Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 22.04.2020 15:44

Цена российской нефти Urals упала ниже $12 за баррель

Самое время продолжить дискуссии со сторонниками убеждений "экономического чуда" случившегося при том, кого необходимо уважать по закону. :smile:
Крайне интересно будет понаблюдать за демонстрируемыми чудесами в ближайшие год-два.

More 22.04.2020 15:46

Суды во время эпидемии в Москве поставили рекорд по количеству арестов

AEN 22.04.2020 16:23

Цитата:

Сообщение от алтарник (Сообщение 585287)
чекисты 20 лет правят нашей страной:dash1:

Попробуйте называть всё своими именами.
К примеру, если мент стал членом банды, то как его называть? Ментом или всё-таки бандитом?

More 22.04.2020 16:30

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585299)
Попробуйте называть всё своими именами.

Это невозможно привести к общему знаменателю.
Для одного стакан всегда будет наполовину пуст, для другого наполовину полон.

Мент пока в погонах, остаётся ментом.
И бандит, пока использует бандитские методы для своих целей, остаётся бандитом.
Неважно, в кого он в данный момент покрашен, депутата или бизнесмена.

AEN 22.04.2020 16:37

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 585288)
Чекисты (как и коммунисты) начала и конца прошлого века совершенно разные люди.

Добавлю. Настоящие чекисты боролись с саботажем в экономике. Организация так и называлась - "Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем" Надеюсь, всем известно в чём заключался тогда саботаж?

А нынешние правители наоборот саботируют развитие экономики.
И не 20 лет, а 30.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585300)
Мент пока в погонах, остаётся ментом.

Нет. Он преступник. Бандит. Хоть и в погонах.

More 22.04.2020 16:41

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585301)
Настоящие чекисты боролись с саботажем в экономике.

"Настоящие чекисты" - сегодня это что-то из народного эпоса.
Как портрет Дзержинского на стене, в фильме какого-нибудь 1969 года. :smile: ))

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585301)
Нет. Он преступник. Бандит. Хоть и в погонах.

Ну, я ж говорю про стакан. :smile:
Да. Он бандит в погонах. Но судить его будут как мента. Если поймают. ))

amd 19 22.04.2020 17:33

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585301)
Добавлю. Настоящие чекисты боролись с саботажем в экономике. Организация так и называлась - "Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем" Надеюсь, всем известно в чём заключался тогда саботаж?

......

а не настоящие? ну там, Ягода с ко, Ежов с Ко? Они и их команды, были настоящие или так, саботажники и контрреволюционеры?

AEN 22.04.2020 17:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585303)
"Настоящие чекисты" - сегодня это что-то из народного эпоса.

Частично так. Причина этого в недостатке образования. Недостаток точных научных знаний всегда заменяется эпосом, легендами и прочими мифами, порою сконструированными специально.
И если уж чекисты остались героями народного эпоса, то зачем их именем называть сегодняшних правителей с совершенно противоположными качествами? Не понимаю.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585303)
Ну, я ж говорю про стакан.

Вот я и предлагаю отодвинуть этот стакан и говорить прямо. Что нам мешает? Расставлять акценты на главном: вора в первую очередь называть вором, а уж потом его должность.

Например, после слов: "пока я през, увеличения пенсионного возраста не будет", как называть его? "презбрехло" или "брехлопрез"? По первому варианту основное качество как-бы замыливается, формируется снисхождение и привыкание.
Народ у нас жалостливый, всех прощает. :(

Чет о рейтинге в последнее время не слыхать, до сих пор наверно за 50%.

More 22.04.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585305)
Недостаток точных научных знаний всегда заменяется эпосом, легендами и прочими мифами, порою сконструированными специально.

Да, это точно. Мы все это проходили в школах и институтах, когда недостаток точных знаний об одном периоде истории страны специально формировался, в угоду действующей власти, а о другом периоде, эти "точные знания" вколачивались по обязательной программе. :smile: ))

Впрочем, с тех пор мало что изменилось.
Это излюбленный приём любой власти.

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585305)
И если уж чекисты остались героями народного эпоса, то зачем их именем называть сегодняшних правителей с совершенно противоположными качествами? Не понимаю.

Так одного гнезда птички-то. И даже ещё из одной эпохи. Как их ещё называть?
Если птенец кукушки превращается в засранца, он не перестаёт от этого оставаться птенцом кукушки.
Хоть и засранец.)))

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585305)
Вот я и предлагаю отодвинуть этот стакан и говорить прямо. Что нам мешает?

Ой, нет. Боюсь, что если я начну говорить прямо, то вам это не сильно понравится.)))
А я не хочу создавать лишний повод для горячих споров, и без того время нервное.)))

PS. Кстати, сейчас самое время вспоминать утраченное было искусство иносказательности, которым в совершенстве владели люди сидящие на кухнях, в известные времена.
Спираль истории совершает очередной виток. :pardon:

AEN 22.04.2020 17:57

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 585304)
ну там, Ягода с ко, Ежов с Ко?

Не знаю, работали они в ЧК или нет, но не возглавляли ЧК уж точно.

чук 22.04.2020 18:05

По поводу рейтингов. Сейчас на Яндекс ленте. 70% населения РФ поддерживает изменение конституции.

AEN 22.04.2020 18:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585307)
Впрочем, с тех пор мало что изменилось.
Это излюбленный приём любой власти.

Без сомнения. Школьная история - всегда набор мифов. Главное понять в какую сторону они ведут, что воспитывают.
И ещё важно - такое преподавание развивает критическое мышление или нет, приучает искать причинно-следственные связи или ... "просто поверьте".

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 585311)
По поводу рейтингов. Сейчас на Яндекс ленте. 70% населения РФ поддерживает изменение конституции.

Ну вот, как и ожидал. Старую не читали, новую не читали, но одобрямс.

Подводник 22.04.2020 18:22

Повесить здесь голосовалку, я думаю результаты будут совсем другие.

More 22.04.2020 18:24

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 585311)
По поводу рейтингов. Сейчас на Яндекс ленте. 70% населения РФ поддерживает изменение конституции.

Рейтинги за всё время своего существования настолько себя дискредитировали, что им верить - себя не уважать.
Это просто один из инструментов оболванивания масс.

Единственно верная индикация в них это то, что хотелось бы видеть на текущий момент тем, кто эти рейтинги оплачивает. :smile:

amd 19 22.04.2020 18:28

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585308)
Не знаю, работали они в ЧК или нет, но не возглавляли ЧК уж точно.

странный ответ..... Тогда какое отношение в чекистам имеют вообще все те хто там не был, не учавствовал? В том числе и те, из поздних, кому Вы предъявляете предъявы... "Чекисты (как и коммунисты) начала и конца прошлого века совершенно разные люди."

AEN 22.04.2020 18:35

Кстати, по поправкам в конституцию. Кто-то в этой теме давал ссылку.
Цитата:

А после этого нам предлагают голосовать за

«Статья 75.1:

«В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность».
Солидарность! Слышите? Солидарность! У меня и дерипасок должна быть солидарность. У 17-титысячников, у среднего класса по-путински, и у чубайсят должна быть солидарность.
Это же тот самый солидаризм Муссолини в чистом виде. И Гитлер на нём же выехал. Другое его название - фашизм.
Вот и дожили, теперь в конституции.

Не зря Путин перетащил могилу певца фашистов Ильина в РФ. И цитировал его постоянно. Теперь всё по их классику.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 585316)
странный ответ.....

Каков вопрос, токов и ответ.

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 585316)
Тогда какое отношение в чекистам имеют вообще все те хто там не был, не учавствовал? В том числе и те, из поздних, кому Вы предъявляете предъявы... "Чекисты (как и коммунисты) начала и конца прошлого века совершенно разные люди."

Переведи. :)

Я предъявляю?
Не, не могу понять о чём ты. Я говорю: не стоит нынешних правителей чекистами называть, т.к. они противоположны во всём.
Не стоит оскорблять чекистов.

amd 19 22.04.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 585317)

Я предъявляю?
Не, не могу понять о чём ты. Я говорю: не стоит нынешних правителей чекистами называть, т.к. они противоположны во всём.
Не стоит оскорблять чекистов.

перевожу.если Ежов, Ягода, не чекситы. Ибо, как Вы заметили, они не возглавляли сей орган. То с какого рожна Вам нынешних называть чекистами?

AEN 22.04.2020 18:44

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 585319)
перевожу.если Ежов, Ягода, не чекситы. Ибо, как Вы заметили, они не возглавляли сей орган. То с какого рожна Вам нынешних называть чекистами?

Так я и не называю.
Вы меня с кем-то путаете.

More 22.04.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 585183)
Вот и полетели жареные петушки в регионы.
С самого начала этой вакханалии было ясно, что всех губеров поволением центра высадили на электрический стул.
И теперь "виноватым" начнут напряжение подавать.

Первый разряд пошёл:

Мишустин разнес губернаторов за неготовность к коронавирусу


Бедные губернаторы... Ведь думать и принимать решения их никто не учил... :pardon:
Будут теперь вертеться как на раскалённой сковородке.
А значит, народу надо быть готовым к очередной порции истерической дури и идиотизма.

Типа такой:

Крупнейший онкоцентр России собрались освободить под коронавирус: больные в ужасе

amd 19 22.04.2020 19:28

Цитата:

Так я и не называю.
Вы меня с кем-то путаете.
Возможно я напутал что то....


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors