Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

NSZ-550 09.04.2016 20:38

С приходом весны появилась детонация на последней прошлогодней прошивке. Зимой всё было шикарно. Заправляюсь на одной и той же заправке ВР, лью 95 Ultimate. Либо испортился бензин, либо для тепла эта прошивка не подходит, либо что-то ещё.

Abeev1 09.04.2016 20:53

В течении недели покатаю все три версии. Примерно по 2-3 дня на каждую. Вечером сегодня начал опробовать первый вариант. Далее отпишу. С чем боремся?
1. Детонация с ХХ на перегазовке. (Которая лично у меня присутствует и на стоке , на 95 -м бензине).
2. Небольшие подергивания при езде накатом с переходом на тягу. Не плавное ускорение, а резкое.

advokat86 09.04.2016 21:22

Товарищ ездит на 2 литрах АКПП передний привод. Проблем не испытывал. Ездит и радуется. Тут случайно узнал, что льет 92 бензин. За что был отруган. Поставил в итоге гбо. Будем смотреть за ним.

Abeev1 09.04.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 407172)
Товарищ ездит на 2 литрах АКПП передний привод. Проблем не испытывал. Ездит и радуется. Тут случайно узнал, что льет 92 бензин. За что был отруган. Поставил в итоге гбо. Будем смотреть за ним.

На стоке, или прошитый?

svv 09.04.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 407159)
С приходом весны появилась детонация на последней прошлогодней прошивке. Зимой всё было шикарно. Заправляюсь на одной и той же заправке ВР, лью 95 Ultimate. Либо испортился бензин, либо для тепла эта прошивка не подходит, либо что-то ещё.

Подьедете к Владимиру я ему скину версию 2016 года.

advokat86 09.04.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 407175)
На стоке, или прошитый?

Прошитый. Я все что получаю от шефа на нем испытываю

Олег192 09.04.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 407163)
В течении недели покатаю все три версии. Примерно по 2-3 дня на каждую. Вечером сегодня начал опробовать первый вариант. Далее отпишу. С чем боремся?
1. Детонация с ХХ на перегазовке. (Которая лично у меня присутствует и на стоке , на 95 -м бензине).
2. Небольшие подергивания при езде накатом с переходом на тягу. Не плавное ускорение, а резкое.

Если у вас , как вы говорите с ХХ на перегазовке появляется детонация даже на стоке, то она должна тогда быть и под нагрузкой, например: резкое ускорение в горку?

Abeev1 10.04.2016 06:22

В горку детонации не наблюдал. Я про одиночный "звон" при трогании с места , например в пробке в жару.

Олег192 10.04.2016 14:26

Хорошо, с нетерпением будем ожидать результаты ваших тестов. Но лично моё мнение, что тестировать нужно когда будет намного теплее.

Veres 10.04.2016 21:32

Сегодня залили новую прошивку.Заменили Дроссель.Не машина друзья а ракета.Рад до соплей!!
Спасибо Максу-и Доктору.
Не было тени сомнения что меня все устроит.Рад спасибо Вам!
Если состояние пока пройдет адаптация 50% от всего.То что будут после адаптации!!

Abeev1 11.04.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 407306)
Хорошо, с нетерпением будем ожидать результаты ваших тестов. Но лично моё мнение, что тестировать нужно когда будет намного теплее.

Всем привет! Сегодня закончил эксперименты с прошивками. Откатывались три версии.
Версия №1
1. Детонация на прогретом ДВС с ХХ на резкую перегазовку такая же как и на стоке.
2. Подергивания на холодном ДВС отсутствуют, соответственно на прогретом то же.
3. Динамика и эластичность ДВС гораздо выше стока.
4. "Затуп" при переключениях АКПП отсутствует.
В общем сбалансированная , мягкая прошивка. Работа кондиционера практически не заметна.

Версия №2
Самая динамичная из всех трех версий. В отличие от предыдущих работ, без дерганий. К педали газа привыкать не надо. Машинка летит. Каких то детонационных моментов - выше стоковых не обнаружил.

Версия №3
Что то среднее между версией 1 и 2.

Все проверялось при температуре днем примерно +22.
В любом случае положительная динамика для меня это тот момент, что не надо к педали привыкать. Т.е. отсутствуют рывки, что для АКПП очень нужно.

В общем такие выводы. Делать всякие там замеры разгона до 100 км/ч, я не стал. Все это относительно. Далее решать Вам. Я для себя выбрал пока вариант №1, Его и залил после всех версий.
В любом случае пробовать Вам. Мой отзыв может и не совпадать с мнением других. У каждого свои критерии. Пробуйте.

rubin1967 12.04.2016 05:55

Доброго утра!
svv, Виталий, СПАСИБО! Обнаружил в Вашем инет магазине прошивку для ГБО http://svvshop.ru/renault/valeo/dust...w1414r_sw6022r Думаю не один я скажет Вам спасибо а труд. Давно ее ждут наши ГБОошники :)

myal1969 12.04.2016 19:13

23 Апреля в суботу буду в Великом Новгороде. Если есть желающие пишем в личку или звоним.

svv 12.04.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 407748)
Доброго утра!
svv, Виталий, СПАСИБО! Обнаружил в Вашем инет магазине прошивку для ГБО http://svvshop.ru/renault/valeo/dust...w1414r_sw6022r Думаю не один я скажет Вам спасибо а труд. Давно ее ждут наши ГБОошники :)

На соседской машине уже месяца 2 как мучаем машину. У него ловато стоит. Принес коньяк,говорит обмывать будем прошивку :rofl: уж очень ему понравилось.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 407691)
Всем привет! Сегодня закончил эксперименты с прошивками. Откатывались три версии.
Версия №1
1. Детонация на прогретом ДВС с ХХ на резкую перегазовку такая же как и на стоке.
2. Подергивания на холодном ДВС отсутствуют, соответственно на прогретом то же.
3. Динамика и эластичность ДВС гораздо выше стока.
4. "Затуп" при переключениях АКПП отсутствует.
В общем сбалансированная , мягкая прошивка. Работа кондиционера практически не заметна.

Версия №2
Самая динамичная из всех трех версий. В отличие от предыдущих работ, без дерганий. К педали газа привыкать не надо. Машинка летит. Каких то детонационных моментов - выше стоковых не обнаружил.

Версия №3
Что то среднее между версией 1 и 2.

Все проверялось при температуре днем примерно +22.
В любом случае положительная динамика для меня это тот момент, что не надо к педали привыкать. Т.е. отсутствуют рывки, что для АКПП очень нужно.

В общем такие выводы. Делать всякие там замеры разгона до 100 км/ч, я не стал. Все это относительно. Далее решать Вам. Я для себя выбрал пока вариант №1, Его и залил после всех версий.
В любом случае пробовать Вам. Мой отзыв может и не совпадать с мнением других. У каждого свои критерии. Пробуйте.

Мне лично больше по душе Версия №2.

lexavad 14.04.2016 00:38

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 407159)
С приходом весны появилась детонация на последней прошлогодней прошивке. Зимой всё было шикарно. Заправляюсь на одной и той же заправке ВР, лью 95 Ultimate. Либо испортился бензин, либо для тепла эта прошивка не подходит, либо что-то ещё.

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 407185)
Подьедете к Владимиру я ему скину версию 2016 года.

Добрый вечер. С потеплением и у меня появился "звон" при трогании с места на второй, а иногда даже и на первой передаче (Я так понимаю это тоже детонация?). Прошивался в декабре 15 года. Есть более новая прошивка 2016 года?

Илья, Вы ездили к Владимиру?

NSZ-550 14.04.2016 07:53

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 408402)
Илья, Вы ездили к Владимиру?

Пока не успел, времени катастрофически ни на что не хватает. Ещё и время ТО подошло. У меня звенит и на второй, и на третьей, и далее, но только когда переваливает за 10 градусов. Ниже всё нормально

doneAlexandro 14.04.2016 09:00

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 408071)
На соседской машине уже месяца 2 как мучаем машину. У него ловато стоит. Принес коньяк,говорит обмывать будем прошивку :rofl: уж очень ему понравилось.[COLOR="Silver"]

Любопытно! Ждемс анонса и подробностей!)

Илья468 14.04.2016 09:03

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 408402)
Добрый вечер. С потеплением и у меня появился "звон" при трогании с места на второй, а иногда даже и на первой передаче

Кратковременная детонация это ерунда. Самое главное чтобы под нагрузкой долго не звенело. А так она и на СТОКе есть когда трогаешься.

Abeev1 14.04.2016 09:24

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 408433)
Кратковременная детонация это ерунда. Самое главное чтобы под нагрузкой долго не звенело. А так она и на СТОКе есть когда трогаешься.

К слову сказать. Два года назад, когда услышал этот звон, немного забеспокоился. Жара у нас была под 40. В общем попробовал на автомобилях друзей выловить звон с перегазовки. Это была Сorolla 2013 г в и такого же года Гольф . Выловил я этот звон и на этих моторах. Единственное, что сложнее ее было получить.

svv 14.04.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 408402)
Добрый вечер. С потеплением и у меня появился "звон" при трогании с места на второй, а иногда даже и на первой передаче (Я так понимаю это тоже детонация?). Прошивался в декабре 15 года. Есть более новая прошивка 2016 года?

Илья, Вы ездили к Владимиру?

Владимиру отправлены прошивки 2016 года на моторы 2.0 литра.


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors