Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

advokat86 02.03.2016 10:31

С 5 по 8 марта чип тюнинг можно сделать в Ирбите Свердловской области.

Kitai 02.03.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 392450)
...ходить в церковь или молиться человеку, это как ТО для автомобиля. :)

Хорошо сказал :drinks:
(Я всегда вспоминаю цитату из Достоевского "русский человек без веры дрянь").

Виталию и его супруге доброго здравия и скорейшего выздоровления...

svv 02.03.2016 15:20

Спасибо большое!

Kitai 02.03.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 393558)
Где вы такие цифры берете? Машина или едет или нет. Через 20 тысяч пробега многие уже капитала делают, а у вас она только ехать начинает :). Бред.

ИМХО, идет оптимизация "процессов трения" - притирка всех движущихся деталей а/м. У меня пробег пока что небольшой, но после 12 тыс км машина поехала ощутимо резвее (подобное было и на новой "классике" - четверка раскаталась после 15 тыс. км). Возможно, не все на это обращают внимание, но при достаточно спокойном стиле вождения данный феномен имеет место быть. Теперь ждем-с 25 тысяч на спидометре.

ПС: касаемо капиталки на 20 тыс - я навскидку только такое нашел: https://www.drive2.ru/l/9079929/
Но это: а). Новый Уренгой, при пробеге а/м в 13 тыс количество отработанных моточасов значительно больше (предпусковые обогреватели есть не у всех, у кого нет отапливаемого гаража, в -25 и ниже на ночь машину не глушат).
б). движок рестайл, сборка АВТОВАЗ?
в). ИМХО, заводской брак самой детали.

КЮБ 02.03.2016 16:17

Фигня это всё обкатка,притирка.Я на работе не одну новую машину обкатывал, и давал им под "хвост". И ничего им не будет, как " раскатаешь" машину,так она и будет ездить.Хотя,согласен, многое от "прокладки" между рулем и сиденьем зависит:rofl: :sarcastic:

advokat86 02.03.2016 17:32

Kitai, у меня был ВАЗ 2111 2003 года, продал с пробегом 120 тысяч. Машина жила в Березовском районе ХМАО, двигатель работал как нормальные часы. Вот интересно сколько моточасов прошел мой мотор? Плохо что в современных авто его нет, только в спец технике.

devils 03.03.2016 05:28

advokat86, так возьми да поставь http://ru.aliexpress.com/item/Mechan...e-2a08fc257084

Kitai 04.03.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 396571)
Kitaiсколько моточасов прошел мой мотор? Плохо что в современных авто его нет, только в спец технике.

Мультитроникс - удобная штука, в тч и потому, что считает моточасы. За последние 10100 км после его установки движок отработал у меня ровно 340 часов. Но я не любитель потратить пару лишних часов, понтово постояв в пробках) и если надо поехать в центр города в час пик - бросаю а/м у метро и пользуюсь общественным транспортом:thank_you2:.

advokat86 05.03.2016 03:35

Отклонились от темы. Уехал в сторону г. Ирбит Свердловской области. Желающие сделать чип тюнинг Дастера, звоните. Писать бесполезно.

svv 10.03.2016 14:29

Доступны последние версии прошивок для дизельных моторов. Стоимость - 8000 руб(по клубной карте). Автор прошивки Алексей Кстовчанин (Адакт).

Regas 13.03.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 394887)
В данном посте предлагают в турбомотор лить 92?!
Ну нафиг таких советчиков! :rtfm:

:rofl::rofl::rofl: в 2008 пестрили эти моторы от BMW!!! и 8сек. до сотни.
Короче жер масла на этом моторе 1л. на тысячу, турбина летит практически сразу от перегрева если вваливать постоянно, на валу распредвалов появляется люфт и задиры, соответственно загорается чек и т. д.
Ещё рекомендовали менять масла при пробеге 20000км., :rofl::rofl::rofl: какая экономия!!!, дилерская фишка.
А то что туда рекомендуют лить и пишут на некоторых сайтах, это заслуживает отдельной темы, когда читаешь и показываешь другим :rofl:
Крутой мотор с нулевой выносливостью, как и сам 308.
Без турбовые ещё както передвигаются пердячим паром, стоит позажигать и такой же кирдык.
Хорошо знаком с владельцами таких авто да не одним, и турбо от BMW за 8сек. на 308, и так же все знакомо как на них заканчивается прыть особенно с наступлением лета.
Эксплуатировали вместе, только в 2008 я в личку взял Меган 1,6., который не разу не подвёл и отслужил без проблем до Дастера, капот на Мегане открывался только для ТО и залить незамерзайку.

myal1969 14.03.2016 19:06

15 марта завтра буду в Великом Новгороде. Если есть желающие пишем в личку или звоним.

Ky6uk 19.03.2016 08:58

Докладываю голосом.
Катаю новую версию прошивки от SVV
Хочу сразу сказать, что авто поехало. Я раньше думал что оно едет...но ошибался :rofl: , простите меня братцы :wink:
Плюсы : Низы прибавились. Динамика в среднем диапазоне и верхи стали более живые. Веселее стало.
Минусы : Не замечено, но на начальной стадии движения, в первый день пытался учиться ездить на машине заново... Надо привыкать, ибо динамика сдвинулась от привычного...
* На счет расхода пока не могу сказать точно, но по всем моментам ничего в большую сторону не прибавилось.
Катаюсь дальше.

NSZ-550 19.03.2016 09:18

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 401634)
Катаю новую версию прошивки от SVV
Хочу сразу сказать, что авто поехало. Я раньше думал что оно едет...но ошибался

Как часто я читал такое и прежде, но... Сам перепрошивался уже раз 6, в том числе трижды у SVV, но реально машина поехала только на последней прошивке. Ездить по заснеженным, обледенелым дорогам на низах вообще кайф, а на асфальте сорвал себе многие шипы на ведущих колёсах, чего раньше за мной не водилось. Эффект от прошивки чувствую до сих пор, несмотря на то, что прошивался до Нового года. Интересно, как машина будет вести себя летом в жару, тогда можно будет составить полное мнение, в т.ч. и по расходу.
Подожду, конечно, результатов по новой прошивке, жаль только, что бесплатные обновления закончились.

Ky6uk 19.03.2016 09:25

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 401637)
Сам перепрошивался уже раз 6, в том числе трижды у SVV, но реально машина поехала только на последней прошивке.

Ты ШЕСТЬ раз... а я со счета сбился уже :rofl:
Цитата:

Эффект от прошивки чувствую до сих пор, несмотря на то, что прошивался до Нового года.
Вот как я тебя понимаю..... именно чувствовать...
Мне вот реально интересно, надо бы попробовать на СТОКе покататься,
как можно утверждать что оно "итак едет, чиповка все это г@вно, напрасная трата денег"... и прочую ересь ,
если на чипе не ездили , и то что мы ща испытываем "что только щас оно поехало", будучи по ШЕСТЬ раз перечипованными и каждый раз прибавка динамики...
Эти люди на СТОКе себя обманывают. Хотят верить, что "и так валит , без чипа " , заблудшие люди.... :shok:

AlexZ 19.03.2016 10:17

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 401640)
Эти люди на СТОКе себя обманывают. Хотят верить, что "и так валит , без чипа "

Если пересесть на 2л дастер с москвича или классики - реально валит, без балды :)
А так да, поддержу, вынужден был одно время ездить на стоке - грустное это дело...

advokat86 19.03.2016 17:04

AlexZ, мой дастер со своими 143 лошадами показался доходягой после лачика 1.6 на прошивке gmtools. Так что тут у каждого свое мнение.

maslovyu 19.03.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 401634)
Докладываю голосом.
Катаю новую версию прошивки от SVV
Хочу сразу сказать, что авто поехало. Я раньше думал что оно едет...но ошибался :rofl: , простите меня братцы :wink:
Плюсы : Низы прибавились. Динамика в среднем диапазоне и верхи стали более живые. Веселее стало.
Минусы : Не замечено, но на начальной стадии движения, в первый день пытался учиться ездить на машине заново... Надо привыкать, ибо динамика сдвинулась от привычного...
* На счет расхода пока не могу сказать точно, но по всем моментам ничего в большую сторону не прибавилось.
Катаюсь дальше.

Вопрос к Виталию - прошивка и обновление на спринте сегодняшнем это уже предыдущая версия от-но написанного Игорем ? или вот оно самое ?

Пока кратко скажу так - легкость! Т.е не то, чтобы сама машина стала легче, но оно реально существенно легче реагирует на нажатие педали и особенно на продолжение этого нажатия. Т.е. просто берет и так легко крутится вверх, набирая скорость. Пока еще не в полной мере оценил изменения, но они точно есть и заметные!

За обновление спасибо большое!!!

жDuster 19.03.2016 19:58

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 401647)
Если пересесть на 2л дастер с москвича

Ну смотря с какого Москвича. По сравнению с 214145 2л Дастер вообще не едет :smile: А сток да, ужасен и даже в чём-то опасен из-за непредсказуемых затупов.

svv 19.03.2016 20:16

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 401746)
Вопрос к Виталию - прошивка и обновление на спринте сегодняшнем это уже предыдущая версия от-но написанного Игорем ? или вот оно самое ?

Пока кратко скажу так - легкость! Т.е не то, чтобы машина стала легче, но оно реально существенно легче реагирует на нажатие педали и особенно на продолжение этого нажатия. Т.е. просто берет и так легко крутится вверх, набирая скорость. Пока еще не в полной мере оценил изменения, но они точно есть и заметные!

За обновление спасибо большое!!!

Это последняя и самая оптимальная версия прошивки. Как в динамике так и по расходу топлива. Рад, что понравилось.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors