Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

rubin1967 21.04.2016 06:32

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 410270)
И на следующий день, когда поехал на работу, машина еще лучше стала ехать. Тоже видать дал "простраться" мотору.

Так любит она, что бы ей вальнули!
svv, Виталий, СПАСИБО за Ваш труд!
Ky6uk, Игорь СПАСИБО за старания и за графики, теперь думаю отпадут многие не нужные вопросы. Ребята, Вы молодцы!

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

svv, Виталий, не много по позже, хотел бы купить у Вас прошивку себе, но есть некоторые пожелания. Напишу в личку. Ну и конечно, отчет с меня :)

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 410238)
Игорь это хороший знак!:smile:

Верно подмечено! :) Всем добра, и здоровья!!!

Ky6uk 21.04.2016 08:32

А народ не верит в графики. И в прирост 36%
Не может быть такого....

svv 21.04.2016 23:16

На паралельном форуме как всегда масса фекалий летит. Почитал,порадовался. В цирк ходить не нужно. Как всегда, дайте графики,дайте время разгона,короче дайте итд. Но пальцем о палец ни кто не пошевелит. Могу допустить, что при замере стока что то пошло не так. Это я выясню в ближайшее время. В воскресение будет еще один дастер на стенде.

maslovyu 21.04.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 410158)
Стоковая прошивка мотор 2,0 4*4 135 л.с.
а по факту !!! 105,3 л.с. и 125,4 ньютона

Ky6uk, Игорь, поправь опечатку из 125Нм на 161.5 - а то многие буду неглядя что-то сравнивать и думать кривые выводы. 161.5 - это просто правильный перевод 119.1 ft*lbs из графика

maslovyu 22.04.2016 00:05

У меня вот еще какой вопрос - после прошивки говорите ведь, что пройдет время и все будет еще лучше, т.е. адаптация и все такое...
А вот когда наоборот, после "сброса" прошивки до стока какого поведение с течением времени будет ?

Может я полез не в те дебри и совсем не с той стороны - приехали на стенд с прошивкой, померили (результат А), залили сток - померили (результат Б). А вот если приехать со стоком, померить (результат В), прошить и померить (результат Г). У нас одинаковые будут А/Г и Б/В соответственно или совсем не факт ?

Также вдогонку может - понятно, что машины все разные и ттх могут тоже отличаться, насколько, по опыту, возможен разброс результатов для стока?

svv 22.04.2016 00:13

Тут не в этом дело. Я примерно догадываюсь, почему показания стока такие. В воскресение будет дастер на чип с замером там и проверим еще раз.

Ky6uk 22.04.2016 05:30

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 410469)
На паралельном форуме как всегда масса фекалий летит. Почитал,порадовался.

Это нормально. Там такой образ жизни
Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 410481)
Тут не в этом дело. Я примерно догадываюсь, почему показания стока такие. В воскресение будет дастер на чип с замером там и проверим еще раз.

Ждем.

Илья468 22.04.2016 09:47

Написал несколько сообщений на соседний форум. Почитал, там и здесь. Давайте жить дружно. А то там выкидывают скрины с этой темы и очень оскорбляются. Может и мое сообщение потом там будет.
Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 410469)
На паралельном форуме как всегда масса фекалий летит. Почитал,порадовался. В цирк ходить не нужно. Как всегда, дайте графики,дайте время разгона,короче дайте итд. Но пальцем о палец ни кто не пошевелит. Могу допустить, что при замере стока что то пошло не так. Это я выясню в ближайшее время. В воскресение будет еще один дастер на стенде.

Вот это сообщение всех огорчило.

maslovyu 22.04.2016 10:07

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 410535)
Давайте жить дружно

категорически приветствую и поддерживаю!

есть небольшой нюансик - либо никак, либо обоюдно, т.е. только не односторонне :)

ЗЫ. не в защиту кого-либо, но где-то был переход на личности или хотя бы уточнении соседства ? т.е. на вид кто-то сам на себя перенес и обиделся... Я так же ведь могу обидеться на что-нить... Особенно забавно выглядят выводы из 1й строчке, недоумения по поводу 3й и полной игнор 2й. Цифры условны, главное суть - вырыв из контекста с нежеланием вникнуть в суть проблемы и/или описания возможных причин нестыковок например...

Илья468 22.04.2016 10:56

Мое сообщение заметили и здесь и там)))))))

svv 22.04.2016 17:08

Илюх,заметили и хорошо. Я пытался сегодня на соседний форум зайти про фекалии обьяснить не понятливым и всх которые выложены. Пароль забыл, воспользовался функцией восстановления. Пишет внимание" 2+3-1=4. Или я совсем идиот. Пишет не правильный ответ дали.Цифрами писал, прописью тоже. Может чего не правильно понимаю? ответь zhiv. Я знаю ты тут сидишь на форуме.

jimmik 22.04.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 410480)
А вот когда наоборот, после "сброса" прошивки до стока какого поведение с течением времени будет ?
Также вдогонку может - понятно, что машины все разные и ттх могут тоже отличаться, насколько, по опыту, возможен разброс результатов для стока?

Мне когда Виталий сбросил на сток, зная свой автомобиль и примерно не учитывая распредвалы, я сразу ощутил на первом км. что это мой родной сток. Также было и с матизом, когда вернул на сток.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 410751)
Илюх,заметили и хорошо. Я пытался сегодня на соседний форум зайти про фекалии обьяснить не понятливым и всх которые выложены. Пароль забыл, воспользовался функцией восстановления. Пишет внимание" 2+3-1=4. Или я совсем идиот. Пишет не правильный ответ дали.Цифрами писал, прописью тоже. Может чего не правильно понимаю? ответь zhiv. Я знаю ты тут сидишь на форуме.

Да там все просто, он(zhiv) тебя частично забанил и при этом ждет "извинений" на том форуме, что с его стороны уже не красиво.

svv 22.04.2016 18:17

Примерно распредвалы учитывать не возможно. Это одна из тех доработок,которая дает наиболее высокий прирост по мощности и крутящему моменту. Данную доработку не возможно не почувствовать.И не многие ее могут сделать. Чип то проще в разы.На коленках масса умельцев. А вот настроить не стандартное железо это уже задача. А вот по настойке я готов поспорить. Ни когда в жизни на стоке машина не будет ехать лучше тюнинга. Рифат у каждого свои тараканы в голове.

Ky6uk 22.04.2016 18:19

Рифат, Zhiv там в режиме "БОГ", у нас он тоже скрывается под ником devils

svv 22.04.2016 18:20

Цитата:

Да там все просто, он(zhiv) тебя частично забанил и при этом ждет "извинений" на том форуме, что с его стороны уже не красиво.
Мне плевать на него и его мнение. Пускай делает, что хочет.

Ky6uk 22.04.2016 18:22

jimmik, мотор сделаешь, надо на стенд ехать, полюбасу. Валы дадут иную цыфру

jimmik 22.04.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 410769)
Примерно распредвалы учитывать не возможно. Это одна из тех доработок,которая дает наиболее высокий прирост по мощности и крутящему моменту. Данную доработку не возможно не почувствовать. А вот по настойке я готов поспорить. Ни когда в жизни на стоке машина не будет ехать лучше тюнинга. Рифат у каждого свои тараканы в голове.

Виталий ты меня не так понял, я знаю что с прошивкой лучше, но у меня свой стиль вождения и "тараканы" мне нравиться линейность ускорения, плюс крутящий момент и ощущения этого момента мозгом, именно от железа.
Сейчас отдал дастер в ремонт, попросил сделать небольшое улучшение, если сделают, отпишусь. Пока не буду заранее что-то обсуждать.

svv 22.04.2016 18:24

Цитата:

Zhiv там в режиме "БОГ", у нас он тоже скрывается под ником devils
Я в курсе.

Ky6uk 22.04.2016 18:25

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 410774)
попросил сделать небольшое улучшение, если сделают, отпишусь. Пока не буду заранее что-то обсуждать.

Полирнуть че-то там решил?:wink:

jimmik 22.04.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 410776)
Полирнуть че-то там решил?:wink:

Всё потом, а то боюсь сглазить...тьфу3 раза..


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors