Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Амиго 09.08.2018 21:24

КЮБ, Как я понял с карты аварии произошли в районе Б.Боевое-в простонаречии -БайбугаЯ когда был там как раз там машинку латал по кузовне и заодно кондей оживлял в сервисе и был очень удивлен как сделали разметку после ремонта дороги---невозможно повернуть или выехать ,переехать с (на)2 близлежащих сервиса не пересекая сплошную!!!На вопрос работникам :почему так начертили в этом году ведь раньше все было удобно?-ответ--не договорились с хозяином сервиса!!!и теперь приходиться каждый раз рискуя проскакивать через сплошную влезая в пробку--отсюда и аварийность я думаю...хотя и ЭТИХ ,нетрадициннообочечных сидоров хватает...

Aleks83 09.08.2018 21:52

КЮБ, а почему опять Феодосия?:wacko2:
Аэропорт в Симферополе, куча мест которые интереснее и ближе к нему, из них проще ехать автобусной экскурсией.
А из Фео один раз съездите на экскурсию и жена скажет смысл на них ездить теряя пол дня туда, пол дня обратно на дорогу..

Не знаю, есть люди съездят куда то и продолжают потом туда ездить много раз, мало ли в другом месте не понравится, да и искать что то новое не охото. Никогда этого не понимал..

Aleks83 10.08.2018 07:38

В сентябре Крым чисто для пляжного отдыха, имхо, не очень. Вода уже около 22,погода тоже может преподносить сюрпризы. А самолётом можно полететь ещё много куда и не сильно дороже.
КЮБ, вы не выездные за границу?

Подводник 10.08.2018 09:10

Путь из аэропорта Симферополя, до Севастополя на машине занимает около 2х часов ночью, когда дневных пробок нет (это всего чуть меньше 100км).
В Феодосию я бы точно не поехал, смысла в этом не вижу, так как с августа начинают подниматься ветра, а в сентябре они становятся нормой.
Исходя из опыта, я бы лично предпочел Судак, Алушту.
Если с погодой совсем не очень то бухта Ласпи -то что надо, там вода остается теплой достаточно долго, по сравнению с другим побережьем, но стоит отметить без машины -не вариант.

Aleks83 10.08.2018 09:37

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 533591)
Путь из аэропорта Симферополя, до Севастополя на машине занимает около 2х часов ночью, когда дневных пробок нет (это всего чуть меньше 100км).

А многие жалуются на долгие трансферы из аэропорта в отель, когда ездят куда-нибудь за границу Турция/Греция/Черногория, хотя там больше 2 часов никогда и не бывает, даже с учетом развоза по отелям других отдыхающих.

А сколько интересно сейчас берут таксисты за поездку Аэропорт-Феодосия?

Подводник 10.08.2018 10:09

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 533592)
А многие жалуются на долгие трансферы из аэропорта в отель, когда ездят куда-нибудь за границу Турция/Греция/Черногория, хотя там больше 2 часов никогда и не бывает, даже с учетом развоза по отелям других отдыхающих.

А сколько интересно сейчас берут таксисты за поездку Аэропорт-Феодосия?

Не знаю сколько такси стоит, меня друг отвозил и забирал, бескорыстно. Еще и настройкой на янтаре напоил:drinks:

Билеты на автобус многие покупают, но я предпочитаю летать ночью, билеты же раскупают заранее.

Подводник 10.08.2018 10:39

Вложений: 1
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1533886666

C Махачкалой не определюсь. Для галочки окунуться надо в Каспийском или нет.. В общем точка Е под вопросом в пути решу.

Aleks83 10.08.2018 10:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 533601)

А ночевки где, в палатке на природе или в съемном жилье в этих основных точках? Махачкала и море, имхо, не имеют смысла, ничего особенного, Азов напоминает. Там окрестности красивые, горы, но это самый не спокойный регион Кавказа на сегодня.
Да и по маршруту итак точек хватит на недели 2 минимум.

Подводник 10.08.2018 11:07

Палатку беру, бокса в этот раз нет и в количестве багажа я ограничен. Сначала планирую снять жилье в окрестностях Кисловодска, дальше как пойдет, по погоде не жарко, легкие зимние вещи -беру.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

По заправкам если кто знает, кому отдать предпочтение -напишите.

КЮБ 10.08.2018 13:09

Артем, пора тебе новую тему про Кавказ сочинять.:rtfm::sarcastic:

Strusto 10.08.2018 13:19

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 533620)
Артем, пора тебе новую тему про Кавказ сочинять.:rtfm::sarcastic:

Он еще про Кольский хотел :sarcastic:

Подводник 10.08.2018 13:31

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 533621)
Он еще про Кольский хотел :sarcastic:

Вот-вот! Создал тему про Кольский и не сложилось. Так что уж я тут, на правах хозяина темы... Когда матерьял соберется, то уже тогда и про Кавказ тему открою. Да, и многие крымчане предпочитают проводить отпуск именно на Кавказе.

Тема про Крым дала опыт, что нужно использовать заглавную страницу и писать про конкретные места используя - гиперссылки, так и читается легче и ищется все что надо. Получилось что тема захватывает очень много, но на 150листах, это никто не осилит. При создании я не думал что её так "раздует".

Конкретно Кольского, я на него хочу и надеюсь выбраться, но в этом году проще Кавказ. Крымский мост наполнил Крым машинами, сейчас это особенно чувствуется, любые туристические места надо посещать исключительно с самого утра, ближе к обеду все в машинах.
По организованным экскурсиям мало кто ездит, получается что кто прилетел на самолете - отмокает в море и наслаждается винами, а большому потоку на собственном транспорте выгоднее путешествовать самостоятельно (всех под одну гребенку конечно нельзя, но эти 2 потока выделяются).
Думаю завтра не спеша закупиться и выдвинуться в сторону Кавказа, скорей всего буду объезжать Феодосию прижавшись к Азовскому морю. Как говорится - "нет худа без добра", будет возможность посетить Арабатскую стрелку и крепость, увидеть своими глазами, тем более она так рядом.

Aleks83 10.08.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 533623)
Думаю завтра не спеша закупиться и выдвинуться в сторону Кавказа, скорей всего буду объезжать Феодосию прижавшись к Азовскому морю. Как говорится - "нет худа без добра", будет возможность посетить Арабатскую стрелку и крепость, увидеть своими глазами, тем более она так рядом.

Супер! интересно будет почитать отчет о Кавказе.
Сам склоняюсь поехать в Кисловодск в сентябре и оттуда сделать вылазки, как минимум на Бермамыт, Джилы Су и перевал Гумбаши.
От Джилы Су еще на поляну Эммануэля хотел бы скататься, но думаю жена не разрешит, дорога страшновата. https://youtu.be/oOYme-RChPg

КЮБ 10.08.2018 17:46

Так что же все-таки лучше Крым или Кавказ?:sad:

Aargh68 10.08.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 533636)
Так что же все-таки лучше Крым или Кавказ?:sad:

Вещи не сравнимые!

alexkop 10.08.2018 21:04

Вложений: 4
Я ездил на Кавказ в КБР Прохладный там родня живёт года 3-4 назад даже и не помню какие там заправки. Элиста в общем через Калмыкию ехал там жопа с заправками там вроде одна была по пути я дозаправился до полного на обратном пути и поехал.

alexkop 10.08.2018 21:10

Вот это Чегет

Aargh68 10.08.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от alexkop (Сообщение 533645)
Вот это Чегет

Я там был, году так этак в 1982… или 83…??? :mda:

alexkop 10.08.2018 22:05

Блин мне 2 годика тогда было или один.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

В общем решили в Крым едем, а там посмотрим как обстановка. Ещё посоветовали Черноморское, но оно за Евпаторией.

Подводник 10.08.2018 22:41

А мне Ларгус с Самарскими номерами привёз пару туристических стульев из Спортмастера.
ТЦ в Севастополе позакрывали. Провёл сегодня 40минут в очереди супермаркета. Лето, август... Вроде готов, затра потихоньку надо грузится и выезжать.
Дикари - добрались до Севастополя. Сегодня на подъёме с Орловом, меня в закрытом повороте обогнал эксплорер, старенький 26 региона. Пока я с ним доехал до «Немецкой балки», это тело 4 раза выходило на обгон через сплошную. Через 2 км дорога заканчивалась, в салоне были непристегнутый дети. Один из обгонов был под камерой...


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors