Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

doneAlexandro 24.06.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 423607)
1.6 не загоняли на стенд.

Наверно некорректно выразился. Я имею в виду график перехода ЭБУ в режим открытой петли в зависимости от оборотов и нагрузки (или открытия дросселя)

svv 24.06.2016 22:48

Нет таких данных к сожалению.

Hunter73 28.06.2016 11:20

Прошла неделя после прошивки и немного о разнице между прошивками от RSW версия 5.1 и от SVV:
Первая стояла с февраля 2016 г. по 20 июня соответствующего года.
По динамике:
RSW 5.1 - более резкая, ей достаточно немного надавить и газу можно уже не давать, она сама справляется, разгон достаточно динамичный, провала с холостых практически не ощущается, но если сначала передавить газ, то дёрнет машину, что не всегда «гут».
SVV - после предыдущей прошивки пришлось привыкать, он при лёгком нажатии менее динамичная, но это в городе как раз плюс, не дёргает в пробке и перекрёстках, т.е. более спокойная при мягком обращении с педалью, но если давить далее на 1/3-1/2 хода педали, то следует резкий подхват и … действительно вжатие в кресло можно ощутить, тут я не шучу, динамика достойная.
В принципе мне прошивка от SVV нравится больше, а ещё стал немного «хулиганить» на обгонах, на этой прошивке это даётся легче, т.е. быстрей обходишь и возвращаешься в свой ряд.
По расходу разница небольшая, и это при моем динамичном стиле езды, но все равно в городе меньше на какие то 0.2-0.4 литра на 100 км. (маршруты одинаковые), на трассе уже от 0.5 л. до 1 л. и это при скоростях за 110, меньше не люблю ездить, если конечно нет ограничений и населённых пунктов.
Расход в литрах на 100 км. не буду приводить, у нас специфический город и загород, тут и сплошная, фуры, ямы и прочее, но все равно чуть меньше, однако трассы пока мало.
В общем в принципе обе прошивки неплохие, но всегда из равных кто-то чуть лучше и тут я первое место отдаю прошивке от SVV.

svv 30.06.2016 18:06

Хочу поблагодарить нашего представителя 8 (917) 8662901 - Романов Анатолий Викторович http://ttuning.ru за предоставленные ВСХ дастера с двигателем 1.6 с прошивкой svvmotorsport.

http://s45.radikal.ru/i107/1606/e6/26e3a5716915.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1606/39/c9267b9ab589.jpg

Ky6uk 30.06.2016 19:19

106,5 л.с. и 150,7 Нм , правильно я прочитал?
Эта прошивка что заливается сейчас всем ? Та что у моего бати и у Володьки Гуся тоже? и других пацанов?

advokat86 30.06.2016 19:24

Отлично. У нас стенд закрылся больше года назад. Особого спроса на него не было.

svv 30.06.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 424558)
106,5 л.с. и 150,7 Нм , правильно я прочитал?
Эта прошивка что заливается сейчас всем ? Та что у моего бати и у Володьки Гуся тоже? и других пацанов?

Да Игорь эта и есть.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 424560)
Отлично. У нас стенд закрылся больше года назад. Особого спроса на него не было.

А я наоборот предоплату сделал за стенд. Мне он нужен.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 424191)
Прошла неделя после прошивки и немного о разнице между прошивками от RSW версия 5.1 и от SVV:
Первая стояла с февраля 2016 г. по 20 июня соответствующего года.
По динамике:
RSW 5.1 - более резкая, ей достаточно немного надавить и газу можно уже не давать, она сама справляется, разгон достаточно динамичный, провала с холостых практически не ощущается, но если сначала передавить газ, то дёрнет машину, что не всегда «гут».
SVV - после предыдущей прошивки пришлось привыкать, он при лёгком нажатии менее динамичная, но это в городе как раз плюс, не дёргает в пробке и перекрёстках, т.е. более спокойная при мягком обращении с педалью, но если давить далее на 1/3-1/2 хода педали, то следует резкий подхват и … действительно вжатие в кресло можно ощутить, тут я не шучу, динамика достойная.
В принципе мне прошивка от SVV нравится больше, а ещё стал немного «хулиганить» на обгонах, на этой прошивке это даётся легче, т.е. быстрей обходишь и возвращаешься в свой ряд.
По расходу разница небольшая, и это при моем динамичном стиле езды, но все равно в городе меньше на какие то 0.2-0.4 литра на 100 км. (маршруты одинаковые), на трассе уже от 0.5 л. до 1 л. и это при скоростях за 110, меньше не люблю ездить, если конечно нет ограничений и населённых пунктов.
Расход в литрах на 100 км. не буду приводить, у нас специфический город и загород, тут и сплошная, фуры, ямы и прочее, но все равно чуть меньше, однако трассы пока мало.
В общем в принципе обе прошивки неплохие, но всегда из равных кто-то чуть лучше и тут я первое место отдаю прошивке от SVV.

Сделать более резче с низу это 3 минуты времени,только не нужно это в пробках ездить не удобно. Голова отрываться будет.

Hunter73 30.06.2016 20:30

Цитата:

Сделать более резче с низу это 3 минуты времени,только не нужно это в пробках ездить не удобно. Голова отрываться будет.
Я это и написал что это как раз нормально, единственно при включенном кондиционере всё таки проявляется небольшая задумчивость. Насколько я понял, бурный подхват начинается где-то с 2-2.5 тыс.об., а значит это нужно учитывать и где надо заранее, перед переключением (МКПП имеется ввиду), нужно немного поднимать обороты.
Это просто наблюдения и размышления, абсолютно не критика. Попытался как то пообщаться с разработчиком "прошивки от RSW", так это примерно как раньше идти к царю челобитной, могут обобрать да ещё и побить морально. У прошивки была проблема рывка при резком нажатии на педаль газа в районе роста оборотов и перехода 3500-4000, да и то не всегда. Я чуть не оказался виноват, мы бояре, вы холопы, как бы, дело прошлое уже.

А по расходу замечаю разницу где-то в пол литра-литр на сотню, проехал около 700 км. смешанно.

svv 30.06.2016 20:49

На круз клубе массово просили сделать по резче с низу. Сделал,через год начали плакать,что без пробуксовки тронутся не могут и прошивки дерьмо,дерганые ездить не возможно. Не один не написал, что это было его пожелание.

Xobject 30.06.2016 23:10

Добрый вечер.Подскажите,работает ли скидка на Чип+доработка дросселя для дружественного клуба Dusterclub.ru?(не реклама) Или нужно обязательно иметь клубную карту этого? Давно хочу уже сделать себе чиповку :) Благодарю заранее за ответ.

advokat86 01.07.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 424561)
А я наоборот предоплату сделал за стенд. Мне он нужен.

конечно нужен, без него неполучится нормальный продукт.

cvadim 02.07.2016 19:18

на днях буду в Пензе 6-8 июля, дорабатывать дроссель и чиповать Дастер. желающие пищим -звоним! 8-927-214-78-о3 Вадим

rubin1967 02.07.2016 19:45

Осталось и мне наверное только дроссель доработать, для полного парада. :)

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Интересно а MD тюнинг дросселя на нашей машинке прокатит? Теоритически, да и наверное практически МД смогу запилить сам. Да и инструмент есть.

cvadim 02.07.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 424799)
Осталось и мне наверное только дроссель доработать, для полного парада. :)

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Интересно а MD тюнинг дросселя на нашей машинке прокатит? Теоритически, да и наверное практически МД смогу запилить сам. Да и инструмент есть.

у меня не МД тюнинг не путайте - я запиливаю дроссель почти до фальги - везде!:yahoo:

rubin1967 03.07.2016 06:02

Цитата:

Сообщение от cvadim (Сообщение 424816)
у меня не МД тюнинг не путайте - я запиливаю дроссель почти до фальги

Вадим, да это я знаю. Я спрашивал именно об МД тюнинге. :)

doneAlexandro 04.07.2016 22:03

Вложений: 1
Виталий, хотел снять для себя график перехода в мощностной режим и, анализируя, увидел интересную картинку (во вложении).

Сверху - время впрыска. PID реношный немного кривой - выдает время в секундах, а не милиекундах, при этом округление до одной тысячной. Но для оценки хватит.

Снизу - степень открытия дроссельной заслонки в процентах. Вот тут самое интересное. Лог я записывал, нажимая РАВНОМЕРНО педаль газа от нуля до полного. Однако на графике четко видно, как степень открытия заслонки изменяется скачком от 40% до 80%.

Время впрыска по верхнему графику в этот момент тоже увеличивается скачком.

Выходит, что после середины хода педали газа, как не дави тапку в пол, не изменится абсолютно ничего, ибо дроссель отрабатывает дискретно.

Можете прокомментировать? Корректировали ли вы в этой части вы заводскую прошивку?

rubin1967 05.07.2016 05:44

doneAlexandro, Александр, делали замер на стоячей машине не в движении? Если да, то нужно снять в движении. Нагрузка на двигатель разная будет в обоих случаях.

doneAlexandro 05.07.2016 14:58

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 425074)
doneAlexandro, Александр, делали замер на стоячей машине не в движении? Если да, то нужно снять в движении. Нагрузка на двигатель разная будет в обоих случаях.

Конечно в движении. На 6-й передаче. Обороты были сначала 2500, затем дошли до 3700 примерно. На этом запись закончил.

svv 06.07.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 425045)
Виталий, хотел снять для себя график перехода в мощностной режим и, анализируя, увидел интересную картинку (во вложении).

Сверху - время впрыска. PID реношный немного кривой - выдает время в секундах, а не милиекундах, при этом округление до одной тысячной. Но для оценки хватит.

Снизу - степень открытия дроссельной заслонки в процентах. Вот тут самое интересное. Лог я записывал, нажимая РАВНОМЕРНО педаль газа от нуля до полного. Однако на графике четко видно, как степень открытия заслонки изменяется скачком от 40% до 80%.

Время впрыска по верхнему графику в этот момент тоже увеличивается скачком.

Выходит, что после середины хода педали газа, как не дави тапку в пол, не изменится абсолютно ничего, ибо дроссель отрабатывает дискретно.

Можете прокомментировать? Корректировали ли вы в этой части вы заводскую прошивку?

Я не смотрел логи по этому ни чего сказать не могу.

doneAlexandro 06.07.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 425328)
Я не смотрел логи по этому ни чего сказать не могу.

Не очень понял вашего ответа. График, построенный по логам я приложил.
Может, кто-нибудь из прошившихся сможет посмотреть у себя в Торке степень открытия дросселя?


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors