Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

svv 21.03.2016 21:55

Дилер сделает ровно то, что ему скажут. Запросто и прошивку двс поменяют. У них все просто. Сделали запрос на сервер,послали данные вашего авто. Пришел ответ,нужно поменять то и то. Они поменяли. Все!

lexavad 22.03.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 401761)
Это последняя и самая оптимальная версия прошивки. Как в динамике так и по расходу топлива. Рад, что понравилось.

Виталий, это версия прошивки которая в декабре 15 года вышла или это еще более свежая версия?

Алексей 8 22.03.2016 13:16

То же интересует этот вопрос. Я так понимаю, для общего доступа, была одна прошивка, на которой я езжу. Потом в конце года появилась другая, окончательная. Приезжал к Виталию, перед новым годом, за обновлением но он сказал что для моего эбу окончательная прошивка не готова (на обкатке) Там у 2-х литровых двигателей ЭБУ несколько версий. Обещал, когда будет готова прошивка, отпишет в теме. Вот до сих пор жду.

Олег192 22.03.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 402094)
Сообщение от Олег192
Едет немного лучше стока , но 98 бензин!!!!
На бензине много не с экономишь.

Да, но быть привязанным к 98 ни есть гуд, он ни везде есть. Да ладно, чего мы всё старую прошивку обсуждаем, когда есть новая.

Илья468 23.03.2016 19:27

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 402629)
Да, но быть привязанным к 98 ни есть гуд, он ни везде есть.

Аккуратно ездить можно на любом. На 95-м прекрасно по трассе. А если "валить" по трассе в пол то лучше на 98-м.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Можно и по городу привыкнуть и не допускать детонации на 95-м. Просто не давать нагрузки двигателю. На пониженную передачу раньше переключаться не давая падать оборотам меньше 2,5 тыс.

advokat86 01.04.2016 20:41

4-5 апреля чип тюнинг в Екатеринбурге

cvadim 04.04.2016 21:08

приезжал Клиент с Пензы на дастере 1.6 полноприводном, доработал дроссель и прошил, отзыв

"По началу не понял. Но по мере прогрева двигателя всё, ради чего был пройден путь от Пензы до Тольятти и обратно, раскрылось сочным цветом. Педаль газа стала "подхватывать" на всем диапазоне оборотов и скоростей. Для Дастера это не вероятно. Хочу сделать большой обзор после пробега по бездорожью"

Приятно, когда Людям нравится!!!

никмих 05.04.2016 10:48

Здравствуйте! Можно полюбопытствовать, как показало себя последнее обновление прошивки 2л 4х4 механика? Ужо наверное месяц катаетесь на нем, изначально был бурный всплеск эмоций и тишина... Какие отличия от предыдущей версии, как с расходом?

Bush88 05.04.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 402629)
Да, но быть привязанным к 98 ни есть гуд, он ни везде есть. Да ладно, чего мы всё старую прошивку обсуждаем, когда есть новая.


Олег192, в этой ветке мы с тобой счастливые обладатели 2л, АКПП, 4х2 :friends:! Скажу честно, прошивка с данной комплектацией не дружит:sorry:... Все здорово, езда комфортная, не тупит, расход не вырос... Но сцуко, детонит:dash1:, когда темп. за бортом больше 25. Был у Виталия 2 раза, корректировал. последний раз перед новым годом. По холоду все гут, жду тепла. если опять будет звенеть, попрошу откатить на сток:sad:

Аккуратно ездить на 95 и тем более лить 98 отказываюсь!

svv 05.04.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 406120)
Олег192, в этой ветке мы с тобой счастливые обладатели 2л, АКПП, 4х2 :friends:! Скажу честно, прошивка с данной комплектацией не дружит:sorry:... Все здорово, езда комфортная, не тупит, расход не вырос... Но сцуко, детонит:dash1:, когда темп. за бортом больше 25. Был у Виталия 2 раза, корректировал. последний раз перед новым годом. По холоду все гут, жду тепла. если опять будет звенеть, попрошу откатить на сток:sad:

Аккуратно ездить на 95 и тем более лить 98 отказываюсь!

Если в эту субботу есть время,звоните и приезжайте. Зальем последнюю версию прошивки. Покатаете,посмотрите.

Bush88 05.04.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 406178)
Если в эту субботу есть время,звоните и приезжайте. Зальем последнюю версию прошивки. Покатаете,посмотрите.

Виталий, во первых спасибо, во вторых, хочу поездить по теплу, что бы была полная картина. Зимой больше 100 и не ездил особо, на шипах, куча коротких поездок на холодной движке, расход 12.8. Сейчас переобулся, обнулю. С Твоего позволения, май покатаюсь:ok:!?

jimmik 05.04.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 406120)
если опять будет звенеть, попрошу откатить на сток

Я в соседней теме про валы писал, что установил ФНС, так вот я там не написал. На бензине 92, до установки фильтра детонации не было, это на стоке и с валами, с которыми детонации вообще не должно быть. Поставил фильтр и детонация стала проскакивать. Это при наружней 4-5гр тепла, летом думаю будет больше. Но ездить, если буду на бензине, а не на газу, то только 95. Пока фильтр не буду снимать, расход пока мониторю. Там я написал не правильно про подхват, он начинается с 2500об. Как на первой прошивке Виталия. Т.е. кроме валов и ФНС тоже добавил подхвата.

svv 05.04.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 406183)
Виталий, во первых спасибо, во вторых, хочу поездить по теплу, что бы была полная картина. Зимой больше 100 и не ездил особо, на шипах, куча коротких поездок на холодной движке, расход 12.8. Сейчас переобулся, обнулю. С Твоего позволения, май покатаюсь:ok:!?

Хозяин барин:smile:

Олег192 06.04.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 406120)
Олег192, в этой ветке мы с тобой счастливые обладатели 2л, АКПП, 4х2 :friends:! Скажу честно, прошивка с данной комплектацией не дружит:sorry:... Все здорово, езда комфортная, не тупит, расход не вырос... Но сцуко, детонит:dash1:, когда темп. за бортом больше 25. Был у Виталия 2 раза, корректировал. последний раз перед новым годом. По холоду все гут, жду тепла. если опять будет звенеть, попрошу откатить на сток:sad:

Аккуратно ездить на 95 и тем более лить 98 отказываюсь!

Полностью с тобой согласен!!! По расходу писать не буду, так как почему то борт.комп. показывают на абсолютно одинаковых машинах разные величины.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 406183)
Виталий, во первых спасибо, во вторых, хочу поездить по теплу, что бы была полная картина. Зимой больше 100 и не ездил особо, на шипах, куча коротких поездок на холодной движке, расход 12.8. Сейчас переобулся, обнулю. С Твоего позволения, май покатаюсь:ok:!?

Надо не торопиться, а дождаться нормального тепла за 20, а лучше за 25 вот тогда и пробовать где ни будь под нагрузкой в горку. Кстати, сколько даётся времени на тестирование с возвратом?

rubin1967 06.04.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 406434)
показывают на абсолютно одинаковых машинах разные величины

Абсолютно одинаковых машин не бывает. У каждой свой характер :) Как собственно и у водителей.

svv 06.04.2016 20:53

Цитата:

Кстати, сколько даётся времени на тестирование с возвратом?
2 недели на тест.

cvadim 07.04.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 406120)
Олег192, в этой ветке мы с тобой счастливые обладатели 2л, АКПП, 4х2 :friends:! Скажу честно, прошивка с данной комплектацией не дружит:sorry:... Все здорово, езда комфортная, не тупит, расход не вырос... Но сцуко, детонит:dash1:, когда темп. за бортом больше 25. Был у Виталия 2 раза, корректировал. последний раз перед новым годом. По холоду все гут, жду тепла. если опять будет звенеть, попрошу откатить на сток:sad:

Аккуратно ездить на 95 и тем более лить 98 отказываюсь!

Кстати надо обратить внимание на Нагрев самого бензина, если Вы пишите от +25 градусов - имеет место "кипение бензина" по опыту скажу с данной проблемой тяжело бороться из-за того что сам асфальт тоже очень сильно нагрет!

Отнеситесь к выше написанному серьёзно или в прошивке что с коррекцией по топливной плёнке что то напортачили реновцы!

Думаю Виталий разберётся!

Shish 07.04.2016 22:15

Прошивку в ближайшее время можно сделать:

в Пскове и Луге 9 апреля
в Великом Новгороде 3 мая
Тверь 4 мая

Олег192 09.04.2016 00:14

[Сообщение от Bush88
Аккуратно ездить на 95 и тем более лить 98 отказываюсь!



На стоке с акпп на 95-м никаких проблем с детонацией нет, а к тому как ведёт себя мотор и автомат можно приноровился и привыкнуть. В конце концов автомат покупается для удобства, хотя и в ущерб динамике, но это осознанный выбор.Это я к тому, что как бы не хотелось,может быть не стоит чиповать Дастер с автоматом? Ездить на грани насилуя мотор я лично не буду. P.S. Вот если новая прошивка окажется такой волшебной, что можно будет ездить на 95 без ограничений и не бояться лишний раз надавить на газ ,тогда я снимаю шляпу...

svv 09.04.2016 19:14

Антону Абееву отправлены на тест последние версии на АКПП. Попробует отпишется.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors