Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Ky6uk 16.03.2018 15:50

Надо бронировать гостиницы заранее. Мест может не быть.

Aluksander 16.03.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 516018)
Надо бронировать гостиницы заранее. Мест может не быть.

Если в Минске, то к ЧМ по хоккею тогда настроили столько гостиниц и прочего, что они и на 1/3 не заполняются :sarcastic:

Саблинский 17.03.2018 04:35

Что-то вы сильно обсуждали сборы в РБ, а как дела со сборами в РФ? Я уже давно в отставке и работал в РЖД, меня это ранее не касалось.

Opora 20.03.2018 08:39

Ну, что, дождалИсь?)))):preved:

Президент России Владимир Путин подписал 19 марта указ № 114 «О призыве граждан РФ, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2018 году».
Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как следует из документа, сборы сроком до двух месяцев будут проходить в Вооруженных силах, органах государственной охраны и Федеральной службы безопасности. Отбор кандидатов на местах будут проводить военные комиссариаты совместно с воинскими частями.
Тысячам военнослужащих запаса скоро придет повестка в военкоматы, куда предстоит явиться как минимум для уточнения данных воинского учета и прохождения медицинской комиссии, а максимум — полноценного участия в военных сборах.
Как выяснило ФАН, военных комиссаров интересуют, прежде всего, те, кто имеет отношение к военной службе, в основном офицеры. Все резервисты поделены на разряды, и чем он выше, тем меньше вероятность получить повестку.

Если повестка все же пришла, а военнообязанный уклоняется от явки в военкомат без уважительной причины, его по действующему законодательству, могут ждать последствия в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Уголовная ответственность в России существует только за уклонение от самой военной службы, а не от прохождения военных сборов.
Уважительными причинами в такой ситуации считаются болезнь, увечье, связанное с утратой трудоспособности, тяжелое состояние или смерть близких родственников, а также другие причины на усмотрение призывной комиссией или суда.
Для тех, кто не прочь бросить рутину и отправиться ненадолго «партизанить», есть хорошие новости: на время вынужденного отсутствия по месту постоянной работы работодатель будет обязан начислять средний заработок, плюс резервисты получат вознаграждение от Министерства обороны. В ряде стран мира, особенно в Швейцарии и Израиле, военные сборы — очень популярное у местных граждан мероприятие, куда они отправляются регулярно и с удовольствием.

baddy 20.03.2018 10:21

Приказ же ежегодный, если не ошибаюсь.... В том году был в апреле....

Opora 20.03.2018 10:41

Все верно)))
Просто недавно темку поднимали, а тут и Владимир Владимирович нас услыхал - решил "апнуть", видимо...:drinks::rofl:

Саблинский 21.03.2018 06:12

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 516742)
Просто недавно темку поднимали,

Вот и дотрынделись:hunter:

dg972 23.03.2018 07:16

Американская подлодка вмерзла в лед, отрабатывая «удары по России»*


https://360tv.ru/media/images/articl...op_921_518.jpg

:sarcastic:

Aargh68 28.03.2018 20:01

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 517191)
Американская подлодка вмерзла в лед, отрабатывая «удары по России»*




https://360tv.ru/media/images/articl...op_921_518.jpg

:sarcastic:

Так надо было помочь, "партнёрам"! "Калибрами"!

Dust93 28.03.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 518143)
Так надо было помочь, "партнёрам"! "Калибрами"!

Ну ты и живодер :sarcastic:
Послать туда ледокол побольше, пару раз навалится на нее своим форштевнем и лодку под списание. А пиндосам скажем, хотели спасти, но не получилось :pardon:
А еще можно тихонько подойти и начать поливать лодку водой, пока она в айсберг не превратится. Вода всяко дешевле "Калибров".
Гуманнее надо быть :drinks:

dg972 28.03.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 518153)
Ну ты и живодер

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 518153)
можно тихонько подойти и начать поливать лодку водой, пока она в айсберг не превратится.

А сам то кто! :sarcastic:

Ky6uk 29.03.2018 05:32

Сильно вмерзла?

Aargh68 29.03.2018 06:06

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 518192)
Сильно вмерзла?

Несколько дней пацаны фигурным выпиливанием занимались.

dima812 29.03.2018 20:53

Коллеги, подскажите. Словил камень в лобовое. Залили полимером, но не устраивает. Скол мешает глазам.
Если менять по каско (франшиза 10 тр), то насколько сильно это повлияет на страхование по каско в след. году ?
У текущего страховщика и другого ?
Много лет страхую машины по каско, но случая воспользоваться никогда не было.
Лобовое стоит 18 тр, с подогревом. Китай в мастерской ставить не хочу, ибо стекла китайского пр-ва откровенное г, ну или опыт их использования в моем случае был негативен. (зимой чистил скребком китайскую лобовуху, ВСЮ РАСЦАРАПАЛ в мясо, хотя оригинальное стекло что на форде, что на тойоте чистил этим же скребком - все нормально). Заранее спс за ответы.

Саблинский 30.03.2018 06:37

dima812, хорошие вопросы, меня они тоже интересуют:ok:

dima812 30.03.2018 07:59

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 518372)
dima812, хорошие вопросы, меня они тоже интересуют:ok:

вчера вечером набрал страховую, вот что узнал.
по договору, безусловная франшиза 10.тр
1 обращение в год по 1 стеклу - без справок из гибдд
если, страховая расстается с суммой менее 70 % от моего взноса им, то на след год скидка будет 5 % вместо 10 %. Если с большей, то скидки не будет. Получается я заплачу ровно туже сумму страховки, что и в этом году.
страховая - ингосстрах.

Aargh68 30.03.2018 08:09

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 518372)
dima812, хорошие вопросы, меня они тоже интересуют:ok:

В общем-то, всё зависит от договора, который заключен со СК. Бате год назад заменили лобовое без последствий. Я в этом КАСКО не делал, но тоже мог поменять спокойно.
Я никогда не скрябаю стекло скребком. И не тру сухой тряпкой. Только промываю. Когда-то нас, ещё курсантов, инструкторы били по рукам за подобные вещи. Результат, машине шестой год, стекла и фары как новые.

Морская Баба 30.03.2018 09:25

Доброе утро всем свежевыбритым и не только)))

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...ef&oe=5B6D19B1

ЗЫ. "Юмор" закрыт, между флудильней и сплетнями выбрала сюда)) Перекиньте, если что не так))

Opora 30.03.2018 09:29

dima812, а у КарГласса (есть в списке партнеров Клуба) интересовался ценой вопроса? У них скидки бывают хорошие, да и самО качества стекла отличное, лучше заводского - 100%. У нас в Питере они присутствуют (сам у них спрашивал) по адресам:
ул. Салова 70;
5-й Предпортовый проезд, 14к1.
Посчитать могут прямо на форуме.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Морская Баба, Ирин, это из СтендАпа))). Есть у них там "первый черный" комик Тимур Каргинов - это его, из раннего, так сказать))))))))

dg972 30.03.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 518392)
Доброе утро всем свежевыбритым и не только)))

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...ef&oe=5B6D19B1

ЗЫ. "Юмор" закрыт, между флудильней и сплетнями выбрала сюда)) Перекиньте, если что не так))

Это не смешно. Это факт. Тут ему самое место.

Aargh68 30.03.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 518392)
ЗЫ. "Юмор" закрыт, между флудильней и сплетнями выбрала сюда)) Перекиньте, если что не так))

Юмор закрыли на время траура. Как то не до шуток. :pardon:

Морская Баба 30.03.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 518406)
Юмор закрыли на время траура. Как то не до шуток. :pardon:

Да, я поняла. Но траур был трёхдневный. Сегодня уже можно шутить "официально". А такие бесчувственные твари, как я, позволяли себе улыбаться, есть и пить даже вчера.

КЮБ 30.03.2018 16:02

Да,время щас такое, на ихнем месте может оказаться каждый...:sad:

kval300 30.03.2018 23:18

Насчет бород я за Петра 1го, обезъяны, игиловцы, ладно еще когда за 60 и маразм в голове но когда нет 25 это уже нужно к доктору.:wacko2:
С другой стороны грешно смеяться над больными людьм.
Другое дело в середине 70х-80х усы както прикольно было особенно некоторым действительно шли. А еще мужики с косами и хвостиками -это ваще пипец!!!!

dg972 30.03.2018 23:48

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 518512)
Насчет бород я за Петра 1го, обезъяны, игиловцы, ладно еще когда за 60 и маразм в голове но когда нет 25 это уже нужно к доктору.:wacko2:
С другой стороны грешно смеяться над больными людьм.
Другое дело в середине 70х-80х усы както прикольно было особенно некоторым действительно шли. А еще мужики с косами и хвостиками -это ваще пипец!!!!

:ok:
Согласен на все сто.

Hunter73 31.03.2018 00:03

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 518512)
Насчет бород я за Петра 1го, обезъяны, игиловцы, ладно еще когда за 60 и маразм в голове но когда нет 25 это уже нужно к доктору.:wacko2:
С другой стороны грешно смеяться над больными людьм.
Другое дело в середине 70х-80х усы както прикольно было особенно некоторым действительно шли. А еще мужики с косами и хвостиками -это ваще пипец!!!!

Это вы наверно ещё передач с Discovery Channel не видели :rofl:
Типа Братья Дизель, Самогонщики и прочую порнуху :rofl:

Морская Баба 31.03.2018 09:22

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 518515)
:ok:
Согласен на все сто.

А я - нет) Я вообще считаю крайней степенью бреда принудительное регулирование в таких вопросах. Как и слепое следование моде. Кому-то нравится борода и идёт - почему бы и нет?! Кому-то хочется гладко выбритую морду - тоже пожалуйста. Вообще люблю, когда стереотипов поменьше, а взаимного уважения и принятия - побольше. Ну, а насчет бороды, если вдуматься... если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? Раз Создатель придумал так, что у мужиков растет борода, значит, как минимум в каких-то случаях, она нужна и правильна. Он же не дурак, в отличие от нас))) :sarcastic: :drinks:

Саблинский 31.03.2018 10:36

Во время сотворения мира собрались внутренние органы и стали спорить: кто
будет начальником?
…и сказал мозг:
Я – тот, кто должен быть начальником, потому что я руковожу работой всех
внутренних органов!
…возразили глаза:
Мы должны руководить, потому что мы указываем путь всем в этом мире!
…Сказало сердце:
Если уж так, то мне полагается быть начальником – я распределяю кровь,
дающую всем органам возможность функционировать!
Желудок:
…я должен быть начальником, потому что я кормлю всех!
Ноги сказали:
Мы должны быть начальником, потому что мы носим всех!
…вдруг вылазит .овно и говорит: только я по праву должно быть начальником.
Все органы взорвались от смеха…
…а .овно сказало себе: поживем-увидим!
…и .овно отказалось выходить 5 дней.
Глаза вылезли из орбит...
Сердце в предынфарктном состоянии...
Желудок разрывается...
Ноги отнялись...
И тогда все закричали: пусть .овно будет начальником!!!
И с тех пор….
…каждое .овно хочет быть начальником.

mdes 02.04.2018 14:29

Добрый день! Не совсем разобрался, где правильно писать вопрос, так что не обессудьте.
Столкнулся со следующей проблемой:
Периодически не поворачивается ключ зажигания на стартер, т.е. вставляю ключ, поворачиваю, табло загорается, а дальше ключ просто не проворачивается. Необходимо выключить зажигание (ключ вынимать не обязательно) и снова включить, в таком случае можно прокрутить до стартера и завестись (причем всегда достаточно только один раз провернуть обратно и снова вперед, дополнительного сопротивления при повороте ключа нет. Про существование блокиратора руля я в курсе, это не он. Коробка на P. От температуры, частоты запусков двигателя в течение дня, положения руля зависимости нет. Возможно это какая-то заводская фишка? Попасть на данное событие в салоне официалов и продемонстрировать там не удалось
Рено Дастер 2015 4WD АКПП

Modigar 02.04.2018 19:06

Цитата:

Сообщение от mdes (Сообщение 518920)
Про существование блокиратора руля я в курсе

Есть еще и блокиратор стартера, что бы при заведенном двигателе стартер не включить. Видимо он и шалит. В механике замка он находится.
Для начала, можно какой нибудь ВД-шкой в замок брызнуть.

More 02.04.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 518512)
Насчет бород я за Петра 1го, обезъяны, игиловцы, ладно еще когда за 60 и маразм в голове но когда нет 25 это уже нужно к доктору.:wacko2:

А кто каждое утро скоблится до синьки, тому к доктору не нужно?.. :sarcastic:
Вот я не скоблюсь каждое утро как заведённый. Могу себе позволить. И чё?..

Дурная тема какая-то...

kval300 02.04.2018 23:19

Да ладно проехали можно также и носки с трусами не стирать....

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Цитата:

Сообщение от mdes (Сообщение 518920)
Периодически не поворачивается ключ зажигания на стартер, т.е. вставляю ключ, поворачиваю, табло загорается, а дальше ключ просто не проворачивается. Необходимо выключить зажигание (ключ вынимать не обязательно) и снова включить, в таком случае можно прокрутить до стартера и завестись (причем всегда достаточно только один раз провернуть обратно и снова вперед, дополнительного сопротивления при повороте ключа нет

Ну по идее так у всех если включил и не завелась то второйраз пока зажигание не выключишь сартер не будет включаться.Или я не так понял?

Андрей1974 03.04.2018 00:23

Цитата:

Сообщение от mdes (Сообщение 518920)
Периодически не поворачивается ключ зажигания на стартер, т.е. вставляю ключ, поворачиваю, табло загорается, а дальше ключ просто не проворачивается. Необходимо выключить зажигание (ключ вынимать не обязательно) и снова включить, в таком случае можно прокрутить до стартера и завестись

У меня такое происходит только в мороз, когда -10° и ниже, как правило на второй попытке ключ поворачивается в положение "стартёр". Но этой зимой в Тверской области при -26° я реально очканул, только с 7-й попытки получилось повернуть до нужного положения...

Opora 03.04.2018 10:00

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 519019)
можно также и носки с трусами не стирать...

Да можно их и не носить!:yahoo:
Портянки и кальсоны - наше все!)))))))) И ведь это не одно и то же!:rtfm::rofl:
Я вот тоже двадцать пять лет выбривался до синевы иногда по два раза на дню, а сейчас аккуратненько так подравниваю машинкой для стрижки волос раз в неделю - и нормально себя чувствую, да и жена не против вообще...
Так "варум нихьт", как говорится? :thank_you2:
P.S. Маразма и 60-ти лет пока нет, русский, к ИГИЛу отношусь отрицательно, доктора посещаю, но по другому поводу...:yahoo:

kval300 03.04.2018 10:16

Портянки я тоже люблю! лучше еще ничего не придумано для сапог!

dg972 04.04.2018 12:46

Цитата:

Госдума разрешила гражданам собирать валежник в лесу

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Гражданам разрешат заготавливать валежник для собственных нужд, соответствующий закон принят Госдумой в третьем, окончательном чтении. Закон включает валежник в перечень недревесных лесных ресурсов.

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, комментируя инициативу, отметил, что у него "просто радуется сердце, что сегодня она, наконец-то, будет принята в третьем чтении". По его словам, согласно принятому закону валежник будет выведен из категории древесины.

"Это значит, его можно будет свободно собирать для отопления своих домов. Это не только решает социальную проблему для людей, но это очень важное решение для экологии. Мы, фактически без бюджетных затрат, обеспечим очистку леса. А значит, его дальнейшее восстановление в случае его очистки от валежника", - сказал Исаев.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
Ну а в этом году поедем за дровами по старинке: на мотоблоке, в камуфляже, черных шапочках и с топорами. :sarcastic:

More 04.04.2018 12:52

Вот не зря я специальную пилу для леса купил. :smile:

Теперь можно одной только ольхи, что бобры возле речки погрызли, кубов 15 собрать.)))

Aargh68 04.04.2018 15:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 519240)
Вот не зря я специальную пилу для леса купил. :smile:

Теперь можно одной только ольхи, что бобры возле речки погрызли, кубов 15 собрать.)))

А я, как говАривал Матроскин, вдвойне счастливей! У меня две пилы для леса, и прицеп! :wink:

Opora 04.04.2018 16:05

Aargh68,:drinks: а у меня в дополнении к такому же набору:
Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 519248)
У меня две пилы для леса, и прицеп!

еще и тесть - мастер леса!)))))))))))))))))))))
Эх, заживем!:rofl::rofl::rofl:

Aargh68 04.04.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 519252)
Aargh68,:drinks: а у меня в дополнении к такому же набору:

еще и тесть - мастер леса!)))))))))))))))))))))
Эх, заживем!:rofl::rofl::rofl:

Ага! Тока у меня тестя нет. Зато имеется родственник, тоже мастер леса, но в заповеднике «Самарская лука». Дров там вряд ли наберешь, зато можно за травами сгонять.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors