Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши достижения, увлечения, хобби (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   АВИАтема (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1251)

dg972 14.07.2018 23:22

Цитата:

Запрещена перевозка запасных батарей, зарядных банков и портативных электронных курительных устройств (например, электронных сигарет, персональных парогенераторов) в зарегистрированном багаже. Перевозка вышеуказанных предметов разрешена только в ручной клади.
http://azurair.com/ru/help-contact/faqs
Ок. А фонарь куда? :dash1:

Ky6uk 15.07.2018 08:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 530908)
А курить я как буду?

Перед аэропортом покуришь и всё.
По прилету откроешь чемодан. Достанешь зажигалку и кури.
Фонарь тоже в ручную кладь.
На пример на вылете с ГОА обыскивали очень плотно и зажигалку у жены в сумке нашли, но у нашего соседа зажигалка благополучно перешла границу и прибывала в кармане.
Там, в ГОА ,в курительных комнатах есть специальные зажигалки. Электрические.
Например вылетали с Турции зажигалка у жены была в сумке ( ручная кладь ) и в курилке от своей зажигалки прикуривали и другим давали.
Вылетали из Шереметьево - там курить негде было. Но зажигалки были в ручной клади. Аж три штуки. И ниче.. прокатило...

Kotofei 15.07.2018 10:33

При вылете из Дмд бутылку воды нашли , пришлось выдуть , брали супруге запить таблетку .
При вылете из Анталии не нашли , хотя помню что точно клал . Нашли уже дома :rofl:
В аэропорту бытылка 2 доллара , ахренеть:dash1:

Ky6uk 15.07.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 530931)
При вылете из Анталии не нашли , хотя помню что точно клал . Нашли уже дома :rofl:

Подтверждаю. Бутылка была в рюкзаке. Вспомнил о ней, когда увидел, что кто-то пьет сидит рядом.. Вспомнил. Открываю рюкзак - вот она моя бутылочка...0,5л. Как положил еще в отеле, перед выездом, так и про нее забыл до этого момента... Хотя на втором этаже после экскалатора где последние проверки были народ выкидывал в урны...

Andrey_5K 15.07.2018 15:42

Вот у вас проблемы. :) В общем с пауэрбанком в сумке я много раз летал как внутри страны так и границу пару раз пересекал (аэропорт по безопасности на уровне Хитроу (если не круче, т.к. в Хитроу не был)). Насчёт зажигалки вообще бы не парился: если зажигалка дорогая и памятная, то в багаж. А дешевую в ручную кладь - выбросить не жалко. Две зажигалки берите т.е. Зачем фонарь - это дело не моё, но вот на досмотре могут поинтересоваться вне зависимости от того куда его положите. Но фонарем в полёте пользоваться вряд ли будете, поэтому его в багаж.

ЗЫ
Легенду насчёт фонаря заранее продумайте. И это не шутка. Я как-то с биноклем с багаже летел - попросили показать и обьяснить причину. Но ещё более долгий допрос был относительно резиновой губы на бампер (тюнинг такой кто в теме) в ручной клади (багажа просто не было у меня). Уверен, что на международный рейс не прошёл бы, а по внутреннему все же пропустили.

Андрей1974 15.07.2018 17:17

Когда у меня увидели на рентгене фонарь в багаже, попросили вытащить из него аккумулятор и положить отдельно. С водой не пускали нигде, но если в Шереметьево можно купить боржом после досмотра (хоть и за дорого), то например в Сочи его не продают, а у меня была изжога и мне нужна была минералка... На зажигалку в сумке никто нигде внимания не обращал.

maslovyu 15.07.2018 17:51

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 530908)
Компания - в кладь, а таможня по прилету отбирает.

а тут вопрос - таможня она физически на каком этапе в последовательности ? На последнем вроде ведь, соотв. у тебя при себе будет и багаж, и ручная кладь. А если в страну нельзя ввозить, то какая разница где не везти ? Или хочется провезти, но так чтобы не нашли/не отобрали ?

Andrey_5K 15.07.2018 18:07

Но посмотреть на фонарь с другой стороны, то чем он принципиально так уж отличается от фотоаппарата? Фотоаппарат где повезёте? Туда же и фонарь можно.

По зажигалке мнение уже отписал. Дорогую зажигалку я бы вообще дома оставил (наверное не единственная же зажигалка уж).

dg972 15.07.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 530965)
Но посмотреть на фонарь с другой стороны, то чем он принципиально так уж отличается от фотоаппарата? Фотоаппарат где повезёте? Туда же и фонарь можно.

Воть!

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 530964)
таможня она физически на каком этапе в последовательности ? На последнем вроде ведь, соотв. у тебя при себе будет и багаж, и ручная кладь. А если в страну нельзя ввозить, то какая разница где не везти ? Или хочется провезти, но так чтобы не нашли/не отобрали ?

Конечно, что бы не отобрали.

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 530958)
Когда у меня увидели на рентгене фонарь в багаже, попросили вытащить из него аккумулятор и положить отдельно.

Я буду дома обматывать багаж пищевой пленкой, и очень не хочется из чемодана что-то доставать в аэропорту.

Кароч.
Позвонил Азурам. Фонарь и пауэр банк - в кладь. Батарейку из фонаря вынуть и вести отдельно. Бред. :rofl:

Ky6uk 16.07.2018 09:06

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 530969)
Кароч.
Позвонил Азурам.

А смысл звонить было?
Ты чемодан на все проблемные вкладки проходишь на входе в аэропорт.
Далее просто сдаешь чемодан в багаж. И всё.
АЗУР просто везет тебя с багажом.

Аким 17.07.2018 01:46

Вложений: 1
Плохо видно, Салехард, Сухой суперджет 100, техник в турбине сидит, турбина работает

SevenSky 17.07.2018 08:29

Цитата:

Сообщение от Аким (Сообщение 531173)
Плохо видно, Салехард, Сухой суперджет 100, техник в турбине сидит, турбина работает

Работает ВСУ, а не турбина, иначе фарш был бы хорошо виден по всему перрону.

Аким 17.07.2018 14:30

Соглашусь, у меня совсем другое образование

More 22.07.2018 22:48


kval300 25.07.2018 14:47

немного про закрылки https://zen.yandex.ru/media/aviator/...242d00a9b97703
И про топор https://zen.yandex.ru/media/aviator/...66ec00a92ebcb4
а тут я не согласен ,когда служил на дальнем востоке то рейс Москва-Владивосток был всегда на час длиннее чем Владивосток -Москва
Всегда считал что это из-за вращения земли.А в статье утверждается обратное и из-за ветра;(
https://zen.yandex.ru/media/aviator/...02da00a8f65d63

luno 25.07.2018 22:33

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 532071)
когда служил на дальнем востоке то рейс Москва-Владивосток был всегда на час длиннее чем Владивосток -Москва

Не верю! (с)
В умеренных широтах ветра преимущественно дуют на восток. Бывают конечно местные исключения,
сегодня, к примеру, в Московском регионе основное направление ветра было с юго-востока на северо-запад,
но на таком длинном маршруте всё равно эти исключения не играют большой роли, в основном ветер будет
западного направления (метеорологический). Тут надо пояснить, что метеорологический ветер это откуда дует.
Есть ещё навигационный - куда дует. И полёт между двумя точками на запад всегда будет по времени длиннее,
чем на восток. И на больших расстояниях разница достигает 1.5 часов, что неоднократно испытывал
на себе при полетах в Карибский регион. Домой всегда быстрее прилетал.
Единственное объяснение - когда служил, самолёты из Москвы во Владик и обратно летали по экватору:sarcastic:.
https://upload.wikimedia.org/wikiped...s_on_earth.png

kval300 26.07.2018 10:58

А смысл мне врать? земля куда вращается? летишь на запад земля навстречу,на восток догоняешь как раз час и получается.

Bazil 26.07.2018 11:18

Как раз 18 июня летел на Боинге-777 по маршруту Москва-Владивосток. Расчетное время в полете 8 часов. 9 июля возвращался обратно на таком-же борту. Расчетное время в полете 8 часов 45 минут.

luno 26.07.2018 19:15

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 532166)
А смысл мне врать? земля куда вращается? летишь на запад земля навстречу,на восток догоняешь как раз час и получается.

Вращение Земли вообще никаким боком. В очень редких случаях, когда по маршруту циклон на циклоне
и циклоном погоняет, а в каждом новом циклоне самолет оказывается в его части со встречным ветром
при полёте на восток, а с попутным при полёте на запад теоретически возможна такая ситуация,
но на практике практически не встречается.

More 29.07.2018 22:39



Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors