Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

advokat86 28.04.2016 17:04

Вложений: 1
Мое сообщение на соседнем ресурсе вызвало нарушение правил. Выкладывают скрин


Может объяснит кто, в чем я не прав?

Ky6uk 28.04.2016 17:20

advokat86, ну ты понял :wink:

Илья468 28.04.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 412317)
Мое сообщение на соседнем ресурсе вызвало нарушение правил.

Вообще конечно странное поведение. Мне всегда нравился тот форум из-за того, что там штрафы редко накладывают просто так. А здесь все пошло из-за того, что Виталий не стал извинятся и т.д. Обиделись они....
В любом случае большинство народу которые там, зарегистрированы и здесь. Я так понял, что там весь вопрос в двигателе Джимика. Они склоняются к тому, что мотор "погиб" из-за прошивки и валов. Валы на самом деле с видимой выработкой, но вряд ли она вызвана качеством работ проведенных с автомобилем. Скорее всего это не качественные смазочные материалы, а может имело место перегрева двигателя. А также забитый маслоприемник присадками. Я в свои двигатели ни разу в жизни ничего из присадок не лил и это еще внушил преподаватель по "двигателям" в институте. Свеча развалилась тоже не из-за прошивки. Тем более, что он ездил на СТОКе и неоднократно об этом писал.
Рифат! Проясни ситуацию. А то все накинулись на том форуме....

К размышлению: я на прошивках от СВВ проехал 60 тыс. и не только на проверенных версиях, а на опытных. На которых детонация превышала все мыслимые приделы. И свечи я меняю после ухода с гарантии раз в 30 тыс. Двигатель пока "жив".
Это я говорю тем кто думает, что прошивки просто так заливаются всем. Если кто заметил на моих фото со стенда кучу проводов, подключенных к автомобилю. А также датчик кислорода в выхлопной трубе. Цель поездки на стенд была не только в замере мощности, а также просмотра некоторых параметров двигателя и его систем.

Ky6uk 28.04.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 412387)
К размышлению: я на прошивках от СВВ проехал 60 тыс. и не только на проверенных версиях, а на опытных.

Пацаны, вот я, весь до копейки.
И вот кто-то среди нас знает SVV больше чем я? Наврят ли....
Я первый, кто в его руки отдал Логан. в 2007г.
Я откатывал массу прошивок и просто и с валами, и с дросселями, и вообще как только не откатывал....и были сподвижники..
И разговор , о том, что я проехал 60ооо км и нет проблем... это сопли младенца...
У меня таксист на прошивках от SVV откатал больше 500ооо км... и чО, иии ничего... всё работает и нормалды...
У нас в Логан Гараже с Виталием с 2007 г идет сотрудничество по прошивкам.. и что ? и ничего.. все работают, Логаны и прочие моторы с 16V и все живы... нет проблем и валов переставлено.. я не знаю сколько.. я сам с валом на Логане ездил, и Логан, в конторе с валом, проехал больше 120ооо !!!!! км... и все норма... недавно этот Логан на стенд гоняли..сняли с него 126 лосей.... Не верите...ну лады. инет тогда покурите , посмотрите историю про валы, спросите Виталия, на чем он ездит и какой приход у его Ларгуса...я на его Ларгусе ездил неделю...
Вот мой Дастер просасывает его Ларгусу. Это однозначно....
Тема работает...

jimmik 28.04.2016 22:09

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 412387)
В любом случае большинство народу которые там, зарегистрированы и здесь. Я так понял, что там весь вопрос в двигателе Джимика. Они склоняются к тому, что мотор "погиб" из-за прошивки и валов.

К размышлению: я на прошивках от СВВ проехал 60 тыс. и не только на проверенных версиях, а на опытных. На которых детонация превышала все мыслимые приделы. И свечи я меняю после ухода с гарантии раз в 30 тыс. Двигатель пока "жив".

Я думаю так, свеча погибла от простого брака, р/валы погибли под ?, пока не вскрывали маслоприемник. Мою доработку ни одна фирма по ремонту двигателе не берется делать, но сегодня звонил, вроде нашли такую. Хотя я и сам искал тоже. Получается в мск тупо работают, чтобы рубить бабло на стандартном восстановлении двигателя. Поэтому ремонт дастера затягивается на неделю. Хотя при приемке такие деферамбы пели. А сейчас с недовольными голосами по телефону отвечают. Еще раз убеждаюсь в том, что нет профессионалов.
Теперь плавно по тому форуму. Началось все с моих претензий к модераторам, а точнее к "живу". Дальше пошли претензии к Кулаку и его базарном поведение в личке, да и на форуме. Отсюда появилась общая неприязнь всего форума ко мне и ко всем, кто со мной общается по нормальному, особенно к Регасу. А отсюда к тем кто общается с Регасом.
В общем замкнутый круг, т.е на том форуме даже во флудильне нельзя высказать свое мнение.

Илья468 28.04.2016 22:48

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 412389)
И вот кто-то среди нас знает SVV больше чем я? Наврят ли....

Согласен.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 412389)
И разговор , о том, что я проехал 60ооо км и нет проблем... это сопли младенца...

Я писал про дастер. Тебя это задело?))))))))

Ky6uk 28.04.2016 22:54

Слышь, Илюх... Ну ё-моё... меня задеть?
Чем твой 2 литровый овощ отличается от овощей с мотором 1.4...
Не усугубляй.

Ky6uk 28.04.2016 23:09

Я с планшета пишу.
Прошу понять меня правильно, что валы от SVV на Логанах с 16V работают.
У нас с тобой и ещё у некоторых, именно на сегодня , самые быстрые Дастеры в России. Вот Рифат, Джимник , свой авто вернёт к жизни, то мы с ним будем в великом прососе.. У него с валами самый быстрый авто в России.

aGt 28.04.2016 23:09

Оф.топ.
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 412387)
Я так понял, что там весь вопрос в двигателе Джимика. Они склоняются к тому, что мотор "погиб" из-за прошивки и валов.

Ну, а как оправдать им свою глупость, и действия перед клубнями?Как не "заботой"...А до этого... поводом закрытия темы SVV,пытались дроссель выставить...:sarcastic:
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 412387)
Валы на самом деле с видимой выработкой, но вряд ли она вызвана качеством работ проведенных с автомобилем.

Сам себе ответил,прямой связи нет с прошивкой.. :friends: ИМХО
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 412387)
Цель поездки на стенд была не только в замере мощности, а также просмотра некоторых параметров двигателя и его систем.

Нормальная здоровая практика,подтвердить измерениями- теорию,проверить качество прошивки.Одни плюсы...:friends:

Илья468 28.04.2016 23:12

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 412406)
Слышь, Илюх... Ну ё-моё... меня задеть?
Чем твой 2 литровый овощ отличается от овощей с мотором 1.4...
Не усугубляй.

Едет просто веселей. А 1,4 вообще не едет. Только если турбо.
Только я не понял причем здесь 1,4?

Ky6uk 28.04.2016 23:15

Илья468, рассказываю повторно.
Про валы ДМП5, Виталий их переставил за несколько лет великое множество, и у меня это было.
Так вот, валы от Виталия работаю. И с 1.4 на Логанах тожэ. Это к тому, что логановоды ставят на свои 1.4 и приход ощущается фееричный, достаточно посмотреть инет ресурсы типа вконтакте и прочее

Илья468 28.04.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 412420)
Илья468, рассказываю повторно.
Про валы ДМП5, Виталий их переставил за несколько лет великое множество, и у меня это было.
Так вот, валы от Виталия работаю. И с 1.4 на Логанах тожэ. Это к тому, что логановоды ставят на свои 1.4 и приход ощущается фееричный, достаточно посмотреть инет ресурсы типа вконтакте и прочее

А я разве спорю?

Ky6uk 28.04.2016 23:29

Спасибо, дружищще. Я тебя услышал, и понял.

lexavad 29.04.2016 00:27

Виталий, скажите пожалуйста. Нам в Питере ожидать прошивку в ближайшее время?

rubin1967 29.04.2016 05:14

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 412414)
Ну, а как оправдать им свою глупость, и действия перед клубнями?Как не "заботой"...А до этого... поводом закрытия темы SVV,пытались дроссель выставить...

Ребята, а может все проще? Может это просто кому то выгодно.

YuriyVZ 29.04.2016 10:47

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Давайте, здесь все-таки обсуждать технические вопросы, а не другие форумы.
Если, если есть желание обсуждать форумы, то для этого есть флудильня.

svv 29.04.2016 11:58

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 412441)
Виталий, скажите пожалуйста. Нам в Питере ожидать прошивку в ближайшее время?

Как появится я напишу. Или представитель напишет.

Shish 30.04.2016 20:00

Прошивку в ближайшее время можно сделать:
2 мая чип-тюнинг Великий Новгород
2 мая чип-тюнинг Валдай
2 мая чип-тюнинг Вышний Волочек
3 мая чип-тюнинг Тверь
3 мая чип-тюнинг Клин
4 мая чип-тюнинг Ржев
4 мая чип-тюнинг Нелидово
5 мая чип-тюнинг Великие Луки
6 мая чип-тюнинг Пушкинские Горы
8 мая чип-тюнинг Псков
8 мая чип-тюнинг Луга

rubin1967 30.04.2016 21:03

svv, Виталий, как я понимаю, в последней прошивке еще более эффективно реализована работа фазорегулятора, и более раньше и правильнее? Знаю, что еще на Лачетти у Вас были прошивки по реализации системы VGIS :). Вещи конечно разные. Но , ни кто кроме Вас не крутил VGIS на своих прошивках, насколько я знаю. Я имею в виду, тот же Лачетти. :)

rubin1967 03.05.2016 17:10

Ребята наверное уже набрали статистику по расходу на прошивке версии HW1414R_SW6022R_E2_V2_NEW? Поделитесь пожалуйста. Мужики, ну не терпится же уже, прямо в бой!!! :) Ждем только Ваших отчетов по расходу.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors