Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Олег 10.10.2014 18:49

svv,
Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 162834)
Чип тюнинг моторов 1.6 - 2.0 литра.

А колеос 2.5, вы чипуете?, если да, то пару слов о прошивке...

pocc89 11.10.2014 16:01

Залил сегодня прошивку в г.Уфе у Александра, ну ожидаль чуть большего. Действительно тупизна уменьшилась существенно, но не пропала совсем, видимо короткие предачи дают о себе знать. Тяга с низов по ощещениям улучшилась процентов на 5.

Александр сказал что 300 км еще адаптация будет, поживем увидим.

Кстати прошивка Евро 4 , дату не знаю, но ходят слухи что скоро обновление будет, может кто знает что скажете по срокам?)

AlexZ 13.10.2014 09:30

Цитата:

Сообщение от pocc89 (Сообщение 243658)
Александр сказал что 300 км еще адаптация будет, поживем увидим.

Адаптация кого к чему?
Если АКПП - то еще хоть как-то понятно, хотя чему там адаптироваться, в этом дремучем автомате...

Rene Buaron 13.10.2014 11:49

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 244334)
Адаптация кого к чему?
Если АКПП - то еще хоть как-то понятно, хотя чему там адаптироваться, в этом дремучем автомате...

"дремучий не дремучий", а "бараний вес дастера" в 1247 кг., при наличии двух литров, перемещает достаточно легко и непринужденно, расход, по московским меркам, для автомата, приемлемый, уж точно, не более, чем на 6-мкп. На стоке, Комфортно, достаточно динамично, но последнего мало не бывает, чуствуется запас 2.0, подзажатый эконормами,есть, например, кратковременный затуп, после езды в долгой, вялотекущей пробке, на первое топанье тапкой, дальше Ок.
С нетерпением ждем последней версии на АКП.

svv 13.10.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 244334)
Адаптация кого к чему?
Если АКПП - то еще хоть как-то понятно, хотя чему там адаптироваться, в этом дремучем автомате...

Не коротко но доходчиво. http://alflash.com.ua/Learn/ft.pdf

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Цитата:

Сообщение от pocc89 (Сообщение 243658)
Залил сегодня прошивку в г.Уфе у Александра, ну ожидаль чуть большего. Действительно тупизна уменьшилась существенно, но не пропала совсем, видимо короткие предачи дают о себе знать. Тяга с низов по ощещениям улучшилась процентов на 5.

Александр сказал что 300 км еще адаптация будет, поживем увидим.

Кстати прошивка Евро 4 , дату не знаю, но ходят слухи что скоро обновление будет, может кто знает что скажете по срокам?)

Прошивка Е2 у вас. Если вы хотели получить реакцию педали как на формуле 1 с 10 до 15 тыс оборотов то вы ошиблись.

AlexZ 14.10.2014 08:08

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 244517)
Не коротко но доходчиво. http://alflash.com.ua/Learn/ft.pdf

Спасибо.
Если я правильно понял, адаптация - это подстройка ECU под состояние (износ) конкретного мотора к тому состояния, который подразумевался авторами прошивки.

А если состояние мотора близко к состоянию мотора (компрессия, состояние форсунок, топливного насоса, герметичность впуска и т.д.), на который ориентировался автор чипа, то и процесс адаптации или не нужен (хватает запаса в 20% по малым компенсациям), или быстро приводит к нужному результату. Ну и при прошивке (по крайней мере мне) было сразу сказано - чип под 95-й. Что, конечно, так же повлияет на величину необходимых коррекций.
Давай уточним - ты ведь тренировался на а/м Кубика, у которого пробег около 40 тыс км, состояние мотора - я думаю, близкое к идеальному. У большинства а/м, которые чипуют, состояния моторов очень близки к этому (пробеги не выше 50 тыс км, я думаю)...

Судя по приведенным в брошюре примерах, адаптация займет максимум несколько поездок (прогрев с холодного, поездка в разных режимах, остывание мотора). А вовсе не пробег 300км, про которые говорилось выше.

Виталий, если я не прав, прошу объяснить в чем. Можно тут, можно в личку. Старался понять объяснение режимов адаптаций, но может не так что воспринял...

fstupkin 14.10.2014 19:21

Приветствую всех!
На спидометре 70250 км, с момента прошивки прошло полтора месяца и 10000 км .
Расход, с Московскими, Воронежскими, Питерскими пробками, составил 10,4 л/100 км.
Средняя скорость -68,3, максимальная -149,2(ненаказуемые ;) )
Крейсерская скорость 90-110, обгон и ускорение "легким нажатием".

novan 15.10.2014 17:06

Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 244905)
Средняя скорость -68,3

Простите, но при такой средней скорости ни о каких пробках речи быть не может. У нас в городе практически нет пробок, средняя скорость 22,4 км/ч.

fstupkin 15.10.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от novan (Сообщение 245262)
Простите, но при такой средней скорости ни о каких пробках речи быть не может. У нас в городе практически нет пробок, средняя скорость 22,4 км/ч.

К сожалению, может! Но кое-где на трассе, разрешено 130км/ч, так, что за 10.000 км получился такой показатель. Жалко, не додумался списать время остановок, туда попали бы и пробки.

svv 16.10.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 244660)
Спасибо.
Если я правильно понял, адаптация - это подстройка ECU под состояние (износ) конкретного мотора к тому состояния, который подразумевался авторами прошивки.

А если состояние мотора близко к состоянию мотора (компрессия, состояние форсунок, топливного насоса, герметичность впуска и т.д.), на который ориентировался автор чипа, то и процесс адаптации или не нужен (хватает запаса в 20% по малым компенсациям), или быстро приводит к нужному результату. Ну и при прошивке (по крайней мере мне) было сразу сказано - чип под 95-й. Что, конечно, так же повлияет на величину необходимых коррекций.
Давай уточним - ты ведь тренировался на а/м Кубика, у которого пробег около 40 тыс км, состояние мотора - я думаю, близкое к идеальному. У большинства а/м, которые чипуют, состояния моторов очень близки к этому (пробеги не выше 50 тыс км, я думаю)...

Судя по приведенным в брошюре примерах, адаптация займет максимум несколько поездок (прогрев с холодного, поездка в разных режимах, остывание мотора). А вовсе не пробег 300км, про которые говорилось выше.

Виталий, если я не прав, прошу объяснить в чем. Можно тут, можно в личку. Старался понять объяснение режимов адаптаций, но может не так что воспринял...

Если мы начнем развивать тему вдаваясь в технические вопросы то она превратиться во флуд.

potepev 16.10.2014 17:49

Уважаемые здравствуйте!Когда доберётесь до Сыктывкара?

svv 16.10.2014 17:50

Цитата:

Сообщение от potepev (Сообщение 245652)
Уважаемые здравствуйте!Когда доберётесь до Сыктывкара?

:shok: Маловероятно.

svv 18.10.2014 21:25

Хотелось бы узнать мнение последних обновившихся за последнюю неделю. Вроде как восторженные эмоции итд. На форуме тишина. Обновили и хорошо.

Гусь 18.10.2014 21:39

Я как у вас прошился, всё супер. Машинка летит, проблем нет. Ещё раз спасибо.
зы. Виталь, а свою для 1.6 доделал? Мне тогда ведь RSW поставили.

svv 18.10.2014 22:00

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 246375)
Я как у вас прошился, всё супер. Машинка летит, проблем нет. Ещё раз спасибо.
зы. Виталь, а свою для 1.6 доделал? Мне тогда ведь RSW поставили.

На 1.6 нужна машина, что бы нормально сделать. Таких единицы были. На тот момент прошивки RSW заливали. Вроде всем нравилось. Но у меня свои взгляды на данный продукт.

Ky6uk 18.10.2014 22:40

Был сегодня у Виталия.
Был в том районе по личным делам и решительно заехал в SVVmotorsport,
Виталий "запилил" очередную прошивку, обновленную ваапще версию.
Залили, естественно, мне тут же. Как отказаться )))
Вообщем порадовало меня снова, приход есть, и не хилый. Прекрасно прописаны низы, отлично ускоряется во всем диапазоне, веселей тянет.
Был с женой , и то она ко всему не причастная, заметила что машина "полетела" !!! Это уже результат...
Че больше всего понравилось, так что на вдруг перестало хватать СЕДЬМОЙ скорсти в машине, насколько легко ускоряется на шестой передаче.
НА ПЯТОЙ со скорости 80км/ч до 110 км/ч вообще вваливает прекрасно. И продолжает вваливать, за 120 км/ч...130... но тут уже после 120 м/ч на МКАДе штрафики могут прислать...
Пришлось довольствоваться маленькими участками. Но результат конечно отличный.
Шестая стала как длинная четвертая, насколько ровно и с напором идет прибавка, по отношению к прошлой прошиве - эта лучше. Более эластично на всех передачах.
Пришлось немного привыкнуть к процессу трогания, чуть трогаешься - рывок... Привык через 10 км. пути.
Не знаю что еще написать, но факт есть факт.
Крутить мотор стало радостнее, переключаться реже... по расходу не скажу, но бортовик показывает 10,4 л, это по городу с пробками. За город давно не ездил.
Учитывая предыдущую прошивку и пол дня на новой.
Вообщем продолжаем движение вперед....

svv 18.10.2014 22:49

Интересно посмотреть результаты стендовых замеров. Сток+ наша прошивка. Продолжение следует.

Илья468 18.10.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 246399)
тересно посмотреть результаты стендовых замеров. Сток+ наша прошивка. Продолжение следует.

Очень интересно. Когда уже сравнение?

svv 18.10.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 246406)
Очень интересно. Когда уже сравнение?

Немного позже. Для этого нужен автомобиль и время, который кроме кубика и шума никто предоставить не хочет но хорошую прошивку все хотят получить. Для этого нужно потратить много времени и денежных знаков. Предложений на рынке много, выбор есть.

svv 18.10.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 246394)
Был сегодня у Виталия.
Был в том районе по личным делам и решительно заехал в SVVmotorsport,
Виталий "запилил" очередную прошивку, обновленную ваапще версию.
Залили, естественно, мне тут же. Как отказаться )))
Вообщем порадовало меня снова, приход есть, и не хилый. Прекрасно прописаны низы, отлично ускоряется во всем диапазоне, веселей тянет.
Был с женой , и то она ко всему не причастная, заметила что машина "полетела" !!! Это уже результат...
Че больше всего понравилось, так что на вдруг перестало хватать СЕДЬМОЙ скорсти в машине, насколько легко ускоряется на шестой передаче.
НА ПЯТОЙ со скорости 80км/ч до 110 км/ч вообще вваливает прекрасно. И продолжает вваливать, за 120 км/ч...130... но тут уже после 120 м/ч на МКАДе штрафики могут прислать...
Пришлось довольствоваться маленькими участками. Но результат конечно отличный.
Шестая стала как длинная четвертая, насколько ровно и с напором идет прибавка, по отношению к прошлой прошиве - эта лучше. Более эластично на всех передачах.
Пришлось немного привыкнуть к процессу трогания, чуть трогаешься - рывок... Привык через 10 км. пути.
Не знаю что еще написать, но факт есть факт.
Крутить мотор стало радостнее, переключаться реже... по расходу не скажу, но бортовик показывает 10,4 л, это по городу с пробками. За город давно не ездил.
Учитывая предыдущую прошивку и пол дня на новой.
Вообщем продолжаем движение вперед....

Игорь уверяю тебя на 100% все будет зебест. Продолжаем работать.Спасибо за содействие в проекте.


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors