Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

YuriyVZ 06.05.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 414083)
Самое простое. Программа из доступных ScanMaster, подключаемся к ЭБУ, и вкладка "Информация об автомобиле".

Разве там будет информация о том, что реально загружено, а не о базовой стоковой? Насколько я понимаю, обычно авторы прошивок не меняют эту информацию, чтобы дилерам "в глаза не бросалось".
А если так,то определить версию прошивки сможет скорее всего только автор, ну возможно его представители (уже по содержимому прошивки, а не информации о ней).

sheph34 06.05.2016 17:37

Сегодня прошился первый раз, и так получилось что новой прошивкой 159л.с. На низких скоростях разницу почувствовал, а вот выше 60км/ч машина по прежнему разгоняется не охотно, к сожалению. А хотелось бы прибавки именно на больших скоростях(для обгонов).Это возможно?

aGt 06.05.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от sheph34 (Сообщение 414372)
Сегодня прошился первый раз, и так получилось что новой прошивкой 159л.с. На низких скоростях разницу почувствовал, а вот выше 60км/ч машина по прежнему разгоняется не охотно, к сожалению. А хотелось бы прибавки именно на больших скоростях(для обгонов).Это возможно?

Ну так низкие передачи "пониженные", и соответственно более "ярче" проявляется прибавка момента.
6-повышенная и частично "крадет" прибавку.
Если передвигаешься в режиме "Авто", то опять прибавка "ярче",чем в 2WD ,толкаются 4 колеса "на старте,разгоне".
Потом на низких передачах вы передвигаетесь на других скоростях (диапазонах для выбранной передачи),т.е. до отключения муфты,а на 5 и 6 этот скоростной диапазон работы муфты,и эффект будет "урезан" .
Не пойму,как можно требовать от прошивки невозможное,что ограничено конструктивно "механикой" при движении на "высших" передачах.
Немного выше приводились теоретические расчеты изменения динамики Если одна секунда кому то показатель,при действии "тапки в пол", то в повседневной и обычной жизни,где бибика сначала раскатывается в потоке при обгоне ,ну не знаю..ИМХО
Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 412050)
Теория говорит, что на штатной резине будет примерно так:
101kW -> 11.1 s
108kW -> 11.0 s
118kW -> 10.5 s


sheph34 06.05.2016 18:30

Я ехал на 2вд. А на больших скоростях при обгоне в режиме авд задние колёса помогают? Или только когда трогаешься?

aGt 06.05.2016 18:40

Конечно помогают.
Оф.топ.
В свое время,мы тестили прошивки...пересаживались с одной машины на другую,так вот,товарищ оказывается в режиме 2 wd привык передвигаться.:rofl: Соответственно,не зная, пересев в его машину,ощущалось "тупей"..переключив встало на свои места:smile:
На трассовых скоростях практически уже не работают,не знаю как сейчас (диллиры перепрошивают муфту) ....раньше до 80 км/ч помогала. http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=58

Илья468 06.05.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 414386)
раньше до 80 км/ч помогала.

До 80 ти в режиме лок, а потом переходит в авто. Я помню тест который кто-то проводил и что напряжение уже не подается на муфту при 80-ти даже в режиме "авто". Но ведь у них не было пробуксовки на 80-ти и помощь видимо отключается, но если будет пробуксовка то до максимальных скоростей муфта работает.
На стенде когда замеряли, то все колеса крутятся и на 140 км/ч.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

с другой стороны у нас нет таких мощностей и на 80-ти она по асфальту вряд ли будет буксовать. А если по льду, то задок будет помогать и на скоростях свыше 100 км/ч.

rubin1967 06.05.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от sheph34 (Сообщение 414372)
Сегодня прошился первый раз, и так получилось что новой прошивкой 159л.с. На низких скоростях разницу почувствовал, а вот выше 60км/ч машина по прежнему разгоняется не охотно, к сожалению. А хотелось бы прибавки именно на больших скоростях(для обгонов).Это возможно?

Что то не видно среди официальных представителей SVV г. Подольск.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Цитата:

Сообщение от sheph34 (Сообщение 414372)
получилось что новой прошивкой 159л.с.

И вроде как эту версию решено было не давать оф представителям, каталась она под запросы Ильи. ...........?????????

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

Может Вам вообще залили не пойми что?

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 414285)
А если так,то определить версию прошивки сможет скорее всего только автор, ну возможно его представители (уже по содержимому прошивки, а не информации о ней).

Если оф предстатель ведет свою базу данных прошитых машин.

Илья468 06.05.2016 23:41

Цитата:

Сообщение от sheph34 (Сообщение 414372)
а вот выше 60км/ч машина по прежнему разгоняется не охотно

Вы на 6-й хотите с 60-ти разогнаться? 60 км. это третья передача, а следом 4-я и до 140 км/ч, так быстрее. А если сразу воткнуть 6-ю, то никак не разгонитесь. Хотите быстрого разгона? Тогда все передачи до 6-ти тыс.об крутите.

YuriyVZ 07.05.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 414445)
Если оф предстатель ведет свою базу данных прошитых машин.

В этом случае, он может и удаленно версию назвать ;) Я так уточнял свою (другого автора).

sheph34 07.05.2016 11:03

Меня предупредили, что прошивка не обкатана как следует и бенз. не ниже 95. Если что-то пойдёт не так то бесплатно перепрошьют на 143л.с. Пока детонаци не заметил, машина ведёт себя немного по другому, с кондеем ехать стало лучше. В дальнейшем отзыв добавлю. Если что пишу не так то не судите строго за рулём всего 10мес.
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 414451)
Вы на 6-й хотите с 60-ти разогнаться? 60 км. это третья передача, а следом 4-я и до 140 км/ч, так быстрее. А если сразу воткнуть 6-ю, то никак не разгонитесь. Хотите быстрого разгона? Тогда все передачи до 6-ти тыс.об крутите.

Очень смущает шум мотора на высоких оборотах. Или это нормально?

Илья468 07.05.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от sheph34 (Сообщение 414479)
Меня предупредили, что прошивка не обкатана как следует и бенз. не ниже 95.

Не знаю кто Вас предупреждал, но эту прошивку вообще лить не собирались. Если прочтете тему. Я про это писал.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 413559)
Версия 159 л\с была откатана под хотелки Ильи с учетом использования бензина 98. Хотите попробовать данную версию,пожалуйста но под вашу ответственность. Предидущая версия 143 л\с была протестирована на многих машинах и очень хорошо себя зарекомендовала.

Вот еще. Написал сам Виталий. Цифра 98 вроде видна, а про 95 ничего нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Цитата:

Сообщение от sheph34 (Сообщение 414479)
Очень смущает шум мотора на высоких оборотах. Или это нормально?

А как вы хотите? На мерседесах по тише. А к примеру на Опелях ОРС заряженных, вообще аж уши "вянут"))))) До 6 тыс. можно спокойно крутить - это же не дизель.

Ky6uk 08.05.2016 07:35

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 414445)
Что то не видно среди официальных представителей SVV г. Подольск.

А то что человек был у нас в Логан-Гараже ? Не? Не мог доехать? :pardon:

Цитата:

И вроде как эту версию решено было не давать оф представителям, каталась она под запросы Ильи. ...........?????????
А ее и никто не дает. Залита прошивка моя, под 95-ый бензин.
Я раньше писал, что у Ильи своя прошива, а у меня своя.
Читайте ранее на странице ранее от 05 Мая.
Цитата:

Может Вам вообще залили не пойми что?
Залили то, что надо.

Ky6uk 08.05.2016 07:37

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 414550)
Не знаю кто Вас предупреждал, но эту прошивку вообще лить не собирались. Если прочтете тему. Я про это писал.

Вот че за накидывание на вентилятор? Ты же в курсе обовсем. Ты вкурсе что у нас залито в Гараже.
И залита прошивка та,что у меня, а не та что твоя была.
И кстати та, что ща у тебя тоже.
У меня значит едет. У тебя едет. У Сашки (Шум) едет....у товарища - не едет...
Цитата:

На низких скоростях разницу почувствовал, а вот выше 60км/ч машина по прежнему разгоняется не охотно, к сожалению. А хотелось бы прибавки именно на больших скоростях(для обгонов).Это возможно?
Но можно всё понять ибо
Цитата:

Если что пишу не так то не судите строго за рулём всего 10мес.

advokat86 08.05.2016 09:17

Ky6uk, Игорь, человек ведь молчит и не говорит где шился. Поэтому пошли разные версии и мнения. Сказал бы что шился в Логан гараже, и домыслов разных не было.
Как кстате на последней версии у тебя с детонацией?

Ky6uk 08.05.2016 09:30

advokat86, У меня все отлично. Нет её. У Сани ( Шум ) тоже порядок.
По расходу у меня 11,4 - 11,8 л. Но стал чаще педаль в пол жать. И расход был даже 12,5-12,6л. Но потом взял себя в руки и стал как все ехать в потоке.

rubin1967 08.05.2016 11:57

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 414579)
Игорь, человек ведь молчит и не говорит где шился. Поэтому пошли разные версии и мнения. Сказал бы что шился в Логан гараже

Правильно. А то сиди тут и репу ломай. Чего, где, как. Надо всегда давать полную информацию.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 414568)
У меня значит едет. У тебя едет. У Сашки (Шум) едет....у товарища - не едет...
Цитата:

Чудеса, да и только. :)

advokat86 08.05.2016 13:47

Кажись я знаю где собака зарыла кость :)

rubin1967 08.05.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 414596)
Кажись я знаю где собака зарыла кость :)

Артем давай колись уже, не томи :victory:

svv 08.05.2016 14:57

В городе Иваново,представительство закрыто.

sheph34 08.05.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 414579)
Ky6uk, Игорь, человек ведь молчит и не говорит где шился. Поэтому пошли разные версии и мнения. Сказал бы что шился в Логан гараже, и домыслов разных не было.
Как кстате на последней версии у тебя с детонацией?

Хотел написать где, но в последний момент не стал(думал мало ли подставлю кого не нароком). А так да прошился в Логан гараже, к прошивке притензий не имею, сегодня ещё раз катался и всё-таки почувствовал прибавку на всех передачах, даже на шестой. Ездить стало комфортнее. Как сожгу несколько баков напишу о расходе., если сильно не увеличится буду доволен как слон.:yahoo::yahoo::yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Ездил специально без музыки никаких посторонних шумов двигателя и вибраций не услыхал.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors