Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

alexxprg 05.11.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 444683)
Ну и также не понимаю назначение этого знака

Перекладывание с больной головы на здоровую. Видимо, если его нет, то можно и дистанцию не держать зимой, а если есть - ну, тогда всё-таки придётся. Прям как с новомодной "вафельной" разметкой, которая зачем-то дублирует то, что и так написано в правилах и должно выполняться для всех перекрёстков.

ХОЧУ 05.11.2016 15:50

Вот интересно, о чём информирует знак "Шипы", что должен предпринять водитель, увидевший, на впереди идущей машине, этот знак? Увеличить дистанцию? Но в некоторых случаях, зимой, липучка (без шипов) тормозит эффективнее шипов. Может тогда придумать знак "Липучка" :pardon: или более общий знак "Зимние".

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 444689)
Прям как с новомодной "вафельной" разметкой, которая зачем-то дублирует то, что и так написано в правилах и должно выполняться для всех перекрёстков.

... и здесь всё понятно - для наглядности, чтобы можно было с помощью фотофиксации собрать ещё больше штрафов. У автомобилистов карман бездонный. :smile:

МЕДВЕЖ 05.11.2016 20:45

Я вообще букву Ш не клеил.:sorry: Но сейчас задумался.

aca300 05.11.2016 21:05

ИМХО
Раньше, когда зимняя резина была редкостью и все ездили на одной резине круглый год, знак "шипы" был актуален. А сейчас, когда 90% водителей ездят на зимних шинах зимой, вообще не вижу смысла в этом знаке на заднем стекле. Половина водителей даже не сметают снег со стекла, или стекло просто в грязи по нашим дорогам с жижами, соответственно и знака то не будет видно. Так, лишний повод ободрать водителя.

МЕДВЕЖ 05.11.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 444750)
Так, лишний повод ободрать водителя.

Вот. Истина.

Hunter73 06.11.2016 11:46

Пока наказания за отсутствие наклейки "Ш" КОАПом не предусмотрено, еже ли только кто накажет въехав в зад :pardon:

ХОЧУ 06.11.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 444861)
Пока наказания за отсутствие наклейки "Ш" КОАПом не предусмотрено, еже ли только кто накажет въехав в зад :pardon:

Наклейка удар не смягчит...:mosking:

Mantana 11.02.2017 21:48

Спрошу для внутреннего развития,коллеги выезжающий с парковки становится помехой справа или всё таки считается что это прилегающая территория?? Много здесь уже народа побилось....видяху сделал побольше,дабы видна была вся картина...



aca300 11.02.2017 21:59

Хонда права. Хотя 99% водителей ездят по понятиям, что они на главной. Вся парковка, это прилегающая территория ТЦ и на ней действует правило помехи, если нет знаков. Как во дворах.

Ксиди 11.02.2017 22:05

Хонда не права место парковки обозначено знаками.

aca300 11.02.2017 22:30

Цитата:

Сообщение от Ксиди (Сообщение 462409)
Хонда не права место парковки обозначено знаками.

Хонда выехала не с парковочного места, а из проезда, к которому прилегают парковочные места. Соответственно она ехала по однорядному проезду и выезжала на двухрядный проезд. Перед ней знаков никаких, как и перед региком. Значит они оба на равнозначном пересечении. А как надо разъезжаться на равнозначных перекрёстках? По правилу помехи справа.

Mantana 11.02.2017 22:33

aca300, там на парковке два ряда движения..и есть разметка....

YuriyVZ 11.02.2017 22:58

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 462408)
Хонда права. Хотя 99% водителей ездят по понятиям, что они на главной

+1
Аналогичные парковки у большинства торговых центров. Сам когда выезжаю, всегда сначала убеждаюсь, что меня пропускают. Как в аналогичном, так и во всех других случаях, когда у меня приоритет, но я поворачиваю, а тот кто должен уступить едет прямо.

Было бы правильным поставить знаки "уступи дорогу", на таких выездах.

aca300 11.02.2017 23:06

Цитата:

Сообщение от Mantana (Сообщение 462413)
aca300, там на парковке два ряда движения..и есть разметка....

На 2-й секунде есть знак, который указывает, что эта вся территория является парковкой. А на самой территории нет знаков приоритета. Кол-во рядов никак не говорит о главной дороге. Разметка тоже на это не указывает. В общем, все пересечения являются равнозначными перекрёстками.

Ксиди 12.02.2017 00:01

на 2 секунде указано в какой стороне парковка. А там еще и тротуар есть по краям.

Poluektov 12.02.2017 08:24

Слушайте ну на всех подобных парковках для Хонды же висят знаки уступи дорогу, здесь не повесили - видимо сэкономили - не думаю что они специально принципиально другую, отличную от всех остальных мест, логику закладывали в проектирование данной парковки. Разметка там, кстати, есть - под снегом кое-где проглядывает, дорога двухполосная. Но, даже если формально и "де-юро" Хонда и может быть права, у меня внутри все равно ощущение, что женщина за рулем хонды ступила. Да и отсутствие бампера на хонде в том самом месте, такого потенциального удара - тоже в копилочку. По мне так лучше бы аварии не было, чем правым оказаться. Любой водитель со стажем от 5 лет чисто на инстинктах бы в таком случае дорогу уступил. Вы меня уж простите, может я и езжу "по понятиям", как тут выше написали, но за 23 года за рулем 3 аварии и все не по моей вине - как-то умею других водителей "понимать" и быть "понятным" для других, видимо. Это, наверное, и есть то самое "ездить по понятиям" )

YuriyVZ 12.02.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от Poluektov (Сообщение 462435)
Слушайте ну на всех подобных парковках для Хонды же висят знаки уступи дорогу

У нас, я нигде знаков "уступи" не видел, везде приоритет у выезжающих.

Цитата:

Сообщение от Poluektov (Сообщение 462435)
Разметка там, кстати есть - под снегом кое-где проглядывает, дорога двухполосная

А какое это имеет значение, хоть 10-ти полосная? Это не делает ее главной

Цитата:

Сообщение от Poluektov (Сообщение 462435)
По мне так лучше бы аварии не было, чем правым оказаться

Вот это главное правило!

Поэтому я двигаясь по прямой буду ехать так, чтобы в любой момент быть готовым пропустить выезжающего. И выезжая буду убеждаться, что меня пропускают.

Цитата:

Сообщение от Ксиди (Сообщение 462418)
на 2 секунде указано в какой стороне парковка. А там еще и тротуар есть по краям.

А просто знака "парковка" там вообще нет. Так что в любом случае, дороги равноправные.

Ксиди 12.02.2017 13:18

Знак парковка есть при повороте налево на спорную дорогу. Такие же знаки стоят со всех сторон. И как же все таки тротуар вдоль этой дороги, отделяющий парковку от дороги.

ХОЧУ 15.03.2017 19:00

Интересно... Штрафы.
"Сколько стоит в России неправильная парковка?
-Парковка на тротуаре
-Парковка на газоне
-Неоплаченная парковка
-Парковка на месте для инвалидов
-Парковка вторым рядом или на трамвайных путях
-Парковка на пешеходном переходе или остановке общественного транспорта
-Парковка на выделенной полосе
-Парковка во дворах
-Парковка на детской площадке"

Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/t-210217-skolko-s...#ixzz4bPlzrxB4

ktoto-zdes 15.03.2017 20:07

Это парковка и никакие знаки здесь не работают, хозяева их вешают для управления потоками машин - но ни один из них не является официальным - хотя и похожи. Если повесить стрелки зелёненькие на ораньжевом фоне - на них наплюют. А в таком виде - стараются соблюдать. Срабатывает привычка соблюдать ПДД.

baddy 16.03.2017 06:21

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 467515)
привычка соблюдать ПДД

хорошая шутка :prankster2::sarcastic:

Ky6uk 01.04.2017 08:56

https://img-fotki.yandex.ru/get/1666...1f45219_XL.jpg

Илья468 01.04.2017 09:39

Ky6uk, смешно! С 1 апреля!

Батя Медведь 01.04.2017 09:56

Ky6uk, Не смешно, но тоже с 1 апреля!!!:pardon:

sokol1dv 01.04.2017 13:25

эта хрень пошла с Казахстана и на Дальнем востоке, когда у нас было ещё 31 марта, а у них уже 1 апреля, кто-то просто прикольнулся и выложил эту липу
http://www.ampravda.ru/2017/03/31/73787.html

vlad60 01.04.2017 16:51

Ky6uk, Вот мы смеемся, а законодатели возьмут и введут такое требование...вот будет нам 1 апреля....на шлемах тоже можно бабки рубить...:sarcastic_hand:

maslovyu 03.04.2017 14:45

http://www.consultant.ru/document/co...c661b4360c9a7/
http://pravo.gov.ru/laws/acts/24/515151.html
Цитата:

2. В "Основных положениях" по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:
а) в "абзаце пятнадцатом пункта 8" слова "и мотоциклов" заменить словами ", мотоциклов и мопедов";
б) "приложение" к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.15(1) следующего содержания:
"7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".".
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...066842009244#1
Цитата:

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы"
- в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
http://www.consultant.ru/document/co...61ef77befaa02/
Цитата:

КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
10 дней заканчиваются и завтра вступает в силу. вот мельком попалось на глаза и погуглил чуток...

ambal70 03.04.2017 15:21

Знак Шипы-архаизм какой то! Ведь всех обязали, зимой использовать зимнюю резину. Так заведомо понятно,что это или шипы или липучка. И зачем тогда знак. Что бы держать большую дистанцию???
Это актуально было тогда,когда шипы были редкость. А многие ездили круглогодично на всесезонке.
Маразм!

maslovyu 03.04.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 470423)
И зачем тогда знак.

чтобы за его отсутствие штрафовать :)
знак то вроде и раньше должен был быть, но ответственности за его отсутствие не было

КЮБ 03.04.2017 16:08

В Москве от знаков уже в глазах "рябит", а теперь ещё и на машинах будут...:sarcastic:

dg972 03.04.2017 16:39

Ща на лето переобуюсь и приклею... :prankster2:

vlad60 05.04.2017 12:57

Так же введен штраф 500 р. за отсутствие на задней части авто знака "начинающий водитель"- желтый квадрат. Мотоциклам разрешили движение на автомагистралях 110 км.час. Штраф 1500 руб. за движение в левой полосе при свободной правой вне населенных пунктов...и еще кое какие изменения, например в вопросах замены удостоверения.

SidAn 05.04.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 470844)
Штраф 1500 руб. за движение в левой полосе при свободной правой вне населенных пунктов...

Надеюсь они все правые полосы вне населенных пунктах отремонтировали? :mda:

КоТэ 05.04.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 470858)
Надеюсь они все правые полосы вне населенных пунктах отремонтировали? :mda:

Вот да.
По трассе Самара-Тольятти в правом ряду только грузовики ездят.
Только их колёса выдерживают то, что называют правым рядом "дороги".

BoysBoy 05.04.2017 22:11

По поводу знака "Ш" шипы могу сказать, этот знак, как правильно заметил
ambal70, анахранизм. Он был введён ещё во времена царя-гороха. А вот сегодня услышал мнение по поводу введения штрафа в 500 руб. за его отсутствие, улыбнуло )))
Премьер министр Медведев Д.А. подписал указ о введение штрафа за отсутствие опознавательного знака "Ш" шипованая резина в связи с отсутствием денег на зарплату сотрудникам ГБДД. Мол "денег нету, вот вам возможность заработать себе на пропитание. Вы там держитесь!" :dash1:

BoysBoy 05.04.2017 22:17

а вот и статейка интересная!
http://urbc.ru/1068065971-voditelyam...ili-shipy.html

vlad60 05.04.2017 22:29

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 470945)
а вот и статейка интересная!

Прочитал статью...честно говоря писаки вроде этого не в состоянии даже простые вещи усвоить! В статье несколько раз он говорит о знаке на заднем стекле, а в правилах сказано на задней части ТС, постоянно отправляет покупателей в киоск...что за глупость, я покупаю все в магазинах запчастей прочем как и все остальные...вообщем такому автору не стоит писать, писульки получаются.

BoysBoy 05.04.2017 22:41

vlad60, то что написано не грамотно соглашусь. Но смысл не в том на сколько грамотно, а в том что ввели штраф за 10 дней, без профилактической работы с населением.

Конь ЕСАУЛА 06.04.2017 09:05

Вложений: 1
Сегодня, по пути на работу (ок. 15км), специально присматривался кто на какой резине ездит и есть ли у кого знак "шипы".
Народу на "подковах" - тьма! Знака "шипы" не увидел НИ ОДНОГО!!!
Чувствовал себя как идиот, потому как вчера в офисе все автомобилисты возбудились и всем колхозом распечатали, заламинировали и наклеили на свои авто эти самые знаки. И я в том числе.

P/S
Я бы может и не стал бы этого делать , но на выходные собираюсь в Вологду и не захотелось быть "спонсором" для ГИБДДшников на трассе М8.

P/P/S
Кстати, наклейка "шипы", купленная несколько лет назад в автомагазине и валявшаяся в багажнике, размером меньше и НЕ СООТВЕТСТВУЕТ новым требованиям.

ambal70 06.04.2017 09:17

Моё мнение,что данное требование правил,негативно влияет на безопасность движения,загораживая,значительную часть обзора,через зеркало заднего вида.


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors