Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Aleks83 25.12.2013 11:41

Дастер все таки более универсален чем нива/шнива, но на бездорожье они лучше его уже в стоке, а еще имеют простор для доработок и с этим не поспоришь.
Разные конструкции, разная геометрическая проходимость, и двигатель 2 л в дастере тут особого преимущества не дает, тяга на 1-й пониженной в ниве получается все равно выше чем на 1-й в дастере + жесткая межосевая блокировка позволяет месить грязь и снег сколько угодно.

Strusto 25.12.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148348)
... я выбрал дастер.

И я выбрал Дастер за разумный компромис между комфортом и проходимостью, но по этому критерию их равнять с Нивой нельзя никак.

Женя 25.12.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 148347)
Вот именно. А если "грязи будет по пороги" (с этого началось обсуждение), то один на Дастере без доп. оборудования, Вы на 100% не доедете. На ниве доедете чуть дальше, но ради этого "чуть" я не готов терпеть множество ее недостатков.

Про "грязи будет по пороги" написал товарищ, когда речь шла о выборе ковриков. Видимо у него грязь на них попадает в основном через двери и люк в крыше, а не с ботинок:smile:. Вы во всём уверены на 100% в этом ваша ошибка.

Rinatma 25.12.2013 11:48

А я никогда не хотел внедорожника.
А вот Дастер, увидел, подумал, .... купил.
Не жалею.
Племянник у меня машину менял этим летом (Приору). Говорит, может Шниву купить, чтобы на рыбалку спокойно ездить? А я ему Шнива- хорошо на рыбалке. А каждый день по городу сможешь на ней ездить? Не-а, говорит. Так и поменял на Приору поновее.
Я на Шниве тоже бы не смог по городу, а на Дастере - с удовольствием!

dg972 25.12.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 148355)
А каждый день по городу сможешь на ней ездить? Не-а, говорит.

Нежный какой! На Шниве и ГУР есть и педаль сцепления мягкая, почти как на Дастере. То ли дело 21213! Грузовик практически!
И, ребята, Нива уедет значительно дальше Дастера, поверьте!

YuriyVZ 25.12.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148353)
Вы во всём уверены на 100% в этом ваша ошибка.

Как давно Вы узнали о Дастере? А как давно на нем ездите сами?
Почитайте форум о внедорожных вылазках на Дастере, тогда намного лучше будет понятны его возможности.

Rinatma 25.12.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 148361)
Нежный какой! На Шниве и ГУР есть и педаль сцепления мягкая, почти как на Дастере. То ли дело 21213! Грузовик практически!

Я не говорю, что на ней тяжело. Я о том, что не по душе.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 148361)
И, ребята, Нива уедет значительно дальше Дастера, поверьте!

А с этим согласен на все 100. Но об этом даже речи не было.

Женя 25.12.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 148362)
Как давно Вы узнали о Дастере? А как давно на нем ездите сами?
Почитайте форума о внедорожных вылазках на Дастере, тогда намного лучше будет понятны его возможности.

По информации под ником и так всем всё видно - действительно сам ещё ездил мало.
Зато ездили компаниями, что и повлияло на мой выбор. Зачем мне читать про вылазки кого-то куда-то,если у меня за окном одно бездорожье из которого я и так не вылезаю. Много читать и смотреть здесь времени нет, за отсиживание в кресле у нас деньги не платят.

YuriyVZ 25.12.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148374)
По информации под ником и так всем всё видно - действительно сам ещё ездил мало.

Видно только, что зарегистрировались недавно, далеко не все сразу после покупки машины сразу идут на форум.

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148374)
Много читать и смотреть здесь времени нет

Ну, например, вот это БЖ:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=744

Женя 25.12.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 148375)
Ну, например, вот это БЖ:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=744

Судя по фото в этой грязи и нивы бы застряли, надо хоть немного-то соображать. А вот на фото со снегом ничего особенного,может чего не видно (ИМХО). Покатаюсь, пофоткаю, потом отпишусь.

МЕДВЕЖ 25.12.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148374)
Много читать и смотреть здесь времени нет, за отсиживание в кресле у нас деньги не платят

А зачем тогда на форум пришли? Люди обычно приходят на форумы чтоб что то узнать, почитать, спросит совета и поделиться своим опытом (если такой есть). Посмотреть разные доработки для своей машины и т.д.
И пожалуйста поменяйте свой стиль общения на данном форуме. Пока у вас нарушений нет и все в рамках правил. Но как то, НА МОЙ взгляд, читается какое то высокомерие к участникам форума. Спасибо.

Женя 25.12.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 148476)
И пожалуйста поменяйте свой стиль общения на данном форуме. Пока у вас нарушений нет и все в рамках правил. Но как то, НА МОЙ взгляд, читается какое то высокомерие к участникам форума. Спасибо.

Чтобы потом не обижаться прошу сразу внимательнее читать вопросы и перед тем как отвечать, хотя бы немного подумать.

МЕДВЕЖ 25.12.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148503)
Чтобы потом не обижаться прошу сразу внимательнее читать вопросы и перед тем как отвечать, хотя бы немного подумать.

Я вас услышал. :mda:

Женя 25.12.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148374)
Зато ездили компаниями, что и повлияло на мой выбор. Зачем мне читать про вылазки кого-то куда-то,если у меня за окном одно бездорожье из которого я и так не вылезаю. Много читать и смотреть здесь времени нет, за отсиживание в кресле у нас деньги не платят.

Если кого-то обидел, то не стестесняюсь извиниться, действительно резковато вышло.

Jora 27.12.2013 10:49

Фига се тут нафлудили))))
To Женя - Дастер у меня есть, 4х4, не сомневайтесь)
Лазил и в грязи и в снегу, где-то легко, где-то тяжело, где-то вообще никак. Так что тоже небольшое представление о его внедорожных качествах имею.
Насчёт Нивы, при всём уважении, ездите на ней сами.

dg972 27.12.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 149079)
Насчёт Нивы, при всём уважении, ездите на ней сами.

:sarcastic:
Нормальная тачка (21214), только багажник маловат. 180 литров кааца )) За ее деньги лучше не придумаешь ))) У мну Дастер - первый кроссовок, до этого только Нивы были.

BoysBoy 27.12.2013 13:57

У меня тоже перед Дастером была Нива 2131. Немного поднята немного переделана под походы, супер вещь! Со мной ни кто не боялся на рыбалки ездить, знали что вытащу.

YuriyVZ 27.12.2013 14:26

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 149123)
У меня тоже перед Дастером была Нива 2131.

Похоже Нива вторая по популярности предыдущая машина у владельцев Дастеров.
Хотя, многие сомневались, что владельцы Нив будут покупать Дастеры.

Strusto 27.12.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 149128)
Похоже Нива вторая по популярности предыдущая машина у владельцев Дастеров.

Или Нексия? М.б. опрос на эту тему замутить, сколько у нас вариантов ответов можно сделать?

BoysBoy 27.12.2013 16:20

Strusto, опрос не нужен , есть тема у кого какой авто был !!! Там можно глянуть.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors