Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

svv 21.05.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от юрий 333 (Сообщение 417362)
Вопрос. Прошивался в феврале. Вышла уже новее прошивка? 2.0 гбо у меня?

Новых прошивок не выходило.

Kitai 22.05.2016 03:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 413477)
Для спортивных двигателей кольцевых и раллийных машин с соответствующими спортивными "мозгами", вообще специальный бензин покупается.

Не АВГАС случайно, авиационный? У него октановое ажно сотня...

rubin1967 22.05.2016 08:15

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 417858)
Илюх мамка одна и она старенькая а дел нужно сделать много

Родители, это святое.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Зато Виталий отдохнет, подышит деревенским воздухом, приедет и как забабахает нам прошивку кобылок эдак на 170 (шучу).

freel2 23.05.2016 12:07

Добрый день!
А никто не интересовался, сложно и дорого ли доработать F4R 2,0 до Clio RSовских 170 лошадей?
https://www.drive2.ru/c/1112266/

Ky6uk 23.05.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от freel2 (Сообщение 418229)
А никто не интересовался, сложно и дорого ли доработать F4R 2,0 до Clio RSовских 170 лошадей?

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6116

Илья468 23.05.2016 13:14

Узнавать то и нечего. Если собирать двигатель на базе этого, то будет достаточно дорого, но зато все будет проверенно. Можно купить бу двигатель рс но не ясно качество.
В нашем двигателе придется заменить поршневую, коленвал, проточить каналы гбц, купить новые распоедвалы. И т.д. еще выпуск надо делать больше. А по ценам если брать новые распредвалы это около 35 тыс. Руб. Поршневая 20 тыс. примерно. Коленвал около 20 ти тыс. И еще всякие мелочи и плюс работа.
Наверное Виталий меня поддержит, но дешевле 150 тыс. Рублей не получится. Это если качественно и конкретно. Можно дешевле, поставив просто распредвалы и отстроить.
.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Можно еще небольшую турбинку поставить без доработки поршневой. Нормальная турбина на мегане рс, но там другой. , усиленный блок.

igorstr 23.05.2016 14:15

ЕВРО4 или ЕВРО2
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот задумался над следующим вопросом.
Есть у SVV прошивки под евро4 и под евро2.
По логике вещей евро2 должна быть пошустрей, но возникает вопрос - а не убъем ли мы катализатор со всеми вытекающими последствиями. Может быть тогда сразу вместо катализатора поставить пламегаситель?

freel2 23.05.2016 14:23

Цитата:
"Гораздо более эффектривней будет переделать ваш 2 литровый двигатель Рено Дастера в мотор Клио РС, поставить распредвалы от RS или тюнинговые с фазой около 280 подъем максимально возможный, впуск, выпуск прямоточный, прошить, поедет на уровне 170 сильного движка. Для дальнейших доработок......"
Этого не достаточно для 169 л.с. без всяких турбин? (малой кровью(деньгами) не обойтись? :sorry::thank_you2:

AlexZ 23.05.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от igorstr (Сообщение 418256)
а не убъем ли мы катализатор со всеми вытекающими последствиями. Может быть тогда сразу вместо катализатора поставить пламегаситель?

На втором а/м, чипованном до евро-2, катализатор стоит уже больше 100 тыс км, все ОК и проблем нет.

Abeev1 23.05.2016 16:23

Нормы Евро2 подразумевают в системе катализатор, поэтому все с ним будет ОК.

lexavad 23.05.2016 18:44

Добрый вечер.
На улице становится все теплее и теплее. Вчера несколько раз проявилась детонация на 6-ой передачи на 2500 оборотах. Как услышал звон, отпустил педаль газа и нажал снова. На третий-четвертый раз детонация пропала. И так было несколько раз утром и один раз вечером.

Виталий, я уже писал несколько раз вопрос, но Вы пока на него не ответили. Ниже цитата из моего поста, что бы можно было быстро перейти на мой вопрос.

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 415278)
Я обновлялся в декабре 2015 года, Я так понимаю, что у меня на данный момент залита версия МКПП_2.0_4х4_версия V2_95 бензин.143л\с выпуск 1.10.2015
.....

P.S. Расход продолжает меня радовать. На выходных пришлось много поездить. (90% это трасса). Практически везде ехал со скорость 130-140. Думал уведеть расхоз за 11 л, а в итоге увидел число 10.1 л/100км.

rubin1967 23.05.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 418310)
На улице становится все теплее и теплее. Вчера несколько раз проявилась детонация на 6-ой передачи на 2500 оборотах. Как услышал звон, отпустил педаль газа и нажал снова. На третий-четвертый раз детонация пропала. И так было несколько раз утром и один раз вечером.

Да где же Вы ее берете то, эту детонацию? Или бензин совсем г....о. Не звенит она у меня вообще на нашем 95 Роснефть (прошивка 159л.с) В начае теста прошивки 95 был залит месяца два назад, так там и плескался. Словил детонацию уж когда в нагляк тронулся на третьей передаче в не большую горку. А так, НЕТ ее у меня. Расход с трех замеров до отсечки. затем 100км, и опять до отсечки 11.5л по городу, если бы ездил по спокойнее, думаю вышел бы на 11л.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Цитата:

Сообщение от igorstr (Сообщение 418256)
По логике вещей евро2 должна быть пошустрей, но возникает вопрос - а не убъем ли мы катализатор со всеми вытекающими последствиями. Может быть тогда сразу вместо катализатора поставить пламегаситель?

Если кат в норме, то кататься и радоваться, ни чего ему не будет. Это я просто извращаюсь на машинкой своей, и поставил пламегаситель. :rofl:

svv 23.05.2016 19:35

Цитата:

Виталий, я уже писал несколько раз вопрос, но Вы пока на него не ответили. Ниже цитата из моего поста, что бы можно было быстро перейти на мой вопрос.
Я отвечал на ваш вопрос и похожие. Новая прошивка 2016 года делалась для Ильи на стенде. Обновлений с ноября 2015 года не выходило.Владимир вам залил последнюю версию прошивки. Если у вас возникает детонация как вы описываете то можно прошивку немного поправить. Я катал прошивки на Московском бензине. Тут возможно все и более мягкие версии сделать можно. Вопрос как это все поедет? У меня приехал музыкант,залили ему прошивку,говорит детонирует,залили сток тоже говорит детонирует. Подключил сканер,поехали кататься. Я не слышу,приборы не видят а он слышит. Вот как бывает.

rubin1967 23.05.2016 19:39

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 418338)
У меня приехал музыкант,залили ему прошивку,говорит детонирует,залили сток тоже говорит детонирует

По поводу музыканта, я бы тоже услышал! Муз школу закончил с отличием! Но я ее не слышу, ибо нет ее у меня.

advokat86 23.05.2016 19:43

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 418341)
По поводу музыканта, я бы тоже услышал! Муз школу закончил с отличием! Но я ее не слышу, ибо нет ее у меня.

Вот где собака зарыта!!!

svv 23.05.2016 19:46

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 418341)
По поводу музыканта, я бы тоже услышал! Муз школу закончил с отличием! Но я ее не слышу, ибо нет ее у меня.

С этим я слышу лучше чем музыкант :wink: http://www.ebay.com/itm/gizzmo-kmon-...p2047675.l2557

aGt 23.05.2016 19:57

Может имеет смысл составить какой то перечень дополнительных необходимых комментариев сопровождающих жалобу?Так хоть будет более понятно о ситуации.
Например...или что то подобное...
Живу там то....заправился таким то... проехал на таком бензе столько то..по городу
\трассе...появилась детанация. Температура-такая то...Общий пробег...свечи такие то-не менялись..возд.филтр -- менялся месяц назад..

svv 23.05.2016 21:21

И на что это повлияет? я катаю прошивки на Московском бензине а мне напишет человек например из Саратова,что у него детонация или машина не едет с расходом 20 литров. Мне в Саратов нужно сьездить? или создать миллион прошивок под каждый регион в котором бензин разбавляют как хотят.

aGt 24.05.2016 09:32

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 418394)
И на что это повлияет? я катаю прошивки на Московском бензине а мне напишет человек например из Саратова,что у него детонация или машина не едет с расходом 20 литров. Мне в Саратов нужно сьездить? или создать миллион прошивок под каждый регион в котором бензин разбавляют как хотят.

Да нет,предложение не в этом состояло..:sorry:
svv Виталий,Вы как автор и специалист могли бы подсказать, как человеку нужно правильно объяснить, и изложить свою ситуацию, если ему что то не нравится.

Пришел пациент к врачу,говорит- болит живот..а когда болит из-за чего ..не понятно, симптомы и причины не известны...
Не сданных "анализов" от "заболевших", ни рассказа "что ел",ни "о своем организме" нетю..
Так и с вопросом по детонации..
Возможно и статистика "симптомов" наберется :pardon:

lexavad 24.05.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 418328)
Да где же Вы ее берете то, эту детонацию? Или бензин совсем г....о. Не звенит она у меня вообще на нашем 95 Роснефть (прошивка 159л.с)

Лью 95 на газпром нефть. Когда 95 обычного нет, то лью их 95 G-Drive. Детонация не каждый раз. Было всего несколько случаев.

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 418338)
Я отвечал на ваш вопрос и похожие. Новая прошивка 2016 года делалась для Ильи на стенде. Обновлений с ноября 2015 года не выходило.Владимир вам залил последнюю версию прошивки. Если у вас возникает детонация как вы описываете то можно прошивку немного поправить. Я катал прошивки на Московском бензине. Тут возможно все и более мягкие версии сделать можно. Вопрос как это все поедет? У меня приехал музыкант,залили ему прошивку,говорит детонирует,залили сток тоже говорит детонирует. Подключил сканер,поехали кататься. Я не слышу,приборы не видят а он слышит. Вот как бывает.

Виталий, спасибо, за ответ. Выходит эта прошивка (2016 года) уже есть у Владимира? Я могу тогда выкрать время и попробовать прошить ее и посмотреть как у меня мотор поведет себя. Если что-то не так то откатиться на текущую версию.

P.S. Прошивкой очень доволен и ни капли не жалею о том что прошился. Сейчас чаще стал ездить с кондиционеров. До прошивки этого себе позволить не мог, ибо потеря мощности при включенном кондее была значительная. Расход в последнее время упал где то на литр, хотя стал чаще "давить" педаль газа. Просто если есть более свежая и мощная прошивка, то почему бы ее не прошить.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors