Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Интерьер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Чехлы кресел Дастера. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=140)

Олег Борисович 09.03.2017 10:32

Не буду разводить флуд (новичок многое не понимаю)! Зарегистрировался на форуме, т.к. помог мне выбрать резину на лето.
Но факт по чехлам: если постоянно ездить, то чехлы из экокожи держаться года 2,5-3 и потом постепенно превращаются в тряпку.

ambal70 09.03.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от Олег Борисович (Сообщение 466511)
Не буду разводить флуд (новичок многое не понимаю)! Зарегистрировался на форуме, т.к. помог мне выбрать резину на лето.
Но факт по чехлам: если постоянно ездить, то чехлы из экокожи держаться года 2,5-3 и потом постепенно превращаются в тряпку.

Четыре года(65 т.км.)пока изменений не вижу.))

Juicefruit 09.03.2017 17:11

таки все же. Какие сейчас чехлы на Ф2 можно приобрести? склоняюсь к мысле купить обычные типа майки

ambal70 09.03.2017 17:17

Я бы рекомендовал:
http://www.ramkoer.ru/products/42/932/
Тем более,что Раменское,от Балашихи нвдалеко))

Kermit 10.03.2017 08:44

Почти 2 года пользую экокожу от Автопилота. Износа не увидел, есть для Ф1 и Ф2, цена 6000. Одеваются тяжеловато, зато сидят хорошо.

romdn 22.03.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от Олег Борисович (Сообщение 466034)
У меня duster 2013 года, сразу в салоне поставил чехлы от "Авточехол"(вроде так они назывались). За 3 года переднее водительское сидение прилично облезло, и дизайнерский вид убогий...

Добрый день!
Правда, что качество "Авточехол" слабое? А то потребовалось купить. Выбираю из Коер, B&M" или "Авточехол".

alekseykotow 22.03.2017 11:16

Тоже долго выбирал, заказ В КОЕР сегодня , придут посмотрим. По телефону сказали экокожа российского производства с Китаем не работают.

Дайвер 22.03.2017 15:00

У КОЕР очень хорошего качества чехлы, так что не пожалеете.

Skipper-Влад 22.03.2017 18:53

Цитата:

Сообщение от romdn (Сообщение 468545)
Коер, B&M

Примерно идентичны, качество отличное, отличие есть в цене...

olenevod 22.03.2017 19:05

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Дайвер (Сообщение 468578)
У КОЕР очень хорошего качества чехлы, так что не пожалеете.

Вложение 69969

Вложение 69970 Подтверждаю....качество на 5!!!:preved:

romdn 24.03.2017 09:54

Звонил в "Авточехол" - не шьют для боковых подушек безопасности.
Взял B&M полностью чёрные с перфорацией. Качество понравилось, стоят дороже КОЕР.
На следующей неделе буду ставить, если погода позволит.

zigzag 24.03.2017 22:55

Цитата:

Сообщение от romdn (Сообщение 468870)
Звонил в "Авточехол" - не шьют для боковых подушек безопасности.
Взял B&M полностью чёрные с перфорацией. Качество понравилось, стоят дороже КОЕР.
На следующей неделе буду ставить, если погода позволит.

сдаётся мне что фото мы не увидем

Skipper-Влад 25.03.2017 05:47

Цитата:

Сообщение от romdn (Сообщение 468870)
Взял B&M полностью чёрные с перфорацией.

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 468970)
сдаётся мне что фото мы не увидем

У мну в бортовом есть немного http://duster-clubs.ru/forum/showpos...6&postcount=17, фото правда на телефон - катаю эти чехлы с покупки авто, претензий не имею, ни где не потерлось, не порвалось...

romdn 29.03.2017 12:54

Вложений: 9
zigzag, не думал, что нужен ещё один подробный отчёт. :) А то бы фотографировал.
Отличаются от чехлов Skipper-Влад только наличием прорези для боковых подушек.
В понедельник начал с подголовников и заднего дивана, а сегодня завершил, установив передние кресла. Отвлекался на детей и частое удаление чернозёма-грязи с обуви. Делал во дворе.

Использовал инструкции: от производителя, КОЕР и http://duster-clubs.ru/forum/showpos...6&postcount=17. Задние спинки не снимал. Шнур для большой спинки оказался коротковат и слегка "погрызен". Пришлось дополнить великолепным :bye: шнурком от утилизированных спортивных штанов. На передних "сидушках" не хватало по 2-3 крючка. Но это не принципиально.

Когда устанавливал, то слегка поцарапал пластик :sorry: слева у ног пассажира. Надо было чем-то прикрыть или помощника найти.

Качество чехлов понравилось. Они действительно одеваются, а не натягиваются.
Это второй опыт одевания чехлов. Первый раз на Логан ставил в 2012г. какие-то тоже хорошие (наверное, "Авточехол") ткань+кожзам(или экокожа), но уже натягивал их.

На улице сейчас яркое солнце, фотографии на телефон получаются темноватыми.

awolka 29.03.2017 17:59

Кепку вместо подушечки дали ? :laugh2:

romdn 29.03.2017 22:42

awolka
Нет. :) Требовалось сделать в одном стиле.

Kermit 30.03.2017 11:24

Нормально пошитые чехлы должны именно натягиваться, и чем плотней и тяжелей, тем лучше. Иначе пойдут амурские волны и складки.

Skipper-Влад 30.03.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от Kermit (Сообщение 469814)
Нормально пошитые чехлы должны именно натягиваться

Я бы посмотрел на то как натягивают чехлы на автомобильные кресла с салазками проводами и прочей торчащей в разные стороны фурнитурой...
Цитата:

Сообщение от Kermit (Сообщение 469814)
Нормально пошитые чехлы должны именно натягиваться

ИМХО, имелось ввиду, то что они одеваются, а не натягиваются как носки, т.е. одели и натянули лямками...

sokol1dv 30.03.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 469822)
Я бы посмотрел на то как натягивают чехлы на автомобильные кресла с салазками проводами и прочей торчащей в разные стороны фурнитурой...

именно так представители коера и делали, когда устанавливали мне купленные у них чехлы со снятием сидений как передних, так и задних
в некоторых случаях они применяли пластиковые лопатки, без которых нормально не сделаешь

Kermit 31.03.2017 09:49

Проходили уже чехлы с натяжкой лямочками и веревочками... На третий день все провисает и образовываются складки. Снова перетягиваем, потом рвутся лямочки, потом поборов жабу покупаем более пристойную вещь и именно как носок натягиваем. Как простейший и дешевый вариант - покупал маечки на ШНиву. Износились - покупай новые, стоили копейки, но и задачи у них были - не загадить сидения после рыбалки.
Свои Автопилот надевал не снимая с машины сидений, лень было. Муторно, но вполне реально. Снимая сидение натянуть, конечно, можно получше и удобнее.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors