Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши достижения, увлечения, хобби (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   АВИАтема (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1251)

SevenSky 15.08.2018 08:54

петиция против сокращения отпуска экипажам https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...tm_term=401011

More 15.08.2018 09:24

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 534000)
петиция против сокращения отпуска экипажам

Насчёт петиции я полностью согласен.
Действия всякких "мин..." и прочих "гос.." давно не вызывают удивления если понять, что 90-е у нас никуда не делись, они просто от кожАнок и бытового гоп-стопа эволюционировали в "легальные" формы высоких кабинетов.

Именно поэтому те профессионалы-фанатики, которые болеют за дело и искренне пытаются максимально хорошо выполнять свою работу и делать российский сегмент своей профессии лучше, в итоге ищут работу за рубежом.

Пример Денокана, который на протяжении нескольких лет бился головой о стены разных кабинетов в попытке продвинуть грамотный CRM, а теперь летает в Oman Air, показателен.

Но. Есть один момент: ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПОДПИСЫВАТЬ ПЕТИЦИИ НА CHANGE.ORG.

Этот сайт у меня почему-то конкретно ассоциируется со всякими сомнительными политическими личностями, пытающихся сшибить себе пару геройских звёзд пиара на любом протестном действии пофиг чего.

Да и толку с него по официальной линии действительно, никакого нет...

More 15.08.2018 09:56

И, кстати, проблема утечки кадров ещё в прошлом году поднималась:

Российские пилоты массово устраиваются работать за границей

Росавиация заинтересовалась массовой утечкой гражданских пилотов


И, видимо, решение о сокращении отпусков это "достойный ответ" от государства на возникшую проблему.

А на одном из профильных форумов предлагалось более действенное решение:

Цитата:

Справедливости ради, в ЮВА едут не только из России, но и из старушки Европы.
Разумный выход один и он заключается не в повышении зарплаты, а в повышении доступности лётного образования, в снижении медицинских и возрастных ограничений, в пересмотре функций ВЛЭК и так далее.
Ну и конечно, давно пора выгнать ссаными тряпками всю Росавиацию - и для профилактики, и за то, что она не смогла предвидеть очевидное развитие событий.

luno 18.08.2018 19:32

Блин, сегодня же 18 августа, день воздушного флота, а тут полная тишина.
Ну да, после олимпиады в Москве его перенесли на 3-е воскресенье августа, но все причастные
отмечают его именно 18-го, не доверяя календарю.
Я отметил:drinks:

Skipper-Влад 19.08.2018 17:36

Вложений: 2
С праздником всех причастных к авиации!!!
По данному случаю получил на работе значок и книжку к значку

dg972 19.08.2018 22:14

В ОАК рассказали, когда Су-57 поступит на вооружение
Первые 12 машин российские военные получат в 2019 годуФото: Alex Beltyukov, Википедия

Уже до конца августа Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) намерена подписать контракт с Минобороны РФ о поставке установочной партии новейших истребителей С-57. Об этом заявил глава корпорации Юрий Слюсарь в эфире телеканала «Россия 1».

По словам руководителя, поставки начнутся уже в 2019 году, первая партия составит 12 машин. «До конца лета, я думаю. Наверное, на „Патриоте“ мы подпишем с министерством обороны контракт, на поставку первой установочной партии», приводит слова Слюсаря «Газета.ру».

Ранее «URA.RU» писало, что американские военные эксперты сравнили новейшие истребители двух стран — Су-57 и F-35. По мнению специалистов, российский самолет более тяжелый, однако более маневренный и, что немаловажно, более дешевый. Кроме того, скорость, высота и дальность полета Су-57 заметно больше, чем у F-35

https://s.ura.news/760/images/news/u...00.533.0.0.jpg

Батя Медведь 20.08.2018 11:37

Вложений: 1
Вчера возвращаясь из круговой поездки по маршруту Москва - Псков - Луга - Москва при въезде в Великий Новгород с Лужского шоссе запечлели памятник ИЛ-28.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1534753919

История его появления на этом месте. https://news.novgorod.ru/news/na-vez...8--149588.html

luno 20.08.2018 14:27

Пока Лена не опередила.:smile:
В Кубинке с ближайшей пятницы и до воскресенья состоится авиашоу.
Помимо наших (прилетели уже Беркуты, Липчане, дальняя и стратегическая авиация и т.д.),
будут выступать китайцы. В общем на аэродроме от техники уже плюнуть негде.
Вход въезд свободный.

Skipper-Влад 21.08.2018 21:42

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 534355)
В ОАК рассказали, когда Су-57 поступит на вооружение
Первые 12 машин российские военные получат в 2019

Сомнительно... в сформированном плане на 2019 год у нас числится изготовление приборов на 2 машины, притом мы не знаем на что их "ИРКУТ" поставит, то ли на СУ-57, то ли на С-70 "Охотник-Б"...

More 21.08.2018 23:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 534004)
Пример Денокана, который на протяжении нескольких лет бился головой о стены разных кабинетов в попытке продвинуть грамотный CRM, а теперь летает в Oman Air, показателен.

Денис хорошо прошёлся по этой теме:

Геноцид российских пилотов в российском небе.


В общем... "Только поездом!.."(с) :sarcastic: ))

Андрей1974 22.08.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 534406)
В Кубинке с ближайшей пятницы и до воскресенья состоится авиашоу.
Помимо наших (прилетели уже Беркуты, Липчане, дальняя и стратегическая авиация и т.д.),
будут выступать китайцы. В общем на аэродроме от техники уже плюнуть негде.
Вход въезд свободный.

Вау вау вау! Исходя из того, что моя дача находится относительно не далеко от Кубинки, а местные ассы тренируются над моим огородом (особенно впечатляют их ночные полёты, приедешь бывает отдохнуть, поужинаешь, почитаешь тырнет и баиньки, а тут где-то в небе !!!!!!!) на даче в эти выхи делать нечего :prankster2:

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------

Да и "минка" будет "стоять"...

luno 22.08.2018 09:41

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 534601)
местные ассы тренируются над моим огородом

И над моим тоже.
Видать огороды где-то рядом:sarcastic:

Андрей1974 22.08.2018 13:50

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 534610)
Видать огороды где-то рядом:sarcastic:

Дорохово :yes3:

luno 22.08.2018 20:45

Точно рядом.
Партизанская:wink3:

dg972 22.08.2018 21:06

— Это ужасно. Сейчас немного отлегло пока ехали. Вы знаете, буквально только нам сказали: «Пристегните ремни, мы взлетаем» и тут внезапно с крыши вода закапала. Я еще смотрю и думаю: «Боже, чего это такое? Разгерметизация, что ли?». Потом эта вода прошла и с левой стороны, где моя сестра сидела, там как грохнуло! Огонь, дым пошел! И все закричали: «Горим! Горим!» Никакой реакции со стороны проводников. Мне было страшно, когда он начал мотаться из стороны в сторону, как на волнах. Потом видимо кто-то побежал к ним в кабину. Мы в хвосте сидели, весь огонь вот был. Но никакой реакции, никто не выходит. Ничего нам не говорит. Все заволновались. Потом сказали: «Технические неполадки, загорелся двигатель». Ну и к двери запасной — самопроизвольно эвакуируйтесь! И вы знаете, ни проводника, ни стюардессы. Мужчины стали эту дверь открывать, она не открывается. Все кричали, где проводница? Где стюардесса? Никого нет. Потом они как-то вышибли и трап раскрылся. Мы туда все полетели, нас поймали. Там они оперативно сработали. Нас всех в автобусы. У меня такое впечатление, как будто при посадке, он еще далеко от земли был, его начали обливать пеной. Там уже пожарные по колено в пене были, — рассказала Татьяна Пономарева — летевшая в самолете.

Часть пассажиров с загоревшегося в Уфе самолета отказалась лететь дальше
Видео


"Как приземлились при аварийной ситуации – мягко, аккуратно, никаких толчков, никаких прыжков, абсолютно грамотно вывели людей, насколько могли ловили", — рассказывает пассажирка Елена Дудченко.

More 22.08.2018 21:25



«Хорошего отпуска»: пассажиры загоревшегося Ту-204 шокировали реакцией.

luno 22.08.2018 21:28

dg972, ну и нагнал страху.:smile:
Я где-то в начале темы рассказывал, ездили на тренажер А-320 и как раз во время полета пожар двигателя.
Пилот-инструктор спокойненько понажимал кнопочки и откинулся в кресле, а самолет самостоятельно произвёл
посадку и срулил с полосы. После полета пилот-инструктор рассказал с наглядными иллюстрациями, что в полете
самолет не может загореться от горящего двигателя, хотя совсем рядом - в крыльях, тонны керосина.
Ну и пожар двигателя на А-320 в приоритетах стоит на 9-м месте. У Ту-204 такая же компоновка и приоритеты,
думаю, приблизительно такие же. Вода закапала - видимо система пожаротушения сработала. Ну а пеной обливали
явно не самолет в воздухе, по движущейся цели хрен прицелишься:smile:
Залили полосу пеной, обычная практика при таких случаях, вдруг крылом чиркнет, топливо польётся,
а искры совсем не способствуют тушению.

dg972 23.08.2018 00:17

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 534672)
в полете
самолет не может загореться от горящего двигателя, хотя совсем рядом - в крыльях, тонны керосина.

Я думал, что перекрыв подачу топлива, можно погасить пламя...

kval300 23.08.2018 01:52

Плохо что с нашим самолетом,как всегда нет запчастей и т д, короче похоронят нафиг все теперь,а вина лежит на голове и оптимизации!!!!! И главное не в том что двигатель загорелся а в том что ни сигнализация ни система пожаротушения не сработала.
У меня на работе в ЦОДЕ тоже снят разъем с балона с фрионом на всякий случай всех посакращали обслуживать некому,формально все есть,поэтому пусть лучше все нах згорит чем от ложного срабатывания народ задохнется. В ручную конечно задействовать не проблема но это во время рабочего времени с 9 до 18

SevenSky 23.08.2018 08:01

Подождите делать скоропалительные выводы о работе системы пожаротушения на основе стрессовых впечатлений перепуганных пассажиров и понабежавших как мухи на говно журналистов.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors