваемость в стране и по Питеру в целом, хотя на тот момент я себя уже чувствовал распрекрасно))))).... И даже, кстати, уже был привит первой частью вакцины)))

KOSH 25.11.2021 12:04

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619297)
Кстати, меня могли и в статистику включить только когда дали код на ГУ, тем самым "повысив" заболеваемость в стране и по Питеру в целом, хотя на тот момент я себя уже чувствовал распрекрасно)))))....

С большой вероятностью так оно и было. Дух времени...
По этой причине я и предложил расчет отталкиваясь от смертности, а не рисованной заболеваемости.

Opora 25.11.2021 12:28

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619296)
Наш тест записали в журнал и положили его на полку...

Кстати, а вот лаборатория, сделавшая этот тест, подала "наверх" результат?:ok: Думаю, что таки да)))
И что-то подсказывает мне, что он тоже был учтен в "общей заболеваемости по стране". А вот местный фелШер, вполне мог и не подавать, а мог и подать ведь... Кто знает?....:wacko2:
Короче, пока нет нормального учета и единого подхода к нему, говорить, по крайней мере у нас, что что-то ухудшилось или улучшилось не совсем корректно.
Думаю, что и с учетом других заболеваний типа ГРИППа та же ерунда. То есть цифры очень сильно зависят от человеческого фактора.
Но, к сожалению, так было всегда. Опыт той же Великой Отечественной показывает, что много фронтовиков умерли вполне от "мирных" заболеваний. А теперь различные либерасты и прочАЯ манипулируют и уменьшают количество умерших в Войне....

KOSH 25.11.2021 13:08

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619300)
Кстати, а вот лаборатория, сделавшая этот тест, подала "наверх" результат?:ok: Думаю, что таки да)))

Лаборатория при поликлинике, поэтому просто журнал.
В тот период еще хохма была, когда стали публиковать цифры зараженных по городам Московской области в соцсетях. А параллельно запустили сервис, на котором можно было на карте отследить сколько и откуда (по базе скорой) увезли человек с ковидным диагнозом. Так вот пару недель можно было наблюдать, что в Королёве увозили по 30-40 человек, а в статистику писали 3-5. Потом сервис прикрыли... Где-то даже скрин валялся, в чате дома обсуждали.

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619300)
Но, к сожалению, так было всегда. Опыт той же Великой Отечественной показывает, что много фронтовиков умерли вполне от "мирных" заболеваний. А теперь различные либерасты и прочАЯ манипулируют и уменьшают количество умерших в Войне....

Да они эти цифры туда-сюда переписывают под текущий момент. Надо сказать "шапками закидали" рисуют цифры суммы боевых, небоевых потерь, попавших в плен и пропавших без вести. Надо сказать, что "невелика заслуга" - рисуют маленькие и выборочно. Чего их слушать? Насильно просвещать надо, пресекать глупости надо, а слушать нет. )))

Тут вот кино говорят вышло - "Вечные"... Так вот американские "демократичные либералы" всему миру рассказали, что они сбросили ядерную бомбу на Японию. Вот это поворот! Но только, чтобы не допустить еще больших потерь. Только они не сказали, что сбросили 2 бомбы и что разбомбили 2 мирных города, а не военные объекты...
В школах теперь устраивают дискуссии (именно с разных сторон), о том насколько это было оправдано. Демократия, плюрализм! Прям сияющий град на холме.

Opora 25.11.2021 14:43

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619301)
в Королёве увозили по 30-40 человек, а в статистику писали 3-5.

Так ноги отттуда же и растут))) В том плане, что цифры-то, скорее всего были... ПРАВИЛЬНЫЕ!))))))
Ведь Скорые, по крайней мере у нас в Питере, отвозили туда, где примут. А это мог быть совершенно другой район!))) Причем, доходило до абсурда. Из Тосно везли на Васильевский, а с Адмиралтейского района - в Семашко, в Пушкин... (для Мск аналог типа из Сокольников в ЮБутово, а из Подольска в Щелково)
Вот и думай, где, кого и сколько....

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Причем "переговоры" Скорых со стационарами слушал в эфире и по телефонам неоднократно....
Из всего этого я сделал вывод, хоть и трудно в это верить)))), но особо никто приписками не занимается.
Просто обычный бардак в учете.
Опять же, аналогия с началом ВОВ, когда те же наши питерские ополченцы отправлялись на Лужский рубеж, а оказывались на Ивановском пятачке... В итоге никто толком не знает где и сколько и когда погибло...

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Та же история и с цифрами заболевших/умерших относительно привитых и непривитых.
НИГДЕ НЕТ статистики по заболевшим привитым и заболевшим непривитым даже в масштабах субъекта федерации, не говоря уж о стране. Чем активно и пользуются антиваксеры и прочая несознательная часть)))))
При таких раскладах, можно рассмотреть простейший пример :
допустим, количество граждан РФ - 150 000 000
пусть привитых в РФ будет аж целых 60% (90 000 000)
тогда остается непривитых 40% (60 000 000)
Итого, если будут болеть только непривитые по 30 000 человек в день (грубо, как сейчас), то это, на минуточку, 2000 дней или почти 5 лет подряд!!!

Sane 25.11.2021 15:22

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 619268)
Пистолет впрысковый бы поставили и прививали как в СССР! Если много желающих!
Наверное даже эти вещи профукали а предприятия медтехники уничтожили! Как и все более менее технологичное!

У нас в 70х была вспышка холеры, аж два раза, и народ прививали как раз этим пистолетом. Так живая очередь двигалась очень быстро, видимо тогда не кто не хотел сдохнуть засранцем.

AEN 25.11.2021 17:08

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619294)
На примере моего товарища, переболевшего в самом начале эпидемии: его НЕ записали в ковидники, хотя был ковид. Подавался он, как больной пневмонией.

Так и было почти до конца 2020 года. Занижали безбожно, и количество больных, и количество смертей особенно. Потом политика (и статистика) переменилась на 180 грудусов. Смена курса совпала с началом массовой вакцинации. Неожиданно!

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619294)
На своем примере могу тоже сказать, что на момент поступления в госпиталь тест был "+", но через два дня был уже "-" и лечили меня уже просто от той же пневмонии. С тем же и выписали.

Тебя с товарищем "не допустил" в ковидную статистику, т.к. уже набрали необходимую цифру - закрыли спущенный сверху план.
Вторая причина - вас отнесли к группе риска и вы потенциально могли увеличить количество в строке "смертность от ковид". А в 20-м году этого не надо было.


Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619306)
Из всего этого я сделал вывод, хоть и трудно в это верить)))), но особо никто приписками не занимается.
Просто обычный бардак в учете.

Вывод не верный. Статистика внизу подгонялась под спущенный сверху план. Низовыми исполнителями были гл.врачи с привлечением зав.отделений. Ну и некоторые врачи выполняли негласные указания начальства.
В 20-м занижали, в 21-м завышают.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 619290)
В чем проблема-то?))))
Там всего-то Москва-Питер, Сочи-Краснодар, Самара и ХМАО. По первым двум вообще не проблема, согласны? А в ХМАО и Коми можно и скан отправить....
Какие проблемы?))):ok:

Письмо должно пройти последовательно через всех подписантов по кругу. От одного к другому, и у каждого: распечатал скан с подписями первых подписантов, подписал сам, сделал новый скан и отправил следующему. Первые подписи будут просканированы 5 или более раз.

Скользкий и не надёжный метод.
Кто-нибудь может легко дать задний ход. Скажет: не подписывал, подпись отсканирована с другого документа.

Надёжно - отправить по кругу фельдъегерской почтой.

Hudozhnik 25.11.2021 18:15

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619312)
Смена курса совпала с началом массовой вакцинации

Смена курса была под давлением сверхсмертности, которую, как оказалось скрыть невозможно. И никто уже не кричит в каждый динамик, что российская медицина супер-пупер справляется; скорее - наоборот. Показушные коммунарки и подобное не в счет.

More 25.11.2021 18:23

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619287)
Ну вы поняли...

Не, не понял. :smile:
Вы уводите в сторону от моего главного вопроса, на статистику смертности.
А меня она не интересует от слова "совсем".
Если поискать статистику по смертности от онкологии и другим профильным заболеваниям, там в сравнении РФ-ЕС тоже будет "отличный результат".
Не в нашу пользу.

Насчёт снижения смертности (опять же, если мы договариваемся верить статистике, хе-хе) я не спорю, видимо, вакцинация помогает её снизить.

Но меня интересует главным образом то, каким образом вакцинация влияет на распространение вируса, а не на смертность.

Ведь именно борьбой с распространением нам объясняют все эти ограничительные меры, подталкивающие людей к вакцинации.

Вот в чём вопрос

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619287)
Ну если мы кроты, то на себя посмотрите. А так ферштейн, шпрехен... Дружим.

А вы мультфильм детский "Дюймовочка" пропустили в своё время что ли?
Советский, кстати. Про кротов это оттуда фраза... :smile:

А на себя я могу посмотреть в любой момент, без вашего волеизъявления.

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619287)
Приведенный цифры по России говорят:
1. Наша статистика рисованная.
2. У нас плохо с учетом заболевших, т.к. реальные цифры скрывают и давно.
3. +/- нормально считают только умерших, а по числу от них взяв пропорцию от европейских стран можно прикинуть реальное количество заражений +/- в 2 раза.

Отлично. Но это всего лишь ваше частное мнение.
Я тоже сомневаюсь в нашей статистике, но фактов-то нет...

Так что увы... Либо опираемся на то что имеем, либо это бессмысленный разговор...

AEN 25.11.2021 18:27

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 619318)
Смена курса была под давлением сверхсмертности, которую, как оказалось скрыть невозможно.

Возможно, из-за этого. Возможно, по совокупности.
Что конкретно повлияло на смену курса мы пока не знаем. Но если сравнить?
Выявление сверхсмертности - это потеря репутации властей.
А поголовная вакцинация - это большие деньги.
Вот и сравни что для них важно?

More 25.11.2021 18:30

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619291)
А тут БАЦ!!! и с нова ПЕРЕВЕРТЫШ))))

А на мой простой вопрос ответ будет когда-нибудь, перевёртыш?.. :wink:

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619291)
Думаешь вот счас как скажет что он привился...

Ну, ваще... )))

На кой мне сейчас лишние дырки в шкуре, если я только что переболел?..

More 25.11.2021 18:31

Первый регион не одобрил федеральный законопроект о QR-кодах

Hudozhnik 25.11.2021 18:32

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619320)
Выявление сверхсмертности - это потеря репутации властей.

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619320)
что для них важно?

не знаю, но изначальной ложью о "успехах" нашей медицины по сравнению даже с западной сформировали у значительной части населения ложное чувство защищености и теперь ой как сложно загнать ее в кабинет прививок.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors