Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

z1x2c3 22.07.2016 00:30

Подскажите, есть тут тема по чистке кондея? (никак не найду)

dg972 22.07.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от andrey_ (Сообщение 427558)
Нашёл

Тебе к голубому надо цепляться.

мак 03.08.2016 22:09

замена сальника в раздатке Колеоса
 
Добрый вечер.
Кто менял сальник в раздатке Колеоса.
У меня он потек.
Подскажите пож-ста код детали, если знаете.
В программах для запчастей он даже не числится.
На нем есть только его размер 56*70*7,5
Или как эото вопрос можно решить?

Филипп 14.08.2016 21:15

Здравствуйте! Кто что может сказать про дизельный Дастер? Сильно-ли по трассе на обгонах уступает 2 литровому механике? Как ведет себя зимой? По расходу, смотрю-очень практичный...Но тут один товарищ говорит, что будет замерзать в мороз, глохнуть, не заводиться...Хотя с трудом верится...Подразумевается мороз 20-25 град. По грязи, как я понял - он даже поинтереснее 2 литрового бензинового? Грязь, само собой условная...Рыбалка, грунтовые дороги осенью в дожди, опять-таки, без фанатизма...Спасибо за ответы. Особенно интересно мнение пользователей дизеля.

z1x2c3 14.08.2016 21:27

Цитата:

Сообщение от Филипп (Сообщение 430610)
что будет замерзать в мороз, глохнуть, не заводиться

проблемы топлива (его замены с лета на зиму на наших заправках)...разгильдяйство работников этой сферы, стало решающим фактором - поэтому купил бензиновый... Другие люди берут дизель (это очень смелые, напрочь экстремальные, ничего не боящиеся)... потом, правда пишут...мол, заглохли зимою...))) Тут, как бы на мой взгляд, надо учитывать (не машины -дизель или бензин), с ними всё нормально! Учитывать надо - особенности глубины наших глубин! (а насчёт диз топлива, они оставляют желать лучшего))).

КоТэ 14.08.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Филипп (Сообщение 430610)
Сильно-ли по трассе на обгонах уступает 2 литровому механике?

Конечно. Сравнили, тоже мне. Вы хоть их технические характеристики читали вообще?

Цитата:

Сообщение от Филипп (Сообщение 430610)
Подразумевается мороз 20-25 град.

Нормально заводится. Наш самарский коллега Aargh68 ездит 3 или 4 зиму. Можете спросить у него напрямую.

Филипп 14.08.2016 22:10

[QUOTE=КоТэ;430614]Конечно. Сравнили, тоже мне. Вы хоть их технические характеристики читали вообще?
Читал,но многие пишут, что очень резво идет на обгоны...2 литровый я пощупал за рулем и 1,6 тоже. Дизель пока не довелось, поэтому и задаю вопросы...

КоТэ 14.08.2016 23:17

Цитата:

Сообщение от Филипп (Сообщение 430618)
многие пишут

На эту тему есть хороший анекдот.
Старик приходит к врачу и говорит: у меня проблемы с женой.
У меня не получается каждый день.
А сосед ГОВОРИТ, что у него получается по три раза за ночь.
Доктор отвечает: так вы тоже ГОВОРИТЕ про три раза за ночь.

Краткое резюме: делите на десять, что вам ГОВОРЯТ. И сравните максимальные скорости дизеля и 2-литрового. А особенно - время разгона до сотни :sarcastic:

Privilege 2,0 4х4 МКП6. Время разгона 0-100 км/ч(с) - 10,3.
Privilege 1,5 dci 4х4 МКП6. Время разгона 0-100 км/ч(с) - 13,2.
http://www.renault-samara.ru/cars/newduster/

Вы о чём вообще говорите? Трактор - он и есть трактор. Да, крутящий момент у него больше нашего. И всё.
Приезжайте, прокатитесь на 2-литровом и на дизеле. Сравните, так сказать, вживую :friends:

Aargh68 15.08.2016 06:00

Цитата:

Сообщение от Филипп (Сообщение 430610)
Здравствуйте! Кто что может сказать про дизельный Дастер? Сильно-ли по трассе на обгонах уступает 2 литровому механике? Как ведет себя зимой? По расходу, смотрю-очень практичный...Но тут один товарищ говорит, что будет замерзать в мороз, глохнуть, не заводиться...Хотя с трудом верится...Подразумевается мороз 20-25 град. По грязи, как я понял - он даже поинтереснее 2 литрового бензинового? Грязь, само собой условная...Рыбалка, грунтовые дороги осенью в дожди, опять-таки, без фанатизма...Спасибо за ответы. Особенно интересно мнение пользователей дизеля.

Вы этого товарища ... есть в России адреса!
За три зимы ещё ни разу не пожалел о выборе. Нет такого понятия: не завелся. С первого поворота ключа, как швейцарские часики! В морозы ниже -30° просто прогреваете камеру, и тоже с первого раза. На трассе, лично мне мощи хватает вполне, ещё ни разу не плелся за кем то. А в субботу, два дня назад, залили прошивку, от Адакта. Так вообще удержать сложно. С места рвёт. Передачи можно переключать: 2-5-6, при этом педальки едва касаясь (если серьёзно, то реально не удержишь). Те кто купили Ф2, 109-сильный, тоже не жалеют о выборе.

Aargh68 15.08.2016 06:10

Цитата:

Сообщение от z1x2c3 (Сообщение 430611)
проблемы топлива (его замены с лета на зиму на наших заправках)...разгильдяйство работников этой сферы, стало решающим фактором - поэтому купил бензиновый... Другие люди берут дизель (это очень смелые, напрочь экстремальные, ничего не боящиеся)... потом, правда пишут...мол, заглохли зимою...))) Тут, как бы на мой взгляд, надо учитывать (не машины -дизель или бензин), с ними всё нормально! Учитывать надо - особенности глубины наших глубин! (а насчёт диз топлива, они оставляют желать лучшего))).

Да ладно! Это про какие заправки речь идёт? Я прошлом году купил антигель, да так и не открыл ... не успел! Пока собирался в бак залить, на всех АЗС, фирменных естественно, было уже зимнее топливо. А за предыдущие зимы, даже половины маленького флакона антигеля не потратил, так и выкинул больше половины. Зимой глохнут только горе-экономисты, пытающиеся сэкономить на цене (по сути, качестве топлива).

Aargh68 15.08.2016 06:16

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 430626)
Вы о чём вообще говорите? Трактор - он и есть трактор. Да, крутящий момент у него больше нашего. И всё.
Приезжайте, прокатитесь на 2-литровом и на дизеле. Сравните, так сказать, вживую :friends:

Сёрег. У нас объект в Нефтегорске, две недели гоняли туда в паре со Шкодой. Как то не сильно чувствовалось, что у меня трактор.

КоТэ 15.08.2016 09:08

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 430637)
Сёрег. У нас объект в Нефтегорске, две недели гоняли туда в паре со Шкодой. Как то не сильно чувствовалось, что у меня трактор.

Я в хорошем смысле, что прёт как трактор. Потому и написал, что крутящий момент больше.
Мы же катались с тобой в Тольятти :wink:

maslovyu 15.08.2016 09:24

А у нас чтонить жаловался что заглох/незавелся зимой вообще ?!

Василич 16.08.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 430626)
Краткое резюме: делите на десять, что вам ГОВОРЯТ. И сравните максимальные скорости дизеля и 2-литрового. А особенно - время разгона до сотни

Это с места и холостых оборотов. На ходу от 80 до 160 только влет не переключая с 6-ой. Плюс ещё, что расход после 120 увеличивается на литр, у 2-х литрового на 5.
Ещё ни один бензиновый гонки при 140-160 км в час не выдерживал.
Спорить с теоретиками уже надоело.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 430658)
А у нас чтонить жаловался что заглох/незавелся зимой вообще ?!

С 2012 года никто.

КоТэ 16.08.2016 16:38

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 430873)
Спорить с теоретиками уже надоело

Вот именно. Подпись мою посмотрите.

Василич 16.08.2016 16:40

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 430875)
Подпись мою посмотрите.

Посмотрел и закурил :friends:

Кокон 17.08.2016 19:14

КоТэ, А как же высказывание древних о том, что в споре рождается истина?:mda:

z1x2c3 17.08.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 430636)
Да ладно! Это про какие заправки речь идёт? Я прошлом году купил антигель, да так и не открыл ... не успел! Пока собирался в бак залить, на всех АЗС, фирменных естественно, было уже зимнее топливо. А за предыдущие зимы, даже половины маленького флакона антигеля не потратил, так и выкинул больше половины. Зимой глохнут только горе-экономисты, пытающиеся сэкономить на цене (по сути, качестве топлива).

У меня знакомый тоже проводил испытания на логане )))) Решил заправлять его 92-м, обосновав это тем, что он якобы чище чем 95-й и типо от него в двигле всё чисто, всё супер-пупер, форсунки - работают как часы и т.д. и т.п. Ну, ладно, подумал я, каждый сходит с ума как может))) Лей хоть мочу от осла.
Спустя пол года встречаю я его (за одним интересным занятием!!!), стоит около авто у дома и чего-то льёт в бак из манлюсенькой какой-то баночки. Подхожу - спрашиваю: -"чего льём?" Говорит мне - лью присадку к топливу, выписал из США:shok: (нифига себе подумал я :shok:)
спрашиваю у него - в чём смысл, сего танца с бубнами? Отвечает - мол, жена стала жаловаться, что машина стала дымить копотью:shok: (нифига! подумал я:shok:, а как же его хвалёный НАИЧИСТЕЙШИЙ 92-й бенз???) Спрашиваю дальше - и как оно? Отвечает - блин здорово! дымить перестала!!! (в инструкции к чудо жидкости написано - повышает актановое число бензина!) Вот это да!:shok:...подумал я! (про себя, в душе... уже стою и смеюсь))))
Потом я ему сказал - дружище! А не проще ли, заливать 95-й и не покупать это гумно из америки, оно ведь то-на то и выходит!!!)))):sarcastic:
Вот так вот. (это я про ваш антигель, так сказать, аналогию провёл)
А на бензоколонках - не всегда персонал расторопный, иногда бывает тормозят с заменой зимней соляры))))

КоТэ 17.08.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 431001)
КоТэ, А как же высказывание древних о том, что в споре рождается истина?:mda:

Вот пусть древние и спорят :sarcastic:

Мой опыт говорит, что истина (а точнее - компромисс) рождается в результате диалога, обсуждения, совещания - назовите как вам угодно. А в споре кроме взаимной неприязни не рождается ничего. Ну разве что ещё желание отомстить или что-то ещё из этой оперы. Но это не ко мне :pardon:

Соответственно, на фразу:
Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 430873)
от 80 до 160

Я мог бы ответить, что лично я езжу (ну или ОЧЕНЬ стараюсь ездить) по правилам, в которых 160 не предусмотрены даже на магистрали (край 110+19=129 км\ч). Мог бы, но не буду. Потому что и так понятно, что Василичу важнее езда Дастера по трассе (и без правил, судя по скорости 160), а мне - по городу (и по правилам). В городе я не езжу со скоростью 160 км\ч.

Мне гораздо важнее те самые:
Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 430873)
с места и холостых оборотов

чтобы с прилегающей дороги или из двора вклиниться в основной поток на главной дороге. На трассу я выбираюсь максимум раз в месяц, чтобы доехать до дачи тёщи за 20 км (родительская дача вообще в черте города).

Получается, что каждый из нас рассуждает со своей колокольни.
Внимание, вопрос: зачем тогда вообще спорить? :sarcastic:

Aargh68 17.08.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 430655)
Я в хорошем смысле, что прёт как трактор. Потому и написал, что крутящий момент больше.
Мы же катались с тобой в Тольятти :wink:

А теперь, после того как перепрршили, вообще не удержишь. Турбояма ушла, на педальку теперь осторожно приходится нажимать.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors