Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Илья468 19.03.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от жDuster (Сообщение 401752)
Ну смотря с какого Москвича. По сравнению с 214145 2л Дастер вообще не едет

Судя по характеристикам того мотора там всего 113 л.с. было и 165 ньютонов крутящего момента. На секунду медленнее дастера до сотни. Так что он тоже был не очень быстрый))))

жDuster 19.03.2016 22:29

По цифрам да, а вот по ощущениям всё несколько иначе было. Разгон на 2-й где-то до 80 км/ч настолько стремителен был, что позади оставались практически все, кроме спорткаров. При динамичном старте телефон, неосмотрительно оставленный на торпеде, улетал в багажник. Старый добрый f3r, механическая заслонка, никаких экологических заморочек. Да и машинка полегче. Да и вообще. раньше трава была зеленее. Молодость, первая машина...

Илья468 19.03.2016 23:34

Цитата:

Сообщение от жDuster (Сообщение 401800)
Да и вообще. раньше трава была зеленее. Молодость, первая машина...

Если уж так рассуждать, то когда-то и ВАЗ 2101 просто летел.

юрий 333 20.03.2016 12:10

Кто знает , влияет ли прошивка на смесь топлива? И нужно ли убирать кат и ставить обманку?

Олег192 20.03.2016 18:48

Пока что отзывы только от членов клуба. Неплохо бы дождаться отзывов и не от членов клуба, да и результаты опроса как то замерли. Так как предыдущая прошивка меня не устроила, прошьюсь новой, не пожалею денег, если всё так хорошо как тут пишут.

rubin1967 20.03.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 402005)
прошивка меня не устроила

Чем, если не секрет конечно?

maslovyu 20.03.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 402005)
Пока что отзывы только от членов клуба. Неплохо бы дождаться отзывов и не от членов клуба

тут на самом деле ничего странного на самом деле нет - по клубной карте предоставляется очень хорошая скидка. Причем есть много людей, которые покупают карту только ради прошивки (скидка в разы больше стоимости карты), а потом пропадают, в том числе, с форума. Любому форумчанину выгоднее купить карту и прошиться, чем прошиться без карты - вот все отзывы и от членов клуба (владельцев клубной карты), потому отзывов "простых людей" крайне мало. Ну а совсем стороны люди вряд ли будут регаться, чтобы написать отзыв

Олег192 20.03.2016 19:05

Увеличился расход и появилась детонация под нагрузкой в жару. (Это ответ Rubin 1967)

Илья468 20.03.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 402013)
Увеличился расход и появилась детонация под нагрузкой в жару.

В жару возможно. У меня тоже была детонация и все прошлое лето я катался только на 98 бензине. На это можно закрыть глаза ведь за все надо платить. Зато тянет машина намного лучше СТОКА.
А многие еще и 92-й льют в прошитую машину и говорят тишина.
В крайнем обновлении Виталий проводил работу не только по улучшениям мощностных характеристик, а также решался вопрос возникновения детонации. На самом деле очень трудно понять то, что возникает детонация не на всех машинах. В крайней версии (простым языком) увеличилась тяга на низах и средних оборотах. Мощность двигателя, то есть характеристики "газ в пол" остались как на предыдущей версии. Еще удобнее стала езда по городу.

rubin1967 20.03.2016 20:01

По поводу расхода, я бы не сказал, что он подрос ощутимо. Да подрос 0.5-0.8л, да пусть до 1л даже, не считаю это критичным, и из ряда вон выходящим. Насчет детонации. Она наконец то у меня появилась на 92 бензине, на 95 ее нету, не было и на Паулюсе на 95, хотя обе прошивки заточены под работу на газе. По сравнению расхода. На Паулюсе у меня был не много по более чем на SVV&MMK

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 402034)
SVV&MMK

Но, она то едет, и как блин едет. По мне, так все устраивает.

Олег192 20.03.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 402022)
В жару возможно. У меня тоже была детонация и все прошлое лето я катался только на 98 бензине. На это можно закрыть глаза ведь за все надо платить. Зато тянет машина намного лучше СТОКА.

Едет немного лучше стока , но 98 бензин!!!! Вот бы Рено выпускала машины с такой именно прошивкой и рекомендовала лить 98, кто бы покупал их? Ну ладно, это всё старый спор, не будем. А вот за новой прошивкой буду следить внимательно, особенно летом.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 402034)
По поводу расхода, я бы не сказал, что он подрос ощутимо. Да подрос 0.5-0.8л, да пусть до 1л даже, не считаю это критичным, и из ряда вон выходящим. Насчет детонации. Она наконец то у меня появилась на 92 бензине, на 95 ее нету, не было и на Паулюсе на 95, хотя обе прошивки заточены под работу на газе. По сравнению расхода. На Паулюсе у меня был не много по более чем на SVV&MMK

Значит вам повезло, а мне Виталий 2 раза корректировал уоз. И всё равно детонация появлялась при нагрузке, особенно в Крыму. Очень хочется надеяться что в новой прошивке этого не будет.

Илья468 20.03.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 402071)
Едет немного лучше стока , но 98 бензин!!!!

На бензине много не с экономишь.
Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 402071)
Вот бы Рено выпускала машины с такой именно прошивкой и рекомендовала лить 98, кто бы покупал их?

Вот они и рекламируют 92-й. Даже мазда со степенью сжатия 12,5 советует лить 95-й. Все пытаются заработать. У ВАЗа классики была степень сжатия 9,5 и рекомендован был бензин 93-й. Вот так. А здесь задирают степень сжатия и еще рабочую температуру и хотят на 92-м ездить.

Илья468 20.03.2016 23:06

Еще мне очень интересен один момент. Вот написал один человек про детонацию и сразу все начинают подтверждать. Почему раньше никто не писал, что есть детонация?
Описали бы конкретно в отзыве своем. Когда она бывает, при каких оборотах, бензин какой, при каком положении "педали газа" и т.д. Было бы проще бороться с этим.
А то многие катаются 2 года и по прошествии этого времени, пишут претензии.
Ведь если прочитать всю ветку, то про детонацию написали может 10 раз на 139 страницах. И ведь прошитых машин очень много. И половина наверное из них вообще ездит еще на первой версии прошивки и молчат, а там были реальные "косяки".
А потом будут говорить, что будут следить за отзывами чтобы прошиться, а отзывов нет. Ведь помощь в разработке прошивки не только в отзывах людей которые катают разные версии, но и обычных пользователей. Чем больше замечаний, тем качественнее программа. Трудно понять сразу некоторые проблемы и не у всех они возникают. Ведь каждый автомобиль индивидуален и стили вождения у всех разные и условия эксплуатации. Вот поэтому надо пробовать создавать универсальную программу.

Albertino.72 21.03.2016 14:17

Поддерживаю предыдущего оратора. Решил отписать свои ощущения после трех месяцев езды на прошивке от SVV. Машина 2.0 на полном приводе, шился на Новый год. Все отлично и просто прелестно, НО с утра при первых 300-500 метрах движения бывают чувствительные рывки или даже пинки в зад, как будто кто-то въехал в жопу автомобиля. И еще при оборотах движка около 2500 слышен гул из ДВС. Может автор прокомментировать эти траблы? Готов подъехать для предоставление машины на тесты в выходные.
Бензин лью 95 на ТрансАЗС.
P.S.Расход по городу 12 литров на сотню.

жDuster 21.03.2016 14:58

Обновлю свой отзыв. Обновлялся 19 декабря. На прогретом двигателе всё отлично. А вот на холодном (температура ОЖ примерно 30-70гр.) периодически имеет место некоторое снижение чувствительности педали газа и какие-то рывки небольшие, машина дёргается. (Тут опять оговорюсь, что на автомобиле езжу сейчас очень мало, поэтому значительная часть пути проходит на холодном двигателе, может и раньше так было, просто не замечал.) Проблем с запуском как не было, так и нет. По расходу сейчас 14,5л/100км, много это или мало не знаю, сравнить не с чем.

И ещё. За последние 2-3 месяца после прошивки 5 раз подряд словил ошибку 2wd + "пила", при этом общедоступные программы диагностики (hobd, torque) ошибок не видят. После перезапуска ошибка исчезает. Авто март 2013. Ранее таких ошибок не возникало. Дилер на 1-м ТО вроде бы говорил, что у меня уже исправленная прошивка муфты. Может глупость спрошу, но тем не менее, эта ошибка не может ли быть связана с прошивкой двигателя?

Илья468 21.03.2016 17:06

Не пишите про ошибки связанные с полным приводом. Т.к. калибровки включения полного привода не трогают. Изменения вносятся только в настройку двигателя.

svv 21.03.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от жDuster (Сообщение 402236)
Обновлю свой отзыв. Обновлялся 19 декабря. На прогретом двигателе всё отлично. А вот на холодном (температура ОЖ примерно 30-70гр.) периодически имеет место некоторое снижение чувствительности педали газа и какие-то рывки небольшие, машина дёргается. (Тут опять оговорюсь, что на автомобиле езжу сейчас очень мало, поэтому значительная часть пути проходит на холодном двигателе, может и раньше так было, просто не замечал.) Проблем с запуском как не было, так и нет. По расходу сейчас 14,5л/100км, много это или мало не знаю, сравнить не с чем.

И ещё. За последние 2-3 месяца после прошивки 5 раз подряд словил ошибку 2wd + "пила", при этом общедоступные программы диагностики (hobd, torque) ошибок не видят. После перезапуска ошибка исчезает. Авто март 2013. Ранее таких ошибок не возникало. Дилер на 1-м ТО вроде бы говорил, что у меня уже исправленная прошивка муфты. Может глупость спрошу, но тем не менее, эта ошибка не может ли быть связана с прошивкой двигателя?

Когда переедем на новое место,посмотрим.

жDuster 21.03.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 402264)
калибровки включения полного привода не трогают. Изменения вносятся только в настройку двигателя.

Да я понимаю, но просто за 3 года ни разу такого не было, а тут как прорвало, 5 раз подряд. Вот и написал на всякий случай. А определить, глючная прошивка муфты или уже исправленная может только дилер?

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 402302)
Когда переедем на новое место,посмотрим.

Буду ждать.
Виталий, а по истечении года обновления платные будут?

svv 21.03.2016 20:59

Цитата:

за 3 года ни разу такого не было, а тут как прорвало, 5 раз подряд.
Нет ни чего вечного.Вентилятор охлаждения при этом начинает работать?
Цитата:

Вот и написал на всякий случай.
К прошивке эбу двигателя это не имеет отношения.
Цитата:

Виталий, а по истечении года обновления платные будут?
Платные. Но цена будет чисто символическая для клуба.

жDuster 21.03.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 402407)
Вентилятор охлаждения при этом начинает работать?

Нет, в данном случае вентилятор не работает. Понимаю, о чём Вы говорите, это у меня тоже было как-то летом, но там горит только "пила" без 2wd, так что не тот случай. Тут именно глюк с муфтой связан, как на самых первых полноприводных Дастерах.

Цитата:

К прошивке эбу двигателя это не имеет отношения.
Ну и отлично. В таком случае вопрос, если вдруг дилер обнаружит, что прошивка муфты у меня старая и обновит её, он и прошивку двигателя вернёт на сток или это совсем никак не связанные с точки зрения дилерского обновления вещи?

Цитата:

Платные. Но цена будет чисто символическая для клуба.
Отлично.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors