Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

Роман 8316 06.10.2013 17:29

В принципе заехать за линию или проскочить под моргающий зеленый эт могу, а вот по обочине езду считаю не приемлемой и стараюсь другим не позволять это делать(если в зеркало вижу летящих по обочинке то высовываю пол корпуса и еду, либо могу просто вильнуть - типо сделать ложный маневр и как правило потом у народа желание пропадает лететь по обочине).

Гусь 06.10.2013 20:06

Обсуждаем кто-как ездит, или дисциплины для авто?

Роман 8316 07.10.2013 03:26

да тут походу все и обо всем.

bonch 11.10.2013 10:40

Роман 8316, Ну типа таго... Я вот решил оставить номера со старого авто - спасибо за такую возможность , думал чуток сэкономлю ... не тут то было. Обновление пластин (реставрация) 2400 р плюс постановка на учет в ком.мрэо 4800.
Россия вперед... Это я про то . зачем взятки нужны и без них обедерают законным способом.

YuriyVZ 11.10.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от bonch (Сообщение 121719)
Я вот решил оставить номера со старого авто - спасибо за такую возможность , думал чуток сэкономлю ... не тут то было. Обновление пластин (реставрация) 2400 р плюс постановка на учет в ком.мрэо 4800.
Россия вперед... Это я про то . зачем взятки нужны и без них обедерают законным способом.

А каким образом могла быть экономия? Пошлина такая же, как если ставить новые номера. Мне обошлось в 2 тыс. (номера посчитали нормальными), т.к. делал на ш. Революции (заняло 1.5 часа), правда приехал за 15 мин. до открытия.
Ну, а через несколько дней процедура регистрации довольно сильно изменится. Теперь, чтобы сохранить номер себе, нужно будет оплатить изготовление нового номера новому владельцу старой машины! :) Зато старый номер будет храниться до полугода, а не месяц.

bonch 11.10.2013 10:51

YuriyVZ, Это ты про новый регламент с 15 октября. Я его еще не читал.

YuriyVZ 11.10.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от bonch (Сообщение 121722)
Это ты про новый регламент с 15 октября. Я его еще не читал.

Первая часть про старый, как регистрировал Дастера, а остальное про новый :)

bonch 11.10.2013 10:56

Прочел.. теперь нет смысла номера к авто приваривать сваркой!
Цитата..
"Еще одно полезное и важное нововведение: это возможность использовать дубликаты ранее утраченных номеров.При их потере или краже не нужно будет обращаться в отделение ГИБДД. Достаточно будет заказать новые номера в специализированной коммерческой организации."
Год назад приятель за мзду восстановил стиснутые номера... Теперь этот кусок хлеба перейдет в другие руки... Мудрое решение.

dg972 11.10.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от bonch (Сообщение 121726)
При их потере или краже не нужно будет обращаться в отделение ГИБДД. Достаточно будет заказать новые номера в специализированной коммерческой организации.

Имхо бред. Какой нибудь не честный владелец дастера тырит у кого-нибудь из нас номера, ставит на свою машину и спокойно ездит по платным стоянкам, по выделенкам и т.д. Главное инспекторам не попадаться. Меня за все время владения дастером гайцы не разу не тормозили (тьфу, тьфу), так что можно звять на вооружение)))

bonch 11.10.2013 11:08

dg972, У нас на стоянке обязательно смотрят свидетельство о регистрации (там гос номер прописан) - хотя XEROX - рулит. - но это уже статья )))

dg972 11.10.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от bonch (Сообщение 121735)
У нас на стоянке обязательно смотрят свидетельство о регистрации

Я не правильно выразился, я имел ввиду платные парковки. Например в центре Москвы. Да и мало ли чего можно наворотить с чужими номерами.

YuriyVZ 11.10.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от bonch (Сообщение 121726)
"Еще одно полезное и важное нововведение: это возможность использовать дубликаты ранее утраченных номеров.При их потере или краже не нужно будет обращаться в отделение ГИБДД. Достаточно будет заказать новые номера в специализированной коммерческой организации."

Тут пока нет полной ясности. Была версия, что дубликат можно сделать только сдавая старый, т.е. от кражи не спасает.


Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 121733)
Имхо бред. Какой нибудь не честный владелец дастера тырит у кого-нибудь из нас номера, ставит на свою машину и спокойно ездит по платным стоянкам, по выделенкам и т.д. Главное инспекторам не попадаться. Меня за все время владения дастером гайцы не разу не тормозили (тьфу, тьфу), так что можно звять на вооружение)))

Все-таки слишком рискованно. Достаточно один раз попасться... Собственно, что сейчас мешает сделать дубликат чужого номера (за деньги можно все)?

bonch 11.10.2013 11:15

dg972, А-а-а Москва !!! в нашей дыре платных парковок слава богу нет... Во всех торговых центрах бесплатно...а в центр я на метро езжу...нет ни лишнего времени ни денег.

YuriyVZ 11.10.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от bonch (Сообщение 121740)
А-а-а Москва !!! в нашей дыре платных парковок славо богу нет... Во всех торговых центрах бесплатно...

Пожалуй, только в аэропорту. В большинстве остальных мест, где было, то отменили.

bonch 11.10.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 121739)
Тут пока нет полной ясности. Была версия, что дубликат можно сделать только сдавая старый, т.е. от кражи не спасает.



Все-таки слишком рискованно. Достаточно один раз попасться... Собственно, что сейчас мешает сделать дубликат чужого номера (за деньги можно все)?

Да я тоже слышал , что типа дубликат делают если один знак остался, а второй потерян или украдет (кому как легче). Поживем увидим.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Юра я про нашу дыру "Веселый поселок" говорю...

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Номера тырят только влет.. У меня даже видео есть одного такого инциндента...

YuriyVZ 11.10.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от bonch (Сообщение 121743)
Юра я про нашу дыру "Веселый поселок" говорю...

У меня пока за 7 лет, не пытались, хотя никаких спец. действий по закреплению не делал. Правда, ночью на парковке.
Недавно только, кто явно сдавая назад отломал мне передний номер, когда пришел он висел.

dg972 11.10.2013 11:34

"Карт" не собирается выпускать органайзер для 4х4, который рядом с запаской? Яшик для инструмента код 84 93 000 08R!

YuriyVZ 11.10.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 121750)
"Карт" не собирается выпускать органайзер для 4х4, который рядом с запаской? Яшик для инструмента код 84 93 000 08R!

А чем плох штатный?

dg972 11.10.2013 11:49

Пенопластовый? Пенопластом! Бензин его разъедает в ноль, да и механическая прочность у него то же пенопластовая ))) Через пару, тройку лет весь поломается...

YuriyVZ 11.10.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 121761)
Пенопластовый? Пенопластом! Бензин его разъедает в ноль, да и механическая прочность у него то же пенопластовая ))) Через пару, тройку лет весь поломается...

Мне понравилось, что он пенопластовый, в нем ничего не гремит. Кепинговые газовые баллоны вообще идеально с усилием туда влезают.
А бензин-то как туда попадет? Ну если развалиться тогда и думать (можно новый такой же купить).


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors