Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

11vasya 21.11.2021 21:22

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618927)
Отвечать вопросом на вопрос - это по твоему нормальная дискуссия?
Так какова степень незаразности вакцинированных?

каков вопрос- таков ответ. вы задаёте вопрос, ответ на который вы так же можете загуглить, как и я. при этом вы заранее подгоняете условия под себя, приводя ваши личные выводы. почему я должен разбираться в этом?
про незаразность я написал- из тех, кто был рядом со мной, никто не заболел. но от одного, который не привился, заразились в бригаде я и мой коллега ( который и жену заразил), дома он заразил и жену. но вам наверное пофиг- без прививки и с температурой валяться в кайф))



Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618927)
Как только изготовили вакцину, так из каждого утюга ..

вот прямо так и говорили- 100% не заболеешь? или вероятность заболеть и заразить минимальная? но я уверен, речь о том, что поставив прививку, здоровый ( не заразившийся ранее) человек 100% не заразен. в смысле- прививка не может заражать.

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618927)
Если знаешь другую причину введения КК, то поделись.

я же выше писал- стимуляция к прививкам. как выше написали британские ученые, привитые болеют не так тяжело, как не привитые- меньше затрат на лечение и больничные.
ну и побочки- контроль над народонаселением, массовыми демонстрациями и прочие привычки вахтеров. но мне это малоизвестно ввиду того, что для меня ваши коды, это что китайские иероглифы- у нас такого нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 618932)
что у Гаркалина была прививка?

писали, что есть- но антител у него не было от прививок. типа поэтому и прививался столько раз.

Feargin 21.11.2021 22:46

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618927)
Как только изготовили вакцину, так из каждого утюга ... А с введением КК тем более. Именно этим и объясняют введение КК. Других причин не придумали, потому что они будут звучать слишком дико и откровенно.

Причина одна и она видна невооруженным глазом - под видом всего этого коронобесия ввести с вакциной какую то гадость всему человечеству. :diablo:

AEN 21.11.2021 22:47

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 618938)
каков вопрос- таков ответ.

Цитата:

Цитата:
Сообщение от 11vasya
да и степень заранзности вакцинированного намного меньше
Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618898)
Вопрос: какова эта степень? в процентах, в разах?
Подтверждается настоящей наукой или только пропагандой?

Чем плох мой вопрос?
Ты написал "степень заразности на много меньше". Я спросил на сколько меньше?
Я думал, ты знаешь, раз так уверенно заявляешь.
Ну и источник информации тоже важен.


Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 618938)
вы задаёте вопрос, ответ на который вы так же можете загуглить, как и я.

Спасибо, что послал в правильном направлении! :sarcastic:


Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 618938)
при этом вы заранее подгоняете условия под себя, приводя ваши личные выводы.

Не нахожу я подгонки и выводов.


Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 618938)
про незаразность я написал- из тех, кто был рядом со мной, никто не заболел. но от одного, который не привился, заразились в бригаде я и мой коллега ( который и жену заразил), дома он заразил и жену.

Теперь я понял. Вывод: "да и степень заранзности вакцинированного намного меньше" сделан на основе личного опыта и только. Так бы сразу и сказал. И ни каких вопросов бы и не было.
И посылать бы не пришлось.

Кстати, вывод не верный. Ты думаешь, что ни кого не заразил, потому что был привит. А коллега твой позаражал вас двоих, потому что был непривитый.

А вот в моей семье двое болели, а трое не заразились. Как же так? Ведь больные были не привиты. (Тогда ещё не было вакцинации.) И они должны были всех заразить! Но, не заразили.

Один личный опыт противоречит другому личному опыту.
Достоверную информацию можно получить только в результате научных исследований и т.д. А их, похоже, ещё нет.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 618938)
вот прямо так и говорили- 100% не заболеешь?

Да, так и говорили. Не заболеешь и не заразишь окружающих.
На основании этого и начали выдавать КК.

kval300 21.11.2021 23:05

Костя Кинчев- Молодец!!! Еще бы песню замутил бы на злобу дня!
Завтра пойду к Коммунистам подпись ставить за отмену КК! Уже хочется петь интернационал! Против мировых сионистов!

AEN 22.11.2021 00:05

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 618952)
Против мировых сионистов!

Зря ты преувеличиваешь могущество "мировых сионистов". Были случаи, когда интересы сионистов игнорировались и даже были вредны и опасны им. А это означает, что не такие уж они и могущественные.

И потом, очень удобно перенаправить недовольство и гнев на второстепенную цель. Так и поступают.
Один из последних примеров - погромы БЛМ.
Жгли и ломали. Снесли целый культурный пласт нации. Ставили людей на колени. ...
Всё можно. Лишь бы не задавали главный вопрос.

Можете воевать с ветряными мельницами, с сионистами, с небратьями, с ваксерами или антиваксерами, с атеистами, с неверными, с кем угодно, лишь бы не воевали со "священными основами".

Неугомонный Ездец 22.11.2021 04:49

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618881)
1. Слова "рассказывает человек который люби Москву и страну)))" не мои, Серебряного Дракона.
2. Первый раз вижу такое крохоборство!
3. Невелика потеря. Моя оценка того ролика:

дать ссылку на иной взгляд на историю? - это не значит изменить тем убеждениям, любви и веры...
а что коммунистическая пропаганда веселее?
Или противное нытье депутата\"экономиста"\пропагандиста работающего на федеральном радио страны?
а что Вы не в курсе Комсомолка часть ВГТРК)))


---------- Сообщение добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:29 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618889)
Так вроде бы это уже устаревшая "истина"?
Вакцинированные, так же заражаются, так же распространяют. Или опять на 180 градусов всё поменялось?
Т.е., привитый и больной ходил, заражал окружающих и коллег. И в чём отличие от непривитого ? Почему тебе дадут КуКу, а мне нет?
Ни чего личного. Я просто хочу логику найти.

снова ПЕРЕВЕРТЫШ....
надо выполнять требования, а не искать логику...
после первой вакцины сиди неделю дома не будь разносчиком заразы... после второй три дня... у нас на работе приказом это дистанционка после вакцинации...
я да же прививку от гриппа делаю в пятницу вечером, уверенный что ближайшие два дня я никуда не пойду

---------- Сообщение добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 618921)
Всегда думал, что вакцинируют что бы не заболеть (а оно всегда так и было), а тут и болеют и заражают... Это точно вакцина?

Надоело покругу читать чушь))))
а что после привки от гриппа нельзя заболеть ОРВИ?

Вам больше 40 лет?!)))
готовьтесь, корь, коклюш, краснуха, ветрянка, столбняк... и прочая хрень от которой Вас привили в школе ждет Вас за углом...
Не надо писать ерунду))))

---------- Сообщение добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:38 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618927)
Отвечать вопросом на вопрос - это по твоему нормальная дискуссия?
Так какова степень незаразности вакцинированных?

А Вы хотели подискутировать с дивана? не разбираясь в вопросе... я то же не разбираюсь))) и поэтому с Вами не буду дискутировать))))

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618927)
Как только изготовили вакцину, так из каждого утюга ... А с введением КК тем более. Именно этим и объясняют введение КК. Других причин не придумали, потому что они будут звучать слишком дико и откровенно.

А что Вы придумали лекарство от "короны"?
или поставили вакцину?
нет? - а это почему? - сделаете приходите дискутировать)))
не хотите тогда терпите... как говорила моя бабуля "Бог велел терпеть"!!!

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618927)
Если знаешь другую причину введения КК, то поделись.

куда и что у Вас ввели?

---------- Сообщение добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 618949)
Причина одна и она видна невооруженным глазом - под видом всего этого коронобесия ввести с вакциной какую то гадость всему человечеству. :diablo:

Ни фига себе снова ВСЕМИРНЫЙ заговор против ВАС))))))))
это у Вас диагноз))) Может пора к доктору? потом если все нормально на вакцинацию))))
что за шизофрения?


---------- Сообщение добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:44 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 618952)
Костя Кинчев- Молодец!!! Еще бы песню замутил бы на злобу дня!
Завтра пойду к Коммунистам подпись ставить за отмену КК! Уже хочется петь интернационал! Против мировых сионистов!

молодец сходит - во левую фракцию партию власти!!!)))
потом окажиться что ВЫ подписались за ввод обязательной вакцинации и быстро-кода.... или Рашкин Лося не убил))))
это ж не коммуняки ))))

Андрей1974 22.11.2021 08:13

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 618962)

Надоело покругу читать чушь))))
а что после привки от гриппа нельзя заболеть ОРВИ?

Вам больше 40 лет?!)))
готовьтесь, корь, коклюш, краснуха, ветрянка, столбняк... и прочая хрень от которой Вас привили в школе ждет Вас за углом...
Не надо писать ерунду))))

Корь, коклюш, краснуха, ветрянка, столбняк... и прочая хрень от которой нас привили в школе... После школы ими не болел, ибо для этого и прививали. А вот обязательной вакцинации от гриппа даже в СССР небыло, т.к. невозможно сделать прививку от вируса который постоянно мутирует.

kval300 22.11.2021 08:32

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 618962)
ли Рашкин Лося не убил))))

Ну идиотов везде хватает а уж сколько ворья и вреда ЕР принесла так тут и не разберёшься что не преступник хватающий и ртом и попой миллиарды так обязательно ЕР.
Я думаю что и дурака Рашкина подставили хитрожепые, хорошо еще не на крузаке был, типа скромный:)
Так же и далневосточника за растление 2 года не трогали, а потом вдруг вспомнили!
Возможно даже Ефремова то же напоили ,обдолбили колесами и отправили. Что бы стишки на рассказывал про великих! Спецслужбами это делается на раз! Можно и Рохлина вспомнить!

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 618962)
молодец сходит - во левую фракцию партию власти!!!)))

Мне плевать куда он входит хоть к дъяволу важно то что не дрожит и говорит правильные вещи! А не как жеполиз газманов с сынком!

More 22.11.2021 08:47

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618956)
Можете воевать с ветряными мельницами, с сионистами, с небратьями, с ваксерами или антиваксерами, с атеистами, с неверными, с кем угодно, лишь бы не воевали со "священными основами".

Задача-то глубже.
Задача-то как раз в том и состоит, чтобы поломать основы.
Убить любую идентичность, подавить коммуникативность, атомизировать социум в однородную биомассу, каждая песчинка которой видит и любит только себя любимого, и повизгивает от собственной "абсолютной свободы" никого и ничего больше знать не хочет.
С таким податливым сбродом можно делать ВСЁ, что захочется.
Абсолютно.
Объявить например, базовые отношения регулируемые государствами пережитком прошлого.
Абсолютизировать глобальную власть в некоем едином центре, под предлогом "вашей же безопасности".
Под этим же предлогом каждую единицу биомассы выворачивать наизнанку и контролировать любые её действия.
Технически, в этом нет ничего сложного.
Это всё есть уже сейчас, в разных местах и в разной степени.
И в значительной степени, радостные повизгивания биомассы слышны уже сейчас.

А так-то да.
Пока народец пожирает своё междоусобное говнецо (не важно абсолютно на какую тему), "управленцам" можно не беспокоиться.
Не до них.

More 22.11.2021 08:53

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 618950)
А вот в моей семье двое болели, а трое не заразились. Как же так? Ведь больные были не привиты. (Тогда ещё не было вакцинации.) И они должны были всех заразить! Но, не заразили.

Да таких примеров - миллион.
Как в одну, так в другую сторону.

Самый последний - знакомая семья.
Вирус заехал через детей, которые сами не болели, но принесли.
Муж не привит, жена привита.
Оба слегли с одинаковыми симптомами, у обеих одинаковая температура держалась одинаковое количество дней, и процесс выздоровления одного и другого проходил абсолютно идентично.

Андрей1974 22.11.2021 12:49

Минздрав опять переобулся
Цитата:

Вакцину "Спутник Лайт" можно применять для первичной вакцинации от COVID-19. Это следует из обновленных временных рекомендаций минздрава, определивших порядок вакцинации от COVID-19.

Теперь все зарегистрированные в стране вакцины, включая и однокомпонентную "Спутник Лайт", могут применяться и для первой вакцинации, и для повторных, и для тех, кто не болел, и для тех, кто прививается уже после перенесенной инфекции.
https://rg.ru/2021/11/22/minzdrav-ra...medium=desktop

KOSH 22.11.2021 13:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 618983)
Задача-то глубже.
Задача-то как раз в том и состоит, чтобы поломать основы.
Убить любую идентичность, подавить коммуникативность, атомизировать социум в однородную биомассу, каждая песчинка которой видит и любит только себя любимого, и повизгивает от собственной "абсолютной свободы" никого и ничего больше знать не хочет.
С таким податливым сбродом можно делать ВСЁ, что захочется.
Абсолютно.

Простите, я тут вклинюсь нескромно... Но Вы пишите какой-то абсурд. Либо "уникальная индивидуальность" либо "серая масса однородностей".

Вы же вроде и были за свободу личности, уникальность и т.п. А это как раз концепция про "тысячи уникальных снежинок", рассаженных по своим норкам упиваться своей исключительностью. А это и есть "разделяй и властвуй", которое сейчас воплощается и из всех утюгов, в т.ч. зарубежных, раздается.

А коллективизм и некая "однородность" общества как раз на левом политическом фланге. Когда ты член коллектива, класса, если угодно. С одной стороны часть твоих свобод ограничена интересом коллектива, с другой стороны попробуй у этой общности отнять его права и завоевания. Т.к. коллективизм и есть гарантия соблюдения прав.

Вы уж определитесь: или масса песка или песчинки.

More 22.11.2021 13:36

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619006)
Либо "уникальная индивидуальность" либо "серая масса однородностей".

Это очень упрощённый подход. Из прошлого века.
Сейчас на таком не проедешь - время гибридных социальных технологий со множественными шторками фальши.


Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619006)
Вы же вроде и были за свободу личности, уникальность и т.п.

Я и сейчас за свободу личности.
Но, в рамках традиционного социального уклада человечества, со всеми его базовыми элементами.

Возлюби только себя и наплюй на ближнего, это не моё кредо.

Неугомонный Ездец 22.11.2021 13:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619007)
Возлюби только себя и наплюй на ближнего, это не моё кредо.

Странно, что Вы еще не привились Андрей

KOSH 22.11.2021 14:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 618983)
Я и сейчас за свободу личности.
Но, в рамках традиционного социального уклада человечества, со всеми его базовыми элементами.

Т.е. озвученный "умеренный консерватизм" Вас должен вполне устраивать. Удивлен...
Просто "традиционный социальный уклад человечества" это лозунг, а не идеологема. Под этим лозунгом как раз удобно объединять охранителей всех мастей: нациков, хрустобулочников, казаков ряженых, любителей четвертого этажа и т.д. и т.п. Главное - все будут за традиционализм выступать, только каждый будет понимать его по своему как "уникальная неповторимая снежинка".

К слову, прошлый "умеренный традиционализм" чуть более 100 летней давности закончился очень "весело".

Hudozhnik 22.11.2021 15:19

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619009)
Странно, что Вы еще не привились Андрей

Информация о том, что иммунитет у переболевших COVID-19 слабее, чем у привитых, не соответствует действительности https://ria.ru/20211122/immunitet-17...ontent=9799199

Все пишут, что в реанимациях почти нет привитых, а вот меня лично интересует, а есть ли там повторно заразившиеся, которые переболели в легкой форме в первый раз? Сдается там их ВООБЩЕ нет!

KOSH 22.11.2021 15:29

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 619014)
есть ли там повторно заразившиеся, которые переболели в легкой форме в первый раз? Сдается там их ВООБЩЕ нет!

Вывод необоснованный. Ну совсем...
Во-первых официальнг переболевших меньшинство. Во-вторых, я знаю как минимум одного человека болеющего повторно. Через вторые руки таких смогу насчитать человек 6.

Ну а про сравнение иммунитета естественного и постпрививочного согласен. После болезни он по определению должен быть не слабее, если только вирус по самой иммунной системе не ударил.

kval300 22.11.2021 15:43

Да уж, конечно нужно скорее что бы 80% переболели .вот и ширяют без разбора практически насильно! Я от такого привитого заразился а сколько он еще заразил когда ездил в транспорте? А так меня, я жену, он еще и свою привитую жену:)
И знакомые жили не тужили ,жена ширнулась на работе заставили и тут же подхватила и мужа заразила:) Ну да ладно я лично осознавал что должны переболеть все! Но после того когда видел как молодые девчонки через одну по 2 недели с температурой ,мне такое ширялово как то нафиг не нужно .Особенно от сионистов! Так что я рад и на нов год в Домбай ,здоровье поправлять легкие расширять:)

Hudozhnik 22.11.2021 16:36

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619016)
я знаю как минимум одного человека болеющего повторно. Через вторые руки таких смогу насчитать человек 6.

я имел ввиду в реанимации
тех, кто уже переболел легко и заразился повторно
вирусу уже два года и таких тьма тьмущая - где статистика?
я полагаю, такие вообще в реанимациях быть не могут
нафига им прививка?

Aleks83 22.11.2021 17:02

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 619020)
я имел ввиду в реанимации
тех, кто уже переболел легко и заразился повторно
вирусу уже два года и таких тьма тьмущая - где статистика?
я полагаю, такие вообще в реанимациях быть не могут
нафига им прививка?

На уровне слухов многие болеют повторно тяжелее, чем первый раз. А вообще именно среди знакомых заболевших повторно нет. Заболевших после прививки полно, но в основном совсем легко, нюх, слабость и всё.

AEN 22.11.2021 17:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 618983)
Задача-то глубже.
Задача-то как раз в том и состоит, чтобы поломать основы.

Поломать основы общества? Да, согласен.

Я-то, говорил про другие основы, про "священные основы" правящего класса. Вот покусится на них, не позволят. А остальное можете ломать!

Для ясности, дополню.
Можете воевать с ветряными мельницами, с сионистами, с небратьями, с ваксерами или антиваксерами, с атеистами, с неверными, с кем угодно, лишь бы не воевали со "священными основами": право частной собственности, эксплуатация человека человеком.
Ну и не задавали главный вопрос: о перераспределении.

Неугомонный Ездец 22.11.2021 17:50

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 619020)
я имел ввиду в реанимации
тех, кто уже переболел легко и заразился повторно
вирусу уже два года и таких тьма тьмущая - где статистика?
я полагаю, такие вообще в реанимациях быть не могут
нафига им прививка?

потому что не привился... какая статистика?

More 22.11.2021 18:14

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619009)
Странно, что Вы еще не привились Андрей

Прививка на отношение к ближним не влияет никак.
Если бы она гарантировано защищала от заражения, а как следствие, от распространения, то такая доктрина имела бы смысл.
Однако, увы...
Положение дел по всему миру показывает обратное...

В Германии растет количество заболевших коронавирусом после COVID-вакцинации


Пока единственное что мне удаётся делать в отношении модной вирусной темы, так это при личном общении гасить панические настроения запуганных людей.


Цитата:

— Дело в том, что даже если бы официально эпидемия заканчивалась, она останется в головах у людей, пораженных психическим «вирусом».
По сути, мы имеем дело с изменением психики на много лет вперед.
Люди будут бояться насморка и надевать противочумные костюмы во время каждой вспышки сезонного гриппа.
С моей точки зрения, это катастрофа.
Я не преувеличиваю.

Завкафедрой психиатрии и медицинской психологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук Андрей Шмилович.

AEN 22.11.2021 18:20

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 619006)
А коллективизм и некая "однородность" общества как раз на левом политическом фланге.

Мне кажется здесь ошибка. При коллективизме обязательно должна быть "однородность"? Сомнительно.
На нижних "этажах" развития общества, коллектив сильно подравнивает личности (племя, взвод, ...), а на высших - подравнивание будет минимальным или совсем исчезнет.

При коммунизме человек будет заниматься творческим трудом, раскрывая и развивая свои таланты. Однородности среди личностей нет.
А трудится будет в коллективе или для коллектива. И ради одобрения коллектива (награда за труд). Коллективизм есть.

Ещё можно вспомнить трудовые коллективы в послевоенный сталинский период, в которых холили и лелеяли рационализаторов и изобретателей, хороших организаторов и прочих неординарных, полезных коллективу, личностей.
Коллективизм был, а "однородности" не было.

Hudozhnik 22.11.2021 18:56

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 619022)
На уровне слухов многие болеют повторно тяжелее, чем первый раз

На уровне имеющихся на сегодня данных - ранее здесь приводил, 70% переносят так же, 30% - легче

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619025)
потому что не привился... какая статистика?

все больные с диагнозом ковид-19 находятся в электронной базе минздрава
но неудобная статистика, не в мейнстриме

AEN 22.11.2021 19:27

Цитата:

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин предложил увеличить прожиточный минимум в 2022 году на 8,6%, до 12 654 рубля в месяц, а также довести МРОТ до 13 890 рублей в месяц.

"В проекте федерального бюджета на будущий год сейчас заложена индексация прожиточного минимума на 2,5%. Конечно, этого недостаточно, потому что такие параметры значительно отстают от уровня текущей инфляции, которая ускорилась за последние месяцы", - сказал он на совещании по социальным вопросам.

"Предлагаю на 2022 год установить более высокую планку прожиточного минимума, увеличить его опережающими темпами по сравнению с инфляцией, а именно на 8,6%", - продолжил Путин.
Сегодня, через 3 дня, беру как обычно в Пятёрочке буханку хлеба, а она вместо обычных 27 руб., уже 31 руб. Т.е., + 15%.
Совпадение.

Андрей1974 22.11.2021 21:07

Японские ученые объявили о «самоликвидации» дельта-штамма COVID-19

Всё, расходимся? :rofl:

More 22.11.2021 21:11

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 619047)
Всё, расходимся? :rofl:

Там ещё много букв есть в запасе. :smile:

More 22.11.2021 21:15

Как интересно...

Кому помешал разработчик альтернативного лекарства от коронавируса?

kval300 22.11.2021 22:23

а ля 90е! по новому кругу! Просто раньше была гопота на рынках, а теперь посерьезнее уже!

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

А вот пипец сразу в колючую прволоку:) или это вброс?
https://www.znak.com/2021-11-22/hmao...yhodit_iz_doma

Или забота о непривитых типа хавайся от привитых:)
20-боялись ковида
21-боялись прививок
22 -боялись привитых

Неугомонный Ездец 23.11.2021 05:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619028)
Прививка на отношение к ближним не влияет никак.

Я думал... а и после июля уверен, что все как раз по другому!!!

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619028)
Если бы она гарантировано защищала от заражения, а как следствие, от распространения, то такая доктрина имела бы смысл.Однако, увы...

Снова ПЕРЕВЕРТЫШ!!!
сделал ЛЮБУЮ прививку носитель - распространитель))))
ничего нового Вы не написали... только как-то наоборот преподносите....


[QUOTE=More;619028]После того как я привился никто из домашних не заразился от меня, а это 4 раза!!!
В июле болели все и сын(легкая форма) и жена(дома, без поражений), теща (на даче, без поражений, очень переживала, что не успела привиться)... тетя жены еле вылезла... возраст... 3 больницы... в Коммунарке вылечили...
ПЕРЕЛИВАНИЕМ крови - а так да прививка не нужна?))))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619028)
Пока единственное что мне удаётся делать в отношении модной вирусной темы, так это при личном общении гасить панические настроения запуганных людей.

Кровь будете сдавать? что бы врачи другим помогли?
я не могу... не болел...
---------- Сообщение добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:12 ----------
Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 618978)
Корь, коклюш, краснуха, ветрянка, столбняк... и прочая хрень от которой нас привили в школе... После школы ими не болел, ибо для этого и прививали. А вот обязательной

Конечно... так-то да)) не кололи... и от ветрянки не кололи)))
И у некоторых деток отвод от БЦЖ был!!! нету этих деток скорее всего уже с нами...

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 618978)
вакцинации от гриппа даже в СССР небыло, т.к. невозможно сделать прививку от вируса который постоянно мутирует.

ключевое слово НЕ БЫЛО... ее только сделали в середине 90-х...
а тут беда такая уже и СССР не было))))

---------- Сообщение добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:16 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619034)
Сегодня, через 3 дня, беру как обычно в Пятёрочке буханку хлеба, а она вместо обычных 27 руб., уже 31 руб. Т.е., + 15%.
Совпадение.

с Магните нет хлеба дешевле 35 руб...

---------- Сообщение добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:18 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 619052)
https://www.znak.com/2021-11-22/hmao...yhodit_iz_doma
Или забота о непривитых типа хавайся от привитых:)

дома сидеть просто... пока на доставку хлеба хватает...
ну ничего удивительного https://www.rbc.ru/society/22/11/202...7947b69089fb78

а вот в Казани вчера началось)))


все из-за перевертышей насажденных людям не умеющий думать самостоятельно

More 23.11.2021 06:26

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619061)
Я думал... а и после июля уверен, что все как раз по другому!!!

А откуда такая уверенность?
Есть какие-нибудь неопровержимые доказательства без "если" и "было бы"?
Объясни. Может, и моё мнение под давлением этих доказательств изменится.

Неугомонный Ездец 23.11.2021 06:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619068)
А откуда такая уверенность?
Есть какие-нибудь неопровержимые доказательства без "если" и "было бы"?
Объясни. Может, и моё мнение под давлением этих доказательств изменится.

Все уже написано и не однократно...

AEN 23.11.2021 07:43

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619061)
сделал ЛЮБУЮ прививку носитель - распространитель))))

Мне кажется, так ни кто не считает.

На сегодняшний день правильно горорить так: сделал прививку от Ковида и всё равно заразился и стал распространителем. Аналогично непривитому человеку.
И ещё больше распространяешь чем непривитый, т.к. с КК ходишь в людские муравейники.

More 23.11.2021 08:36

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619070)
Все уже написано и не однократно...

Я не понял. Повтори кратко, в двух словах.

Подводник 23.11.2021 08:38

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619061)
а вот в Казани вчера началось)))

Я радости и улыбки в этом не вижу.
Люди страдают. У нас в МСК не ввели и я думаю не введут. Это же надо будет запретить личный транспорт иначе город станет в 20 бальных пробках.
Населения Казани 1.1 млн.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Казани
Что-то я не верю что из транспорта вывели всего 1500 человек.
https://www.kommersant.ru/doc/508844...=1637649626000
Не сходится у меня...
При этом доля вакцинированных:
"В Казани от COVID-19 вакцинировали свыше 60% населения"
"«На сегодня в Казани привиты 474 470 человек. Это 60,7% от плана по вакцинации для достижения коллективного иммунитета в 80%. Прирост вакцинированных за неделю составил 50,4 тысяч человек», — сообщил сегодня замминистра"
Подробнее на РБК:
https://rt.rbc.ru/tatarstan/25/10/20...794795c1f7c6dd
1.1 население 0.47 вакцинировано и это 60%? А это не у меня с математикой плохо, это процент от процента...
Тогда вопрос как больше половины жителей города добиралось до работы и будут добираться до работы?
А заголовок то такой у статьи свыше 60% населения! Громкое заявление.

Неугомонный Ездец 23.11.2021 08:43

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 619071)
Мне кажется, так ни кто не считает.

На сегодняшний день правильно горорить так: сделал прививку от Ковида и всё равно заразился и стал распространителем. Аналогично непривитому человеку.
И ещё больше распространяешь чем непривитый, т.к. с КК ходишь в людские муравейники.

это же не значит что это не правильно)))
Ума нет, ходи, где хочешь с маской на подбородке...
У нас в подъезд то же "самовыроженцен"к кому-то в гости ходит... женская шуба, ботинки на платформе, серга с ромашкой в ухе))
снова перевертыш!!!! а жаль

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619076)
Я радости и улыбки в этом не вижу.
Люди страдают.

Я думаю они сделали как всегда... не проинформировав граждан... единственная проблема... остальное помоги себе сам...
А че человек создан для страданий... Бог велел терпеть, как говорила моя бабушка... с 14 лет на прокатном стане стаяла пока на пенсию по болезни не отправили....

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619076)
У нас в МСК не ввели и я думаю не введут. Это же надо будет запретить личный транспорт иначе город станет в 20 бальных пробках.

не встанет... Магистраль 2.0... поможет...))) хотя с информацией по ней то же полный провал...

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619074)
Я не понял. Повтори кратко, в двух словах.

А будет снова перевертыш.... Мне надоело по кругу одно и тоже))))

More 23.11.2021 08:44

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 619076)
Я радости и улыбки в этом не вижу.
Люди страдают...

Да плевать им на людей. Главное, припрятать явный идиотизм решений за видимостью бурной деятельности.

Весь этот шизофренический цирк можно было бы решить уже давно мирным путём, без тычков в спины по дороге к мощнейшему социальному взрыву.

More 23.11.2021 08:47

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 619077)
Мне надоело по кругу одно и тоже))))

Всё понятно.
Вот и все ваши "аргументы", господа ваксеры.
Поэтому, извините, но по факту на ваш пустопорожний трындёж мало кто ведётся.

Задаёшь простой конкретный вопрос - в чём состоит забота о ближнем, когда ты делаешь прививку?
В ответ - "мне надоело". Ну-ну... )))

Подводник 23.11.2021 08:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 619081)
Всё понятно.
Вот и все ваши "аргументы", господа ваксеры.
Поэтому, извините, но по факту на ваш пустопорожний трындёж мало кто ведётся.

Задаёшь простой конкретный вопрос - в чём состоит забота о ближнем, когда ты делаешь прививку?
В ответ - "мне надоело". Ну-ну... )))

Блин, я искренне не понимаю что так бомбит-то народ что кто-то не делает прививку?
Столько же возможностей через месяц откроется - поход в ресторан, поездка на метров Казани и даже в ТЦ в Сочи смогу сходить!
Я должен склонить голову, как все вынужденные и без боя сдаться? Нет господа, когда меня заставят или принудят я всеми способами создам максимальное неудобство везде где только смогу.
Пройду полное обследование с заключением врача. Обязательный анализ крови, запись на консультацию к государственному аллергологу, а там его ждать 3-4 месяца, пусть пишут мед отвод на это время.
И естественно никакого добровольного согласия.
И любой вправе со мной сейчас не согласится и назвать меня как ему угодно. Но это мое личное мнение и его у меня не забрать.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors