Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Aluksander 03.03.2018 21:04

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513627)
Кому понятно, и почему логично?

Ну раз флудильня :preved: - это от выхлопа дизеля наверное :friends:

Modigar 03.03.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 513629)
это от выхлопа дизеля наверное

Не знал, что Логан у меня дизельным был и хавал 95й бензин.

Aluksander 03.03.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513630)
Не знал, что Логан у меня дизельным был и хавал 95й бензин.

А на дастере не болит?

Modigar 03.03.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 513632)
А на дастере не болит?

На Дастере, кстати, педали сильно мягче, чем на Логане, на бОльшую пробку хватает.
Но руль на Логане был легче, прям совсем легким.

Aluksander 03.03.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513634)
Но руль на Логане был легче, прям совсем легким.

И руки тоже болят?:preved: Может тогда дела не в коробке - витаминчики там, и все такое и всего делов:rofl:

Modigar 03.03.2018 21:17

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 513636)
И руки тоже болят?:preved: Может тогда дела не в коробке - витаминчики там, и все такое и всего делов:rofl:

Неисповедимы полеты мыслей некоторых индивидуумов...

Hunter73 03.03.2018 21:41

Оппонентам которым по одному месту пробки в которые они попадают на 6-ступке - я говорю о дискомфорте по сравнению с обычной 5-ступкой КПП - если постоянно со второй трогаться, то приходиться придерживать сцепление, а если с первой, то при ускорении впереди едущего переходить приходится на вторую, потом оттормаживаться и если это достаточно долго, то напрягает. В сравнение приведу что ездил на легковых шевроле, киа Москве, там первая передача не такая короткая и позволяет и трогаться легче и не переходить на 2-ю. Короче коробка для пробок - отстой, и это не говорит о том что кто-то напрягается или нет, просто неудобно. И это именно по Москве, в остальных крупных городах в многочасовые пробки не попадал, либо только на небольшое время.

baddy 03.03.2018 21:57

Я уже точно, на 100% решил, что следующее авто будет ТОЛЬКО на автомате! Не факт, что на полном приводе, но точно на автомате!!!!

kval300 03.03.2018 22:37

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 513646)
Оппонентам которым по одному месту пробки в которые они попадают на 6-ступке - я говорю о дискомфорте по сравнению с обычной 5-ступкой КПП - если постоянно со второй трогаться, то приходиться придерживать сцепление, а если с первой, то при ускорении впереди едущего

Никаких проблем да и со 2ой обычно не трогаюсь не комфортно и притупливает либо сцепуху надо жечь, а на первой самое то воткнул и даже не трогаешь газульку и авто катится потихонечку. А впереди едущего не нужно догонять что бы потом останавливаться, нужно просто ползти и все, тогда не будет волнообразных колебаний и в итоге пробка движется быстрее и равномерней без лишних дерганий и танцев на педалях, это как бы и теория подтверждает.

TolR 03.03.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 513646)
Оппонентам которым по одному месту пробки в которые они попадают на 6-ступке - я говорю о дискомфорте по сравнению с обычной 5-ступкой КПП - если постоянно со второй трогаться, то приходиться придерживать сцепление, а если с первой, то при ускорении впереди едущего переходить приходится на вторую, потом оттормаживаться и если это достаточно долго, то напрягает...

Серег короткая относительно других авто первая Дастера именно для пробок ИМХО конечно очень удобна, сейчас замечаю что именно для пробок такая ничуть не помешала бы и Х-Трейлу.
В 17 году только на летний отпуск туда/обратно пришлось более 18 часов жестких пробок, ну и плюс постоянно-привычные круглый год в МСК само собой... так, что тема пробок привычна и прочувствована по полной, но автомат не хочу, вне пробок он лично меня разочаровывает больше чем мог бы порадовать в пробках .:drinks:

Hunter73 04.03.2018 03:46

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 513666)
Серег короткая относительно других авто первая Дастера именно для пробок ИМХО конечно очень удобна, сейчас замечаю что именно для пробок такая ничуть не помешала бы и Х-Трейлу.
В 17 году только на летний отпуск туда/обратно пришлось более 18 часов жестких пробок, ну и плюс постоянно-привычные круглый год в МСК само собой... так, что тема пробок привычна и прочувствована по полной, но автомат не хочу, вне пробок он лично меня разочаровывает больше чем мог бы порадовать в пробках .:drinks:

Всё наверно зависит от скорости потока, если ты будешь плестись на первой не догоняя переднего ушедшего в отрыв, тебе "засигналят" сзади. :drinks:
p.s. ЭЭЭ... может я с мощностью на тюнинге переборщил... :pardon: Все равно не моё, в пробках на дастере - бесит просто.

TolR 04.03.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 513686)
Всё наверно зависит от скорости потока, если ты будешь плестись на первой не догоняя переднего ушедшего в отрыв, тебе "засигналят" сзади. :drinks: ...

Такой расклад уже не пробка и не проблема включу вторую, и далее по необходимости... ИМХО хуже когда минимально возможная скорость движения на первой, выше скорости движения пробки
Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 513686)
...p.s. ЭЭЭ... может я с мощностью на тюнинге переборщил... :pardon: Все равно не моё, в пробках на дастере - бесит просто.

Мощность для пробки по фиг, ибо не меняет передаточных чисел, а насчет бесит, так пробки врядли кого либо радуют.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513627)
Кому понятно, и почему логично?

Думаю даже коню если бы у него был выбор...:search:
И если с больными коленками, ногой, а может ещё чем-либо вызывающим большее чем просто дискомфорт при простейших не силовых движениях, выбираешь МКПП, то либо боль терпима, либо с "головой" также не порядок.:drinks:

Modigar 04.03.2018 18:17

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 513784)
при простейших не силовых движениях

При движениях то все нормально.
Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 513784)
боль терпима

Ну в принципе можно потерпеть, да и проявляется если более 2-х часов тыркаться.
Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 513784)
либо с "головой" также не порядок.

Дохтур?

TolR 04.03.2018 18:59

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513787)
...Дохтур?

Логика.:search:
А в Дубне о том что такая бывает не знают?:pardon::sarcastic:

Modigar 04.03.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 513802)
Логика.

Женская? Том десятый?

TolR 04.03.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 513806)
Женская? Том десятый?

Ну женская так женская, хоть такая и то хорошо... по мне так твоя логика, хоть женская, хоть старческая, хоть извращенная, это не моя проблема.

Aluksander 15.03.2018 21:38

А мы походу готовимся к войне :wacko2: :
https://people.onliner.by/2018/03/15/manevry-2

https://people.onliner.by/2018/03/15/voenkomat

Сегодня парня с работы так забрали. Вчера принесли повестку, он не пришел, сегодня на работу пришли двое: один в военной форме, второй в милицейской и увезли. Ждем, кто следующий сча :shok::wacko2:

О, вот еще - это как у нас:
https://news.tut.by/society/585041.html

https://people.onliner.by/2018/03/16/partisanen

More 15.03.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 515740)
Сегодня парня с работы так забрали. Вчера принесли повестку, он не пришел, сегодня на работу пришли двое: один в военной форме, второй в милицейской и увезли. Ждем, кто следующий сча :shok::wacko2:

Я вообще не воспринимаю этот бред в нынешних реалиях.
С какого перепляса человек должен куда-то там скакать?
А бабки за это время кто в семью носить будет, военкомат?..
Делать нехрен...

Opora 16.03.2018 08:31

More, да все там хорошо!:drinks:
Переживать не за что! Зарплату никто не отберет - по Закону она сохраняется на 100%.
А мужик (нормальный, который 23 февраля празднует:wink:, а не 8 марта с 14 февраля:search::yahoo: ), поразвлекается, постреляет, отдохнет и выспится! Да и вообще, проведет время достаточно интересно и весело! 100%! У нас на базе нашей дивизии, в свое время, постоянно "партизан" "вводили в строй" недельки на три, так потом этих "партизан" хрен выгонишь!:smile: Реально!))))) Большинство чуть ли не взятку хотят дать, только бы снова в такой "отпуск"!:search::yahoo:

Aluksander 16.03.2018 08:34

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 515803)
More, да все там хорошо!:drinks:
Переживать не за что! Зарплату никто не отберет - по Закону она сохраняется на 100%.

У медсестры никто не отберет. А так, сохраняется оклад. А з/п зачастую - это 20-30% оклад, а остальное типа KPI если структуры коммерческие.
А рассуждать со стороны - оно конечно хорошо, можно много дельных идей предложить

Просто людям, которые сидят на пенсиях, или просиживаю брюки по разным прочим местам реально сложно понять что происходит.
У меня, к примеру, проект. Сроки, контракт, санкции и все такое. Расписано все по дням и ежедневный контроль прогресса. Забрать на месяц ведущего специалиста это сорвать контракт, это санкции, вся проектная группа (а это минимум чел 10) не получит никакой премии, а, наоборот, трындюлей. Перечеркнуть их работу прошлый 4 месяца :)
А из дому повспоминать, как оно было выше, зеленее, тверже и рассуждать про 100% сохранение з.п. - это оно конечно приятно. З.п. - она на то и зп, что ее заработать надо сначала. Но тем, кто привык выполнять и получать оно непонятно.

More 16.03.2018 08:42

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 515803)
А мужик (нормальный, который 23 февраля празднует:wink:, а не 8 марта с 14 февраля:search::yahoo: ), поразвлекается, постреляет, отдохнет и выспится! Да и вообще, проведет время достаточно интересно и весело! 100%!

Серёг, это тем кто на постылую ненавистную работу к дяде ходит актуально.
А бывает и по-другому, когда дела не на кого оставить, и если ты исчезаешь на месяц, то считай контору можно закрывать...
Так что тут как раз тот случай, когда "всё не так однозначно"(с)...

Ко мне как-то раз припирались. Давно это было, не помню уже точно.
Были вежливо посланы, т.к. я к ведомству М.О. отношения не имел и не имею. )))

Opora 16.03.2018 08:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 515810)
когда дела не на кого оставить

Не-е-е, так нельзя!:rofl: А если праздники затянулись?:drinks: Или бАлеСТЬ какая с напаЗтью обрушились?:wink:
Надо так организовывать все вокруг себя, чтобы все работало иногда и без твоего участия:yahoo::drinks:

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Хотя бывают и исключения, но на то они и исключения...:sorry:
А для основной массы людей-то - ничего страшного, 100%.:smile:

Hunter73 16.03.2018 09:37

Вообще всю жизнь убеждаюсь что незаменимых людей нет, а в юности думал по другому. К слову, твоя (моя) контора развалится, а может и нет, но придет другая рано или поздно, свято место пусто не бывает.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 515817)
...
Надо так организовывать все вокруг себя, чтобы все работало иногда и без твоего участия:yahoo...

Так людей надо учить, платить да и не переучивать сильно, а то на твоё место сядут. Я сужу по своему "малому предприятию" с оборотом около 3 млн.

Opora 16.03.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 515834)
придет другая рано или поздно, свято место пусто не бывает.

Тезка, ну не настолько нАдолго забирают на сборы-то...:drinks::smile:

Hunter73 16.03.2018 10:40

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 515849)
Тезка, ну не настолько нАдолго забирают на сборы-то...:drinks::smile:

Всё зависит от многих факторов, в том числе и отсутствия твоей подписи, надзора и пр. Придешь, а там конь не валялся :preved: :sarcastic:

More 16.03.2018 10:48

И всё-таки я считаю, что это абсолютно бессмысленная затея - сборы.
Профанация сплошная за деньги налогоплательщиков.

Лучше бы проводили раз в год комплексные дни обучения для всего населения, в масштабах формата выходного дня, на тему основ безопасности, как себя вести в том или ином случае, что делать, что не делать в случае наводнений, землетрясений, техногенных катастроф, крупных аварий на разных видах транспорта, и т.д. и т.п.

Хоть реальная польза будет какая-то...
А эти "сборы" - чисто отрыжка коллективных времён, и больше ничего...

Opora 16.03.2018 11:02

Ну, так не зря есть поговорка: "Кошка с дома - мышки в пляс!":drinks:

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 515853)
Придешь, а там конь не валялся

А этого коня потом тогда "в хвост и в гриву"!:wink:
По-крайней мере, надо будет предупредить о таких последствиях, если "коники" соберутся последовать вышеобозначенной поговорке:smile:

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

More, Андрей, ну-у-у... Есть правда и в том, и в этом. За один день что-то толковое провести, да со свободным посещением - та же профанация, 100%.
Нереально, не хватит ресурса, да и денег уйдет куча...
Сборы все же имеют место быть, хотя бы потому, что: "Хочешь Мира - готовься к Войне".
Я бы, конечно, несколько бы поменял подход к ним - это да. Сроки уменьшил бы - думаю, недельки хватило бы... Ну и по принципам обучения и т.д... Но все равно оставил сборы.
Понятно, что это мое "бывшепрофессиональное" говорит во мне, но...
Времена, оснащение, да даже принципы ведения боевых действий меняется, а "Мужики-то не знают!" (С)
А ведь в случае чего, всем придется встать "под ружье".... Не хотелось бы повторения печального опыта применения "контрабасов" в чеченских войнах...
Не дай-то, Бог...

More 16.03.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 515857)
За один день что-то толковое провести, да со свободным посещением - та же профанация, 100%.
Нереально, не хватит ресурса, да и денег уйдет куча...
Сборы все же имеют место быть, хотя бы потому, что: "Хочешь Мира - готовься к Войне".

Почему со свободным? Разве сборы со свободным? Обязаловка, только обязаловка.
Причём серьёзная.
Денег уйдёт в разы меньше, чем на привлечение на "отдохнуть и развлечься" сроком на месяц, кучи остолопов.
А ресурс пускай МЧС изыщет. Если не хватит, подкинут из других ведомств, где штаны просиживают.
Так что всё абсолютно реально.

А насчёт "хочешь мира..."
Ну, это вообще сейчас не серьёзно...
Ну что они там делют-то, отдыхающие эти?
Из Калаша пару раз стрельнут, если повезёт?
Так это они все и в первый же день войны смогут сделать, если повезёт...
А изучить и сформировать что-то более серьёзное, увы, месяц это не тот срок...
Сейчас даже любое более-менее современное стрелковое и наступательно-оборонительное требует серьёзной подготовки, чтобы толк был...
Да и не нужно полевое мясо в таких количествах как раньше.
Профессионалы нужны в разных сферах.
Грамотные, умные, образованные, и подготовленные не "на коленке".
А эти отдыхающие зачем - я не знаю...

Aluksander 16.03.2018 11:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 515862)
...Ну, это вообще сейчас не серьёзно...

У нас все просто: есть поручение Воландеморта "... проверить и доложить", и все под козырек - проверять и докладывать. Ни о каком здравомыслии, необходимости и т.п. речь тут не идет. Иначе из ведомости на "получку" вычеркнут. А тех, кто хочет не думать и зарабатывать а выполнять и получать хватает такие места в дефиците.
Мы тут на досуге прикинули- только на компенсацию оплаты "партизанам" нужно 400к уе бюджетных денег минимум. + прямые затраты. + получка, тем кто выполняет а не думает. Неслабые у них игрушки-то. И думать не надо. За тебя подумали.

Opora 16.03.2018 11:35

More, Андрей, профессионалов на всех не хватит никогда.:pardon:
На крупномасштабные сборы тоже ресурсов не хватит, к сожалению. А мелкомасштабные затянутся так, что вообще все увязнет, так и не начавшись... Там такАя кухня будет создаваться, чтобы это провести, что мама не горюй - знаю это изнутри, так что даже грустно и печально становится от одних мыслей о том, чтО могут наваять наши ваятели...
Да и не нужны "суперпрофессионалы" везде. Внутреннюю службу никто не отменял, те же дневальные нужны по роте, по парку и т.д. Да тупо картошку чистить придется - 100%...
Понимаешь, Армия, как таковая, нужна всего лишь на месяц-два ведения боевых действий. Все.
А дальше - "вставай Страна огромная"...
Армия нужна только для того, чтобы избежать блицкрига и успеть по мобпланам перестроить Страну на военные рельсы, организовать производство и мобилизацию.
А "партизаны" иногда приходят такие, что и звания различать не умеют, не то, что собрать/разобрать автомат или элементарно одеть противогаз/ОЗК... Тем более, не забывай, про качество службы в конце 80-х, 90-е, 00-вые... Тогда и стреляли-то не все, даже по три патрона...
А ведь воевать придется и с ними тоже. Причем эти ребята будут в большинстве. Время и старость делает свое дело...
Вот для этого, для обновления хотя бы основ и нужны сборы...

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Aluksander, есть вещи, о которых не надо думать. Просто выполни и все. Как бы не смешно звучало, но уже подумали. За тебя. Делай и все. Да и единоначалие - важнейший и главнейший принцип построения ВС любой страны. А обсуждения Приказов и свое домысливание уже было, не далее, чем чуть больше ста лет назад...

More 16.03.2018 11:45

В общем, по данному вопросу наши мнения расходятся... :drinks:

Opora 16.03.2018 11:53

More, да нет, не совсем))):drinks:
Суть, что сборов, что комплексных дней обучения, одна - напомнить, освежить в памяти редко применяемые в обычной жизни, но, к сожалению, необходимые вещи, особенно в наши дни и в нашей Стране.
Просто надо додумать с их реализацией - грамотной и эффективной. А так - все по теме)))):friends:

Aluksander 16.03.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 515869)
Aluksander, есть вещи, о которых не надо думать. Просто выполни и все. Как бы не смешно звучало, но уже подумали. За тебя. Делай и все. Да и единоначалие - важнейший и главнейший принцип построения ВС любой страны. А обсуждения Приказов и свое домысливание уже было, не далее, чем чуть больше ста лет назад...

Opora, это каждый вибирает себе сам. Вы, в свое время выбрали жить и не думать, а выполнять приказы, и делать то, что за вас подумали. Я армию не выбирал, так что мой выбор - это думать, а потом делать. Не стоит всех мерять по своим критериям.

Opora 16.03.2018 13:11

Aluksander, это когда ты сам за себя выбираешь/отвечаешь. А в Армии все по-другому. Как - писал выше.

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 515925)
Я армию не выбирал

На то есть золотые слова:
"— Есть такое слово: «Надо»!
— А я тогда присягу принимать не буду!
— Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя! Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова." (С)


Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 515925)
...в свое время выбрали жить и не думать, а выполнять приказы...,

Жить, думать и выполнять приказы - три разных процесса. Иногда они связаны, а иногда и нет. В данном контексте - не верно.


Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 515925)
Не стоит всех мерять по своим критериям.

Это критерии государства. Хочется или нет. Если нет, можно уехать куда-нибудь в другую страну...

Aluksander 16.03.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 515933)
Aluksander, это когда ты сам за себя выбираешь/отвечаешь. А в Армии все по-другому.

Opora, ты оцениваешь жизнь через призму твоего образования, развития, уровня воспитания, интеллекта и прочего, а я - моего.

Есть народная мудрость (по крайней мере в рб не знаю как в рф): "Воспитать человека можно, когда он помещается поперек лавки. Когда вдоль - уже поздно".
Я думаю, что и я, и ты уже поперек не поместимся.

Opora 16.03.2018 14:57

Aluksander, если не нравится ТЫ, могу на ВЫ, мне не сложно)))
Не Боги горшки обжигают! (есть такая поговорка...ммм... в Мире:sarcastic:)
А вот в Армиях что РБ, что РФ - все одно и то же, просто поверь... те:thank_you2:

И в ней, в Армии вот эту

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 515961)
призму .... образования, развития, уровня воспитания, интеллекта и прочего

могут приказать (а при необходимости и прикажут:sarcastic:) засунуть глЫбоко-глЫбоко, так штааа....

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

И, уж если чО, то:
Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 515961)
по крайней мере в рб не знаю как в рф

РФ пишется с больших букофф, а РБ можно писать, как хочется сторонникам "ихнего"
Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 515863)
Воландеморта

:sarcastic:

Jora 16.03.2018 14:59

Приеду в РБ на Первомай, ждите меня )))

Aluksander 16.03.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 515998)
Приеду в РБ на Первомай, ждите меня )))

Велкам, с нетерпением :)
:drinks:

Hunter73 16.03.2018 15:36

Я бы тоже не прочь посмотреть первомай в Белорусии, 28 лет назад был. Задумался ...

Aluksander 16.03.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 516012)
Я бы тоже не прочь посмотреть первомай в Белорусии, 28 лет назад был. Задумался ...

Лучше на 9-е
Сады цветут, красиво, на линии Сталина че-нить обязательно замутят, может и на Кургане Славы.
А на 1-ое ничего особо не будет.
ПыСы: за 28 лет страну немного переименовали ;)


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors