Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

AEN 26.04.2020 19:47

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 585721)
Зачем окружению как Вы говорите "светлейшего" раскачивать лодку сознательно? Они при нем в масле и в икре и черной и красной и заморской купаются...на кой им менять что либо?

Там несколько кланов и всем икры не хватает. И порулить каждому хочется.

Hunter73 26.04.2020 19:58

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585725)
Там несколько кланов и всем икры не хватает. И порулить каждому хочется.

Мне кажется просто эта система про нормальную работу уже забыла, отчеты, показуха, круговая порука, а самое главное что спецов то которые ещё помнили что надо делать давно поперли и получилось то что получилось. И где наше славное ГО и ЧС, как провалились, а они должны бы быть в первых рядах.

cap obvious 26.04.2020 20:23

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585716)
В научной среде считают возникновение вируса естественно-природным. Искусственное создание опровергают.

В научной среде (в настоящей научной среде: в научных публикациях, в институтах, на конференциях, но не на популярных ток-шоу) очень мало таких гипотез, насчет которых есть единодушное мнение. И на этот раз мнения ученых разделились. Есть, например, и такое:
Французский вирусолог профессор Люк Монтанье, лауреат Нобелевской премии, в малейших деталях исследовал вирус и утверждает, что вирус SARS-CoV-2 не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов, и он содержит элементы вируса ВИЧ, вызывающего СПИД.

AEN 26.04.2020 20:27

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 585726)
Мне кажется просто эта система про нормальную работу уже забыла, отчеты, показуха, круговая порука, а самое главное что спецов то которые ещё помнили что надо делать давно поперли и получилось то что получилось. И где наше славное ГО и ЧС, как провалились, а они должны бы быть в первых рядах.

Одно другому не мешает.
Спецов для работы конечно не осталось. Для воровства они не нужны. Другие требуются.
Но ворьё не всегда может договориться о разделе добычи. Видимо настал тот момент, когда надо кого-то отодвинуть.

Причём во всём мире борьба обострилась. Вон агент Дональд 4-й год отбивается. Наша колония в стороне не останется.
Рекомендую посмотреть лекцию Хазина о долларовой системе, которую выкладывал выше.

Неугомонный Ездец 26.04.2020 20:44

AEN, Hunter73, cap obvious
хотел много написать... исторические параллели и перпендикуляры перевести... но Вы же не поймете... что очень и очень печально...
ссылку на правила клуба еще раз опубликовать???
хватит оскорблять мои чувства атеиста и мои политические взгляды... в такой православно-языческий праздник... Как Красная Горка...

AEN 26.04.2020 20:49

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 585736)
но Вы же не поймете... что очень и очень печально...

А мне-то как печально!
У меня ж пара органов удалена - думать вообще не получается. А понимать тем более.

amd 19 26.04.2020 20:53

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585665)
Зачем это надо государству? Как объясняют?
Иль оно против священной частной собственности? :sarcastic:

я так понял это деньги ЕС. типа поддержка сирых и убогих. а по большому нах им конкурирующие фирмы?. Им нужны потребители, а не производители... Плюсом чистый воздух. охотничьи угодья. и молчание члена-голодранца ЕС

YUSVL 26.04.2020 20:54

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 585708)
Где то я уже встречал мнение что самоубийц по результатом самоизоляции будет в разы больше чем всех кто погиб от коронавируса.

А кто посчитает умерших от других заболеваний из-за невозможности получить помощь? Потому, что медицину, и без того убогую, трясет от от этой истерии.. Нет такой статистики или мы её не узнаем.

vlad60 26.04.2020 20:59

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585725)
И порулить каждому хочется.

Это вряд ли, все у кого были амбиции уже задвинуты, а новых пока не будет, на корню выдергивают.

Неугомонный Ездец 26.04.2020 21:02

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585737)
А мне-то как печально!
У меня ж пара органов удалена - думать вообще не получается. А понимать тем более.

угу... один из них аппендицит? а второй?
не думал, что это помогает писать после того как подумаешь...

AEN 26.04.2020 21:14

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 585743)
угу... один из них аппендицит? а второй?

Мозг. Чего ж ещё, раз понять не смогу.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 585738)
я так понял это деньги ЕС. типа поддержка сирых и убогих. а по большому нах им конкурирующие фирмы?. Им нужны потребители, а не производители... Плюсом чистый воздух. охотничьи угодья.

Понятно. Похоже на политику ЕС к Украине. Пропагандировали лозунг, как светлое будущее для Украины: Туризм, Экология, Сельское хозяйство.
И это для индустриальной, когда-то, страны.

kval300 27.04.2020 00:03

с короновирусом мутняк точно+распил бабла,не зря главврачи сразу им заболевают или с инфарктом в больничку,с одной стороны пилить требуют а с другой прокуратура может защимить! Есть кое какие сведения у меня.
Мне товарищ работающий у приближенных сказал, что выдано более 500тыс пропусков на город примерно 1500тыс. Хотя по идее могли бы и больше те удар прежде всего по теневикам от которых толку нет(шурымурщики), а остальные ИП нормально работают.Заводы во всю и Сельмаш Вертол.

---------- Сообщение добавлено 27.04.2020 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.04.2020 в 23:33 ----------

Всего, по данным ведомства, в результате ДТП на российских дорогах погибли 16,9 тыс-за 2019год

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e57fdc19a7947d9ab7f5adc
А от короновируса пока 750 за месяц те примерно соизмеримо так как будет еще рост,может перестанем
ездить на авто?
750x12=9000

AEN 27.04.2020 00:06

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 585730)
В научной среде (в настоящей научной среде: в научных публикациях, в институтах, на конференциях, но не на популярных ток-шоу) очень мало таких гипотез, насчет которых есть единодушное мнение. И на этот раз мнения ученых разделились.

Если возникла дискуссия, то пусть обсуждают и изучают. Нам это на пользу. Многократные доказательства одного или другого варианта можно будет принять за истину.
Кхм :prankster2:
В статье написано, что вирус исследовал другой человек - математик, а не этот Люк.
Цитата:

В своих выводах Монтанье опирался на изучение структуры вируса, приведенное в научном исследовании французского математика Жан-Клода Переза. По словам Монтанье, тот "в малейших деталях исследовал вирус.
Но это пустяки, последние 2 абзаца статьи интереснее. :)

Всё равно, пусть дискутируют и изучают. Нам всем на пользу.

AEN 27.04.2020 01:18

Мнение на счёт сравнения разных стран.
Цитата:

В. Как объяснить такое резкое различие в соседних очень похожих по климату и составу населения странах: Италия - Греция, Германия-Австрия?

Свернуть
О. Для начала нужно убедиться, что эти отличия реальны. Например, по данным на 22-4-2020 Германия и Австрия сильно не отличаются по распространённости на миллион населения (1791 и 1657, соответственно) и по смертности (63 и 57, соответственно). Что касается «пары» Италия и Греция, то на 22-4-2020 отличия действительно большие (распространённость – 3096 и 231; смертность – 415 и 12; соответственно). Оценивая эти показатели нужно иметь в виду, что на них влияет множество факторов. Когда и в каком масштабе вирус проник в эти страны (Италия - зимний курорт, Греция нет); доля и образ жизни людей преклонного возраста (не знаю точно, но подозреваю, что пансионаты для престарелых более распространены в Италии, чем в Греции); климат (Грецию надо сравнивать с югом Италии, и тогда разница не столь разительна); плотность населения (на севере Италии много крупных городов, в Греции их намного меньше). Этот список можно продолжить. Короче, я бы не делал далеко идущие выводы на основании неполной и разнящейся по качеству статистики в ситуации, которая развивается. Чего я не вижу, так это «германского чуда» (по заголовкам в некоторых СМИ). Если где-то и произошло «чудо», так это в Китае. Вот они меня действительно удивили.
Не знаю какие ограничения в Швеции (неужели ни каких?). Хорошо, что есть такая. Можно будет сравнить с соседями в будущем. Пока такая ситуация.
Смертность на 1 млн. населения от Ковид:
Швеция - 217
Дания - 73
Германия - 71
Эстония - 37
Норвегия - 37
Финляндия - 34

Для справки:
США - 166
Россия - 5
Украина - 5

More 27.04.2020 09:08

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585777)
Мнение на счёт сравнения разных стран.

Для справки:
США - 166
Россия - 5
Украина - 5

Ай-яй-яй. Нехорошо демонстрировать выборочные данные, справка должна быть полной. :smile:

Беларусь - 7. Что на порядок (а в некоторых случаях и на порядкИ) меньше, чем в большинстве стран с жёстким карантином.

AEN 27.04.2020 10:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585781)
Беларусь - 7. Что на порядок (а в некоторых случаях и на порядкИ) меньше, чем в большинстве стран с жёстким карантином.

1. В Белоруссии напишут так, как скажет Лукашенко. А он сказал, что чеснок, водка и трактор не даст заболеть. Из сравнения Белоруссия выпадает, к сожалению.
2. Сравнивать Швецию логично с соседями и боле-менее с похожими странами: по плотности населения, по климату, по образу жизни, менталитету и т.д. и т.д.
4-5 ближайших стран подходят для сравнения, но даже Польша не подходит - люди по другому живут.

США, Россию, Украину дал не для сравнения, а для справки.

More 27.04.2020 10:56

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585790)
1. В Белоруссии напишут так, как скажет Лукашенко.

С таким подходом, лучше не интересоваться статистикой. Вообще. И не делать выводов, тем более.

Там напишут как Лукашенко скажет.
А там как Путин.
А там как Меркель.
А там Трамп.
А там как ветер дунет.

Тут мы верим - тут не верим, на основе личных симпатий. После этого любой вывод выглядит глупо. :smile:

Для того чтобы пытаться делать какие либо выводы, мы должны принимать определённую систему координат целиком, и решать уравнение со многими данными.
Если вы все данные принимаете, но хотя бы на одно говорите - "а вот это я не верю, вот это непонятно что и не соответствует действительности", то можете бросить решение этой задачи.
Ерунда получится на выходе в любом случае.

cap obvious 27.04.2020 11:02

AEN, ага, в Швеции статистика неполживая и рукопожатная, а в Белоруссии -- тоталитарная)

Если серьезно, то все перегнули палку с контр-вирусными мерами. Проектность тут не заметит только слепой. Поэтому нет оснований доверять западной статистике больше, чем "постсоветской". Все хороши!

AEN 27.04.2020 11:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585792)
Тут мы верим - тут не верим, на основе личных симпатий. После этого любой вывод выглядит глупо.

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 585793)
ага, в Швеции статистика неполживая и рукопожатная, а в Белоруссии -- тоталитарная)

Каждый сам решит, какой статистике доверять, а какой нет.

Я обращаю внимание на некоторые моменты. Например:
- не сравниваю богатые страны с нищими странами, где ни врачей, ни тестов, ...
- политический режим с авторитарным лидером может существенно влиять, если лидер захочет. А он конкретно захотел и громко объявил.
- ну и "неполживость" статистики в скандинавских странах полагаю одного уровня. Больших отклонений друг от друга я не ожидаю.

П.С. Нашей статистике я то же не доверяю, как и Белорусской.

cap obvious 27.04.2020 11:25

Самое печальное, что сейчас достоверной статистики просто нет. Не потому что медико-статистические органы запаздывают или плохо работают. Просто нет ее физически, потому что в острый период она меняется. Вот когда эпидемия пойдет на спад, тогда уже можно будет смотреть, сколько заразилось, сколько заболело, сколько выздоровело, сколько умерло, сколько приобрело иммунитет и т. д.

То, что сейчас по телевизору и на сайтах великих диагностов показывают -- это наполовину пропаганда.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors