Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Московские новости. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=204)

Hunter73 03.06.2020 20:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 589280)

Ну вот и война кланов вышла на авансцену.

More 06.06.2020 10:53

Какая внезапная перемена блюд... :smile:

Собянин допустил «радикальные решения» по смягчению ограничений

Hunter73 06.06.2020 11:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 589584)

Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка...

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Бред. Такое ощущение что все бредят.

More 06.06.2020 14:53

С просторов:

Цитата:

Мой коллега Алексей сегодня рассказал мне историю:

У меня в семье мобильным телефоном пользуется только один человек, и это – не я. Сегодня ночью я попросил этот телефон, чтобы заказать нам электронный пропуск на дачу. Послал СМС по соответствующему формату, но, к моему удивлению, в ответ получил сообщение, что у меня превышен лимит поездок на этой неделе, и новый пропуск мне положен не ранее 8 июня, то есть с понедельника.

На этой неделе я ездил всего один раз, то есть, сообщение было ложным. Сначала я просто махнул рукой и сказал всё, что я думаю о людях, которые доверили управление моими базовыми конституционными правами не конституционному суду и даже не полиции, а просто какому-то недоученному программисту. Но потом я задумался, что, собственно, произошло? Если программа не делает, что нужно, значит, она делает что-то другое. Но что именно? Возможно, подумал я, программа среагировала на то, что при помощи этого телефона уже получали пропуска другие члены семьи. Если так, то ключом в базе данных является не паспорт человека, а его мобильный телефон. Я проверил гипотезу – просто запросил пропуск с другой симки. Через секунду мои законные права были восстановлены, и я получил пропуск на дачу. Сейчас я уже на даче. Но у меня остались очень нехорошие вопросы:

1. Знает ли мэрия Москвы про такой лайфхак с пропусками?

2. Если вся эта электронная возня просто бутафория, кто и зачем всё это затеял? Пользы от такой системы явно никакой. Или кому-то польза всё-таки есть?
PS. За всё это время, ни один из моих знакомых не получил ни одного штрафа с камер в Москве и области, хотя были эпизоды, когда человек был вынужден ехать без пропуска на свой страх и риск.
В свою очередь, среди следующего круга - "знакомые знакомых", точно также были редкие случаи вынужденных поездок без пропуска, и не было ни одного штрафа с камер "за изоляцию".

dg972 07.06.2020 19:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 589614)
в ответ получил сообщение, что у меня превышен лимит поездок на этой неделе

Знакомая хрень.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 589614)
ключом в базе данных является не паспорт человека, а его мобильный телефон

Надо будет им сказать об этом. )))

Неугомонный Ездец 08.06.2020 13:56

Режим самоизоляции, пропуска и график прогулок отменят в Москве с 9 июня

More 08.06.2020 14:06

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 589729)

По приказу ставки главнокомандующего, 9 июня воздух столицы будет полностью очищен от вируса, и он окажется абсолютно безопасен!
Ура, товарищи! Слава великому!..

PS. А до 8-го масочки обязательно. #этожнепростотак :smile:

MLI 08.06.2020 14:15

Не, масочки пока не отменяются. До середины осени будут в тренде))

More 08.06.2020 14:16

Цитата:

Сообщение от MLI (Сообщение 589735)
Не, масочки пока не отменяются))

Ах, да, пардон. Заводик-то отбиться должен хотя бы... :smile:

cap obvious 08.06.2020 14:25

Сегодня воду в банках купил. У меня тут на заимке водяной заводик, который, естественно, перестал отпускать баклажки физикам в связи с самоизоляцией. Еще на прошлой неделе говорили, что до 15-го даже не надейтесь, мучайтесь с пятилитровками из супермаркета. А тут вдруг...

Вот что поправки к Конституции животворящие делают!

Неугомонный Ездец 08.06.2020 14:43

Радикальные шаги по выходу из режима ограничений. Главное
Цитата:

С 9 июня
Отменяется самоизоляция, пропускной режим и график прогулок. Все, включая людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, смогут без ограничений выходить на улицу и посещать общественные места.
Парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству возобновляют работу.
Каршеринг, последнее время работавший только в режиме длительной аренды, начинает работать без ограничений.
В обычном режиме начинают работать и общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты.
Отменяются ограничения на посещение городских кладбищ.

С 16 июня
Откроются летние веранды ресторанов.
В плановом режиме будет оказываться помощь в стоматологических клиниках.
Откроются музеи, выставочные залы и зоопарки.
Возобновят работу библиотеки, риелторские конторы, службы проката, рекламные и другие агентства.

С 23 июня
Отменяются ограничения на работу фитнес-клубов, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов.
В обычном режиме смогут работать детские сады, в том числе негосударственные.
Смогут открыться стационарные помещения ресторанов.
Будут открыты детские площадки и другие объекты общественной инфраструктуры.
Возобновится пассажирская навигация по Москве-реке.

dg972 08.06.2020 15:55

COVID побежден без вакцины!
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 589732)
Ура, товарищи! Слава великому!..

Троекратное Ура! Ура! Ура!

Feargin 08.06.2020 15:59

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 589751)
COVID побежден без вакцины!

А был ли мальчик?

Ky6uk 08.06.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 589751)
COVID побежден без вакцины!
Троекратное Ура! Ура! Ура!

https://media-arabia.com/wp-content/...rs-768x432.jpg

Ky6uk 08.06.2020 16:25

Всё, завтра начнется капец :wacko2:
Москва снова встанет в пробках, народу будет везде как обычно....
Каршеринг заполонит Москву

Hunter73 08.06.2020 16:36

Эйфория хорошо, а не пора ли подумать соответствующим службам об ответственности официальных лиц за всю "пургу" которую несли власть придержащие.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Или мы уже все, ВСЕ быдло.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Которое питается травой и жует все время.

Подводник 08.06.2020 17:02

На носу голосование, конечно гайки откручивать будут. Нам парад надо проводить! На день России может подарок какой народу сделают. Посмотрим.

Hunter73 08.06.2020 17:11

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 589766)
На носу голосование, конечно гайки откручивать будут. Нам парад надо проводить! На день России может подарок какой народу сделают. Посмотрим.

Все это было понятно, хотя если почитать новости 2 недельной давности, у нас чуть ли не передовая, а тут бац и все в "ажуре"
Ждем послесловия, после июля падения рубля, соответственно повышение цен и прочих вкусностей.
Я к чему, если кто то ещё не понял, новости и прочее можно и не читать и не обсуждать, это бесполезно. Толочь воду в ступе.

Неугомонный Ездец 08.06.2020 18:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 589736)
Ах, да, пардон. Заводик-то отбиться должен хотя бы... :smile:

как Вы и просили
https://www.mos.ru/upload/newsfeed/p...5-01(1)(2).png

dg972 08.06.2020 23:00

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 589753)
А был ли мальчик?

Не только был, он есть. Вопрос в его размере... :pardon:


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors