Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

maslovyu 27.03.2016 15:37

Кокон, в нашем случае должно вращаться максимум по одному колесу на каждой оси, что у тебя и было - сзади просто висело одно, а спереди буксовало. все, больше ничего и не должно было быть. при наличии esp, у тебя бы могла бы часть момента перекинуться с буксующего колеса на другое, которое стояло на твердом грунте и ты бы мог выехать... Ну а про пузо - тут любой джип спасует, будь у него хоть 6х6, если повис на пузе, то селяви...

Кокон 27.03.2016 15:47

КоТэ, Согласен, я в прошлом году на ровной дороге (тоже нечищеной от снега) пёр как танк (дело было в Смоленской области по дороге к брату, в дачный посёлок), снега было много, но я пролез, но там было одно но...все четыре колеса твёрдо стояли на поверхности, а сегодня одно из них повисло в воздухе, пусть и не высоко, но повисло. В нормальных условиях (без зависания) Дуська прёт хорощо, но не в сегодняшнем случае...:pardon:

КоТэ 27.03.2016 16:01

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403948)
в сегодняшнем случае

Я с месяц назад ездил к родственникам в частный сектор. Дороги там сроду не чистили. На месте, где я обычно паркуюсь, чтобы не стоять на дороге, оказывается по сугробам проехался трёхмостовый ЗиЛ газовиков. А потом всё припорошило снежком. Я не знал и с разбегу плюхнулся на брюхо. Все 4 колеса висели в воздухе :pardon:
Продольная волна колеи как раз аккурат прошла под передней и под задней защитой. Откопался, конечно, но на пузотёрке я бы даже не подумал туда лезть.

Есть риск диагонального вывешивания - лучше объедь.
Боишься засесть в жидкой грязи или в снегу - проедь сходу на пониженной.
А лучше ездить по асфальту.
Лично я брал эту машину, чтобы ездить по городу. У нас город словно бомбили...

Галактика 27.03.2016 16:13

А я еще, чтобы парковаться, там где не все залезут

КоТэ 27.03.2016 16:19

Ну и это тоже. Как я паркуюсь - фото выше.
Ни одной души, паркуйся где хочешь :rofl:

Jora 28.03.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 403946)
Ну а про пузо - тут любой джип спасует, будь у него хоть 6х6, если повис на пузе, то селяви...

Да нет, Дастер на пузо ляжет гораздо легче любого джипа с аналогичным клиренсом, но на мостах и с большими ходами подвески

Саблинский 30.03.2016 10:19

Вчера переобувался и сломался домкрат. Полез за штатным. Там у меня лежали пассатижи и разводной ключ, завёрнутые в тряпочку. Вода в нише оказалась(мокрая тряпка). Рекомендую проверить на факт коррозии этого кармана.

Sergio-67 30.03.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 404720)
Вода в нише оказалась(мокрая тряпка).

А откуда течь не определили?

МЕДВЕЖ 30.03.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 404724)
А откуда течь не определили?

Как вариант http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=70

Suslik_kz 30.03.2016 19:58

Всем привет, договарился с ОДэшниками на завтра. У меня 0е ТО, посмотрел в бланк наряде масло и фильтр маслянный. так понемаю буду свам менять перед летом воздушный и салонный. Спросил про доливные жидкости, мож сразу и долить. Конечно диллер не пускает нельзя, а я хочу посмотреть чего и сколько долили или что да мо жет и полностью поменять жидкости. Был я у них по отзывной компании на предмет замены какойто фиговину по коробке ( вот там говарю масло типо во) пофигу им и пофигу то что крышка имеет запотевание ну ладно прийдётся самому устранять. Напомнил мол обе блок фары потею т не не гарантийный случай. Вот дилер то так доллер. Про свист такой когда накатом едеш мол знаем то сё только за денюжку типо устраним ( а там делов на минут 10 толко с подъёмника так как с ямы или на кортачках чистится и всё гуд). Поеду масло поменяю да буду по ходу крутить сам всё. Жидкости да жидкости посмотрим доливку. Сам смотрю что автнифриз просится на долив но пока не критично ( при покупке уровень был в районе золотой середины сейчас ближе к минимуму пробег 6154 корочь фигня) Ссыкотно вот и еду раньше. А вопрос такой как посмотреть на болты жащиты двигателя после ихних рукожопий. Дело в том что после самому ж их высверливать а так если ОД повредит пусть сами конаёкаются, или я не прав. Задаю вопрос мол прогрелось двигло и маслом попёрло в салон говарю крышку давай нет не буду это типо глушак нагревается и мол по луже проехал вот и несёт, не ну уродыю Мжет купить 646 да головку самому после замены помыть или у них пусть и моют я куплю. Что мне делать с таким диллером ( с гарантии пока не хочу уходить, пока сами не чего не навязывают)

steplogan 31.03.2016 21:49

Вот такая ситуевина сегодня со мной приключилась, вернее с моим дастером ф.2. Вечером после работы,в предчувствии баночки пива по приезду домой,сажусь ,поворачиваю ключ...А в ответ тишина.Рычаг коробки на нейтрали(есть автозапуск).И так, и эдак, и массу выключил, включил.Тишина.Лампы загораются и гаснут как положено.Стартер не крутит.Звонок дилеру, бесплатный эвакуатор через 1.5 часа.Сорок минут поездки на эвакуаторе до дилера.Снимаем с эвакуатора ...и он ,дастер то бишь, как ни в чем не бывало заводиться с пол тыка.Соответственно гуляй Вася до следующего раза.Вопроса два.Первый: было ли такое у кого нибудь и как лечили.Второй: может кто знает как устроена та фигня, которая не дает включаться стартеру при воткнутой передачи.Грешу на нее.После тряски на эвакуаторе что-то там отлипло, ну или наоборот прилипло.По-моему.

Nick_2141 31.03.2016 22:19

Цитата:

Сообщение от steplogan (Сообщение 405159)
Вечером после работы,в предчувствии баночки пива по приезду домой,сажусь ,поворачиваю ключ...А в ответ тишина.Рычаг коробки на нейтрали(есть автозапуск).И так, и эдак, и массу выключил, включил.Тишина.Лампы загораются и гаснут как положено.Стартер не крутит.

Сигнализацию кто ставил? Какие цепи она блокирует?

steplogan 31.03.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от Nick_2141 (Сообщение 405165)
Сигнализацию кто ставил? Какие цепи она блокирует?

никто не ставил. Нет ее.

steplogan 01.04.2016 14:37

Цитата:

Сообщение от steplogan (Сообщение 405159)
Вот такая ситуевина сегодня со мной приключилась, вернее с моим дастером ф.2. Вечером после работы,в предчувствии баночки пива по приезду домой,сажусь ,поворачиваю ключ...А в ответ тишина.Рычаг коробки на нейтрали(есть автозапуск).И так, и эдак, и массу выключил, включил.Тишина.Лампы загораются и гаснут как положено.Стартер не крутит.Звонок дилеру, бесплатный эвакуатор через 1.5 часа.Сорок минут поездки на эвакуаторе до дилера.Снимаем с эвакуатора ...и он ,дастер то бишь, как ни в чем не бывало заводиться с пол тыка.Соответственно гуляй Вася до следующего раза.Вопроса два.Первый: было ли такое у кого нибудь и как лечили.Второй: может кто знает как устроена та фигня, которая не дает включаться стартеру при воткнутой передачи.Грешу на нее.После тряски на эвакуаторе что-то там отлипло, ну или наоборот прилипло.По-моему.

В догонку. Сегодня повторилось тоже самое.Решение. Это со слов диагноста.Пришла нота из рено.Если машина оборудована автозапуском перепрошивают программу ,как я понял,включения реле стартера.Теперь у меня стартер крутит даже если воткнута передача.Это если заводить с ключа.Если при включенной передаче заводить автозапуском стартер не крутит. То есть стало все по-людски.Это было причиной незаводки или нет-неизвестно.Пока все работает.

Alexus 01.04.2016 17:42

Цитата:

Сообщение от steplogan (Сообщение 405295)
В догонку. Сегодня повторилось тоже самое.Решение. Это со слов диагноста.Пришла нота из рено.Если машина оборудована автозапуском перепрошивают программу ,как я понял,включения реле стартера.Теперь у меня стартер крутит даже если воткнута передача.Это если заводить с ключа.Если при включенной передаче заводить автозапуском стартер не крутит. То есть стало все по-людски.Это было причиной незаводки или нет-неизвестно.Пока все работает.

Т.е., перепрошились уже?

steplogan 01.04.2016 18:56

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 405337)
Т.е., перепрошились уже?

Да.

Abeev1 01.04.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от steplogan (Сообщение 405363)
Да.

Владимир можно по русски, какая комплектация у Вас. Я не могу понял из профиля.

steplogan 01.04.2016 23:16

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 405405)
Владимир можно по русски, какая комплектация у Вас. Я не могу понял из профиля.

Привележ ,4вд ,механика.

object_404 05.04.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 403942)
maslovyu, Юр, именно одно колесо сегодня у меня зависло - левое заднее. Переднее правое выкидывало из под себя снег пока не дорылось до льда и дуська почти повисла на брюхе, а вот левое переднее и правое заднее вообще ничем себя не проявили хотя оба стояли на твёрдой почве...

Если переднее правое крутилось и выбрасывало снег, наверное оно тоже не получало достаточного сцепления и было как бы вывешено.
Насколько я понимаю диагональное вывешивание можно получить и вывесив даже одно колесо, тогда весь момент будет приходить на него и крутиться будет только оно, но на дастере это сложно, машина лёгкая. https://www.youtube.com/watch?v=uOR3jpxnz7M вот паджерик висит с 1 колесом в диагоналке. А по классике надо чтобы зависли колеса на обоих осях они даже могут касаться земли, но просто не получать достаточного сцепления. В вышеописанной ситуации можно было попробовать подложить под переднее вывешеное колесо что-то, что обеспечило бы сцепление.

Strusto 05.04.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от object_404 (Сообщение 406255)
Насколько я понимаю диагональное вывешивание можно получить и вывесив даже одно колесо, тогда весь момент будет приходить на него и крутиться будет только оно...

Если колесо буксует и прокручивается, то, как раз, момент на него практически не подается, как и на другое колесо на этой же оси, которое стоит :)


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors