Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

AlexZ 02.12.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139403)
Владельцы ЛК Прадо и Генедвагенов плачут и чувствуют себя нищебродами перед вами)))

Коллега на своем LC100 зимой юзает шиповку, а летом - честную грязюку...
В итоге, пока нашел свою шиповку - сменил три комплекта за сезон. И не плакал...

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139403)
Пусть влазит, мне-то что?

Ну если ездить одному по полю - то да, разницы нет.
Если в городе - то есть шанс сделать "два в одном".

Jora 02.12.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 139423)
В итоге, пока нашел свою шиповку - сменил три комплекта за сезон. И не плакал...

Отлично, только непонятно, зачем менял, если и так ездил и не плакал.
Хотя для владельца TLC простить можно.

AlexZ 02.12.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139424)
Отлично, только непонятно, зачем менял, если и так ездил и не плакал.

Не нравилось поведение машины - то тормозило не айс, то ехало хреново...
А "не плакал" было в контексте выбора резины, трех раз за сезон.

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139424)
Хотя для владельца TLC простить можно.

Понять и простить можно любого. Причем тут TLC?

Jora 02.12.2013 14:46

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 139423)
Ну если ездить одному по полю - то да, разницы нет.
Если в городе - то есть шанс сделать "два в одном".

А вы знаете какую роль в этом играет резина? Расскажите пожалуйста, обоснованно, с цифрами. Вот по статистике ГИБДД аварийность летом намного выше, значит летняя резина опаснее?
http://www.gibdd.ru/stat/charts/

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 139425)
Понять и простить можно любого. Причем тут TLC?

Я бы не понял владельца Дастера, покупающего 3 комплекта за сезон. Я бы ему прямо сказал, что он идиот.

AlexZ 02.12.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139426)
А вы знаете какую роль в этом играет резина?

Прямую. Хотя и не 100%.
Пришлось одно время ездить зимой на вли-хе... утомительно это...
http://cs301603.userapi.com/u4931073...x_397e69b3.jpg

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139426)
Расскажите пожалуйста, обоснованно, с цифрами. Вот по статистике ГИБДД аварийность летом намного выше, значит летняя резина опаснее?

Летом скорости выше и машин больше (подснежники вылезают, которые не цветы). А реакция у водителей та же... Вот и вся причина.

Strusto 02.12.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 139429)

Эх, по наблюдениям, в канавах валяются чаще машинки на самой дорогой зимней резине, снабженные самыми современными электронными приблудами, не в резине, в первую очередь, дело, к сожалению...

Да и на картинке, судя по всему, не Россия, там, м.б., снег раз в 5 лет видят :)

Jora 02.12.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 139429)
Летом скорости выше и машин больше

Про машин больше - враньё, опять же есть статистика, что зимой полностью отказываются от личного автотранспорта 1% водителей (при всём уважении искать ссылки лень).
Про скорость уже интереснее. Вот вы и сами уже пришли к тому, что главную роль в аварийности играет не выбор резины, а другие факторы, например - скорость. Но какую же роль играет выбор резины? Какую-то, наверное, играет. Какую конкретно - я не знаю. То, что прямую и не 100%, это и так ясно. Поэтому и написал, что выбор резины в N раза дороже не снижает пропорционально шанс попасть а аварию и поэтому нерационален. Раз мне начали возражать, значит, несогласны. Значит, вы больше меня знаете, какую конкретно роль, в процентах, в аварийности играет выбор резины. Раз знаете, расскажите.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Картинку можете распечатать и себе на стенку повесить. Перечитайте мой пост, я не писал что зимняя резина вообще не нужна, я писал лишь о том, что от её выбора мало что зависит.

YuriyVZ 02.12.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139436)
я не писал что зимняя резина вообще не нужна, я писал лишь о том, что от её выбора мало что зависит.

Как-то это фраза сама себе противоречит...

AlexZ 02.12.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139436)
Про машин больше - враньё, опять же есть статистика, что зимой полностью отказываются от личного автотранспорта 1% водителей (при всём уважении искать ссылки лень).

Достаточно сравнить число а/м стоящих на приколе во дворах (про гаражи ничего сказать не могу, но и там явно кто-то зимует). И это не 1%, а больше.

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139436)
Про скорость уже интереснее. Вот вы и сами уже пришли к тому, что главную роль в аварийности играет не выбор резины, а другие факторы, например - скорость. Но какую же роль играет выбор резины?

Разная резина держит дорогу и тормозит по-разному.
Да, все сводится к "голове водятла", впрочем "Разруха не в клозетах, а в головах" (с) Булгаков М.А. «Собачье сердце».

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139436)
Перечитайте мой пост, я не писал что зимняя резина вообще не нужна, я писал лишь о том, что от её выбора мало что зависит.

Странно, но весь мой опыт говорит, что от резины зависит многое...

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139436)
Картинку можете распечатать и себе на стенку повесить.

Спасибо за разрешение. Я подумаю. Потом. Наверное.

На этом пожалуй, можно и закончить это "обсуждение ни о чем"...

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 139434)
Эх, по наблюдениям, в канавах валяются чаще машинки на самой дорогой зимней резине, снабженные самыми современными электронными приблудами, не в резине, в первую очередь, дело, к сожалению...

Трасса Псков-Питер, кто только не валяется по обочинам...
И число фур там заметное, если не половина...

Zap 02.12.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 139441)
Трасса Псков-Питер, кто только не валяется по обочинам...

да уж. Там много венков по обочинам. Зимой там очень опасно

dg972 02.12.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 139441)
И число фур там заметное, если не половина...

Фуры и пригородные автобусы - это отдельная тема. Обратите внимание на резину на фурах. Они не переобуваются и с наступлением зимы, продолжают докатывают резину. Дальнобойщик меняет баллон, только после того как он просто лопнет. Им проще купить два баллона на тягач, а ту на которой уже страшно ездить переставить на прицеп и ездить до полного износа.

Jora 02.12.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 139441)
Достаточно сравнить число а/м стоящих на приколе во дворах (про гаражи ничего сказать не могу, но и там явно кто-то зимует).

Это ни о чём не говорит, во многих семьях более одного автомобиля - один ездить по городу и второй на дачу и т.п.; зимой ставят на прикол первый и ездят на втором и туда и туда.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 139441)
Странно, но весь мой опыт говорит, что от резины зависит многое...

Мы начинаем сначала. "Многое" - это ни о чём. Я могу посчитать деньги в своём кошельке, а ваше "многое" я не вижу и не чувствую а дороге; но вы всё равно утверждаете, что ваше "многое" дороже моих денег без каких-либо объективных доказательств.

YuriyVZ 02.12.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139483)
но вы всё равно утверждаете, что ваше "многое" дороже моих денег без каких-либо объективных доказательств.

Уж куда объективнее? Есть огромное количество тестов

Jora 02.12.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 139486)
Уж куда объективнее? Есть огромное количество тестов

Совершенно верно, есть огромное количество тестов, которые показывают, что заплатив в 3 раза больше я получу тормозной путь короче на 5% иногда и кое-где. Только почему вы считаете что это аргумент в пользу более дорогих шин, а не наоборот?

maslovyu 02.12.2013 18:45

Это примерно из той же серии, сколько надо заплатить денег, чтобы улучшить разгон до сотни на 0.1с. Скажем на дастере и на энцо феррари.

Иногда лишние пару метров могут стоить очень многого...

YuriyVZ 02.12.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139489)
что заплатив в 3 раза больше я получу тормозной путь короче на 5% иногда и кое-где

А что есть зимняя резина по цене меньше 8000 за комплект, которая тормозит на 5% хуже той же Хаки? Хотя, за целых 5%!!! я бы и в 3 раза больше заплатил! 1% уже очень хорошо и я готов за это заплатить, также как и заплатил намного больше за подушки безопасности (только ради них взял Привеледж), хотя надеюсь, что они никогда не понадобятся.

Jora 02.12.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 139500)
Хотя, за целых 5%!!! я бы и в 3 раза больше заплатил!

А я бы нет.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 139500)
1% уже очень хорошо и я готов за это заплатить

всё зависит от цены, рамки есть у всех без исключения.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 139500)
А что есть зимняя резина по цене меньше 8000 за комплект, которая тормозит на 5% хуже той же Хаки?

Откуда цифра 8 руб? Наверное, очень надёжная Nokian Hakkapeliitta 8 215/55 R17 98T XL шип (ближе размера не нашёл) стоит в 3,1 раза дороже моей Formula Ice по 3450 руб за баллон.

YuriyVZ 02.12.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 139503)
Откуда цифра 8 руб? Наверное, очень надёжная Nokian Hakkapeliitta 8 215/55 R17 98T XL шип (ближе размера не нашёл) стоит в 3,1 раза дороже моей Formula Ice по 3450 руб за баллон.

Hakkapeliitta 7 SUV штатного для Дастера размера стоит 23800 (у нас в клубной закупке), делим на 3 получаем 8 тыс, где такие зимние шины? Мне зимней резины хватит сезонов на 5, так что 24 тыс сумма смешная (покупал свою резину год назад за 21 тыс.)

МЕДВЕЖ 02.12.2013 19:22

Парни. Ну вы блин даете.:smile: Пол дня спорите. К концу спора все равно останется каждый при своем мнении.:drinks:

Jora 02.12.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 139515)
Hakkapeliitta 7 SUV штатного для Дастера размера стоит 23800

Раз вы готовы платить за безопасность, почему не рассматриваете Hakka 8, она же по тестам лучше? Отдадите 54 т.р. за комплект + запаска?

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 139517)
Парни. Ну вы блин даете. Пол дня спорите. К концу спора все равно останется каждый при своем мнении.

Ой, да можно подумать я тут кого-то хочу переубедить. Мне сам процесс интересен)))
*DRINK*


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors