Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

jimmik 30.11.2017 12:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 499410)
Легковой-прочее" написано.

У меня на трафике тоже микроавтобус легковой. И когда ставил на учет тетка при регистрации начала выяснять какой он всё-таки и потерял минут 40 пока она бегала и узнавала.

Неугомонный Ездец 30.11.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 499856)

это Беларусь))))) там типа все продвинутые:sarcastic:
В РФ то всеравно будет легковой универсал:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 499866)
У меня на трафике тоже микроавтобус легковой. И когда ставил на учет тетка при регистрации начала выяснять какой он всё-таки и потерял минут 40 пока она бегала и узнавала.

а сколько там мест?
:shok:

jimmik 30.11.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 499876)
а сколько там мест?

8 пассажирских.

Неугомонный Ездец 01.12.2017 07:30

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 500006)
8 пассажирских.

это микроавтобус:pardon:
ну или как написано:sarcastic:

maslovyu 04.01.2018 19:55

Интересно, чем ехидный поляк отличается от чеха ? И тот, и другой что-то сказали, но один сказал правду-матку, а другой набрехал, одному верим, а другому нет...

Aargh68 04.01.2018 20:03

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504945)
Насчет что сказали... как то поляк на границе узрев мой Дастер ехидно спросил... дизель?... отвечаю нет бензин... он далее.. Рено???... Да говорю... Он... не-а Дача... Далее сказал что у него была такая же... дизельная,... и добавил несколько выражений вкратце означающих его недовольство К9К... и я его при этом за язык не тянул:pardon:

У нас в Самаре несколько лет назад голосовали за переход на московское время … 70-80% было за переход … только вот почти никто в Самаре этих мифических голосователей и не увидел! Почему "почти"? Потому что, скорее всего, голосовалка из здания думы так и не вышло?!
Здесь, видимо, история похожая? Ты как кого не встретишь, так одни матюки в адрес бедного Рудольфа (Дизеля). Вот жеж гаденыш, придумал движок, что без русско-национального и не оценишь! :shok:
Сколько общаюсь с людьми, большинство равнодушных, попадались противники, и весьма любящие этот двигатель … но вот чтобы сразу матюками крыть?!? :pardon::pardon::pardon: Походу у вас там кружок дизелепопаданцев? :wink:

TolR 04.01.2018 20:27

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 504957)
... Походу у вас там кружок дизелепопаданцев? :wink:

Куда уж нам не знакомым с дорогой к сервису, где некоторые по их же словам постоянно общаются...:search:
Анекдот про владельцев Ленд-Роверов которые не здороваются отдыхает по сравнению с Вашим кружком.:sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 504955)
Интересно, чем ехидный поляк отличается от чеха ? И тот, и другой что-то сказали, но один сказал правду-матку, а другой набрехал, одному верим, а другому нет...

:ok:
А как (возможно пока), не в край упоротый, проедь на к9к озвученные Андреем безпроблемные 300 т.км тогда и будет повод поговорить о правде и лжи.:thank_you2:

Modigar 04.01.2018 20:28

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504959)
Куда уж нам не знакомым с дорогой к сервису

а рассказывал тут нам, мол владел дизелем и попадал с ним, а сам даже дороги в сервис не знает. Фу таким быть...

TolR 04.01.2018 20:32

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 504961)
а рассказывал тут нам, мол владел дизелем и попадал с ним, а сам даже дороги в сервис не знает. Фу таким быть...

А что не так то?:punish: С бензинкой уже за 5 лет наглухо забылась эта дорога.:sarcastic:

Modigar 04.01.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504962)
наглухо забылась эта дорога

странно... Дорога забылась, а детские обиды на дизель нет...

More 04.01.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504945)
Насчет что сказали... как то поляк на границе узрев мой Дастер ехидно спросил... дизель?

Ну, подобное тянется к подобному, это аксиома...
Ко мне вот что-то на границах никто не пристаёт с расспросами. )))

Хотя... оно конечно... )))

https://2.bp.blogspot.com/--Doi3j3Mf...GAs/s400/2.jpg

TolR 04.01.2018 20:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504966)

Это случаем не тот:pardon: чех?
И на какой страничке там про 300т. на к9к???

More 04.01.2018 20:59

Похоже, тему пора прикрывать по медицинским показаниям. :sarcastic: ))

TolR 04.01.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504969)
Похоже, тему пора прикрывать по медицинским показаниям. :sarcastic: ))

Неужели фантазии так быстро закончились?...:sarcastic::friends:

More 04.01.2018 21:28

Кино для колотящихся апстену. :smile:



Достоверной информации о беспроблемных пробегах дизелей 300+ выше крыши.
И только кое-кто никак не уймётся... :sarcastic:

maslovyu 04.01.2018 21:31

Вложений: 1
More, это наглый фотошоп, там от дизеля только вот такая хрень

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1515094258

все остальное давно сломалось, причинив владельцу кучу проблем и доставив две кучи финансовых расходов

TolR 04.01.2018 21:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504973)
Кино для колотящихся апстену....

Обалдеть насколько активно и изощренно ты оказывается настраиваешься на покупку дизеля...:shok: нет бы расслабился и купил, вместо просмотра рекламных роликов,...:sarcastic: а семью если вдруг да не повезет и смоленской картошечкой лет 5 покормить можно.:pardon:

More 04.01.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504976)
нет бы расслабился и купил,

У нас расслабляться нельзя, сразу правдорубы набегут жизни учить... :sarcastic: ))

TolR 04.01.2018 21:48

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 504963)
странно... Дорога забылась, а детские обиды на дизель нет...

Жень вот все ты как то младенчески воспринимаешь, разговор то не о обидах в принципе.:thank_you2: Тебе говорят о надежности, о ценах, и прочих осязаемых параметрах именно в сравнении, а ты как младенец схватил первую попавшуюся игрушку и упершись только её и обожаешь не замечая недостатков, и именно про такое народ говорит "любовь зла...":pardon::friends:

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504977)
У нас расслабляться нельзя, сразу правдорубы набегут жизни учить... :sarcastic: ))

Где?...:pardon: Или ты сам себе не хозяин?:sarcastic:

More 04.01.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504978)
Где?...

Как где? Тут. У одного дизель всенепременно налетит на небесную ось, у другого коленвал на Дастере цилиндры в разные стороны крутит. )))
Прям паноптикум какой-то. Или нет... как её там... кунсткамера правдорубская... :sarcastic: )))

TolR 04.01.2018 22:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504980)
Как где? Тут. У одного дизель всенепременно налетит на небесную ось, ...

Ну так в личном выборе важно ведь не то, что кто-либо озвучил что-либо закономерное, а то что готов ли конкретно ты к этому.:thank_you2:

More 04.01.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504981)
что-либо закономерное

... из области личных фантазий.

Не... не подходит. :smile:

TolR 04.01.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504982)
... из области личных фантазий...

А это уже не ко мне, а на знакомый по предыдущему тренингу ютуб.:pardon:

More 04.01.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504983)
А это уже не ко мне,

Не-не-не... именно, что к тебе. Больше таких запущенных случаев я нигде не наблюдал, даже на Ютубе... )))

Aluksander 05.01.2018 06:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504973)
Кино для колотящихся апстену. :smile:
Достоверной информации о беспроблемных пробегах дизелей 300+ выше крыши.
И только кое-кто никак не уймётся... :sarcastic:

Хотелось бы достоверной информации о беспрблемном пробеге именно полторачек :)

Я когда в 12 году выбирал предыдущую машину, то смотрел именно меганы, сценики и даже пару лагун :) Так вот, с таким 1.9 они продавались влет (иногда даже посмотреть не успевал) и стояли на 1-2 к уе дороже полторачек

А так можно приводить примеры и бмв и мерса и вольво и пежо - у них у всех есть шикарные дизеля (а у рено нету таких теперь). Только какое это имеет отношение к владельцам к9к? :)

Modigar 05.01.2018 07:46

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504978)
Тебе говорят о надежности, о ценах, и прочих осязаемых параметрах именно в сравнении

Ну давай поговорим о сравнении, у меня есть что сравнить.
К примеру, Логан за такой же пробег чисто бензиновых проблем мне подкидывал, в виде отсыревшего модуля зажигания и как следствие троения, плохой пуск в морозы, а если просто погреть и не ездить, то на следующий день только с 3го раза пуск с продувкой котлов.
Плюс к этому, потекшая помпа, сальник КВ, термостат 3 раза, ДПКВ, из за которого чуть с дороги не уехал, лямбда, которая потянула за собой 2 раза свечи. И это все при пробеге до 70к. Клапана регулировал, кат вырезал.
Дизель, только глючащий датчик давления, который влиял исключительно на лампочку на приборке.
В гору Логан даже чипованный не ехал нифига, дизель на 6-й передаче у меня вчера только в путь во все горки на МБК залетал с 90-100 в начале горки и 120 в конце.

Aargh68 05.01.2018 08:29

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 504998)
Хотелось бы достоверной информации о беспрблемном пробеге именно полторачек :)

Я когда в 12 году выбирал предыдущую машину, то смотрел именно меганы, сценики и даже пару лагун :) Так вот, с таким 1.9 они продавались влет (иногда даже посмотреть не успевал) и стояли на 1-2 к уе дороже полторачек

А так можно приводить примеры и бмв и мерса и вольво и пежо - у них у всех есть шикарные дизеля (а у рено нету таких теперь). Только какое это имеет отношение к владельцам к9к? :)

Инфа и статистика только начинают накапливаться. Артем, Подводник, выложил инфу о беседе с владельцем дизеля, в Севастополе. Пробег 294 000. Причем в Крыму, в там топливо хуже, чем на материке. Я общался с подобными владельцами. И тоже, кроме ТО через 7-10 000 км, в двигатель не лезут. В основном, проблемы с ходовкой, но это из-за "шикарных хайвеев". Мне Симбол, за 90 000 пробега больше проблем создал (и замена всех катушек зажигания в том числе), чем дизель за текущие 115 000.

More 05.01.2018 09:31

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 504998)
А так можно приводить примеры и бмв и мерса и вольво и пежо - у них у всех есть шикарные дизеля (а у рено нету таких теперь). Только какое это имеет отношение к владельцам к9к? :)

Так ведь вон товарищ на дизель в целом бочку катит, ему и приводят различные примеры.

TolR 05.01.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 505001)
Ну давай поговорим о сравнении, у меня есть что сравнить....

А теперь все тобой озвученное сравним с лопнувшей на ходу головой, накрывшимися ранее двух сотен турбиной и ТНВД... а уж мелочевку в ценниках типа тобой озвученной даже не вижу смысла и добавлять.... Также замечу что озвученный тобой бензиновый Логан, не раз видел с пробегом 400+, и с меньшим твоего списком.:search:

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505011)
Так ведь вон товарищ на дизель в целом бочку катит, ему и приводят различные примеры.

Андрюх ты то уж не дурковал бы..:ok:. Никто бочки не катит, а просто слегка охлаждает пыл зараженных ура-дизелизмом.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 505004)
.... Мне Симбол, за 90 000 пробега больше проблем создал (и замена всех катушек зажигания в том числе), чем дизель за текущие 115 000.

Это при том то что постоянно пасешься в сервисе и его же среди земляков рекламируешь видимо зарабатывая таким образом себе бонусы?:sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 505004)
Инфа и статистика только начинают накапливаться....

Ей давно забит ютуб,... особо предостаточно видосов о диагностике топливной.:pardon:

Modigar 05.01.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505033)
А теперь все тобой озвученное сравним с лопнувшей на ходу головой, накрывшимися турбиной, ТНВД... а уж мелочевку в ценниках типа тобой озвученной даже не вижу смысла и добавлять.... Также замечу что озвученный тобой бензиновый Логан, не раз видел с пробегом 400+, и с меньшим твоего списком.

У к9к голова лопнула? Лопнула исключительно от тяжелого топлива? Интересно как оно повлияло...
Или тут массово турбины с насосами накрываются?
Пример приводили к9к с пробегом под 300 и без твоего списка дизельных проблем.
А в топе пробегов есть дизелек с чуть меньшим чем у тебя пробегом, сразу за тобой, и тоже без проблем.
Но это не значит, что ни дизель ни бензин не могут сломаться.
Если твой не доставляет проблем, то это лишь значит, что повезло, мне с Логаном меньше повезло, хотя движок кондовей был.

TolR 05.01.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 505037)
...Пример приводили к9к с пробегом под 300 и без твоего списка дизельных проблем...

Как уже говорил из адептов Вашей секты можно вытащить полный список "нет проблем" лишь клещами.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 505037)
У к9к голова лопнула?....

У к9к свои "достоинства" и его более чем встречающиеся проблемы топливной имеют ценник сравнимый с той головой.:thank_you2:

Modigar 05.01.2018 13:34

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505039)
Как уже говорил из адептов Вашей секты можно вытащить полный список "нет проблем" лишь клещами.
У к9к свои "достоинства" и его более чем встречающиеся проблемы топливной имеют ценник сравнимый с той головой.:thank_you2:

Вот когда вытащишь этот список не из своего воображения, а у реального владельца, тогда будет предметный разговор, а пока это лишь твои мечты и домыслы.
Проблемы с топливной на дорестайле решаются в пределах 20к, на рестайле подороже, но реже.

TolR 05.01.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 505037)
...А в топе пробегов есть дизелек с чуть меньшим чем у тебя пробегом, сразу за тобой, и тоже без проблем....

А в топе пробегов таких аппаратов как мой вагон, причем есть с такими пробегами что мне ещё ехать и ехать.:thank_you2::yahoo:
Да и насчет 20-ки у тебя есть все шансы проверить это на себе, а у меня и для 20-ток есть более интересное применение не имеющее отношение к авто.

Modigar 05.01.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505043)
Да и насчет 20-ки у тебя есть все шансы проверить это на себе

В Логан вложил, ничо, не помер...

TolR 05.01.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 505047)
В Логан вложил, ничо, не помер...

И вот это действительно объективно.... и вложишь раз в цать больше чем в Логан, если не успеешь соскочить, и не помрешь от этого точно, всего лишь скорректируешь на объем вложений в авто другие планы.:friends:
:bye:

Modigar 05.01.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505050)
и вложишь раз в цать больше чем в Логан, если не успеешь соскочить

Т.е 20х10 = от 200к и выше будут вложения?
Ты сам себе веришь, когда такое пишешь?
А соскакивать когда надо? И зачем вообще, если не наскакивал?

More 05.01.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 505033)
Никто бочки не катит, а просто слегка охлаждает пыл зараженных ура-дизелизмом.

"Слегка охлаждают" по-другому. Не набросами воспалённого воображения из серии "Шеф, всё пропало!"...

У дизелей есть своя специфика, и свои особенности, этого никто не отрицает. Я сам всегда говорю, что если в регионе проблема с чистым топливом, то дизеля брать не стоит. Но говорить, что "дизель вам принесёт большие головняки в любом случае", это откровенный бред. И ты долдонишь этот бред из раза в раз, мотивируя, что дескать, "а вот у меня было и померло".

При этом, размахивая этим личным жупелом как фактом априори, не давая никаких пояснений. Что были за машины, какого возраста, как эксплуатировались, при каких обстоятельствах померли.

Используя твой стиль, и немного его усовершенствовав, можно на все твои посты отвечать одной фразой - "а дизель всё-равно лучше". Это тогда хоть не будет выбиваться из общей стилистики беседы... :sarcastic: ))

PS. Кстати. Если говорить о собственном опыте, то подо мной на разных машинах умерло три бензиновых мотора, и ни одного дизельного. 3:0 в пользу дизеля получается, да? Во как хорошо. Железная мотивация. "Да бензинки мрут как мухи!.." , "Да у меня их три штуки померло!..", "Да с бензином сплошная головная боль, я вам говорю!..". "Да что вы говорите!..". А пожароопасность какая? Попробуйте плеснуть в бочку пару литров бензина, и кинуть туда спичку. Только отбегите подальше, если успеете... ))) И проделайте тоже самое с солярой. Почувствуйте разницу... Не-не-не... Эти ваши бензиновые "бомбы замедленного действия" совсем небезопасны... :sarcastic: ))

Aluksander 05.01.2018 15:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505053)
....
PS. Кстати. Если говорить о собственном опыте, то подо мной на разных машинах умерло три бензиновых мотора...

Тогда в сторону дизеля лучше вам не смотреть вооще :)

More 05.01.2018 15:03

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505056)
Тогда в сторону дизеля лучше вам не смотреть вооще :)

Ой, да. После эксплуатации вот таких трёх няшек:

https://s.fishki.net/upload/users/20...5cc73d5c3c.jpg

и ещё парочки дизелей поменьше, глаза б мои не смотрели... :sarcastic: ))

Aleks83 05.01.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 505051)
Т.е 20х10 = от 200к и выше будут вложения?
Ты сам себе веришь, когда такое пишешь?
А соскакивать когда надо? И зачем вообще, если не наскакивал?

Да не будет никаких коллосальных вложений, 1.5 дастера вполне способна "пережить" 1-го владельца, если он с ней нормально обращается.
Все страшилки про дизеля рождаются 2-3-ми владельцами, когда уже х.з. кто, как, где и чего лил, как обслуживал.

Будет на дастере 1.6 дизель с АКПП, попробую его :drinks:.
Не было бы у нас раньше 2 л, взял бы тогда 1.5 ку. При наличии 2.0 просто смысла в ней не увидел.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors