Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

aGt 26.04.2016 09:00

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 411703)
Я еду всегда в режиме "авто". Как можно буксовать по асфальту на полном приводе?

---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

Трогаюсь со 2-й как и раньше в принципе. Я бы не сказал, что мощность прям огромная. Я же писал выше, что разница 145 и 159 не большая. Мы же не используем полную мощность в повседневной езде. Я но СТОКЕ уже давно не ездил. Наверное по этому большого контраста не почувствовал. По сравнению с предыдущей прошивкой чувствуется разница на больших оборотах. Автомобиль с 1800 об и до 6000 об. едет ровно и без затухания. Конечно на первых 4-х передачах. На 5-й и на 6-й уже так не разгонишься. Хотя на пятой я крутанул его до 6-ти тыс. Про скорость писать не буду, а то опять ПДД вспомнят)))) Расход мне кажется такой же. Проехал наверное около 500 км. и расход 10,5 средний. Наверное еще поднимется, от пробок Москвы, но обычно он держится в районе 11 литров.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------


Радует вопрос))) Аккуратно нажимать на педаль газа надо не при таких мощностях. Педаль такая же.

Ну кабы тоже не на стоке...:wink:
Про асфальт...ну не в самом прямом смысле :smile:,а когда... в ситуации, так сказать с "грунтовки" или с поворота выезд,иногда перебарщиваю :sorry: и слышится камушки по заднему подкрылку..
Спасибо, уже более менее стало понятно поведение в живых условиях :friends:
По графику собственно видно "что все на своих местах",но хочется нюансов из эксплуатации...которые картинка не передает.
Да,еще если можно,глянь "подхват", с каких оборотов примерно, это примерно выглядит так, когда в горку едешь на низших передачах то при нажатии педали с каких оборотов происходит "явное" ускорение на выбранной передаче?... :drinks:

Илья468 26.04.2016 09:08

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 411716)
Да,еще если можно,глянь "подхват", с каких оборотов примерно, это примерно выглядит так, когда в горку едешь на низших передачах то при нажатии педали с каких оборотов и происходит явное ускорение на выбранной передаче...

По ощущениям она едет нормально с 2-х тыс. об. Но подхват есть в районе 3 тыс. В принципе можно графики посмотреть, а там максимальный крутящий момент на 3600 об. далее спад, но 200 ньютонов еще на 5600 оборотов. Поэтому она едет нормально во всем диапазоне.

aGt 26.04.2016 09:22

Для понимания и общего развития...раз заговорили.На графике отображена изменение мощности (не момента) т.к. сказать "волной",это особенность съема стендом?Или так выражены "переходные режимы" при тесте,просто уточняю.. :smile:

Илья468 26.04.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 411722)
Для понимания и общего развития...раз заговорили.На графике отображена изменение мощности (не момента) т.к. сказать "волной",это особенность съема стендом?Или так выражены "переходные режимы" при тесте,просто уточняю..

Есть немного волны. Она совсем не значительна, учитывая ед. измерения. И волна должна быть т.к. в двигателе внутреннего сгорания происходит множество процессов, а также есть погрешность стенда. Вот на электродвигателе будет ровнее.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Сейчас вот смотрю на графики, приходит понимание, что изменения значительные и наверное я бы не поверил в них. Но, я ведь там был и машина моя! И ведь мощность и момент достигнуты на меньших оборотах чем на заводской прошивке. Только сегодня осознаю. Ведь так не может быть просто от настройки двигателя. Но, оно ведь есть и графики у меня на столе. И видео есть.
aGt, если бы мы с Вами жили по ближе друг от друга, я Вам дал бы прокатиться и сравнить. А то в Кемерово неохота ехать)))))))

Ky6uk 26.04.2016 11:30

Минут 20 назад обновился. Прокатился по райончику.
Низов прибавилось. Трогаться с места стало еще проще. Разгон отлично, лучше чем со 143 лосями, которые еще утром были...
Эластики прибавилось. Вообщем отлично получилось.
Разница заметна для меня с первых минут поездки. Стало еще удобней на машине по потоку двигаться

aGt 26.04.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 411730)
Есть немного волны. Она совсем не значительна, учитывая ед. измерения. И волна должна быть т.к. в двигателе внутреннего сгорания происходит множество процессов, а также есть погрешность стенда. Вот на электродвигателе будет ровнее..... понимание, что изменения значительные ....мощность и момент достигнуты на меньших оборотах чем на заводской прошивке. Только сегодня осознаю. Ведь так не может быть просто от настройки двигателя. Но, оно ведь есть и графики у меня на столе. И видео есть.
aGt, если бы мы с Вами жили по ближе друг от друга, я Вам дал бы прокатиться и сравнить. А то в Кемерово неохота ехать)))))))

Ну да..., не электродвигатель,и ежу понятно :rofl:
Вся фишка,как раз в правильной настройке и подгонке,вот и прибавка момента снизу и далее по всему диапазону...почему про педаль снизу и спросил,при правильной калибровке педали собственно не замечается этот момент,хотя начинать"хватать" еще раньше (2000) на пониженных оборотах,в ощущениях же проявляется как "легче трогаться", что и пишите и подтверждаете....:smile:
Ну, что уж поделаешь...,да далековато от столицы...Надеюсь Виталий подберет себе со временем и из кемеровских диагностов,внушающих доверие, попробуем на месте...да и другим регионам нужна услуга.Предпочтительней,что бы представитель и поддержка продукта была на "месте",для многих это определяющий фактор... А пока с выездным чип-тюнингом сложности...с кол-вом желающими, advokat86 ранее уже предлагал (спасибо ему)...
:drinks:

rubin1967 26.04.2016 16:46

Ну вот. В принципе картина по новой прошивке более менее уже ясна. Ребята
Ky6uk,
Илья468, Игорь, Илья, у Вас есть возможность посмотреть что висит в коррекциях, я имею в виду LTFT (долговременная) и LTST(кратковременная). Можно на ХХ. Больше интересует LTFT. Если есть возможность, не сочтите труд пожалуйста. Это просто мои заморочки по ГБО.

Вит67 26.04.2016 19:38

А, за сколько теперь разгоняются чипованые Дастеры до 100 ?

Илья468 26.04.2016 19:54

До 100 ни кто не мерил

Вит67 26.04.2016 20:18

Была инфориация , что в стоке 2х литровый Дастер не разгоняется до своих паспортных 11 секунд ! Хотелось бы узнать , прошивка это исправляет ?

jimmik 26.04.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от Вит67 (Сообщение 411844)
Была инфориация , что в стоке 2х литровый Дастер не разгоняется до своих паспортных 11 секунд ! Хотелось бы узнать , прошивка это исправляет ?

Мой дастер с валами, до сотни около 11секунд. Т.е 10 с чем-то.
Но прошивка стоковая. Основная задача получить момент на низких оборотах, что для кроссовера важнее.
Вот для моего матиза важнее сделать всех со светофора. Поэтому 8сек до сотни. Но он не пасует и на низах. Порой даже тяговитей дастера.
Если валы не по карману, делайте прошивку, не пожалеете.

Abeev1 26.04.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 411793)
Ну вот. В принципе картина по новой прошивке более менее уже ясна. Ребята
Ky6uk,
Илья468, Игорь, Илья, у Вас есть возможность посмотреть что висит в коррекциях, я имею в виду LTFT (долговременная) и LTST(кратковременная). Можно на ХХ. Больше интересует LTFT. Если есть возможность, не сочтите труд пожалуйста. Это просто мои заморочки по ГБО.

На тех вариантах которые я пробовал, долгосрочная на ХХ не менялась. Почему обращал на это внимание. Выводил сканером температуру ОЖ (когда ждал, что бы остыла), ну и в набор вывел коррекции.
Температура при которой дает репрог - 69 градусов и ниже.

Подводник 26.04.2016 21:12

Тоже что-ли прошиться. Только я обычно не кручу мотор больше 3000...

maslovyu 26.04.2016 21:13

Подводник, а это другая сторона момента - можно будет несколько раньше (без фанатизма, конечно) переключаться на повышенную передачу => меньше будет расход при прочих равных

Илья468 26.04.2016 21:33

Только не забывайте, что обороты двигателю нужны. Для смазки, т.к. на небольших оборотах и давление масла может быть небольшим, а еще надо нагару выгорать. Лучше менее 2 тыс. под нагрузкой обороты не опускать. Конечно и ехать постоянно на 6 тыс не надо. Но кратковременно можно 6 и более.

Подводник 26.04.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 411879)
Только не забывайте, что обороты двигателю нужны. Для смазки, т.к. на небольших оборотах и давление масла может быть небольшим, а еще надо нагару выгорать. Лучше менее 2 тыс. под нагрузкой обороты не опускать. Конечно и ехать постоянно на 6 тыс не надо. Но кратковременно можно 6 и более.

я то конечно переодически обороты даю и на высоких оборотах еду. Но по городу у меня спокойный стиль езды до 80 и переключения происходят где-то от 2000 до 3000, а вот по трассе я себе иногда позволяю и 5 тыс подержать поехать, и кратковременно 6.
Понять бы как прошивка будет на низах.. Если они исчезнут, то это явно не мое. Всю тему я конечно не осилил, но десяток страниц прочитал.

Илья468 26.04.2016 22:06

Низы на чипе намного лучше чем на стоке.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Вы посмотрите на график момента.

svv 26.04.2016 22:15

С 30 апреля по 10 мая буду в Орловской области, г. Ливны. У кого есть желание в этом регионе сделать чип-тюнинг, звоните.+7 906 712 12 12

Вит67 26.04.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 411849)
Мой дастер с валами, до сотни около 11секунд. Т.е 10 с чем-то.
Но прошивка стоковая. Основная задача получить момент на низких оборотах, что для кроссовера важнее.
Вот для моего матиза важнее сделать всех со светофора. Поэтому 8сек до сотни. Но он не пасует и на низах. Порой даже тяговитей дастера.
Если валы не по карману, делайте прошивку, не пожалеете.

Замеры делали с помощью ТОРКИ-ПРО ?

jimmik 27.04.2016 02:17

Цитата:

Сообщение от Вит67 (Сообщение 411930)
Замеры делали с помощью ТОРКИ-ПРО ?

Делал по столбам спидометру и секундомеру. Я единственный человек в этом мире, который считает, что жпс фуфло не точное(для измерения скорости).
Ну и по радарам гаишным замерял.


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors