Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

advokat86 03.05.2016 19:50

rubin1967, праздники же были :)
Лошади в стойлах стояли :)

rubin1967 03.05.2016 20:56

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 413320)
Лошади в стойлах стояли

А мой скакал и скакал :)

Илья468 03.05.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 413347)
А мой скакал и скакал

И мой скакал. Аж за выходные 1,5 тыс. наскакал по Москве и области))))

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Хочу сказать по версии прошивки, которая выдала 159 л.с. и 230 ньютонов. Данная прошивка не будет в обновлениях. Т.к. в принципе настройка проводилась по моей просьбе с учетом моих потребностей. Получилось так, что ездить на этой прошивке в теплую погоду на 95-м бензине, мягко говоря лучше не стоит. Сегодня весь день по пробкам на 98-м. С учетом того, что многие еще пытаются залить 92-й, Виталием было принято решение не запускать данную прошивку как обновление. Т.к. есть возможность выхода из строя двигателя.
Другие версии доступны, как для обновления, так и для продажи. В дальнейшем будет проводиться работа, и, думаю, Виталий сам все скажет.
От своих слов не отказываюсь по вопросу детонации. Было прохладно и ее не было, а эти дни было почти 20 градусов. Выпустить такую версию в свет - это большая ответственность, которую никто на себя не возьмет, т.к. любой из нас может заправиться некачественным топливом, а эта прошивка может не "простить" этого.
P.S. Всего на этой версии накатал 2 тыс. км.

jimmik 03.05.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 413370)
[/COLOR]Хочу сказать по версии прошивки, которая выдала 159 л.с. и 230 ньютонов. Данная прошивка не будет в обновлениях. Т.к. в принципе настройка проводилась по моей просьбе с учетом моих потребностей. Получилось так, что ездить на этой прошивке в теплую погоду на 95-м бензине, мягко говоря лучше не стоит. Сегодня весь день по пробкам на 98-м., т.к. любой из нас может заправиться некачественным топливом, а эта прошивка может не "простить" этого.

А для тех кто на газу, думаю что пойдет..

Илья468 03.05.2016 23:55

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 413407)
А для тех кто на газу, думаю что пойдет..

Конкретно этой версии не будет для обновления вообще.

rubin1967 04.05.2016 05:56

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 413370)
Хочу сказать по версии прошивки, которая выдала 159 л.с. и 230 ньютонов. Данная прошивка не будет в обновлениях. Т.к. в принципе настройка проводилась по моей просьбе с учетом моих потребностей. Получилось так, что ездить на этой прошивке в теплую погоду на 95-м бензине, мягко говоря лучше не стоит. Сегодня весь день по пробкам на 98-м. С учетом того, что многие еще пытаются залить 92-й, Виталием было принято решение не запускать данную прошивку как обновление. Т.к. есть возможность выхода из строя двигателя.

ЭХ :(

---------- Сообщение добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:54 ----------

Спасибо Илья!

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:54 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 413407)
А для тех кто на газу, думаю что пойдет..

Рифат, у Виталия есть прошивка именно под ГБО.

Ky6uk 04.05.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 413370)
Хочу сказать по версии прошивки, которая выдала 159 л.с. и 230 ньютонов. Данная прошивка не будет в обновлениях. Т.к. в принципе настройка проводилась по моей просьбе с учетом моих потребностей. Получилось так, что ездить на этой прошивке в теплую погоду на 95-м бензине, мягко говоря лучше не стоит.

Я вчера пол дня ездил по Москве. Ни разу не было детонации. Тянет отлично.

Илья468 04.05.2016 09:55

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 413464)
Я вчера пол дня ездил по Москве. Ни разу не было детонации. Тянет отлично.

Решение принято.

Подводник 04.05.2016 10:00

Что-то ерунда какая-то получается. Есть прошивка, которая выдает 159лошадей, только ставить мы её не будем, так-как есть вариант выхода из строя двигателя в следствии заправки низко октановым или левым бензином. Вот полюбуйтесь на графики. Мда.. Буду я пожалуй на стоке ездить.

Илья468 04.05.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 413468)
Что-то ерунда какая-то получается. Есть прошивка, которая выдает 159лошадей, только ставить мы её не будем, так-как есть вариант выхода из строя двигателя в следствии заправки низко октановым или левым бензином. Вот полюбуйтесь на графики. Мда.. Буду я пожалуй на стоке ездить.

Есть предыдущая хорошая версия. Лейте её. По этой версии нужна доработка. Как только она будет сделана, Виталий сам сообщит. Нельзя рисковать двигателями клиентов. Есть несколько решений по этой версии 159 л.с., но они требуют нормальной откатки на автомобилях. Это займет некоторое время.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

И еще. Виталий поступает как честный и ответственный человек. Говоря про это. Он мог бы спокойно продавать эту версию не предупредив ни кого. Просто зарабатывая деньги. Но он так не сделал. И как это не тяжело, приходится признать, что версия требует доработки.
Не много таких людей как Виталий. Некоторые из чип тюнеров продают не качественные продукты, а потом все это заканчивается ремонтом.

More 04.05.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 413468)
Что-то ерунда какая-то получается. Есть прошивка, которая выдает 159лошадей, только ставить мы её не будем, так-как есть вариант выхода из строя двигателя в следствии заправки низко октановым или левым бензином.

Артём, это нормально. Любое отступление от стока подразумевает некоторые нюансы. А прошивка с такими заявленными параметрами, это уже серьёзное изменение настроек, и само собой, требует повышенного внимания к топливу.

Для спортивных двигателей кольцевых и раллийных машин с соответствующими спортивными "мозгами", вообще специальный бензин покупается.

Ky6uk 04.05.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 413468)
Буду я пожалуй на стоке ездить.

В чем проблема иметь версию со 143 л.с. ?
Отлично едет. Нареканий нет

Илья468 04.05.2016 11:33

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 413478)
В чем проблема иметь версию со 143 л.с. ?

Я тоже не понимаю. Прекрасная версия. Самое главное откатана на 95-м. Во всяком случае более 10 тыс. км я на ней проехал.

svv 04.05.2016 14:56

Версия 159 л\с была откатана под хотелки Ильи с учетом использования бензина 98. Хотите попробовать данную версию,пожалуйста но под вашу ответственность. Предидущая версия 143 л\с была протестирована на многих машинах и очень хорошо себя зарекомендовала. Динамика на высоте,расход при прочих равных не увеличивается. Что еще нужно.

aGt 04.05.2016 15:17

svv(Виталий),у меня вопрос- этот пост, как предложение клубням к "тесту на определенных условиях"?
Всегда хочется раскрыть максимальные возможности от бибички (бензиновый "трактор") человек так устроен.:smile:
На основе версии "159",имеет смысл доводить "143" более "гражданский" вариант, с учетом новых данных?

p.s. Илья468, какой расход на данный момент (понятно,что у каждого свой стиль),что получилось?

Илья468 04.05.2016 16:55

У меня расход как обычно. Около 11 литров. 10.6 бывает.

rubin1967 04.05.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 413475)
И еще. Виталий поступает как честный и ответственный человек. Говоря про это. Он мог бы спокойно продавать эту версию не предупредив ни кого. Просто зарабатывая деньги. Но он так не сделал. И как это не тяжело, приходится признать, что версия требует доработки.
Не много таких людей как Виталий. Некоторые из чип тюнеров продают не качественные продукты, а потом все это заканчивается ремонтом.

Порядочность человека, это самое главное!

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 413559)
Версия 159 л\с была откатана под хотелки Ильи с учетом использования бензина 98.

Виталий, как бы вот тоже подумалось. А для ГАЗировок то возможно и нормально будет? И в принципе тоже интересно, у Игоря не "звенит", у Ильи "звенит". Виталий если надо будет откатать и по тестировать версию в 159 коней на ГБО, я готов.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Дело в том, что с ГАЗ углами, мне на своей машине удалось получить детонация на 92 бензине. На 95 ее и в помине не было, с нормальным УОЗ по бензину, как ни упирался детонацию так и не словил. Хотя у нас бензинчик не айс. Я так думаю все же машина машине рознь.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Мало того, у меня еще стоит вариатор УОЗ. Делая УОЗ линейно в +6 градусов, детонации не было даже на 92, но и машина перла дуром при этом. Это я просто решил по издеваться не много :) Вот такие вот не большие изыскания.

advokat86 04.05.2016 18:34

У Ильи особенная машина :)

rubin1967 04.05.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 413619)
У Ильи особенная машина :)

Артем, ну все может быть. :wink:

svv 04.05.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 413614)
Порядочность человека, это самое главное!

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------


Виталий, как бы вот тоже подумалось. А для ГАЗировок то возможно и нормально будет? И в принципе тоже интересно, у Игоря не "звенит", у Ильи "звенит". Виталий если надо будет откатать и по тестировать версию в 159 коней на ГБО, я готов.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Дело в том, что с ГАЗ углами, мне на своей машине удалось получить детонация на 92 бензине. На 95 ее и в помине не было, с нормальным УОЗ по бензину, как ни упирался детонацию так и не словил. Хотя у нас бензинчик не айс. Я так думаю все же машина машине рознь.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Мало того, у меня еще стоит вариатор УОЗ. Делая УОЗ линейно в +6 градусов, детонации не было даже на 92, но и машина перла дуром при этом. Это я просто решил по издеваться не много :) Вот такие вот не большие изыскания.

Машина,машине рознь. В деревне инет ни какой. Приеду отвечу на все вопросы.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors