Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

КЮБ 11.10.2015 19:08

С чьей стороны,и кто это будет контролировать?

Бурый медведь (Bear) 11.10.2015 19:13

С ростом платных парковок происходит сокращение полос движения. Там где было раньше две теперь остаётся одна полоса. А все по старинке едут в два ряда.
Вопрос можно ли ездить по свободной парковке или это нарушение?

ХОЧУ 11.10.2015 19:17

Ну представьте... Пофантазируем.:smile:
Водителя подрезали, решили поучить - резко тормознули, скрылись. А в результате водитель пострадал - улетел в кювет, стукнулся в отбойник и т.д. Запись видеорегистратора, возможно, будет основанием для привлечения к ответственности..

Jora 11.10.2015 19:18

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 356349)
Вопрос можно ли ездить по свободной парковке или это нарушение?

Можно но парковка считается как прилегающая территория со всеми вытекающими, т.е. уступать всем везде и всегда.

КЮБ 11.10.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 356351)
Ну представьте... Пофантазируем.:smile:
Водителя подрезали, решили поучить - резко тормознули, скрылись. А в результате водитель пострадал - улетел в кювет, стукнулся в отбойник и т.д. Запись видеорегистратора, возможно, будет основанием для привлечения к ответственности..

Вот и придёт к тому,что все кто ездиет с "регистратором", должен будет официально зарегистрировать его в Гибдд, иначе видео не будет доказательством

Jora 11.10.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 356351)
Ну представьте... Пофантазируем.:smile:
Водителя подрезали, решили поучить - резко тормознули, скрылись. А в результате водитель пострадал - улетел в кювет, стукнулся в отбойник и т.д. Запись видеорегистратора, возможно, будет основанием для привлечения к ответственности..

Кто мешает сейчас таких нарушителей признавать виновными на основании нарушения п. 10.5 ПДД?

ХОЧУ 11.10.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 356359)
Кто мешает сейчас таких нарушителей признавать виновными на основании нарушения п. 10.5 ПДД?

Т.е, если я правильно Вас понял, статья "опасное вождение" не нужна и будет излишней?

КЮБ 11.10.2015 20:12

Может и нужна,вопрос как и кто будет реально контролировать и выявлять,если как они хотят создать роту в гражданке,так зачем тогда сокращали ГИБДД?

ХОЧУ 11.10.2015 20:18

Если на дорогах будут меньше "скакать", выиграют от этого все. А как это лучше реализовать - пусть подумают. Возможно, народ что то подскажет.

Jora 11.10.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 356371)
Т.е, если я правильно Вас понял, статья "опасное вождение" не нужна и будет излишней?

В текущей формулировке конечно не нужна

dg972 11.10.2015 21:35

Идея хорошая и замечательная. Лихачей и шашечников - к ответу! Вот только эта идея, как и все правильное и нужное в России будет извращено и поставлено на коммерче... взяточническую основу.

БИг-64 12.11.2015 17:47

Машины ГИБДД без опознавательных знаков начнут патрулировать улицы в 2016 году.
http://tass.ru/obschestvo/2428364

ХОЧУ 18.11.2015 21:35

Очередная "приятная" новость...
"МВД России подготовило законопроект, в рамках которого предлагается временно лишать водительских удостоверений граждан, систематически нарушающих Правила дорожного движения".
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1573459/?fb#ixzz3rsBwqmLy

"Как стало известно «МК», согласно проекту поправок в КоАП РФ, подготовленному МВД России, стать пешеходами на год придется автомобилистам, которые за 12 месяцев три и более раз нарушили требования ПДД — в частности, превышали разрешенную скорость, нарушали правила остановки и стоянки, а также правила проезда перекрестков и ж/д путей. Если окажется, что нарушитель-рецидивист не имеет водительских прав, то ему, согласно законопроекту, придется заплатить штраф в 10 тысяч рублей."

Временно - это год, систематически - это три раза.
+ ДПС теперь может ездить без опознавательных знаков.

dg972 18.11.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 367357)
Очередная "приятная" новость...
"МВД России подготовило законопроект, в рамках которого предлагается временно лишать водительских удостоверений граждан, систематически нарушающих Правила дорожного движения".
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1573459/?fb#ixzz3rsBwqmLy

Временно - это год, систематически - это три раза.
+ ДПС теперь может ездить без опознавательных знаков.

А нефиг нарушать, тем более систематически.
И чего в панику вдаваться? Ведь гайцы в машинах без опознавательных знаков тоже кушать хотят бутеры не только с маслом, но и с лопстерами! :)

YUSVL 18.11.2015 21:56

Из серии- "новое хорошо забытое старое". В СССР такое было уже. За три просечки (дырки) в талоне предупреждений в течении года тоже лишали прав на год. И это правильно.

ХОЧУ 18.11.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 367371)
Из серии- "новое хорошо забытое старое". В СССР такое было уже. За три просечки (дырки) в талоне предупреждений в течении года тоже лишали прав на год. И это правильно.

Ну не знаю... В СССР я получил просечку за 62 км в час (при 60-ти разрешённых). Пятёрки показалось гаишнику мало.
А сейчас аппетиты совсем другие.

SidAn 18.11.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 367357)
которые за 12 месяцев три и более раз нарушили требования ПДД — в частности, превышали разрешенную скорость

На 1 км/ч - тоже превышение. А народ уже приучили ездить до +20... :wacko2:

Неугомонный Ездец 19.11.2015 06:54

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 367385)
На 1 км/ч - тоже превышение. А народ уже приучили ездить до +20... :wacko2:

это когда ? и кого?
+20 помнится мне да же отъем прав на месте без суда - был или хотели ввести.... потом после +40
ну +10 точно... приучили
не ну, а без башенных везде хватало, по этому я редко езжу с потоком если только в пробке с ним стою...

YUSVL 19.11.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 367384)
Ну не знаю... В СССР я получил просечку за 62 км в час (при 60-ти разрешённых). Пятёрки показалось гаишнику мало.
А сейчас аппетиты совсем другие.

Не знаю, писал уже или нет... До сих пор помню свою первую просечку в первый месяц после получения прав в 1982 году. Хотя стаж вождения уже лет 5-7 был, с отцом на рыбалку ездили, там вволю практиковался. Так вот получил за поворот налево из среднего ряда при пустых остальных (передумал ехать прямо). И в мыслях не было предлагать пятерки, трояки и т.д. Чуть обидно было, что не сделал инспектор скидку на маленький официальный стаж. А сейчас за это наказывают?

МАКС31RUS 19.11.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 367556)
А сейчас за это наказывают?

ст.12.14 ч.1.1 коап РФ, предупреждение или штраф 500 р.


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors