Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Планшет-навигатор (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=670)

КоТэ 19.04.2016 12:10

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 409589)
А вообще мне хватает смарта 4.7" экран

Я пробовал - очень мелко. В незнакомых местах некогда разглядывать экран, когда рулишь.

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 409589)
Для навигации и 256мб хватит за глаза

Давно уже не хватает.

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 409629)
любого современного смарта/планшета достаточно (начинаются вроде от 512мб)

Недостаточно. У меня был PHILIPS Xenium W732 с оперативкой 512 - мало!

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 409629)
Я обычно беру самое дешевое

Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи (с)

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 409637)
Да, планшет считаю оптимальным вариантом. Уже 3 года использую 7" Galaxy Tab 2

Камрад! У меня 7" Galaxy Tab 4 - зарядник от прикуривателя с MicroUSB подходит как для телефона, так и для планшета. На карту памяти 32 гига умещаются все заранее скачанные карты России в исполнении Я.Навигатора (23 254Mb) и Maps.me (1861).

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 409660)
А вот интересно - сколько трафика съедает навигация в дальних поездках?

Нисколько. Если скачать карты заранее и отключить онлайн-сервисы типа Яндекс.Пробок, то трафик и не нужен будет. Отключаем в планшете передачу данных и спокойно едем.

YuriyVZ 19.04.2016 12:12

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 409728)
Жаль что в Питере нашего тарифа нет.... почему то....

Не так давно был дешевый роуминг (6/9 руб за минуту) на всех тарифах.
Ну, а скоро вообще проблема решится, когда внутри Европы отменят роуминг, куплю финскую симку и все! Точнее у меня даже была финская, но забыл ее пополнить в этом году и она заблокировалась.

YuriyVZ 19.04.2016 12:19

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 409731)
Я пробовал - очень мелко. В незнакомых местах некогда разглядывать экран, когда рулишь.

Да, у меня до планшета навигатором был КПК с 5", мелко на нем. При том, что зрение у меня нормальное.

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 409731)
У меня 7" Galaxy Tab 4 - зарядник от прикуривателя с MicroUSB подходит как для телефона, так и для планшета

У меня разъем нестандартный, зато очень удобно крепить, не нужно попадать в разъем, поставил в держатель, защелкнул и все (см. мой бортовой журнал, ну или эту тему выше)! Но сейчас почему-то отказались от таких держателей.

КоТэ 19.04.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 409734)
При том, что зрение у меня нормальное

У меня тоже, 100%. Но на 7-дюймовом планшете лучше видно :smile:
Помню, был в Казани, когда она к Универсиаде-2013 готовилась - навигатор велит ехать прямо, а в реальности там раскопано, нужно высматривать объезд.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 409734)
поставил в держатель

У меня чехол от Targus - свернул его как надо и поставил планшет в нишу (чехол встаёт враспор). Ничего не дребезжит, не падает оттуда, если что - можно воткнуть зарядку от прикуривателя.

А держатели на лобовом не люблю, так сложилось, что предпочитаю чистое стекло :pardon:

Aargh68 19.04.2016 12:29

Смотрю, многие больше используют Мегафон. Я несколько раз просчитывал, в сравнении с МТС он дороже ( для Самары). Более 3 лет использовал Супер Бит (от 120 до 200 р/месяц ). 3 Гб в месяц, по всей России, хватало за глаза.Теперь использую Смарт Нонстоп, 10 Гб по всей России, ночью безлимит. За 350 р/месяц трафика весьма много. + 5 часов разговоров (с МТС по всей России), ну и 300 смс-сок.

YuriyVZ 19.04.2016 12:35

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 409736)
У меня чехол от Targus - свернул его как надо и поставил планшет в нишу (чехол встаёт враспор). Ничего не дребезжит, не падает оттуда

Я такому варианту крепления, все-таки не доверяю, да и не позволяет повернуть планшет под удобным углом. У меня навигатор повернут на меня градусов на 30.

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 409736)
А держатели на лобовом не люблю, так сложилось, что предпочитаю чистое стекло

Планшет находится ровно в том же месте, где у Вас, держатель только закрепляет его и позволяет изменять угол наклона. Планшет в нише приподнят на 5 мм, а может и меньше, только чтобы можно было крутить его, как удобнее.

КоТэ 19.04.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 409739)
Я такому варианту крепления, все-таки не доверяю

Не буду спорить, дело вкуса. Мы все разные :smile:

YuriyVZ 19.04.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 409737)
Смотрю, многие больше используют Мегафон. Я несколько раз просчитывал, в сравнении с МТС он дороже ( для Самары). Более 3 лет использовал Супер Бит (от 120 до 200 р/месяц ). 3 Гб в месяц, по всей России, хватало за глаза.Теперь использую Смарт Нонстоп, 10 Гб по всей России, ночью безлимит. За 350 р/месяц трафика весьма много. + 5 часов разговоров (с МТС по всей России), ну и 300 смс-сок.

Я пользуюсь Мегафоном уже 16 лет :), тогда ничего другого просто не было. А сейчас затраты на телефон, когда находишься дома - смешные, поэтому не вижу смысла выбирать. У меня на всю семью 6 СИМок, а затраты в месяц меньше 1000 р, причем почти половина из них компенсируется кэш-бэком кредитной карты. Раньше было и полностью, но сейчас исключили из кэшбэка супермаркеты :(

-Dunkan- 12.05.2017 15:20

А сколько дюймов нужно для планшета, чтобы он в нашу нишу влезал как в аптеке и не нужно было ему никаких креплений?))) Где-то натыкался на такую информацию вроде, но сегодня что-то голова кругом, сижу смотрю изучаю этот вопрос))) :sorry:

Бурый медведь (Bear) 12.05.2017 15:53

Samsung Galaxy tab s2 модель sm-t715

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Важен не размер экрана, а размер самого планшета.
Размеры (ДхШхГ) 198.6x134.8x5.6 мм

Сейчас экран 8, до него был планшет с экраном 7,85.

-Dunkan- 12.05.2017 16:07

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 476312)
Размеры (ДхШхГ) 198.6x134.8x5.6 мм

Хмм...сегодня зайду промерю их. А то на 1-2мм больше и усё...пиши пропало! посмотрел то что приметил...там Размер продукта 200.4x132.6x6.95 мм

Бурый медведь (Bear) 12.05.2017 20:08

У меня ещё запас остаётся по нижнему краю. Так что 200,4 может встать. Договоритесь с продавцом о примерке перед покупкой.
Я когда брал первый планшет в нишу. Перемерил несколько вариантов. Не так много вариантов оказалось, которые были по размеру нижнего края нашей ниши.

vlad60 12.05.2017 22:49

Вложений: 1
У меня стоит 7 дюймов, внешний размер на дюйм больше пришлось химичить с креплением...получилось так.

Лис 15.05.2017 14:36

Вложений: 2
Использую в качестве навигатора, регистратора, и антирадара планш LENOVO PB1-770M 32Гига памяти + ката памяти или 2 симкарты В качестве навигационной проги использую СитиГид, как резерв Яндекс и Яндексневи. Для глухомани OSM AND+
На планше очень приличная камера, поэтому этот же девайс используется еще и как видео регистратор и как антирадар вполне прилично используется прога "Стрелка".
в качестве крепежа использую держатель от палки для селфи с маленькой рацухой. Цена вопроса 90р в Ашане...

Poluektov 17.05.2017 23:09

Asus Nexus 7 32 Gb LTE 2013 г - отлично встает в центральную нишу в родном чехле. проблем с подключением кабеля нет - у меня все телефоны и планшеты в доме и в машине давно переведены на магнитные коннекторы, провод идет от дополнительного прикуривателя с 2-мя USB портами по 3 А, выведенному в правую нишу на торпедо, чтобы кабеля не тянуть снизу от штатного. Раньше было крепление с присоской на стекло, которое также держало этот планшет в той же нише - убрал за ненадобностью. Программы работают две: Яндекс Навигатор и Антирадар - висит в фоне - больше ничем не пользуюсь - ловят все станционарные и внесенные пользователями камеры и засады на 100% по всей Московской области. Голосовое управление ЯндексНавигатора очень удобно. Программы запускаются автоматом когда ставишь планшет в нишу - так как в нишу я приклеил NFC метку - купил за 15 руб на Али, но можно из обычного б/у билетика на метро выдрать. Nexus 7 имеет NFC на борту.

tvgnov 18.05.2017 00:11

CAR PC из планшета PRESTIGIO 3797 3G
 
Вложений: 4
Я себе установил планшет PRESTIGIO 3797 3G сделал на его базе CAR PC вот что получилось!!!!!

Подводник 30.11.2017 08:35

Я до сих пор считаю, что планшет зло. У меня не было в нем потребности,
но после того как сломался телефон и был куплен представитель "семейства огрызка" я лишился навигации в виде "alpine guest". В виде подготовки к своему путешествую решился на покупку сего девайса.
-Основная его задача мультики для ребенка, по этому встраиваться никуда не будет. И главное слот microSD.
-Желательно положить его в противоударный бокс с Китая.
-Чтобы мне приносил пользу, приложение alpine guest на Андройде.
-Хочется бюджетную модель, чтобы было не жалко.
Что посоветуете? Опыта по планшетам у меня никакого.
Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 476312)
Samsung Galaxy tab s2 модель sm-t715

Хорошая модель но дорого.
Главное какой размер брать 10 или 8 дюймов? Бюджет 5-15тр.

Strusto 30.11.2017 08:49

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 499812)
Главное какой размер брать 10 или 8 дюймов? Бюджет 5-15тр.

Меня 8" вполне устраивают, больше, имхо, не надо.

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=2546

Подводник 30.11.2017 08:55

Ого! У меня тоже в нише кедровые шишки ездили=)

Strusto 30.11.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 499819)
Ого! У меня тоже в нише кедровые шишки ездили=)

Это, правда, не кедровые, но из машины в машину кочуют :)


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors