Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

alexkop 23.08.2018 19:33

Вложений: 2
А вот она

Подводник 23.08.2018 20:49

После Морского есть пляж, сейчас он импровизированный кемпинг. Пока стою тут, днем ездили обедать в Рыбачье и заодно заправился бензином, а то прошлый раз заправлялся в Новороссийске. Заправщик поинтересовался, что за "песочную бурю" я пережил=)

Завтра думаю в Судак съездить за мясом. Вообще классно! Крым это хорошо, раздавили бутылочку Массандры. Все фотографируются, но я после Кавказа перенасыщен.

Подводник 23.08.2018 21:10

Вложений: 2
Итоги дневки.
Закрутил защиту картера, а то дребезжала.
Появились стуки после Кавказа при начале движения и торможении, грешу на кардан.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1535047717

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1535047717

Как ставить обратный клапан? Один перед тройником или по одному перед форсункой омывателя?

Aleks83 23.08.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 534737)
После Морского есть пляж, сейчас он импровизированный кемпинг. Пока стою тут, днем ездили обедать в Рыбачье и заодно заправился бензином, а то прошлый раз заправлялся в Новороссийске.

Надо было вам на Утришь съездить. С палаткой там гораздо круче. Стоишь в 30 м от моря в настоящем лесу, дубы, сосны, можжевельники, ночью воют шакалы, приходят ежи, еноты. Мусор конечно и там есть, поэтому в начале сезона лучше всего, пока не накидали.

Подводник 23.08.2018 22:07

Вложений: 3
Стоило заехать, но я про него не знал. Да и цена кемпинга в 500₽ в сутки под Туапсе... По мне так перебор за нефига.
Я домик снимал в Архызе за 400₽ в сутки, а там кемпинг за 500₽. Номер 2500₽ в Архызе гостиница Кавказ- по моему лучший номер за всю поездку. Море кстати другое, вода более пресная что-ли.
Анапа тоже огорчила.
P.s. С телефона.

Подводник 24.08.2018 08:11

Только что в сторону Приветного промчал шоколадный дастер с клубной наклейкой.

Aleks83 24.08.2018 08:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 534743)
Море кстати другое, вода более пресная что-ли.
Анапа тоже огорчила.

Это кстати совсем мало водорослей было в Анапе. Обычно вот так :sarcastic:. По пояс где то идешь по чаче, дальше меньше.

Где так наглеют машины, на 3 фото? на Бугазской косе?
обычно так близко там не подьезжали, там казачки которые на шлагбауме сидят периодически на квадрике гоняли таких.

Илья468 24.08.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 534468)
Про огнетушитель спросили и прочее.

С какой радости? Огнетушитель проверяется на ГТО.

Подводник 24.08.2018 11:49

Aleks83, Там в воде ещё ТЛК 80 застрял в зоне прибоя, на половину в воде. С красивыми девчонками в бикини:)
Никто не гонял. Я сам стоял на песке, но не у кромки воды. Водельцам ТЛК очень надо было прям к воде, особенно на Прадиках.
Я же человек скромный:)

Илья468, Это не ко мне вопрос. У меня на посту спросили. Я ответил что где-то в вещах есть. Доставать не заставили, а набор у меня с покупки авто видимо просроченный.

Подводник 24.08.2018 12:33

Вложений: 3
Море. Солнце жарит. Скоро мы узнаем сможет ли дастер с помощью моего опыта выехать из песка. Вчера с этой полосы выталкивали хонду срв, сегодня вкопался спортейдж пришёл ко мне за помощью пока я сливал бензин. Троса у него нет, ничем не смог ему помочь.
Бензин калоша закончилась, снял разъём с рейки и сцедил литр бензина. Завтрок сварил, ребёнка накормил, мир спас.

More 24.08.2018 12:36

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 534772)
Скоро мы узнаем сможет ли дастер с помощью моего опыта выехать из песка.

Так судя по фото, ты практически на твёрдой поверхности стоишь.
Первую сунул, сцепление плавненько отжал, и покатился...

Подводник 24.08.2018 14:05

В 4х2 не выехал. В 4х4 на малых оборотах с пробуксовочкой.

Вчера затянул защиту. Ударов больше нет! Как я счастлив!

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 534773)
Так судя по фото, ты практически на твёрдой поверхности стоишь.
Первую сунул, сцепление плавненько отжал, и покатился...

Именно так считает большенство там застрявших. Эвакуация УАЗом, помню с реджровера хотели 3000₽. Теперь и номер весит в объявление.

В Анапе по песку гонять интереснее:)

More 24.08.2018 14:14

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 534779)
Именно так считает большенство там застрявших. Эвакуация 3000₽ УАЗом. :friends:

Может фотка полноты картины не передаёт, но я смотрю на след на песке за правым задним колесом, и он не продавлен сильно в песок.

В такой ситуации главное аккуратно стронуть машину с места, и не давить резко на педали.

Ну, а у кого ноги чешутся сразу на полпедали вжимать, тому да, УАЗ и 3000р во спасение... )))

Подводник 24.08.2018 14:16

След этот вчерашний от дискавери 3 он заезжал, выезжал он с пробуксовкой по диагонали. Я же ради интересно чисто на горочку прямо.
Большенство кроссоверов спускается мордой к морю, у нас понижайте нет, по этому из опыта сдаю чтобы удобно было выезжать. СРВ вчера, когда я увидел сразу знал что не выйдет сам, так и произошло. Выталкивали его толпой. Вариатор и имитации глушили двигатель, он с задней передачей даже не копал толком.

Aleks83 24.08.2018 15:09

Да мелкий песчано-галечник коварная штука, по фото судить сложно.

На Софийские водопады тяжелая была дорога? Решил, Крым в другой раз.
Буду щас бронировать уже Архыз с 9 сентября.

Подводник 24.08.2018 15:50

На Софийские я по совету пикаповодов взял УАЗ за 3000₽. Но я думаю на дастере бы проехал. Там стояли и дастеры и Тигуаны и Х-трейлы. Мой же с имитацией и чуть лифтованный.
Я надеюсь на золотую осень посмотреть в Архызе. Пока не загадываю.
Белый водопад тоже советую посмотреть и в пограничную к памятнику Героям Кавказа, но только в сухую погоду и только 4х4. Я поднимался на первой, вторая не тянула...

Aleks83 24.08.2018 16:17

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 534790)
На Софийские я по совету пикаповодов взял УАЗ за 3000₽. Но я думаю на дастере бы проехал. Там стояли и дастеры и Тигуаны и Х-трейлы. Мой же с имитацией и чуть лифтованный.
Я надеюсь на золотую осень посмотреть в Архызе. Пока не загадываю.
Белый водопад тоже советую посмотреть и в пограничную к памятнику Героям Кавказа, но только в сухую погоду и только 4х4. Я поднимался на первой, вторая не тянула...

Надеюсь, что отчет по Кавказу будет до моего отьезда :smile:.
Думаю с низкой водой везде спокойно проеду.

Подводник 25.08.2018 09:30

Попробую, но фотографии я ещё не проявлял. Да и рассказ обещает быть длинным.
Все ещё стою на Чобан-Куле:)

Роман 8316 26.08.2018 08:48

Господа наконец то я вернулся с Крыма) Так радостно с отдыха я уезжал впервые.... Вообщем отдыхали с непьющим тестем в одном номере поэтому отдых как то сразу не задался(для меня отдых- море, солнце, вино,жена). Отдыхали в эллингах в Коктебеле. Море штормило практически все время(раньше ездили исключительно в сентябре и в этом году в сезон были впервые). По дороге: по времени где то 22 часа не вынимая(остановки на АЗС минут на 5 - 3 раза), поехал по новому для себя маршруту: Скопин, Тамбов, Борисоглебск, Новохоперск, Калач, Богучар, далее по М-4, выезжали в 5 утра, в 2 ночи следующего дня был в Коктебеле, расстояние 1574(по этому маршруту расстояние больше километров на 60), дорога на данном маршруте похуже, но ехать по спокойней,, плюсом объезжаем платники а также Воронежскую, Лосевскую и Павловскую пробки(когда ехал ребята по рации говорили, что Лосевская была на 25 км, Павловская на 16) по времени может даже и быстрее получается, чем по маршруту Скопин, Чаплыгин, Липецк, Воронеж и далее по М-4. Как итог пришли для себя к выводу, что в сентябре нам нравится больше, и ездить нужно все таки своей семьей либо жить порознь(но это исключено т.к. тесть себе даже чай сделать не может)

Aargh68 26.08.2018 09:20

Родители, это святое, но жить надо раздельно. Иначе это уже не отдых.


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors