Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

aGt 10.05.2016 19:01

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 415038)
Парадокс. Все должно быть с точностью до наоборот.

Виталий,а можно уточнить,почему должно быть наоборот (для общего понимания и развития так сказать)?

p.s. Что то я думал,при вкл. кондее ЭБУ приподнимает обороты,т.е. и как бы уже двигатель работает с другими,и отличными характеристиками смеси и углов.

devils 10.05.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 415086)
Виталий,а можно уточнить,почему должно быть наоборот (для общего понимания и развития так сказать)?

p.s. Что то я думал,при вкл. кондее ЭБУ приподнимает обороты,т.е. и как бы уже двигатель работает с другими,и отличными характеристиками смеси и углов.

С кондеем нагрузка на двигатель больше, чем без кондея - при прочих равных условиях. :wink:

aGt 10.05.2016 19:57

Цитата:

Сообщение от devils (Сообщение 415102)
С кондеем нагрузка на двигатель больше, чем без кондея - при прочих равных условиях. :wink:

Оф. топ.
devils(ака zhiv) не нужно умничать,и отвечать общими сведениями :wink:
Да будет вам известно,что разрешение на включение кондюка дает ЭБУ,не "разрешит" не включишь. ЭБУ снимает определенные параметры для этого,и одновременно задает команды и двигателю, для стабильной работы :drinks:
Не кондюк управляет ЭБУ,а ЭБУ кондюком...

AlexZ 10.05.2016 20:45

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 415113)
разрешение на включение кондюка дает ЭБУ,не "разрешит" не включишь. ЭБУ снимает определенные параметры для этого,и одновременно задает команды и двигателю, для стабильной работы :drinks:
Не кондюк управляет ЭБУ,а ЭБУ кондюком...

Причем тут разрешение на включение, и нагрузка на мотор на оборотах ХХ ?

Именно из-за возросшей нагрузки и детонация и проявляется...

rubin1967 10.05.2016 21:05

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 414833)
Еще прикол))))) Я стал на столько "знаменит", что каждое мое сообщение из этой темы, переносится в тему РСВ на соседний форум с упреком.
Не надоело заниматься ерундой???????? Придираться к каждому слову?????? Да, да - это я тебе zhiv! Тем более в тему другого тюнера, а не в общую про чип тюнинг.

Мужики, хватит уже вестись на всякие провокации. Понимаю конечно, что это не совсем приятно, но и не смертельно. Наверное потерплю еще не много, и отпишусь на том форуме, и пусть меня там к чертям забанят и подчистят сообщение, не велика потеря.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 414833)
Не надоело заниматься ерундой???????? Придираться к каждому слову?????? Да, да - это я тебе zhiv! Тем более в тему другого тюнера, а не в общую про чип тюнинг.

zhiv тоже к тебе. Батенька, Вы ведете себя как баба базарная. (это я мягко, называется это не много по другому)

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Знаю, что читает, с удовольствием увидел бы это сообщение на соседнем форуме. Кстати, и не забудьте перенести. :rofl:

aGt 10.05.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 415124)
Причем тут разрешение на включение, и нагрузка на мотор на оборотах ХХ ?

Именно из-за возросшей нагрузки и детонация и проявляется...

Есть разные виды нагрузок оказывающие влияние на работу двигателя из-за кондюка,механическая,тепловая,электрическая.. :smile:
На стоянке с ХХ то же детонация при включенном кондюке?Нет,т.к. идет компенсация этих затрат с помощью коррекций. Значения(коррекций) не подскажу,не знаю,только обороты 750-850...,но они есть. Чем отличается хх от рабочих диапазонов,нет этой компенсации?
На переходных режимах работы двигателя (старт/разгон/переключение)детонации возможны и на стоковых прошивках,без включения кондюка. Проблема не в самой детонации,а когда возникает,и как по продолжительности :wink:
Мне хотелось услышать ответ от специалиста,и только.:drinks:

rubin1967 10.05.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 415144)
Есть разные виды нагрузок оказывающие влияние на работу двигателя из-за кондюка,механическая,тепловая,электрическая.. :smile:
На стоянке с ХХ то же детонация при включенном кондюке?Нет,т.к. идет компенсация этих затрат с помощью коррекций. Значения(коррекций) не подскажу,не знаю,только обороты 750-850...,но они есть. Чем отличается хх от рабочих диапазонов,нет этой компенсации?
На переходных режимах работы двигателя (старт/разгон/переключение)детонации возможны и на стоковых прошивках,без включения кондюка. Проблема не в самой детонации,а когда возникает,и как по продолжительности :wink:
Мне хотелось услышать ответ от специалиста,и только.:drinks:

Дело в том, что у нас же нет редактора прошивки, что бы посмотреть, что происходит с топливо подачей при включении кондея. Можно конечно косвенно глянуть по LTST, на сколько и куда она при этом уйдет. Но, это косвенно. Лучше конечно, может Виталий напишет. А по сути, да зачем оно нам то надо :)

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

И чего все прицепились то к этому кондею.

aGt 10.05.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 415147)
..И чего все прицепились то к этому кондею.

Вопрос возник из постов Bush88 ,что есть зависимость детонации от включения кондиционера.

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 415147)
Лучше конечно, может Виталий напишет.

:thank_you2:

AlexZ 10.05.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 415144)
Есть разные виды нагрузок оказывающие влияние на работу двигателя из-за кондюка,механическая,тепловая,электрическая.. :smile:
На стоянке с ХХ то же детонация при включенном кондюке?Нет,т.к. идет компенсация этих затрат с помощью коррекций.

Если "трогать" педаль газа очень аккуратно - да, компенсации хватит. А вот если резче...

PS
Аналогия - на многих VAG-ах при 100% педали газа ECU отрубает кондей. Т.к. эти "5 копеек" (потери на кондей) становятся критичными для езды.

Илья468 10.05.2016 22:38

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 415169)
PS
Аналогия - на многих VAG-ах при 100% педали газа ECU отрубает кондей. Т.к. эти "5 копеек" (потери на кондей) становятся критичными для езды.

У нас тоже кондей отключается. Уже про это писал. Когда продолжительное время держишь газ в пол, то чувствуется сырой и теплый воздух из обдува. Просто видимо он отключается сразу при нажатия газа в пол, но почувствовать можно через несколько секунд, т.к. он сразу не нагреется.

aGt 10.05.2016 22:55

AlexZ,мнение ваше я услышал,спасибо.Но..
1. мы не знаем как прошивка влияет и затрагивает ли вообще алгоритмы включения кондиционера,другие возможные моменты.
2. мы не знаем насколько, включенный/отключенный кондиционер оказывает влияние на возникновение детонации,для данного двигателя (с определенной мощностью) и коробкой(определенного типа)
3.Если внимательно читали Bush88,то при отключенном кондиционере есть детонация,а при включенном отсутствует
4. для правильных выводов, нужно создание подобной ситуации и проверка,почему и что влияет,а не гадания на кофейной гуще.

p.s.Если данные вопросы идут в разрез темы, можно переместить в тему "Кондиционер".
Я задавал вопрос автору прошивки для Дастер, для самообразования,более полного понимания...а не домыслов.
Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 415086)
Виталий,а можно уточнить,почему должно быть наоборот (для общего понимания и развития так сказать)?

p.s. Что то я думал,при вкл. кондее ЭБУ приподнимает обороты,т.е. и как бы уже двигатель работает с другими,и отличными характеристиками смеси и углов.


Bush88 10.05.2016 23:22

добавлю свои 5 копеек! При вкл кондея принудительно включаеся вентилятор на радиаторе, так? соответственно температура движки уменьшается, но это моё имхо:wacko2: Двигло какое то очень чувствительное к температуре как то так. Была 2105 с принудительным приводом вентилятора, а потом 2107 с электро, так я на 2107 доп кнопку ставил, датчик не справлялся. Мож тут то же "температурная" тема?

aGt 10.05.2016 23:29

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 415192)
добавлю свои 5 копеек! При вкл кондея принудительно включаеся вентилятор на радиаторе, так? соответственно температура движки уменьшается, но это моё имхо:wacko2: Двигло какое то очень чувствительное к температуре как то так. Была 2105 с принудительным приводом вентилятора, а потом 2107 с электро, так я на 2107 доп кнопку ставил, датчик не справлялся. Мож тут то же "температурная" тема?

Так,да не совсем.Радиатор кондюка стоит впереди радиатора двигателя,соответственно на радиатор двигателя гонит частично "подогретый воздух",что летом и в пробках оказывает свое влияние..

Илья468 10.05.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 415193)
Так,да не совсем.Радиатор кондюка стоит впереди радиатора двигателя,соответственно на радиатор двигателя гонит частично "подогретый воздух",что летом и в пробках оказывает свое влияние..

Я бы даже сказал не подогретый, а горячий))

Regas 11.05.2016 00:24

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 415192)
добавлю свои 5 копеек! При вкл кондея принудительно включаеся вентилятор на радиаторе, так? соответственно температура движки уменьшается, но это моё имхо:wacko2: Двигло какое то очень чувствительное к температуре как то так. Была 2105 с принудительным приводом вентилятора, а потом 2107 с электро, так я на 2107 доп кнопку ставил, датчик не справлялся. Мож тут то же "температурная" тема?

Переодически интересуюсь этой темой, решил написать.
Да у меня тоже летом только на Стоковой прошивке детонировало слегка при трогании от нехорошего бензина в жарень где нибудь в песках на карьере и то когда кондей выключал, открывал окна.
А с включённым кондеем детонации небыло.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 415180)
У нас тоже кондей отключается. Уже про это писал. Когда продолжительное время держишь газ в пол, то чувствуется сырой и теплый воздух из обдува. Просто видимо он отключается сразу при нажатия газа в пол, но почувствовать можно через несколько секунд, т.к. он сразу не нагреется.

Привет, вот у меня сколько раз пробовал и даже не один проверял, что в отсечку, что в пол держишь педаль газа кондей не отключается.

Может у тебя фреона мало уже в системе, ведь каждый год по статистике на любом авто теряется до 15% фреона, а пропуски в системе ведут к отключению кондея, а так же если забит конденсатор, если правильно выразился (тоесть радиатор кондея)
Для инфы, дозаправку делают на работающем ДВС, в течении 5-10 мин, хх об., так влезает полный объём.
Если дозаправку делать на не работающем ДВС имеет место быть, заполнение не полного объема и все из этого вытекающие последствия.:friends::drinks:

lexavad 11.05.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 415022)
Она вроде одна и была. Выше отмечена синим цветом. Либо я вас не правильно понял.

Я обновлялся в декабре 2015 года, Я так понимаю, что у меня на данный момент залита версия МКПП_2.0_4х4_версия V2_95 бензин.143л\с выпуск 1.10.2015

В начале апреля одноклубник Илья (NSZ-550) написал:

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 407159)
С приходом весны появилась детонация на последней прошлогодней прошивке. Зимой всё было шикарно. Заправляюсь на одной и той же заправке ВР, лью 95 Ultimate. Либо испортился бензин, либо для тепла эта прошивка не подходит, либо что-то ещё.

и Вы ему посоветовали

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 407185)
Подьедете к Владимиру я ему скину версию 2016 года.

Вот меня как раз и интересует, что это за версия 2016 года, это улучшенная 143 л/с или это уже и есть прошивка 153 л/с? Интересуюсь этим, потому что с приходом тепла, особенно в эти майские праздники, тоже появлялся кратковременный звон не при переключении передач, а при достаточно быстром нажатии на педаль газа уже на воткнутой передачи. (Проявлялся несколько раз на 3 и 4 передачах при оборотах 2500-3000)

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 411399)
Только в субботу обновился, а в воскресенье уже новая версия. Опять на старой прошивке катаюсь, получается :)

Илья, скажите пожалуйста, как у Вас сейчас дела после обновления?

Про расход. В понедельних вечером возвращался домой, и ехал очень быстро, с частыми обгонами. Средняя скорость была в районе 130 км/ч, при обгонах достигала 160 км/ч. Всегда обгонял на 4-5 передачах. На высохих оборотах едем намного лучше чем ехала на прошивке которая была залита в июле 2015 года (SVV). И что самое главное, раньше при таких скоростях у меня расход был 12-13 л/100. Сейчас у меня получилось 10,9 л/100, что не может не радовать.

NSZ-550 11.05.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 415278)
Я обновлялся в декабре 2015 года, Я так понимаю, что у меня на данный момент залита версия МКПП_2.0_4х4_версия V2_95 бензин.143л\с выпуск 1.10.2015

Если я правильно помню, мы обновлялись в один день, и до апреля сего года прошивка у нас была одинаковая.

lexavad 11.05.2016 16:22

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 415293)
Если я правильно помню, мы обновлялись в один день, и до апреля сего года прошивка у нас была одинаковая.

Да вроде так и было. Обновились в конце декабря.

Как у Вас сейчас ведет машина после обновления? С потелением, были еще случаи с детонацией? И вообще какие ощущения после обновления?

Илья468 11.05.2016 20:25

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 415200)
Может у тебя фреона мало уже в системе, ведь каждый год по статистике на любом авто теряется до 15% фреона, а пропуски в системе ведут к отключению кондея

Я проверяю кондиционер каждый год. Тем более у меня была замена компрессора и радиатора кондиционера. А в пол надо хоть минуты 2-3 идти тогда и почувствуешь. Только педаль не отпускай.

Олег192 11.05.2016 22:30

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 414833)
Вопрос детонации очень сложный. Не все аспекты данной темы раскрыты даже учеными. Но, меня тоже мучает данный вопрос. Почему на некоторых машинах детонация есть, а на других нет? Вопрос исправности можно отбросить.
Стала посещать мысль, что может на двигатели устанавливались разные ГБЦ. Ведь двигатели поставляли на конвейер разные поставщики.
Ведь и степень сжатия указывают для Террано 9,8, а для Дастера писали более 11. А двигатель вроде один и тот же. Индексы тоже одинаковые.
Может есть две разновидности на данный момент?

А почему бы не померить степень сжатия у вас Илья468 и например у Кубика? На старой прошивке у вас звенело, вы даже 98 льёте, а у Кубика на 95 валит и ни какого звона. Тем более сервис свой и процедура не сложная.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors