Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

TolR 09.01.2018 15:26

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 505985)
...Дизельных дастеров примерно "каждый пятый". ...

И где они если на дорогах их не видно?... может массово переклеивают дизельные шильдики на бензиновые?:search:

More 09.01.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505989)
И где они если на дорогах их не видно?...

Кому не видно, уточняй. А не вообще не видно. :sarcastic:

Только за сегодня я почти уложился в пропорцию как Юра говорит - видел 4 Дастера, из них 1 был дизельный. И так почти каждый день.

TolR 09.01.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505990)
Кому не видно, уточняй. А не вообще не видно. :sarcastic: Только за сегодня я почти уложился в пропорцию как Юра говорит - видел 4 Дастера, из них 1 был дизельный. И так почти каждый день.

Имея безграничное желание можно уложится в эту пропорцию не переступая порог дома и даже не подходя к окну.:sarcastic:

More 09.01.2018 15:33

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505991)
Имея безграничное желание можно уложится в эту пропорцию не переступая порог дома и даже не подходя к окну.:sarcastic:

Ты так делаешь всегда? Не знал... Поэтому, и аргументов у тебя никогда нет, что ты их сидя у окна выдумываешь... :smile: ))

TolR 09.01.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505992)
Ты так делаешь всегда? Не знал... Поэтому, и аргументов у тебя никогда нет, что ты их сидя у окна выдумываешь... :smile: ))

И что даже не дашь мне шанс посмотреть в окно как там вокруг дома в несколько раз поболее твоего проезжает мой Дастер.:shok:
:sarcastic:

Nafigvajag 09.01.2018 16:06

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 505938)
А у Вас что есть вариант дизель + автомат?

Переднеприводной дизель 110 лс предлагается с двухсцепленным роботом EDC.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505990)
Кому не видно, уточняй. А не вообще не видно. :sarcastic:

Только за сегодня я почти уложился в пропорцию как Юра говорит - видел 4 Дастера, из них 1 был дизельный. И так почти каждый день.

Тут наоборот. На 10 машин два будут бензиновые. Кругом дизеля.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505874)
...Прибалтика не продаёт на своих АЗС российское топливо.

Ой, таки да! Даже скандинавские Несте и Статоил (теперь Сёкл Кей) уже давно банчат мажейкяйским бензом. Который в Мажейкяй идет из России. :sarcastic:
Так что...:search:

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Кстати, проездив на своей пипетке полтора года, подсунул сыну идею... В результате, у сына теперь Степвей 0,9 тСЕ, тот же движок, только один цилиндр отрезали. Доволен. Правда, на трехцилиндровом, на холостом чутка вибрация чувствуется. Но прет... И не жрет. :)

Aleks83 09.01.2018 16:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505990)
Только за сегодня я почти уложился в пропорцию как Юра говорит - видел 4 Дастера, из них 1 был дизельный. И так почти каждый день.

Гулял в праздники с ребенком, много гулял, по одному областному небольшому городку на границе Московской области. От нечего делать смотрел сколько дастеров стало вокруг.
В каждом дворе обычной хрущевской 5-ти этажки, 4-х подъездной их минимум по 2 шт.
2 л очень много, 1.6 в половину от 2 л, практически все 4*4.
Автоматов и дизелей не встретил совсем, видимо боятся таких сложных агрегатов.
Да и по сути там не зачем, пробок нет, ездят все мало.
Но дастеров стало реально много, в Москве их столько нет, их больше шнивы, и даже больше чем какой то одной, конкретно взятой модели автоваза (если конечно взять весь автоваз, то он конечно превосходит с большим преимуществом)

More 09.01.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 505995)
Ой, таки да! Даже скандинавские Несте и Статоил (теперь Сёкл Кей) уже давно банчат мажейкяйским бензом. Который в Мажейкяй идет из России.

Не путайте тёплое с квадратным. Из России туда идёт нефть, а не товарный бензин. :smile:

TolR 09.01.2018 16:29

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 506001)
...Автоматов и дизелей не встретил совсем, видимо боятся таких сложных агрегатов...

ИМХО Вряд ли имеет смысл преувеличивать сложность этих агрегатов,... бензинку шприцами не проверишь.... просто чем дальше от МКАД, тем сложнее "даются" деньги и тем "тоньше их поток", поэтому и меньше играющих в лотерею с личным бюджетом.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 506006)
Не путайте тёплое с квадратным. Из России туда идёт нефть, а не товарный бензин. :smile:

Повтор но видимо не дошло.:preved:
А вот в этом месте аналитики видимо лукавят:
Также объем экспорта за год превысил 100 млн. долл. для таких стран как Казахстан, Бельгия, Латвия, Монголия, Киргизия и Белоруссия, отмечается в новой волне исследования рынка нефтепродуктов в России от «AnalyticResearchGroup».
https://marketing.rbc.ru/articles/9978/

More 09.01.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 506009)
Повтор но видимо не дошло.

И что должна донести до уважаемой публики твоя ссылка?

Тогда уж назови сразу компанию, которая занимается в Литве импортом российского бензина, а также российский порт, через который ведётся отгрузка.

Раз уж ты на кнопки нажимать умеешь, оказывается... :sarcastic:

maslovyu 09.01.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505989)
И где они если на дорогах их не видно?... может массово переклеивают дизельные шильдики на бензиновые?:search:

На самом деле шутка, но : реально отдирают шильдики (сам такой), также их не всегда приклеивают назад после ремонтов...
А уж наклейка 4WD всем по приколу отрывали при посвящении машины в клубный дастер :)

TolR 09.01.2018 16:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 506012)
И что должна донести до уважаемой публики твоя ссылка?...

Так ты говоришь нет, а на самом деле есть... а кто это вторичный момент, который мне по-барабану.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 506013)
На самом деле шутка, но ...

Да есть но на общий фон это не влияет.:friends:

More 09.01.2018 16:47

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 506014)
Так ты говоришь нет, а на самом деле есть...

50 тысяч тонн импорта на 2,5 - 3 млн тонн собственного годового производства, это - "есть"?.. :sarcastic: )))

Для одарённых пояснение:

Цитата:

Собственное производство полностью обеспечивает внутренние потребности Литвы в нефтепродуктах и позволяет осуществлять их экспортные поставки.

TolR 09.01.2018 17:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 506019)
50 тысяч тонн импорта на 2,5 - 3 млн тонн собственного годового производства, это - "есть"?..

Андрюх озвученные тобой из неизвестного источника 50 т. тонн , в случае с менее чем двух миллионной Латвией из которой сбежала половина молодежи, говорят о том что около 50 т. живущих там автомобилистов с твоими годовыми пробегами, там ездят на чисто Российском бензине,:pardon: а сколько ещё на сделанном из Российской нефти и прочее частности.

More 09.01.2018 17:10

Ой ладно Толя, всё... Ты великий специалист ВО ВСЁМ... снимаю шляпу и удаляюсь, развлекайся дальше сам на потеху публике... )))

Ткнуть в первую попавшуюся ссылку - это всё, на что тебя хватило... )))
Курите бамбук, Шура, и вам откроется масса интересных вещей...(с) )))

КоТэ 09.01.2018 17:18

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505944)
На новом дизельном недоприводе есть 6 ступенчатый автомат

Вопрос, отвлечённый от вашего спора.
То есть, вообще отвлечённый, от слова "совсем".

Можно ссылочку или хотя бы скриншот технических характеристик этого пепелаца?
На официальном сайте информацию не нашёл, а любопытно жеж :smile:

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505989)
И где они если на дорогах их не видно?... может массово переклеивают дизельные шильдики на бензиновые?:search:

У нас их достаточно часто можно встретить

TolR 09.01.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 506024)
Курите бамбук, Шура, и вам откроется масса интересных вещей...

Реально считаешь, что этого будет достаточно, чтобы захотеть дизель?:shok::sarcastic:
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 506024)
Ой ладно Толя, всё...

Опять утрируешь?:wink: А без этого никак?:pardon:
И как пожелаешь,:preved: но очередной слив засчитан.:friends:

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 506026)
Вопрос, отвлечённый от вашего спора.
То есть, вообще отвлечённый, от слова "совсем".
Можно ссылочку или хотя бы скриншот технических характеристик этого пепелаца?
На официальном сайте информацию не нашёл, а любопытно жеж :smile:

https://www.dacia.de/dacia-modellpal...ia-duster.html

Aluksander 09.01.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 506006)
Не путайте тёплое с квадратным. Из России туда идёт нефть, а не товарный бензин. :smile:

Я правда не в латвии а в литве неоднократно заправлялся и дизелем и бензином и никакой разницы с нашим не прочувствовал (кроме цены ;) )
А ваш сча точно не хуже нашего, а соляркой у нас вроде и вашей кой-где торгуют.
И я думаю что дофига топлива с наших нпз в прибалтику идет.

Кстати в литве много лукойловских заправок - интересно чье топливо они продают

More 09.01.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 506029)
но очередной слив засчитан.

Засчитывай, засчитывай. Заодно, может опять углубишься в Гугл, и нароешь что-нить про Орлен, стагого польского евгея Марека, Бутинге, Приморск, Транснефть, железную дорогу, и прочие элементы увлекательного пазла "производство нефтепродуктов в Литве".

Удачи. :smile:

More 09.01.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 506031)
И я думаю что дофига топлива с наших нпз в прибалтику идет.

Массово идёт нефть, хоть и покрысились одно время, после того как "Дружбу" прикрыли, но потом переориентировали через порты. Все, вроде, довольны. А готовое товарное топливо в основном идёт дизель Евро-5, плюс судовое, плюс мазут. Бензина готового очень мало в сравнении с другими видами.

Тот же Мажейкяй хорошо живёт на марже переработки даже с учётом морских поставок, и кормит и себя и поляков.
Им просто нет никакого смысла развивать импорт готового бензина.

Aluksander 09.01.2018 17:31

Наши вроде как нефть мало перепродают - вроде больше результаты переработки. Иначе нам 2 таких нпз не загрузить внутренним спросом.

Хотя фиг их там знает на самом деле :) Правда обо всем что связано с нефтью - это у нас тайна великая.:pardon:

More 09.01.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 506035)
Наши вроде как нефть мало перепродают - вроде больше результаты переработки.

Дык... У вас Мозырь + Нафтан по 25млн тонн в год перерабатывают, надо ж куда-то распихивать. :smile: ))

Aluksander 09.01.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 506039)
Дык... У вас Мозырь + Нафтан по 25млн тонн в год перерабатывают, надо ж куда-то распихивать. :smile: ))

И я не уверен что это все - зная нашего Воландеморта с усами :) он еще стока же может где-то красть, перерабатывать и потиху продавать ;)
Говрю ж - тайна то великая :drinks:

More 09.01.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 506031)
Кстати в литве много лукойловских заправок - интересно чье топливо они продают

Не знаю как у Лука в Литве дела, но в Австрии было так: когда купили контрольный пакет акций OMV, то в розничной сети сделали частичный ребрендинг. Часть заправок оставили под брендом OMV, большую часть перекрасили на Лукойл. А договора поставки как были так и остались, с каких заводов топливо шло, с таких и идёт.

Розничные сети там зарабатывают на рознице, своих мощностей по производству топлива в Европе у Лукойла практически нет, там в основном производство масел и всякой сопутствующей бодяги. Заводы в Румынии, Болгарии, и в Австрии.

А вот розничных и сбытовых сетей у Лукойла по всему миру до едрени фени. Одних компаний зарегистрировано - устанешь считать, которые по факту на один карман работают.

dg972 10.01.2018 15:09

Цитата:

Видите эту дорожку? Это не снег. На тротуаре снега нет.

Это реагенты.
https://www.iphones.ru/iNotes/771152

Andrey_5K 10.01.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 506172)

Хорошо там вам в Москве - реагентами завалили дорожки, заботятся. Особой грязи я, кстати, не замечал когда бывал зимой. У всех станций и торговых центров крошка насыпана.
В общем, у меня диаметральное мнение - лучше реагенты, чем гололёд и травмы.

Наверное баян, но в прошлом году возил банку с такой крошкой в багажнике. Один раз в ледяной дождь реально выручила.

More 10.01.2018 15:26

Цитата:

Нет, серьезно, зачем засыпать тротуары ТАКИМ количеством реагентов? Москвичи, нужен ваш квалифицированный ответ. Должна же быть причина.
Конечно, есть причина. :smile:

Реагенты - это деньги. Бюджетные. Дальше можно не продолжать, в принципе.

Количество снега убранного дворниками с лопатами или техникой, можно легко контролировать.
Количество рассыпанного реагента - нет.

В 70-е годы в Москве тоже убирали снег "чистилками" со щётками, специальной погрузочной техникой и самосвалами.

Причём, отвал у тротуара дворники собирали в аккуратные сугробы, это входило в их обязанности.

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 506175)
лучше реагенты, чем гололёд и травмы.

У нас одно никак не мешает другому, почему-то... :smile:

dg972 10.01.2018 15:31

Кстати! Если бы эту говнокашу убирали бы с тротуаров и мостовых, в городе было бы чисто. Но ее почему то не убирают. То ли не понимают этого, то ли... вредительство какое то.

Andrey_5K 10.01.2018 15:34

Вот у нас и крошкой особо не посыпают тротуары, а все равно грязь. Может дело все же не в ней?

More 10.01.2018 15:45

Я не особо люблю всяких интернет-балаболов, но этот периодически пишет по делу: :smile:

Хотели как в Европе, а получилось как всегда

На одном примере там есть про всё.
И про тротуары, и про воду, и про грязь, и про наш всеобъемлющий виртуозный идиотизм... )))

Andrey_5K 10.01.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 506182)
Я не особо люблю всяких интернет-балаболов, но этот периодически пишет по делу: :smile:

Хотели как в Европе, а получилось как всегда

На одном примере там есть про всё.
И про тротуары, и про воду, и про грязь, и про наш всеобъемлющий виртуозный идиотизм... )))

В общем я ходил по этой набережной в сентябре. :) Просто на такие мелочи не обращал внимания - бордюры, лужи... Да у них везде там лужи и местные на это все совершенно внимания не обращают также как и на практически постоянно моросящий дождик :) даже зонты не все берут. Город преображается в лучшую сторону. А таких мелких ляпов можно везде найти и в Казани (там фотка, как я понял, из парка Сосновая роща (более известен как Сквер у ДК Химиков), и в Москве и в том же Мюнхене (никогда там не был, но уверен, что если специально заняться то можно найти).
А что до того что хотели как в Европе, то в нем Калининграда даже в центральной части процентов на 70 и 30 от немецкого Кёнигсберга... За остальные районы не скажу ибо времени было мало, а я ещё и часть области умудрился объехать. :)

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Не надо стремиться делать как в Европе или ещё где-то как любят у нас часто говорить... Надо делать так как будет лучше применительно к местности, её жителям и т.д.

More 10.01.2018 16:21

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 506187)
Не надо стремиться делать как в Европе или ещё где-то как любят у нас часто говорить... Надо делать так как будет лучше применительно к местности, её жителям и т.д.

Это всё правильно.
Но какие-то рациональные вещи в Европе уже давно придуманы и используются.
В частности, то что касается обустройства тротуаров и дорог.
Так почему бы просто посмотреть и не сделать также.
Ведь в этом случае за использование идеи не надо никаких денег за лицензию отчислять, ничего такого.
Просто смотри, и делай так как там сделано.
Нет... У нас свой, особый путь.(с)
Поэтому там на дорогах и тротуарах чисто, а у нас грязно...

Andrey_5K 10.01.2018 16:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 506189)
...
Поэтому там на дорогах и тротуарах чисто, а у нас грязно...

Не думаю что это "Поэтому" является единственной причиной и даже первостепенной причиной...

Mantana 10.01.2018 19:58

https://c.radikal.ru/c31/1801/9a/2bbf56113e80.jpg

Точно не резиновая еще с 30-х годов.....

dg972 10.01.2018 20:08

Теория заговора. Мусорные войны.



https://youtu.be/6IyzhuvVd0A

Ну какбе и так всё ясно было, а стало еще понятней.

Tatiana 10.01.2018 20:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 506221)
Теория заговора. Мусорные войны.

А вкратце своими словами? :)

Неугомонный Ездец 11.01.2018 07:39

Цитата:

Сообщение от Mantana (Сообщение 506220)
https://c.radikal.ru/c31/1801/9a/2bbf56113e80.jpg

Точно не резиновая еще с 30-х годов.....

:shok:
не смешно:dash1:
не в тему!!!

Mantana 11.01.2018 08:29

Серебряный дракон, дыть я в тему метро писал, уважаемый модератор посчитал что сюда......:sorry:

More 11.01.2018 09:44

А кстати. Кто из уважаемых москвичей знает, что это за строение вытарчивает на фото на заднем плане?.. :smile:

Tatiana 11.01.2018 10:07

Сухаревская башня. Соответственно, толчея на фото, как я предполагаю - Сухаревский рынок.


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors