Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Охранные системы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Всё о сигнализациях (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523)

a.borisoff 26.12.2015 08:14

Цитата:

Сообщение от a.borisoff (Сообщение 378672)
Прошу совета Одноклубников и Партнеров Клуба... Опять ехать к установщику за 140 км нет никакого желания. Да и глюк непостоянный, а при каких условиях проявляется я никак не установлю... Пробовал играться настройками сигнализации - результата нет... Длительность импульса управления замками дверей тоже менял - не помогает...

Спецы, ни у кого никаких мыслей?

Tchistiakov 26.12.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от a.borisoff (Сообщение 378883)
Спецы, ни у кого никаких мыслей?

Что то сделано не правильно. Вот и все мысли. По интернету сказать сложно. Нужно видеть точки подключения и намтройки .

a.borisoff 26.12.2015 08:26

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 378884)
Что то сделано не правильно. Вот и все мысли. По интернету сказать сложно. Нужно видеть точки подключения и намтройки .

А почему тогда характер глюка не постоянный, а временами?

Tchistiakov 27.12.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от a.borisoff (Сообщение 378885)
А почему тогда характер глюка не постоянный, а временами?

Потому, что при определённых условиях что то идёт не так. В общем повторюсь, по интернету не вылечить.

Veres 31.12.2015 03:48

С наступающим всех!!
А кто лично ставил противоугонку.Механическую электрическую своими руками.Ссылки на сайты и публикации не приветствую.
Чему отдали предпочтение..какой модели

харлампыч 03.01.2016 10:28

Всем добрый день и с Новым годом.
В декабре стал обладателем DASTER privilege 4х4 и не скажу, что я очень доволен.
1. Печка слабая (такая же как в логане) - при -20 боковые окна затягивает наледью.
2. Подогрев сидений слабый и очень медленный - несколько минут прогрева на стоянке + 8 км. пути (2/3 расстояния от работы до дома) и только тогда ваша задница почувствует тепло, которое сразу автоматически отключится.
3. Парктроник - только звук без шкалы или цифрового табло, На логане стоял китайский за 2000 вместе с установкой - отлично работал с 1,5м., а штатный с 1м. (приблизительно + -)
4. Обогрев лобового стекла, заднего стекла, и зеркал включается одной кнопкой. Это не удобно. Зачем обогревать зеркала. если они чистые?
5. Нормальных салонных ковриков нет (будет грязь под педалью газа). Пришлось купить от старого логана.(дешево и "сердито")
6. Штатный автозапуск без обратной связи и запустиь авто можно только если машина стоит прямо под окном, да и то - ключ нужно прислонить к стеклу. На логане стоял "шерхан-5", работал мтров на 300, причем стоянка была закрыта соседним домом. На вопрос к манагеру: "Можно ли поставить GSM блок без сигналки (чтобы не обходить иммобилазер)?" Тот развел руками и рекомендовал "старлайн 93"
7. Как только Вы купите авто, манагер Вам тут же скажет, что нужна защита радиатора (сетка), редуктора, бензобака.
8. "Жрет" много.
Вывод: Не стоит покупать машину с наворотами (но мне хотелось с ESP), лучше поставить их потом дополнительно за меньшие деньги.

Ну и конечно, у меня вопрос к спецам: " Можно ли поставить GSM блок или сигнализацию (например старлайн 93) без использования второго ключа (чипа) к штатному автозапуску и где?"

a.borisoff 03.01.2016 11:48

харлампыч, а в теме о сигнализациях почему?

Неугомонный Ездец 03.01.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
Всем добрый день и с Новым годом.
В декабре стал обладателем DASTER privilege 4х4 и не скажу, что я очень доволен.

Мы то же и за ВАС и за НАС :thank_you2: рады:ok:
заполните до конца профиль...пожалуйста...:sarcastic:

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
1. Печка слабая (такая же как в логане) - при -20 боковые окна затягивает наледью.

по мне мощнее только печка от ВАЗ 5-ки в ОКе работала....:yahoo:
если в ней или в любом другом авто больше одного водителя после - 20... :sarcastic: боковые окна затягивает наледью...:thank_you2:

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
2. Подогрев сидений слабый и очень медленный - несколько минут прогрева на стоянке + 8 км. пути (2/3 расстояния от работы до дома) и только тогда ваша задница почувствует тепло, которое сразу автоматически отключится.

наверно это завит...:sarcastic: от количества... и качества вещей одетых на обогреваемое место...:yahoo: мне тяжко сидеть на вкл. попогрее через 3-5 минут...:rofl:

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
3. Парктроник - только звук без шкалы или цифрового табло, На логане стоял китайский за 2000 вместе с установкой - отлично работал с 1,5м., а штатный с 1м. (приблизительно + -)

странно у нас есть метраж... заводской парктроник...:yahoo:

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
4. Обогрев лобового стекла, заднего стекла, и зеркал включается одной кнопкой. Это не удобно. Зачем обогревать зеркала. если они чистые?

это на любителя... но обычно необходимо и то и другое одновременно...:thank_you2:

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
5. Нормальных салонных ковриков нет (будет грязь под педалью газа). Пришлось купить от старого логана.(дешево и "сердито")

:rofl:
ты каждый волен в своем выборе...

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
6. Штатный автозапуск без обратной связи и запустиь авто можно только если машина стоит прямо под окном, да и то - ключ нужно прислонить к стеклу. На логане стоял "шерхан-5", работал мтров на 300, причем стоянка была закрыта соседним домом. На вопрос к манагеру: "Можно ли поставить GSM блок без сигналки (чтобы не обходить иммобилазер)?" Тот развел руками и рекомендовал "старлайн 93"

и правильно сделал)))

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
7. Как только Вы купите авто, манагер Вам тут же скажет, что нужна защита радиатора (сетка), редуктора, бензобака.

а Вы так не считаете?:sarcastic:

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
8. "Жрет" много.

это вы еще на корейских авто не ездили... вот где "жрет"... расход на двигателе 1.4... как у Дастере 2л:dash1:

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
Вывод: Не стоит покупать машину с наворотами (но мне хотелось с ESP), лучше поставить их потом дополнительно за меньшие деньги.

странный вывод...:thank_you2: я например, после ДТП на Дастере считаю, что авто в котором нет боковых подушек... покупать не стоит...:rtfm:

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
Ну и конечно, у меня вопрос к спецам: "Можно ли поставить GSM блок или сигнализацию (например старлайн 93) без использования второго ключа (чипа) к штатному автозапуску и где?"

можно...:thank_you2::thank_you2:

turboshas 03.01.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от харлампыч (Сообщение 380497)
Ну и конечно, у меня вопрос к спецам: " Можно ли поставить GSM блок или сигнализацию (например старлайн 93) без использования второго ключа (чипа) к штатному автозапуску и где?"

Я не совсем понял вопрос харлампыча, но мой вопрос примерно на эту же тему.

Вводная: приобрел обновленный дастер 2015 года. движок - 2,0; МКПП; полный привод, предпоследняя комплектация, магнитола - простая, без сенсорного экрана.
Долго не мог понять, как дистанционно запускать двигатель, потом проштудировал мануал. Оказалось нужно коротко нажать на брелке кнопку"закрытие", затем длинно нажать кнопку "2S". Заработало. Тут же сделал себе пометку в уме, что в принципе родной дистанционный запуск срабатывает без иммобилайзера. То есть, наверное в автомобиле производитель предусмотрел его обход.

Далее наступило время выбирать сигналку. Очень хотелось с функцией контроля и управления через GSM, ибо машина иногда ночует там, где никакой брелок с обратной связью не достает. И наоборот очень не хочется сигналку с обратной связью, потому что открыть-закрыть-запустить движок у Дастера-2015 можно и с родного брелка. Зачем тогда носить в кармане еще один ненужный и хрупкий брелок сигналки с обратной связью, который в моих условиях не ловит?

Поизучал рынок сигналок. С ходу наткнулся на Старлайн А94 GSM. Но он опять таки с ненужным мне брелком обратной связи. В сервисе сказали, что при его установке второй ключ спрячут в машине, для автозапуска. То есть родной автозапуск отключается за ненужностью. Стоимость Старлайн А94 GSM с установкой приближается к 20 тыс.руб

Посоветовали присмотреться к Шерхан Юниверс 1. Он без брелка обратной связи, зато с GSM каналом. Открываешь-закрываешь с родного брелка. Скачиваешь прогу на телефон и все сигналы тревоги приходят на него или в виде СМСок. НО он больше заточен под удаленный контроль авто (пробеги, местонахождение) и в нем нет функции автозапуска. Но зато стоит он с установкой 14 тыс.руб.

А теперь внимание вопрос: В Шерхан Юниверс 1 есть дополнительный канал управления, который можно использовать для открытия багажника или запуска Вебасты. Можно ли подружить этот канал управления и родной автозапуск на Дастер-2015? Чтобы я нажал в телефоне "открыть багажник", а движок запустился?

Kotofei 11.01.2016 20:49

Что ж вас так тянет к этим Шерханам:dash1::wacko2:

Не обжигались вы видать на них ...

turboshas 15.01.2016 04:47

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 382064)
Что ж вас так тянет к этим Шерханам:dash1::wacko2:

Не обжигались вы видать на них ...

Не обжигался. На предпоследней стоял Шерхан. Нареканий не было.
На предпредпоследней стоял Старлайн. Замучил. То срабатывает не пойми от чего, то автозапуск не запустится.

А по существу вопроса, подскажете что-нибудь?

Autostudio.ru 15.01.2016 08:44

Цитата:

А теперь внимание вопрос: В Шерхан Юниверс 1 есть дополнительный канал управления, который можно использовать для открытия багажника или запуска Вебасты. Можно ли подружить этот канал управления и родной автозапуск на Дастер-2015? Чтобы я нажал в телефоне "открыть багажник", а движок запустился?
Нет. Это реализовать не смогут.

advokat86 16.01.2016 12:10

День добрый пандора 3055 на брелка горит периодически ключик и ручник/ машина или не закрывается или не заводится. В чем причина?

Autostudio.ru 16.01.2016 17:52

Ключик это зажигание, ручник это ручник. У Вас КПП механическая? Эти символы в какой момент горят? Что значит не заводится? С помощью автозапуска или с помощью ключа? Расскажите поподробней.

advokat86 17.01.2016 06:17

Приехал домой, хочу оставить на автозапуске но при вынимании ключа авто глохнет. Выхожу и пытаюсь с брелка закрыть. Не закрывает. Закрывается с ключа кнопкой. Или с утра пытаюсь с брелка завести, но брелок пилот что машина не завелась и светятся данные иконки. Сам в сигналку не лез ещё. Понять пока происходящее не получается.

Autostudio.ru 17.01.2016 11:36

У Вас после установки сигнализации автозапуск работал? Вы ручник поднимаете? Предположительно есть проблема с подключением или с CAN. Однозначно нужно ехать к установщикам и разбираться, возможно просто программировать систему.

advokat86 17.01.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 383576)
У Вас после установки сигнализации автозапуск работал? Вы ручник поднимаете? Предположительно есть проблема с подключением или с CAN. Однозначно нужно ехать к установщикам и разбираться, возможно просто программировать систему.

Работал,
поднимаю конечно.
Тоже уже об этом подумал.

Kotofei 17.01.2016 18:05

Цитата:

Сообщение от turboshas (Сообщение 383042)
Не обжигался. На предпоследней стоял Шерхан. Нареканий не было.
На предпредпоследней стоял Старлайн. Замучил. То срабатывает не пойми от чего, то автозапуск не запустится.

А по существу вопроса, подскажете что-нибудь?


Просто у меня с этим Шерханом (непечатно) пытались дернуть годовалый Логан .

Не было бы счастья , да несчастье помогло .... Сломался у них свертыш в замке под корень .....

А вы ставьте , ставьте Шерханы ....:sarcastic:

RizeePalevo 21.01.2016 14:27

Ну так, нашел кто-то решение для нового дастера с автозапуском? Говорят что шерхан 3 дает возможность пользоваться автозапуском с брелока, но доверия к это котовасии нет. Со старлайн никто не разобрался?

advokat86 05.02.2016 20:19

В общем съездил к дилеру. 4 часа мучений и нашёлся косяк в установке. Переделали. Пока все работает :)

advokat86 14.02.2016 09:41

Вопрос на засыпку. Решил обновить прошивку блока Пандора 3055, но не получилось. В программе ее почему то ее не нашел или нужно было выбрать какой то аналогичный блок?

Autostudio.ru 14.02.2016 10:23

Есть такая система в списке. Вот и ссылка на прошивку. Может Вы не там смотрите?

advokat86 14.02.2016 11:52

Autostudio.ru, прошивку я скачал. А вот в программе
Pandora DXL Loader не нашел менюшки со своей сигналкой 3055. Блок сигнализации с компьютером соединил проводом по инструкции и пин код ввел. А дальше только поиск нужного блока....

Autostudio.ru 14.02.2016 12:44

Pandora 3055 программируется с помощью Alarm Studio.

advokat86 14.02.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 391971)
Pandora 3055 программируется с помощью Alarm Studio.

Это я уже знаю. А обновление прошивки блока?

Autostudio.ru 14.02.2016 20:37

Alarm Studio есть. Прошивка есть. Что еще требуется?

advokat86 15.02.2016 08:10

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 392083)
Alarm Studio есть. Прошивка есть. Что еще требуется?

то есть обновление прошивки блока через Alarm Studio?

в инструкции указано:
Подготовка к работе
Цитата:

Для настройки и смены прошивки вам потребуется:
− Персональный компьютер с установленной операционной системой Windows 7, Vista, XP, 2000 (32bit, 64bit).
− Программа настройки Pandora DXL Loader не ниже версии 2.1.5.6.
Программа не требует установки и доступна для скачивания по адресу: http://www.alarmtrade.ru/service/manual/
− Последняя версия прошивки системы, которую можно скачать по адресу: http://www.alarmtrade.ru/service/manual/
− Интерфейсный кабель miniUSB—USB для подключения блока сигнализации к персональному компьютеру.
поэтому я и пытаюсь понять что не так

Autostudio.ru 15.02.2016 17:20

Да, мы используем Аларм Студио. На сайте видно, что DXL Louder не поддерживает 3055, а Studio поддерживает.

advokat86 15.02.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 392332)
Да, мы используем Аларм Студио. На сайте видно, что DXL Louder не поддерживает 3055, а Studio поддерживает.

Все понял. Спасибо.

михаил анатольевич 23.02.2016 08:38

Требуется помощь. Стоит на дуське шерхан 8. Менять его буду однозначно, но пока надо разобраться с проблемкой. Суть: после срабатывания сигналки от датчика удара она не отключается и продолжает пикать( типа 3 раза аварийкой и 3 коротких звуковых сигнала) Брелок так же орет. И все это дело отключить с брелочка не получается. Приходится идти к авто и снимать вручную. Когда жмешь на кнопку 1 или 2 на брелочке то индикатор уровня сигнала пропадает. Сосед по двору как то умудрился с брелочка ее отключить, но как именно я так и не понял. Может я что то не так делаю? Или все же это сигналка? Инструкцию читал, но ...

Autostudio.ru 23.02.2016 09:50

Здравствуйте! С праздником!
Попробуйте отрегулировать датчик удара. Он у Вашей сигнализации вероятно настроен с максимальной чувствительностью. Если не поможет настройка, то отключите его совсем и подъезжайте на диагностику.

михаил анатольевич 23.02.2016 19:19

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 394215)
Здравствуйте! С праздником!
Попробуйте отрегулировать датчик удара. Он у Вашей сигнализации вероятно настроен с максимальной чувствительностью. Если не поможет настройка, то отключите его совсем и подъезжайте на диагностику.

И вас с праздником. А где этот датчик искать?

Autostudio.ru 23.02.2016 20:31

Он где-то с водительской стороны должен быть. Возможно в районе рулевой колонки.
Выглядит примерно вот так.
http://s20.postimg.org/7vb2rxiah/scher_khan7_d_d_1.jpg
Бывает его даже за приборным щитком оставляют, это конечно ...
Если не найдете сами то к установщикам.

михаил анатольевич 23.02.2016 20:52

Спасибо.буду искать.

Саблинский 24.02.2016 09:09

Цитата:

Сообщение от михаил анатольевич (Сообщение 394399)
Спасибо.буду искать.

...слева, в нише предохранителей.:drinks:

михаил анатольевич 24.02.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 394483)
...слева, в нише предохранителей.:drinks:

Не нашел(((

Alex67 24.02.2016 12:38

С Праздником всех с прошедшим!
Фаза-2 дизель. Нужен автозапуск, турботаймер и канал под подогреватель в дальнейшем. Хочу поставить StarLine A93 CAN+LIN. Установщик говорит, что для реализации на дизеле надо приговорить второй ключ. Ключ жалко! Не нашли еще старлайновцы варианта без уничтожения ключа?

Саблинский 25.02.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от михаил анатольевич (Сообщение 394501)
Не нашел(((

Тогда к установщикам. Возможно ещё в туннеле пола возле палки переключения передач.:rofl:

advokat86 25.02.2016 15:55

Вечер добрый. Опять я со своей пандорой 3055 :)
Ставлю на охрану, вроде как все сигналы проходят но вижу что солдатики не опустились. Дополнительно с ключа теперь закрываю центральный замок. Опять косяк установки или я что то не то нажал :)

Tchistiakov 26.02.2016 17:34

Цитата:

Сообщение от Alex67 (Сообщение 394530)
Установщик говорит, что для реализации на дизеле надо приговорить второй ключ.

Клон чипа должен сделаться. По крайней мере наш "ключник" так сказал. Подтвердить пока на 100% не могу, так как такой машины с такой задачей пока не было.
Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 394811)
вроде как все сигналы

Что бы понять проходят они или нет, нужно добраться до блока сигнализации и точки подключения к ЦЗ машины.


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors